Есть ли польза от обсуждения торговых ситуаций и сделок с другими трейдерами?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
29-08-2018 1-17-30.jpg

Я ценю индивидуальных подход к торговле, но в некоторые моменты прямо не знаешь как лучше поступить. Есть возможность общаться с другими трейдерами, которые видят рынок форекс по своему. Это полезно или лучше ограничится свои виденьем рыночной ситуации?

С одной стороны узнаешь что-то новое, а с другой стороны просто рассеивается внимание. Заметил уже не один раз, что когда подхватываешь чужой взгляд на рынок и пытаешься следовать чужим сделкам, то сбиваешься со своей системы и привычных правил открытия сделок. Положительный момент вижу именно в обсуждении торговых решений, которые уже приняты. Другие трейдеры могут указать на ошибки, которые сам не видишь. Ведь при открытии сделки все считают себя правыми, но ошибок делается очень много.

Да и время за общением с другими трейдерами проходит более незаметно. Общаясь с другими трейдерами на предмет открытых сделок.... стал замечать одну очень интересную закономерность. Сделки в основном открываются при обновлении экстремумов. Иногда интересуют индикаторы с помощью которых другие трейдеры анализируют рынок, а иногда сам подход с использованию полученных сигналов. Естественно есть открытые каналы для общения с трейдерами, а есть закрытые.

Какой способ общения с другими трейдерами Вы предпочитаете? Да и вообще есть ли польза от обсуждения торговых ситуаций с другими трейдерами?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.....Да и вообще есть ли польза от обсуждения торговых ситуаций с другими трейдерами?
Когда-то меня пригласили в трейдерский чат. Организовали его в Скайпе и было
там несколько участников. Базар, балаган был полный, я не успевал читать их короткие реплики, а отвечать было не на что. О форексе было пару заявок с уровнями входа по такому инструменту.
В тот же день попросил исключить меня из чата. пустая трата времени.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Запомните раз и навсегда : на рынке Вы один и вы один должны там быть и все ошибки других вам не нужны. Если нужны ошибки других, пожалуйста, ищите так называемых учителей ,но будьте готовы что вы потеряете всё. Исключения тут быть не может.
 

TISAK

Участник
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
33
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если при чтении чужих мнений, рассеивается внимание - то на данном этапе развития не стоит вообще читать чужие мнения. Общаться с коллегами на предмет "куда двинем" стоит лишь тогда, когда чужое мнение не схожее с собственным - не способно повлиять на торговлю.
Если руки начинают дергаться после прочтения мнений не в вашу сторону, то не стоит читать.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
У каждого свое мнение на этот счет. Пригласил меня трейдер, у кторого, по его словам, сто пунктов профита равны тысяче долларов. Работали мы каждый по своей стратегии, не просили один у другого показать способ его работы. Говорили об инструменте, об уровнях входа и уровнях возможного выхода.
Было приятно, в процессе работы говорили за жизнь, за погоду.
Даже и жалею, что связь эта прервалась.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

TISAK

Участник
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
33
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пригласил меня трейдер, у кторого, по его словам, сто пунктов профита равны тысяче долларов.
Ну во первых тут нет не чего сверхестественного торговать объемом 1 лот. Во вторых об этом можно только говорить. Ну и в третьих, чтобы 1к заработать, а не минусануть - эти 100 пип еще надо взять.
Я стейтов в архиве кучу могу найти, где за пару дней с баланса 1.5к набивал 200+ лотов, что по рибейту выходило 2к+ при том, что деп был 1к и +50% бонуса. То есть выходило 100% прибыли при том, что счет сливался.

Ну а поговорить за жизнь с единомышленниками всегда приятно.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
... есть ли польза от обсуждения торговых ситуаций с другими трейдерами?
На мой взгляд это пустая трата времени. Каждый как правило будет убеждать в своей правоте и один из оппонентов в итоге будет более настойчив и в конце концов настоит на своей правоте ...Вот только далеко не факт, что его точка зрения на самом деле была правильная. А вам это надо? Каждый должен сам отвечать за свои решения...какими бы они не были. Только так можно научиться торговать!
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...Даже и жалею, что связь эта прервалась.
Были еще общения после этого, но разочаровался и больше никакие предложения не принимаю. Все люди хорошие, но человек устроен потребительски, он общается,
чтобы что-то взять и он в этом не виновен. Когда видит, что взять уже нечего, он поросту замолкает.
Во время общения ни с одним празднииком не поздравит первым.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Собираться в коллективные группы людей видят только интерес интерес обогатиться. Я даже представила себе такую группу: каждый из присутствующих ждет мнение каждого, а те каждые ждут мнение этого. Весело получается...:crazy:
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда-то меня пригласили в трейдерский чат. Организовали его в Скайпе и было
там несколько участников. Базар, балаган был полный, я не успевал читать их короткие реплики, а отвечать было не на что. О форексе было пару заявок с уровнями входа по такому инструменту.
В тот же день попросил исключить меня из чата. пустая трата времени.

Ну толковый чат еще найти нужно. Я подписался в телеграме на пару групп, где только по делу пишут. Узнал много нового как говорится. Только на результатах торговли это практичкски не отразилось. Стараюсь как-то не реагировать на чужие торговые решения.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну толковый чат еще найти нужно. Я подписался в телеграме на пару групп, где только по делу пишут. Узнал много нового как говорится. Только на результатах торговли это практичкски не отразилось. Стараюсь как-то не реагировать на чужие торговые решения.
Чат может искать человек в себе не очень уверенный, в своих знаниях и умении правильно реагировать на движения рынка. Он ищет себе подпорку в лице более опытных трейдеров. С их помощью и подсказками он надеется не промахнуться.
Уверенный в себе чат искать не будет.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Чат может искать человек в себе не очень уверенный, в своих знаниях и умении правильно реагировать на движения рынка. Он ищет себе подпорку в лице более опытных трейдеров. С их помощью и подсказками он надеется не промахнуться.
Уверенный в себе чат искать не будет.

Серьезно чтоли. Вот для меня к примеру один чатик в телеге очень полезен. Только основной косяк этого чатика прошол все пути ада. Группа вконтагтике, где появлялись мегагении и плакольшики что все слили ибо прислушались к прогнозу кого нибудь из группы и слили все деньги что экономили на завтраках в школу, потом тоже повторилось в фейсбуке, потом на сайте одного брокера. Теперь это группа в телеге, которая эпизодически открывает доступ всем, чтоб поступила свежая кровь и неадекватов в процессе тупо убирают.
Так вот возвращаясь к теме топика, свежую кровь впускают именно по той простой причине что бывает что ну вот полный нуб в тейдинге замечает то, что ну невидит трейдер с 10-20 летним стажем. Так что польза однозначно есть
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Серьезно чтоли. Вот для меня к примеру один чатик в телеге очень полезен. Только основной косяк этого чатика прошол все пути ада. Группа вконтагтике, где появлялись мегагении и плакольшики что все слили ибо прислушались к прогнозу кого нибудь из группы и слили все деньги что экономили на завтраках в школу, потом тоже повторилось в фейсбуке, потом на сайте одного брокера. Теперь это группа в телеге, которая эпизодически открывает доступ всем, чтоб поступила свежая кровь и неадекватов в процессе тупо убирают.
Так вот возвращаясь к теме топика, свежую кровь впускают именно по той простой причине что бывает что ну вот полный нуб в тейдинге замечает то, что ну невидит трейдер с 10-20 летним стажем. Так что польза однозначно есть

Я сама присутствовала в закрытом разделе одного из форума , а именно на форуме принадлежащему одной из известных академий мастерфикусовых, которая сейчас еле дышит на ладан. Если честно, я там от силы побыла 2 дня, благо доступ был для меня бесплатный.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все трейдеры в принципе между собой конкуренты, если они не работают в одной команде и в один котел, то палки в колеса неизбежны. С другой стороны учитывая оборот денег на рынке Форекс, конкуренция между такими трейдерами у которых депозиты не большие в принципе замылена и отсутствует, поэтому нет проблем, можно делится информацией и общаться.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Работал плотно в одной группе с единомышленниками. Обсуждали свое видение рынка, планировали свои входы и даже сразу в онлайне их отписывали. Мне понравилось, не мешало точно.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Я думаю польза от обсуждений есть особенно для новичков, это как песочница. Кто то обязательно будет знать чуть больше, а может и значительно больше. Полезно просто потому что новички вникают в трейдерский сленг. Я как то в одной группе в ВК постил за бонусы и хоть за бонусы напрягает но в итоге учишся все равно, хочешь не хочешь, а что не понятно начинаешь искать в инете и вычитывать чтоб общаться. Когда есть некий уровень в трейдинге то как я думаю общение
болше мешает так как на определеном уровне надо просто делать и меньше болтать.
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Мне кажется, тут все таки палка с двумя концами. С одной стороны, общаясь в чате ты может почерпнуть для себя что-то новое, с другой стороны - есть вероятность немного сбиться со своего пути, где-то начать копировать входы, изменить своей стратегии, начать сомневаться в тех или иных свои действия.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Безусловно есть, иначе для чего тогда создаются подобные ветки в огромном количестве на форекс-форумах? Их действительно хватает, люди делятся опытом, своими наработками и получают сами что-то новое, обмениваются нужной информацией и проводят время с пользой.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне кажется, что результативность таких групп единомышленников сильно зависит от того как организован процесс. Был в группе года два и формы взаимодействия и состав участников частично менялись.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется, что результативность таких групп единомышленников сильно зависит от того как организован процесс. Был в группе года два и формы взаимодействия и состав участников частично менялись.
Возможно. Там организация должна быть на самом высоком уровне. Кто-то должен отвечать за одно что-то, кто-то за другое, третье. У каждого своя специализация, кто в чем силен так сказать, собрать вот таких спецов и тогда можно слепить вполне годную систему торговли.
 
Сверху