ExVolv2 - индикатор для MetaTrader 4

HSergey

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
6,183
Поблагодарили
829
Поинты
26.00
Пол
Муж.
ExVolv2 - индикатор для MetaTrader 4

Индикатор ExVolv2 работает на торговой платформе MetaTrader 4, работа этого индикатора основана на точном подсчете разницы между суммой длин тел нисходящих свечей и восходящих свечей на заранее заданном в настройках индикатора временном промежутке.

С помощью данного индикатора в дополнительном окне основного графика валютной пары отображается гистограмма состоящая из столбиков двух цветов заранее выбранных в настройках индикатора. Цвета данных столбиков этой гистограммы соответствует сумме длин тел нисходящих свечей и восходящих свечей выполненной на основе встроенного алгоритма подсчета индикатора.

ExVolv2.gif

Уровень 0 в дополнительном окне графика означает, что в данный момент времени сумма нисходящих и восходящих свечей на графике одинакова.

Как правило, сигналом о начале нисходящего движения по валютной паре служит пересечение вышеупомянутой нулевой отметки сверху вниз, а соответственно пересечение нулевой отметки снизу вверх, наоборот сигнализирует о восходящем движении торгового инструмента.

Также момент приближения значения индикатора ExVolv2 к нулю можно использовать как сигнал к закрытию имеющейся позиции.

Как уже было сказано выше, цвет столбиков гистограммы можно выбрать в настройках индикатора и там же можно добавить необходимые уровни в дополнительное окно графика и указать цвет и толщину линий их отображающих.
 

Вложения

  • ExVolv2.mq4
    3.3 KB · Просмотры: 78
Сверху