ExMassv2 - индикатор для MetaTrader 4

HSergey

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
6,183
Поблагодарили
829
Поинты
26.00
Пол
Муж.
ExMassv2 - индикатор для торгового терминала MetaTrader 4

Индикатор ExMassv2 благодаря определению максимумов и минимумов цены на определенном промежутке торгового графика валютной пары позволяет наилучшим образом оценить колебания рынка в тот или иной момент времени.

ExMass-v2.gif

Я постоянно использую данный индикатор для анализа торговой ситуации практически на всех интересующих меня торговых парах, в основном на часовом и четырехчасовом временных периодах и могу подтвердить, что в соответствии со словами автора данного индикатора, действительно, в тех случаях, когда значение индикатора ExMassv2 составляет меньше 30, тогда рынок, как правило, бывает флэтовым.

Также автор индикатора рекомендует для четырехчасового графика валютной пары торгующейся на трендовом рынке пользоваться сигналом выхода данного индикатора ниже/выше уровня 30, как подтверждением начала нисходящего или восходящего тренда по торговой паре.

Настройки этого индикатора минимальны и позволяют только самостоятельно установить цвет, толщину и стиль линий.

Предлагаю посетителям данной темы самим попробовать индикатор ExMassv2 и оценить его в реальных условиях торгов. Надеюсь этот индикатор окажется полезным и вам удастся с его помощью не однократно и вовремя поймать начало мощных трендов на используемых в торговле инструментах.
 

Вложения

  • ExMassv2.mq4
    2.6 KB · Просмотры: 70
Сверху