alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну там сложно было бы остаться в рынке с выставленным БУ, разве что вход был на самом обновлении хая понедельника. Те шпильки, которые давал рынок что днем, что под закрытие, как мне кажется, пережили не многие шортовые позиции с БУ. Плюс завтра в календаре праздник, возможно только во вторник будет более направленное движение.
Я во время выхода новостей фунта снизу откупил, продажи не открывал, поскольку сильно рискованно торговать в коррекциях такого малого тренда, а до этого сильно отбивались от 1.3705 и потом повыше, явно опорные уровни ставили или зигзаги красивые вниз проходили, кто что учил, может и разворотную формацию, на подобии головы с плечами малявали.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я во время выхода новостей фунта снизу откупил, продажи не открывал, поскольку сильно рискованно торговать в коррекциях такого малого тренда, а до этого сильно отбивались от 1.3705 и потом повыше, явно опорные уровни ставили или зигзаги красивые вниз проходили, кто что учил, может и разворотную формацию, на подобии головы с плечами малявали.
Да сегодня фунтяру колбасить туда сюда, творится некий такой маленький хаос. Думаю что дальше на рынке будет так, полный хаос. Сначала рынок успокоится, типа флэт, потом начнут ломать всякие торговые системы, сбывания стопов и т.д. Такое предчувствия. Но, я уже готовился к хаосу, настанет время реальных заработок :)
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
мы сам себе усложняем жизнь и рискуем всем ради того, чтобы только не закрыть торговую позицию с небольшим минусом,
Правило выставлять стоп - хорошее правило. Если конечно человек не сидит рядом с терминалом и не ожидает с трепетом, чтобы отодвинуть его, если цена вдруг начнет приближаться к нему. Получается что такой трейдер не верит самому себе. Если же цена снесла стоп, значит что-то не правильно посчитано.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Кстати, по поводу экстремумов... Пробовал когда-то выставлять отложенный лимитный ордер на шпильку экстремума. Конечно, когда срабатывает отложенник тик в тик приятно осознавать, что все точно рассчитал. Но чаще всего тик в тик не получается.
Хотя, на "хвостатые" экстремумы по-прежнему обращаю особое внимание.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Хороший мастеровой всегда держит свой инструмент в порядке. Это тот, что у него в инструментальном ящике или в рабочем столе.
А вот с терминалом зачастую бывает беда, от трейдера не зависящая. Я затратил уйму времени на поиски индикаторов и прочего для нового для меня МТ5. И все это кошечке под хвост. Не работает он у меня. Только копировщик и спасает.
Попробуйте настроить запуск торгового терминала всегда от имени администратора и на иконке появится значок щита, как-то была такая же проблема, но в то время с МТ4, хотя раньше всё работало нормально. Пришлось много чего перепробовать, и устранение неполадок, и запуск как бы из под другой операционной системы, вроде заработало после этого, не само ж по себе.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Попробуйте настроить запуск торгового терминала всегда от имени администратора и на иконке появится значок щита, как-то была такая же проблема, но в то время с МТ4, хотя раньше всё работало нормально. Пришлось много чего перепробовать, и устранение неполадок, и запуск как бы из под другой операционной системы, вроде заработало после этого, не само ж по себе.
Спасибо за совет, но в данном случае контора должна подстраиваться под трейдера, терминал должен работать как часы. Не первая контора и не последний терминал.
Другое дело, когда контора вдруг меняет системы ввода/вывода, здесь уже трейдер будет подстраиваться и решать, что ему делать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да сегодня фунтяру колбасить туда сюда, творится некий такой маленький хаос. Думаю что дальше на рынке будет так, полный хаос. Сначала рынок успокоится, типа флэт, потом начнут ломать всякие торговые системы, сбывания стопов и т.д. Такое предчувствия. Но, я уже готовился к хаосу, настанет время реальных заработок :)
Так оно и есть, и очень часто по весне происходят такие вот движения, которые не укладываются в большинство торговых систем, поэтому рынок и продолжает функционировать, не давая зарабатывать большинству участников торгов. Потом снова наступит период ясного рынка, когда будет получаться зарабатывать у многих.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так оно и есть, и очень часто по весне происходят такие вот движения, которые не укладываются в большинство торговых систем, поэтому рынок и продолжает функционировать, не давая зарабатывать большинству участников торгов. Потом снова наступит период ясного рынка, когда будет получаться зарабатывать у многих.
Где-то читал, что рынок будет функционировать всегда, пока кто-то вливает, а кто-то сливает. И тот, кто сейчас сливает, пройдя стадию становления трейдера, будет зарабатывать, независимо от времени года, а на смену ему придут очередные новички-сливаторы и будут говорить о причинах своих неудач. Цикл этот нескончаемый.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Где-то читал, что рынок будет функционировать всегда, пока кто-то вливает, а кто-то сливает.
Буквально сегодня по нету гулял подобная мысль на глаза попалась. О том, что на форексе изначально любая стратегия с отрицательным математическим ожиданием. Кажется не совсем так, но мысль в том, что таким образом на рынок попадают деньги образуя ликвидность.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Где-то читал, что рынок будет функционировать всегда, пока кто-то вливает, а кто-то сливает. И тот, кто сейчас сливает, пройдя стадию становления трейдера, будет зарабатывать, независимо от времени года, а на смену ему придут очередные новички-сливаторы и будут говорить о причинах своих неудач. Цикл этот нескончаемый.
Но цикл этот существует, хотя я и пытался ставить под сомнение такую трактовку, что в рынок каждый год приходят зелёные новички. Однако, посмотрев по сторонам, я понимаю, что людям лень думать, хотя они и не дураки, просто ленятся и многое пропускают мимо глаз или ума, отчего и страдают.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Но цикл этот существует, хотя я и пытался ставить под сомнение такую трактовку, что в рынок каждый год приходят зелёные новички. Однако, посмотрев по сторонам, я понимаю, что людям лень думать, хотя они и не дураки, просто ленятся и многое пропускают мимо глаз или ума, отчего и страдают.
Люди, несомненно, не дураки и, узнав о форексе, прочитав, что это очень просто, как на золотые прииски, туда ломятся в надежде по-быстрому срубить зелени. Но практика, начало работы их отрезвляет и остаются самые упорные, серьезные, устремленные. Ленивые как приходят, так и покидают эту работу, дается она не каждому.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Буквально сегодня по нету гулял подобная мысль на глаза попалась. О том, что на форексе изначально любая стратегия с отрицательным математическим ожиданием. Кажется не совсем так, но мысль в том, что таким образом на рынок попадают деньги образуя ликвидность.
Сколько людей, столько и мнений, зачастую не очень компетентных. Каждый пишет то, что ему кажется правильным. Читающий же должен просеивать эту всю дребедень, учитывая свои познания и свой опыт.
Трейдер сам "конструирует" свою стратегию и положительность или отрицательность зависит от него. А как на рынок попадают деньги, образуя ликвидность, пусть трейдера не интересует.
Работает рынок - зарабатывай !!
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А как на рынок попадают деньги, образуя ликвидность, пусть трейдера не интересует.
Ну почему же, это начальные познания и тоже должны быть интересны. Понятно, что на этом зацикливаться не стоит, но как устроен и функционирует рынок нужно знать. Правда я не совсем уверен, что и пост мой кто-то потом увидит.
Но наверное это и не имеет для меня большого значения.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да сегодня фунтяру колбасить туда сюда, творится некий такой маленький хаос. Думаю что дальше на рынке будет так, полный хаос. Сначала рынок успокоится, типа флэт, потом начнут ломать всякие торговые системы, сбывания стопов и т.д. Такое предчувствия. Но, я уже готовился к хаосу, настанет время реальных заработок :)
В среду при подходе к уровню 1,3700, конечно был сильный отскок. Но цена продолжала двигаться в своем направлении (тренде). А четверг и пятница очень похожи на коррекцию. Хотя я думал, что должно бы быть и в пятницу движняк, но было относительно тихо. Наверное всех цена устраивала.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так оно и есть, и очень часто по весне происходят такие вот движения, которые не укладываются в большинство торговых систем, поэтому рынок и продолжает функционировать, не давая зарабатывать большинству участников торгов. Потом снова наступит период ясного рынка, когда будет получаться зарабатывать у многих.
В марте, июне, сентябре и декабре движения могут быть сильнее обычных, потому что объемы на опционном рынке и фьючерсном по этим контрактам проходят гораздо больше чем в другие месяцы.
А на счет того, что будут многие зарабатывать тоже сильно сомневаюсь.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну почему же, это начальные познания и тоже должны быть интересны. Понятно, что на этом зацикливаться не стоит, но как устроен и функционирует рынок нужно знать. Правда я не совсем уверен, что и пост мой кто-то потом увидит.
Но наверное это и не имеет для меня большого значения.
Конечно, начальные познания нужны и как устроен и работает рынок также. Изложенные мысли, пост, он сегодня, как вчерашняя газета, откладывается для хозяйственных нужд или выбрасывается.
Можно по себе прикинуть, трейдер работает чисто механически, нажимая клавиши и нет у него в голове мыслей глобальных о природе рынка, о том, что, где и как берется.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Можно по себе прикинуть, трейдер работает чисто механически, нажимая клавиши и нет у него в голове мыслей глобальных о природе рынка, о том, что, где и как берется.
Ну это конечно так. Просто по себе смотрю, что мне понятнее, когда я работаю понимая в чем дело. Это как бы используя привычные движения, но на фоне какого-то большего знания.
Что касается "подкормки рынка для кого-то", то не хочется быть подкормкой. Сама эта мысль неприятна, что я принес деньги для кого-то. Очень стимулирует...
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну это конечно так. Просто по себе смотрю, что мне понятнее, когда я работаю понимая в чем дело. Это как бы используя привычные движения, но на фоне какого-то большего знания.
Что касается "подкормки рынка для кого-то", то не хочется быть подкормкой. Сама эта мысль неприятна, что я принес деньги для кого-то. Очень стимулирует...
У всех по-разному, мои движения уже привычные, чисто механические исходя из видимой ситуации. Большие знания отошли уже в прошлое, о них редко и вспоминается.
Что касается "подкормки рынка для кого-то", то и об этом нет особых дум, просто идет работа с целью не потерять в первую очередь, для этого стопы ставятся в обязательном порядке, ну, и конечно, заработать.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Спасибо за совет, но в данном случае контора должна подстраиваться под трейдера, терминал должен работать как часы. Не первая контора и не последний терминал.
Другое дело, когда контора вдруг меняет системы ввода/вывода, здесь уже трейдер будет подстраиваться и решать, что ему делать.
Может быть дело в учётных записях и ограничении прав пользователей, если Вашей машиной пользуется кто-нибудь ещё или установлен пароль для входа при запуске системы, то это может мешать торговому терминалу с правами доступа. А контора обещает, что получит лицензию до осени и вернутся платёжные системы, сама страдаю от этого.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Может быть дело в учётных записях и ограничении прав пользователей, если Вашей машиной пользуется кто-нибудь ещё или установлен пароль для входа при запуске системы, то это может мешать торговому терминалу с правами доступа. А контора обещает, что получить лицензию до осени и вернутся платёжные системы, сама страдаю от этого.
Мой компьютер мои домашние видят только издали, никаких паролей и никакой администратор не касается.
Пробовал ставить чистый терминал от изготовителя, подключал к нужному серверу, та же песня. Сейчас на нем стоит только один чистый график да и тот слетает при перезагрузке.
О том, что вернутся платежные системы с появлением лицензии, ну, будем посмотреть.
 
Сверху