Есть ли польза от Тестера стратегий?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну да, тоже примерно такого же мнения о них. Я считаю, что все надо тестировать в режиме реального времени и только так. Иначе тесты все не дадут информации адекватной о той или иной системе. И тестировать надо несколько месяцев в идеале, но и не затягивать на годы.
Рынок постоянно меняется и постоянно происходят серьёзные изменения на валютном рынке, поэтому не пользуюсь тестером стратегий, если есть какая-то новая методика анализирования ценовых графиков, то начинаю тестировать её в режиме реального времени, параллельно с уже работающими методиками и смотрю есть ли польза.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Я раньше пользовался форекс тестером, какая версия была уже не припомню, но для себя главным минусом определил, работу программы только с одним окном графика, что не совсем удобно при тесте в ручном режиме, так как приходится часто переключатся между разными таймфреймами. Может кто знает программы поддерживающие несколько окон графиков одновременно?
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Сама я никогда не пользовалась подобными программами, но интересно мнение других трейдеров, которые их используют. Какие плюсы и минусы данных инструментов можно отметить?..
Пользы в таких программах я не вижу по той причине, что они лишены психологической составляющей торговли на валютном рынке. А как известно, ключом к торговому успеху на валютном рынке является эмоциональная дисциплина. Если торговая система даст просадку, а потом пойдет в прибыль, то на тестере вы на это возможно большого внимания не обратите, а вот если будет давать просадку не реале, ваша реакция будет совсем другой. Лучше тестировать на конкурсном счете. Там, хоть какая то психологическая составляющая присутствует.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я полагаю, что если говорить только о грубом приближении, то тестер помогает выявить один вопрос: работает стратегия вообще или нет. Однако чтобы подогнать ее по параметрам уже на тонком уровне, нудна реальная ее обкатка, причем на реальном счете, а не демо.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Польза есть конечно. Если конечно специально не создать робота, который смотрит в будущее. Как говорят про них тестерные граали. Если входы выходи четко по какому либо алгоритму, баров, индикаторов именно по определению историческим данным и без использования трейлинга стопа как таковой, то тестер пригоден для проверки работоспособности стратегии.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я полагаю, что если говорить только о грубом приближении, то тестер помогает выявить один вопрос: работает стратегия вообще или нет. Однако чтобы подогнать ее по параметрам уже на тонком уровне, нудна реальная ее обкатка, причем на реальном счете, а не демо.
Вот это верное высказывание, и я как раз предпочитаю тонкий уровень, только тестирую в основном на демо счёте, или в крайнем случае на бонусном, но это только в крайнем случае. А так когда изучал и тестировал разные стратегии, или советников, то только на демо, чтобы не трогать депозиты на которых можно зарабатывать реальные деньги.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Вот это верное высказывание, и я как раз предпочитаю тонкий уровень, только тестирую в основном на демо счёте, или в крайнем случае на бонусном, но это только в крайнем случае. А так когда изучал и тестировал разные стратегии, или советников, то только на демо, чтобы не трогать депозиты на которых можно зарабатывать реальные деньги.
Да, это самое верное решение, как мне кажется, что для тестирования нового метода, который есть желание освоить или применить, что для самого обучение лучше подойдет именно тестер. А далее если результаты положительные можно переходить на демку, бонусный или свой мелкий счет, чтобы реально посмотреть как пойдет торговля, так как реальная торговля всегда отличается от демо или на истории.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, это самое верное решение, как мне кажется, что для тестирования нового метода, который есть желание освоить или применить, что для самого обучение лучше подойдет именно тестер. А далее если результаты положительные можно переходить на демку, бонусный или свой мелкий счет, чтобы реально посмотреть как пойдет торговля, так как реальная торговля всегда отличается от демо или на истории.
Надо систематизировать свою торговлю на демо счёте, чтобы потом было намного легче торговать не реальном счёте. Потому что на реальном счёте, возникают другие проблемы, которые приходится решать по ходу торговли. Поэтому надо к успешной и правильной торговле идти пошагово.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Надо систематизировать свою торговлю на демо счёте, чтобы потом было намного легче торговать не реальном счёте. Потому что на реальном счёте, возникают другие проблемы, которые приходится решать по ходу торговли. Поэтому надо к успешной и правильной торговле идти пошагово.
Да, после демо торговли на реал будет проще перейти. Но строить сам подход в режиме реальной торговли, даже на демо будет сложнее, как мне кажется, само движение графиков будет вовлекать в процесс торговли и сил будет идти больше. Можно совмещать, но как мне кажется лучше прийти к завершенной системе, насколько возможно, на истории, а потом на демо корректировать уже.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Может и есть, но для меня не особо, я просто не понимаю и не улавливаю как тестер все это тестирует, может еще навыков не хватает, может еще особо что тестировать, причин масса не использовать тестер стратегий чем я и пользуюсь, мне куда лучше тестировать самому там намного удобней для меня.
 

Новые темы

Сверху