Форекс - это очень просто... - Ща я тебе все объясню

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
22.gif

Все знают, что форекс - это очень просто. И эта ветка призвана объяснить, насколько это так.
....
Давно на одном из форумов трейдер рассказал, что своему отцу и его приятелю, не знающим работы на форексе, поставил на график МА25 и показал, что как делать, что куда и когда нажимать.
В результате через месяц работы приятель отца удвоил депозит, а отец трейдера был близок у этому.

Очень даже просто.
 
Последнее редактирование:

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Давно на одном из форумов трейдер рассказал, что своему отцу и его приятелю, не знающим работы на форексе, поставил на график МА25 и показал, что как делать, что куда и когда нажимать.
В результате через месяц работы приятель отца удвоил депозит, а отец трейдера был близок у этому.

Очень даже просто.
Верно и таких случаев думаю масса имеется. Но это просто банальная случайность и наличие везения, новичкам к тому же в большинстве своем везет, такое случается со многими новичками. И потом наступает пора, когда новичок сталкивается с суровой реальностью и сливает.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
....новичок сталкивается с суровой реальностью и сливает.
Суровая реальность это - перебор информации, хождение по форумам, участие в конкурсах без правил.
Если попадается настоящий наставник, обучающий человека овладению в совершенстве одному-двум способам торговли, из этого получается толк.
Часто приводят в пример Шерлок Холмса, который в совершенстве владел своей профессией сыска, не знал даже, что земля круглая.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Суровая реальность это - перебор информации, хождение по форумам, участие в конкурсах без правил.
Я имел в виду, что новичок с первым сливом уже понимает, что здесь все не так просто и более приземленные уже цели ставит перед собой. Если я например с ходу хотел изначально себе 50% в месяц регулярно и стабильно, то после слива сразу понизил свою планку.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Давно на одном из форумов человек рассказал о простом методе торговли по тренду и против. Прошло время, метод остался в памяти и сейчас он "примеряется" на все шаблоны, что стоят на графике.
А всё очень просто:

* Определить направление тренда
* Выявить начало и конец отката (коррекции)
* Найти точку входа в рынок
* Определить и выставить уровни стоп-лосса и тейк-профита
* Решить как сопровождать открытую позицию
* Соблюдать мани менеджмент ММ
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно форекс прост особенно после первого слива депозита и потом еще несколько сливов, далее период разочарования но я не привык сдаваться вот так и следущий период был любыми средствами (но не своими, бонусами и т.п.) решил вернуть свои деньги и вернул хотя не так быстро как слил но вернул в несколько раз больше чем потерял. Все просто. Надо быть жадным, упорным и упрямым и все получится.))
На самом деле после многих сливов и раздумии, можно сказать что форекс прост, просто самое главное если сам человек укротит свои желания и азарт в который он втягивается. Тогда форекс становиться совсем простым и можно зарабатывать. Лично у меня просто терпения не хватает ждать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Форекс - это очень просто... - Ща я тебе все объясню
Есть такая книжка, называется "Forex – это просто"
Автор: Каверина Ирина

В книге процесс торговли на рынке Forex описан простым и доступным языком. Даже самый далекий от финансовых операций человек сможет легко воспринять материал и успешно применить его на практике. Автор книги, сотрудник одной из ведущих финансовых компаний России «TeleTRADE», рассказывает, как с небольшим начальным капиталом начать зарабатывать очень даже неплохие деньги на рынке Forex. При этом не имеет большого значения специальность, возраст, статус и место жительства.

Книгу можно скачать.
Найти по названию и по автору.

1.gif


 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
На самом деле после многих сливов и раздумии, можно сказать что форекс прост, просто самое главное если сам человек укротит свои желания и азарт в который он втягивается. Тогда форекс становиться совсем простым и можно зарабатывать. Лично у меня просто терпения не хватает ждать.
А мне например после сливов или неудачных сделок форекс наоборот кажется очень сложным, ведь если я думал что будет рост, а цена упала значит я чего то не понимаю, да и наверное как и у вас большинство трейдеров не умеет ждать, особенно новички, а это не совсем просто, знаю по себе:)
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А мне например после сливов или неудачных сделок форекс наоборот кажется очень сложным, ведь если я думал что будет рост, а цена упала значит я чего то не понимаю, да и наверное как и у вас большинство трейдеров не умеет ждать, особенно новички, а это не совсем просто, знаю по себе:)
После слива всегда кажется что что то не так и кто то там специально все сделал и подстроил, но самое главное тут надо все таки ждать и смотреть, выжидать нужный момент, надо научиться этому. Конечно ни кто не знает когда именно он настанет, но если научиться то станет все просто.)
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А мне например после сливов или неудачных сделок форекс наоборот кажется очень сложным, ведь если я думал что будет рост, а цена упала значит я чего то не понимаю, да и наверное как и у вас большинство трейдеров не умеет ждать, особенно новички, а это не совсем просто, знаю по себе:)
Сложность тут в чем? Вы правильно подумали, что будет рост. Только перед тем как расти, цена упала. Это нормально. Более того, если бы Вы думали, что будет цена падать, а она растет - это тоже нормально. Перед снижением, она растет. Что это значит? Это значит, что цена в любую сторону - верная. Просто надо подождать.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сложность тут в чем? Вы правильно подумали, что будет рост. Только перед тем как расти, цена упала. Это нормально. Более того, если бы Вы думали, что будет цена падать, а она растет - это тоже нормально. Перед снижением, она растет. Что это значит? Это значит, что цена в любую сторону - верная. Просто надо подождать.
Ну как же она будет верной если резко падает и потом резко растет только в одну сторону, так что по сути тут просто надо выставлять ордера с гарантией что сам депозит не сольется. Также в такие моменты лучше не трогать и не переживать, как бы не сделать больше ошибок.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Давно на одном из форумов трейдер рассказал, что своему отцу и его приятелю, не знающим работы на форексе, поставил на график МА25 и показал, что как делать, что куда и когда нажимать.
В результате через месяц работы приятель отца удвоил депозит, а отец трейдера был близок у этому.

Очень даже просто.
А здесь ничего удивительного нет. Просто у людей голова не была забита всяческим информационным мусором. им объяснили алгоритм - т.е. что нужно делать и что не нужно делать и все. Именно поэтому у новичков и бывают неплохие результаты. А вот у тех, кто слишком умный, дела в самой торговле идут как-то не очень - в голове куча противоречащей инфы. В общем, горе от ума.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А здесь ничего удивительного нет. Просто у людей голова не была забита всяческим информационным мусором. им объяснили алгоритм - т.е. что нужно делать и что не нужно делать и все. Именно поэтому у новичков и бывают неплохие результаты. А вот у тех, кто слишком умный, дела в самой торговле идут как-то не очень - в голове куча противоречащей инфы. В общем, горе от ума.
Вообще то это такой миф когда говорят что всем новичкам очень даже везет, нет это не так, я вот например когда пришел то сразу проиграл, и потом еще много раз проигрывал, так что это как получиться и касается это не только новичков, но всех остальных трейдеров.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще то это такой миф когда говорят что всем новичкам очень даже везет, нет это не так, я вот например когда пришел то сразу проиграл, и потом еще много раз проигрывал, так что это как получиться и касается это не только новичков, но всех остальных трейдеров.
Не то чтобы миф - доля истины в этом есть. Я когда начал торговать, то для начинающего получалось довольно неплохо, хотя я только умел открывать сделки и переключать ТФ на графике. А вот когда словил пару убытков, то начал перебирать всяческие чудо-системы, чудо-индикаторы, а результат был лишь хуже. Это уже со временем дошло, что весь грааль находится в голове, а для торговли вполне достаточно самых простых индикаторов вроде машек, а то и вообще чистого графика.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не то чтобы миф - доля истины в этом есть. Я когда начал торговать, то для начинающего получалось довольно неплохо, хотя я только умел открывать сделки и переключать ТФ на графике. А вот когда словил пару убытков, то начал перебирать всяческие чудо-системы, чудо-индикаторы, а результат был лишь хуже. Это уже со временем дошло, что весь грааль находится в голове, а для торговли вполне достаточно самых простых индикаторов вроде машек, а то и вообще чистого графика.
Ну вот видите все таки вы словили пару, просто у каждого человека получается по разному, вы только представьте себе сколько трейдеров новых приходит и конечно они не одинаково торгуют, и потому кому то повезет, а кому то нет. Так что тут дело не в новичках.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вот видите все таки вы словили пару, просто у каждого человека получается по разному, вы только представьте себе сколько трейдеров новых приходит и конечно они не одинаково торгуют, и потому кому то повезет, а кому то нет. Так что тут дело не в новичках.
Здесь дело в следующем - многие трейдеры перелопачивают горы всяческой литературы насчет трейдинга, причем нередко в этой литературе больше рассказывается о фондовом рынке, а не о форексе, однако они пытаются перенести туда его принципы. Также забивают себе голову всяческими гаданиями за фундамент, чужой аналитикой, всевозможными системами и индикаторами. И все это может противоречить друг другу. И представьте себе, какая каша у человека в голове будет твориться. А новичку что - ему показали, как торговать и при каких условиях торговать или не торговать. И он спокойно следует этому.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь дело в следующем - многие трейдеры перелопачивают горы всяческой литературы насчет трейдинга, причем нередко в этой литературе больше рассказывается о фондовом рынке, а не о форексе, однако они пытаются перенести туда его принципы. Также забивают себе голову всяческими гаданиями за фундамент, чужой аналитикой, всевозможными системами и индикаторами. И все это может противоречить друг другу. И представьте себе, какая каша у человека в голове будет твориться. А новичку что - ему показали, как торговать и при каких условиях торговать или не торговать. И он спокойно следует этому.
Думаю что новичок тут особо не вникает в сам процесс, а потому по началу он просто на автомате торгует и вот так ему просто может повезти, он может на весь день оставить, и как раз в этот день цена просто идет в одном направлении. А новичок доливает и увеличивает депо.)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форекс - это просто, как гениальное - просто. То-есть к этой простоте нужно долго идти. Чтобы понять все что происходит на рынке, для этого понадобятся годы наблюдения за ним. Так-что за три месяца, за полгода вы не станете успешным трейдером, а только пройдя долгий путь становления трейдера. Этот путь состоит из нескольких этапов.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Форекс - это просто, как гениальное - просто. То-есть к этой простоте нужно долго идти. Чтобы понять все что происходит на рынке, для этого понадобятся годы наблюдения за ним. Так-что за три месяца, за полгода вы не станете успешным трейдером, а только пройдя долгий путь становления трейдера. Этот путь состоит из нескольких этапов.
Не все так просто как просто вы это описали :) На самом деле на форексе действительно есть вещи которые можно упростить и зарабатывать на этом, но очень много трейдеров которые торговали раньше ушли из этого бизнеса, а всё почему? Потому что на форексе необходимо развиваться каждый день, здесь нельзя достичь точки абсолютного понимания происходящего, если вы остановитесь - рынок поменяется и вы не сможете зарабатывать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
форексе необходимо развиваться каждый день, здесь нельзя достичь точки абсолютного понимания происходящего, если вы остановитесь - рынок поменяется и вы не сможете зарабатывать
Так и есть, рынок - это не робот, а вся происходящая мировая жизнь. Вся эта мировая жизнь отображается на графиках котировок торговых инструментов. Потому очень сложно все это уметь анализировать, очень большой масштаб. Это тебе не какой-то маленький завод. И то за заводом не просто следить, что в нем делается.
 
Сверху