Expert_RSI_Stochastic_MA - эксперт для MetaTrader 4

HSergey

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
6,183
Поблагодарили
829
Поинты
26.00
Пол
Муж.
Expert_RSI_Stochastic_MA - советник для MetaTrader 4

Представлю неплохой советник с помощью которого я не только иногда торгую, но чаще использую его для контроля за общей торговой ситуацией в интересующей меня паре валют.

В советнике Expert_RSI_Stochastic_MA используется три общеизвестных индикатора: Relative Strength index - RSI(3) имеющий уровни 20 и 80, Stochastic Oscillator(6, 3, 3) имеющий уровни 30 и 70, MA(150). Параметры данных индикаторов можно изменить и подобрать необходимые. Если в торговле используются отличные от 5-значных котировки, то следует внести изменения во входящие параметры советника.

1. На основании показателей индикатора MA (Moving Average) определяется направление входа в позицию. Предусмотрено открытие только одной сделки в одном направлении торгов.

Если MA< Bid, то рассматривается направление BUY(покупка).
Если MA > Ask, то рассматривается направление SELL(продажа).

2. Вход в позицию возможен только при полном исполнении установленных параметров эксперта по Stochastic и RSI.

a) Buy (позиция на покупку), если индикаторы Stochastic и RSI уже ушли ниже установленного нижнего уровня (Stochastic < 30 и RSI < 20).
b) Sell (позиция на продажу), если индикаторы Stochastic и RSI уже вышли выше установленного верхнего уровня (Stochastic > 70 и RSI > 80).

3. Предусмотрен выход из торговой сделки по установленным параметрам Stochastic.

Выход из сделки в плюс возможен в пунктах.

Если установленный во входных параметрах данного эксперта Trailing Stop равен нулю (Trailing Stop = 0), тогда позиция закрывается во время выхода цены к уровню Stochastic противоположному уровню открытия сделки, если Trailing Stop установлен в пунктах, то сделка закрывается когда позиция выходит в плюс.

a) Сделка закрывается когда позиция BUY(покупка), а параметры OpenPrice <= Bid и Stochastic > 70
b) Сделка закрывается когда позиция SELL(продажа), а параметры OpenPrice >= Ask и Stochastic < 30

Если установленный во входных параметрах данного эксперта Trailing Stop указан в пунктах (Trailing Stop > 0), тогда с момента выхода цены к уровню индикатора Stochastic противоположному уровню в момент открытия сделки начинает траллиться Stop Loss на указанном в параметрах расстоянии от цены каждый раз при открытии новой свечки. На рисунке ниже можно увидеть момент закрытия по тралу. Здесь следует заметить, при закрытии по тралу возможно также и отрицательное закрытие поскольку Stop Loss в безубыток иногда попадает не сразу.

MA-RSI-Stochastic.png

Предусмотрен выход из сделки в минус в пунктах.

Если установленный заранее во входных параметрах данного эксперта allow Loss был равен нулю (allow Loss = 0), тогда позиция закрывается во время выхода цены к уровню Stochastic противоположному к уровню открытия сделки, если allow Loss установлен в пунктах, то сделка закрывается когда позиция уходит в минус.

a) Сделка закрывается если позиция BUY(покупка), а параметры OpenPrice > Bid и Stochastic > 70
b) Сделка закрывается если позиция SELL(продажа), а параметры OpenPrice < Ask и Stochastic < 30

Если установленный во входных параметрах данного эксперта указан allow Loss (allow Loss > 0), а при этом по Stochastic выход из зоны входа в позицию уже произошел и при этом сделка ушла в минус на указанное в параметрах количество пунктов или более, тогда позиция будет закрыта.

a) Сделка закрывается если позиция BUY(покупка), а параметр OpenPrice - Bid >= allow Loss в пунктах и Stochastic > 30
b) Сделка закрывается если позиция SELL(продажа), а параметр Ask - OpenPrice >= allow Loss в пунктах и Stochastic < 70

Думаю после довольно подробного описания работы советника с настройками проблем возникать не должно, каждый может выбрать подходящий ему вариант.
 

Вложения

  • ea_rsi_stocho_ma.mq4
    9.5 KB · Просмотры: 195
  • Like
Благодарности: Nataly

Новые темы

Сверху