Эмоции в трейдинге

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Не поверите, приучил себя вообще не испытывать эмоции при открытом терминале. И к цифрам депо относится как к цифрам. Профитом считаю только то, что уже на карте или еще лучше налом в бумажнике-тумбочке. И знаете, проще торгуется при таком подходе. И убытки жаба не давит закрывать.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не поверите, приучил себя вообще не испытывать эмоции при открытом терминале. И к цифрам депо относится как к цифрам.

А как приучали? Много времени заняло приучиться?
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
А как приучали? Много времени заняло приучиться?

Самое смешное - конкурсами приучился. Стоило пару десятков раз потерять призовые позиции в нормальных конкурсах (имею в виду такие, где призы выводимые, либо отработка весьма условна) на последних часах в погоне за более высокой позицией, как постепенно пришло понимание, что несмотря на то что вроде фантики но теряю деньги, равно как теряя деньги - теряю фантики.
А по времени... ну да, тугодум... пару лет
 

jeeno71

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
44
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть такой принцип Парето - 20% усилий дают 80 % результат, и 80% усилий дают лишь 20 % результат! Так вот эти 20 % усилий - которые дают нам 80% результата на форекс и есть эмоциональное состояние. Ни одна стратегия, пусть даже самая Граальная не будет приносить прибыль до тех пор, пока не сможешь совладать со своими эмоциями.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Хочу отметить, что для меня спокойная негромкая музыка всегда очень хорошо воздействует на общий эмоциональный фон, и я считаю, что это довольно благотворно влияет на мою торговлю.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Хочу отметить, что для меня спокойная негромкая музыка всегда очень хорошо воздействует на общий эмоциональный фон, и я считаю, что это довольно благотворно влияет на мою торговлю.

А мне музыка только мешает. И не важно громкая она или тихая и успокаивающая. В полной тишине мне гораздо проще сосредоточиться, хотя таковая у меня в квартире бывает крайне редко))).
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Влияние эмоций на торговлю самое прямое, так как когда трейдер не может держать свои эмоции в руках, то он начинает нарушать правила торговой стратегии, тем самым заводя свою торговлю в тупик. Так что надо всегда на первое место ставить правила системы и дисциплинированно им следовать, только в этом случае трейдер сможет рассчитывать на прибыльную и стабильную торговлю.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
А мне музыка только мешает. И не важно громкая она или тихая и успокаивающая. В полной тишине мне гораздо проще сосредоточиться, хотя таковая у меня в квартире бывает крайне редко))).

Ага, мне сын помогает сосредоточится, когда в самый подходящий момент заходит в комноту, снимает руку с мыши и тянет на кухню, стойко уверенный что папа предназначен именно для разграбления конфетно-зефирной нычки от него сделанной мамой.
 

FTrader

Участник
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
51
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Эмоции враг трейдера это однозначно, но полностью контролировать их не получится никогда. Мы все люди, а не роботы, и каким бы ты крутым трейдером не был, все равно будешь испытывать волнение перед входом в сделку и когда сидишь в ней. С опытом, конечно, они не так сильно проявляются, но все же они есть.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Да ну, я когда вхожу в сделку, я четко просчитываю риски и ставлю стоп в позиции которую я согласен потерять. С какого такого перепугу мне нервничать и переживать. Повторю я при входе в сделку согласился отдать часть своего депа рынку. Если у кого либо не так, то тут тупо отсутствует даже маленькая толики ММ
 

FTrader

Участник
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
51
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да ну, я когда вхожу в сделку, я четко просчитываю риски и ставлю стоп в позиции которую я согласен потерять. С какого такого перепугу мне нервничать и переживать. Повторю я при входе в сделку согласился отдать часть своего депа рынку. Если у кого либо не так, то тут тупо отсутствует даже маленькая толики ММ

Дак вот же, нужно когда закидываешь, в какую ни будь контору деньги полностью попрощаться с ними, а когда входишь в сделку то попрощаться с частью от них. То есть всегда нужно готовится к худшему, а как получится, рынок покажет.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дак вот же, нужно когда закидываешь, в какую ни будь контору деньги полностью попрощаться с ними, а когда входишь в сделку то попрощаться с частью от них. То есть всегда нужно готовится к худшему, а как получится, рынок покажет.
Наверное будет правильным готовиться не к худшему - зачем создавать себе заведомо негативный эмоциональный фон, а просто спокойно относиться к факту развития отрицательного сценария. Важно понять, что мы не можем быть всегда на 100% правы . Да это нам и не нужно, допустим по нашей тс у нас 70% прибыльных сделок и они при любом раскладе покроют убыток в 30% убыточных позиций. Главное выиграть не каждый отдельный забег, а быть успешным суммарно на дистанции :swim:
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да ну, я когда вхожу в сделку, я четко просчитываю риски и ставлю стоп в позиции которую я согласен потерять. С какого такого перепугу мне нервничать и переживать. Повторю я при входе в сделку согласился отдать часть своего депа рынку. Если у кого либо не так, то тут тупо отсутствует даже маленькая толики ММ
Я тоже считаю, что не стоит боятся или нервничать, если всё правильно рассчитано и проанализировано. То есть трейдер рассчитал процент риска, совместил все сигналы торговой стратегии и открыл сделку, дальше дело торговой стратегии. Но если что-то пошло не так, тут уж сам трейдер решает, как ему дальше поступать.
 

DIMICH

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
96
Поблагодарили
17
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У трейдера в первую очередь должна эмоциональная устойчивость. Если этого нет, то малейшие изменения могу приводить к нежелательным последствиям. При первых успехах, трейдер может впасть в эйфорию, посчитать, что Форекс это просто, потерять осторожность и бдительность, начать неоправданно рисковать и в итоге потерять свои средства. При негативе, почти все то же самое., но со знаком "минус". Сначала тоска, затем апатия, затем размышления о том, что он ни на что не способен, даже научиться торговать. Полное безразличие к тому, что показывает терминал и... потеря своих средств. Так что эмоции надо держать в узде и не давать им вырваться наружу.
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я учусь торговле уже больше 2 лет и вот вроде получается крутиться но мысли очень мешают. Сейчас на такой стадии что их нужно откинуть и торговать с каменным лицом но они мне очень мешают. И все сливы за них практически.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Я учусь торговле уже больше 2 лет и вот вроде получается крутиться но мысли очень мешают. Сейчас на такой стадии что их нужно откинуть и торговать с каменным лицом но они мне очень мешают. И все сливы за них практически.

Скорее всего, сливы происходят не из-за мыслей, а потому, что нарушаются правила манименеджмента. Мысли надо направить на правильный расчет максимальной просадки, т.е., сколько средств не жалко потерять. И в каждой такой потере надо найти ее причину.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я учусь торговле уже больше 2 лет и вот вроде получается крутиться но мысли очень мешают. Сейчас на такой стадии что их нужно откинуть и торговать с каменным лицом но они мне очень мешают. И все сливы за них практически.
Эмоции и жадность, это одни из главных врагов трейдера, так как они мешают трейдеру правильно и дисциплинированно торговать, подталкивают трейдера к агрессивной торговле, которая, в свою очередь, приводит к сливу депозита.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Эмоции и жадность, это одни из главных врагов трейдера, так как они мешают трейдеру правильно и дисциплинированно торговать, подталкивают трейдера к агрессивной торговле, которая, в свою очередь, приводит к сливу депозита.

Для того и существуют торговые системы, чтобы влияние эмоций не мешало правильной торговле. При правильно выбранной торговой стратегии и неукоснительном ей следовании можно не бояться слива депозита.
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Эмоции и жадность, это одни из главных врагов трейдера, так как они мешают трейдеру правильно и дисциплинированно торговать, подталкивают трейдера к агрессивной торговле, которая, в свою очередь, приводит к сливу депозита.

Знаете вот они мне и мешают. Я борюсь с этим уже давно. Может и форекс это не мое, но очень хочется даже чисто самому себе доказать что я могу это но э оциональная сторона и отчасти пофигизм мешают мне и все никак.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для того и существуют торговые системы, чтобы влияние эмоций не мешало правильной торговле. При правильно выбранной торговой стратегии и неукоснительном ей следовании можно не бояться слива депозита.
В любом случае, надо всеми доступными способами, защищать и оберегать свой депозит от слива, и это вполне возможно, просто трейдер продуманно идёт на нарушение мани менеджмента, надеясь на быстрый заработок, но к сожалению такое заканчивается печально.
 
Сверху