EhlersLeading - индикатор без перерисовки для MetaTrader 5

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EhlersLeading Indicator - это индикатор разработанный для терминала MetaTrader 5, который формирует свои сигналы в дополнительном окне. Может работать по всем активам и всем таймфреймам, использовать при построении трендовых торговых стратегий.

Основные преимущества индикатора EhlersLeading Indicator

  • Индикатор формирует ранние сигналы.
  • Не перерисовывается на истории.

Также может быть известный под названием The Leading Indicator. Распространяется в свободном доступе и имеет всего 2 настраиваемых параметра. Обратите внимание, что настройки этих параметров отличаются от стандартных, к которым мы привыкли при использовании классических трендовых индикаторов. Чем больше значение установите, тем больше сигналов получите, но уменьшите и без того низкий уровень запаздывания.

Настройки MACD Flat

Сигналы индикатора

  • Сигнал к открытию длинных позиций - формируется когда вторая линия линия индикатора меняет свой цвет с красного на зеленый. В этот момент она пересекает синею линию снизу вверх.
  • Сигнал к открытию коротких позиций - формируется когда вторая линия линия индикатора меняет свой цвет с зеленого на красный. В этот момент она пересекает синею линию сверху вниз.

На скринщоте графика показываю как сигнал на покупку, так и сигнал на продажу.

EhlersLeading на графике

Применил на графике акций McDonald’s. Много участков, где работе индикатора мешают гепы, но сейчас такой период, что без гепов акции фактически не торгуются. К сожалению алгоритм работы индикатора плохо защищен от участков флэта, поэтому применять его лучше на активном рынке.

В настройках можно изменить к каким ценам применять рассчитываемые параметры. Доступной 7 видов цен, которые могут участвовать в формировании сигналов.

EhlersLeading настройки

Работает только в терминале MetaTrader 5.
 

Вложения

  • 38593.zip
    1.8 KB · Просмотры: 42

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,272
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Неплохой индикатор из серии попыток собрать в одном все индикаторы,что строятся от МАшенек,то есть цены.

Ниже Н1,не удобен,так как только гисто индикаторы дают ответ за каждый бар\свечку своего таймера.
На малых таймерах,то же самое что и МАшеньки нормальные на графике,но с лишними телодвижениями,что не нужны в работе на этихз таймерах.

Линейный индикатор никогда не даст точного,в пределах таймера,сигнала.

А только общую температуру по форексу....


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Michael
Сверху