ePayments

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Непосредственная связь. DSX является аффелированной биржей платежки епейментс, которая вполне себе присылает карты в Белку, и карта которй мебя больше устраеват чем карта беларусьбанка. Не, можно с епейментса и белкард пополнить, но только британская мне нравится больше... что б информацию о движении моих средств узрел любой чинуша средней руки мало его желания. Надо что б на меня завели уголовку с которой согласится Британия.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Непосредственная связь. DSX является аффелированной биржей платежки епейментс, которая вполне себе присылает карты в Белку, и карта которй мебя больше устраеват чем карта беларусьбанка. Не, можно с епейментса и белкард пополнить, но только британская мне нравится больше... что б информацию о движении моих средств узрел любой чинуша средней руки мало его желания. Надо что б на меня завели уголовку с которой согласится Британия.
Отличная и главное полезная информация! С криптовалютной биржей DSX все понятно, а что по условиям карты Епайментс?! Сколько стоит выпуск карты и какие там комиссии за снятие в белорусских банкоматах?! И да, с криптовалютного кошелька (к примеру Монеро) деньги на карту выводятся без комиссии?
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
В вот этом посте, в начале темы я расписывал и тарифы и лимиты. Собственно для белки наиболее напряжно то, что в конкретно баксах терминалы не отдают больше 200 баксов за транзу, а это 1.3% выходит если снимать по макс лимиту.
Технически снимая в белке получается что меняешь баксы на белку по курсу нацбанка рб (с тупым курсом, но он выставляется мастеркардом как единственно верный и мастеркард забирает 2,6% от конвертации+ опять же $2,6 за снятие) но тут уже получается порядка 600 баксов. Так что надо каждый раз считать что правильнее. А в магазах только комиссия в 2.6% конвертации в белку... Грубо говоря цена надежности
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В вот этом посте, в начале темы я расписывал и тарифы и лимиты. Собственно для белки наиболее напряжно то, что в конкретно баксах терминалы не отдают больше 200 баксов за транзу, а это 1.3% выходит если снимать по макс лимиту.
Технически снимая в белке получается что меняешь баксы на белку по курсу нацбанка рб (с тупым курсом, но он выставляется мастеркардом как единственно верный и мастеркард забирает 2,6% от конвертации+ опять же $2,6 за снятие) но тут уже получается порядка 600 баксов. Так что надо каждый раз считать что правильнее. А в магазах только комиссия в 2.6% конвертации в белку... Грубо говоря цена надежности
Сейчас ознакомлюсь с тарифами и лимитами, которые вы описывали в посте в начале этой темы. Если меня устроят тарифы и стоимость выпуска+плюс обслуживания то возможно на днях сразу же и закажу эту карту ePayments. Комиссия за снятие в белорусских банкоматах меня вполне устраивает.
 

Gentleman

Новичок
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
8
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здравствуйте, сегодня на почту поступило письмо о том, что данная система вынужденна приостановить работу по счетам клиентов. Особо не углублялся в вопросе и не искал причин с чем это могло бы быть связано.
Платежная система под регуляцией не без известной FCA, вот я и понаблюдаю насколько они "могучие"... Надеюсь средства клиентов мистическим образом не окажутся где-нибудь в Панаме и мои 38 долларов в том числе, а вернутся обратно к клиентам)).
Но больше всего смущает, что они, об этом своем решение, своих клиентов поставили практически перед фактом.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    46.2 KB · Просмотры: 191
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    29.1 KB · Просмотры: 185

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Любопытно. По идее деньги должны вернуть. Возможно и не быстро. Если Кстати в Англии такие казусы случаются с платежками и брокерами не столь уж редко. То FCA придирается к недостаточной идентификации клиентов, то еще к чему.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Здравствуйте, сегодня на почту поступило письмо о том, что данная система вынужденна приостановить работу по счетам клиентов. Особо не углублялся в вопросе и не искал причин с чем это могло бы быть связано.
Платежная система под регуляцией не без известной FCA, вот я и понаблюдаю насколько они "могучие"... Надеюсь средства клиентов мистическим образом не окажутся где-нибудь в Панаме и мои 38 долларов в том числе, а вернутся обратно к клиентам)).
Но больше всего смущает, что они, об этом своем решение, своих клиентов поставили практически перед фактом.
Ага, для меня тоже было пренеприятным сюрпризом, но только потому, что был без ноута (демонический детеныш минералку вылил)
А так, по факту, за неделю до блокировки епейментсы разослали уведомления партнеркам итд (собственно тем, кто выплаты делал через них), а те уже в свою очередь уведомили клиентов. Так что по большему ИМХО не сильно похоже на мега кидок или даже попытку. Но вот та приколюха, что уведомления о том что спишется продление карты приходит четко, а написать что мол "временно локнем" (а мы все понимаем, что раз при участии FCA лок - то это не на 2-3 недели, а на пару месяцев мминимум) как то не удосужились
Любопытно. По идее деньги должны вернуть. Возможно и не быстро. Если Кстати в Англии такие казусы случаются с платежками и брокерами не столь уж редко. То FCA придирается к недостаточной идентификации клиентов, то еще к чему.
Ну вчитав что они пишут, пришел к единственному пониманию ситуации, FCA инициатор ибо посчитали что недостаточно качественно верифицированы пользователи. Если так, то весьма вероятно что придется принести унитаз и ж...у пару раз показать, что б купить туалетную бумагу.
ИМХО основная проблема именно в том, что можно было пополнятся криптой. 99 из 100 что уберут. Правда при любых раскладах такие фенечки ну очень сильно подрывает доверие к платежке.
 

Gentleman

Новичок
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
8
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если так, то весьма вероятно что придется принести унитаз и ж...у пару раз показать, что б купить туалетную бумагу.
? Напомнил случай с Амегой, когда у них проходил верификацию, но благо дело не дошло до выше написанного вами момента, но в целом был готов?
 
Сверху