paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
То есть имеется в виду ситуация для торговли, когда цена несколько скорректировалась и снова возвращается к экстремуму? А раз экстремум был свечой с длинным хвостом, то значит от него цена сбежала импульсом. И тогда торгует трейдер с расчетом на двойную вершину.
Да именно так. При чем, я заметил, что возвращается цена не именно к началу хвоста свечи, а к началу тела свечи. и так часто происходит пункт в пункт (почти что)). Очень интересное положение на рынке. особенно люблю, когда такое случается в сторону снижения. Люблю продажи больше покупок.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Наверно, точка свечи куда цена возвращается зависит от таймфрейма графика.На Н1 - чаще да, именно к телу свечи. Для евро прямо поюс-минус пара пунктов. Это ему есть и логическое объяснение - большая часть крупных игроков традиционно ориентируется на закрытие.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
точка свечи куда цена возвращается зависит от таймфрейма графика.На Н1 - чаще да, именно к телу свечи. Для евро прямо поюс-минус пара пунктов.
Мне кажется, что в любом случае, при использовании похожих паттернов где-то на экстремумах, лучше использовать всегда связку нескольких таймфреймов. Если есть такая ситуация на часовых ТФ, то лучше, чтобы было подтверждение и на минутных, так как меньшие ТФ могут раньше подсказать будет экстремум обновлен или нет.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если есть такая ситуация на часовых ТФ, то лучше, чтобы было подтверждение и на минутных, так как меньшие ТФ могут раньше подсказать будет экстремум обновлен или нет
Я тоже чаще всего жду подтверждения на младших таймфреймах. Когда на младших какой-то паттерн образуется, то легче выбрать уровень для стопа. Потому как, когда подтверждение на вход приходит, то не всегда нужно стоп ставить выше экстремума. Вполне можно обойтись и более близким уровнем.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Когда на младших какой-то паттерн образуется, то легче выбрать уровень для стопа. Потому как, когда подтверждение на вход приходит, то не всегда нужно стоп ставить выше экстремума. Вполне можно обойтись и более близким уровнем.
Да, кстати, стоп обычно меньше, если уточнять вход по меньшим таймфреймах. Так как если изначально вход по часовику то и стоп выставляется по часовику, да и если вход без подтверждения то и не ясно будет обновлен экстремум или нет. А с экстремумами всегда двоякость, то цена пробьет, то не дойдет, то ложный то выход, поэтому стараюсь не спешить.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не вижу большого смысла в каких-то подтверждениях входа со старшего таймфрейма еще и младшим для одного паттерна в своей ТС. Но в другом паттерне нужен младший ТФ. И в обоих случаях помогает точку входа получше сделать. Кстати, когда торговал Снайпера, то там использование младшего ТФ было само собой обязательным правилом.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Не вижу большого смысла в каких-то подтверждениях входа со старшего таймфрейма еще и младшим для одного паттерна в своей ТС.
Все индивидуально, зависит от подхода и от стратегии и от ситуации рыночной, но просто мне в любом случае проще дождаться подтверждения при подходе цены к экстремуму, на младших таймфреймах, и стараюсь не спешить с входом и не делать его на опережение, а дождаться когда формация сложится. Обычно просто жду ложный экстремума, так как тогда вероятность противоположного движения растет.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А с экстремумами всегда двоякость, то цена пробьет, то не дойдет, то ложный то выход, поэтому стараюсь не спешить.
Однако хочу научиться видеть большую вероятность отработки лимитными ордерами. Чтобы вообще не заморачиваться в поисками точек входа по рынку и отсладивания их. Пришли к уровню или не пришли. образовался патттерн или нет.
Хочу выставить отложки и забыть о них на время.
 
  • Like
Благодарности: GB1

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Сложная задача) Как мне кажется, лимиткой по экстремуму с коротким стопом просто не зайти, в силу того, что всегда существуют перечисленные варианты выше. Получается что вход нужно делать с большим запасом, чтобы было срабатывание отложенного ордера, а это увеличивает стоп, плюс и стоп должен выдерживать ложный пробой например экстремума.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Однако хочу научиться видеть большую вероятность отработки лимитными ордерами. Чтобы вообще не заморачиваться в поисками точек входа по рынку и отсладивания их.
Тогда логично поджидать цену у уровней. Например хотя торгую интрадей в основном, когда бывает необходимость отлучиться от терминала надолго и нет возможности часто поглядывать на него, то оставляю лимитки там де хотелось бы быть в рынке. Среднесрочнику еще проще должно быть.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Тогда логично поджидать цену у уровней. Например хотя торгую интрадей в основном, когда бывает необходимость отлучиться от терминала надолго и нет возможности часто поглядывать на него, то оставляю лимитки там де хотелось бы быть в рынке. Среднесрочнику еще проще должно быть.
Вот именно. Среднесрочнику проще, потому что он уже психологически готов к тому, что цена будет болтаться в рынке в пределах недели. Одно немного напрягает: я привык видеть движения рынка на самых минимальных его шагах. И когда вход уже сделан и стоп стоит, то легко отпустить ордер и пусть сам борется с собой. А вот с лимитнымм орденом чуть не так.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Среднесрочнику проще, потому что он уже психологически готов к тому, что цена будет болтаться в рынке в пределах недели.
Я думаю что трейдер на любом торговом интервале заинтересован в том, чтобы стоп относительно был поменьше и точка входа была ближе к месту где цена начинает движение в сторону сделки. Единственное что чем меньше ТФ, тем скорее нужно делать какой-то мониторинг позиции и корректировку, если это необходимо, в этом плане чем выше ТФ тем реже нужно быть за графиками.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
я привык видеть движения рынка на самых минимальных его шагах. И когда вход уже сделан и стоп стоит, то легко отпустить ордер и пусть сам борется с собой. А вот с лимитнымм орденом чуть не так.
Есть такая проблема. Поскольку тоже делаю вход в схожей манере. Но в часто ситуаций. Например, когда есть зеркальный уровень и намерение войти от него, то просто оставляю лимитник. А когда есть время смотрю как там с заполнением и ситуацией на младших ТФ.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я думаю что трейдер на любом торговом интервале заинтересован в том, чтобы стоп относительно был поменьше и точка входа была ближе к месту где цена начинает движение в сторону сделки.
Да, конечно, но на старших таймфреймах достаточно точно определить начало движение очень трудно. А на младших, используя те же принципы определения тренда, что и на старшем, даже без использования индикаторов, изменение тренда определяется относительно точно. Когда же переходишь на старший, то жутко удивляешься, как он точно получилось, почти что на самом экстремуме. Единственное что нужно - это выдержка и терпение, чтобы дождаться этого момента.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Один из достойных, на мой взгляд, вариантов - плясать от дневных уровней. Вероятность отработки, как по мне, выше. Т.е. на дневном определеям, кидаем горизонтальную линию (например), затем переходим на более мелкий тф и там ловим сигнал на вход. Минус - постоянно следить за приближением цены к уровню.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Т.е. на дневном определеям, кидаем горизонтальную линию (например), затем переходим на более мелкий тф и там ловим сигнал на вход.
Да, так и есть. При чем уровень от которого хочется войти у меня уже нарисован и остается только наблюдать как цена отскочит от него, а потом возвратится изобразив какие-то начальные условия на вход на младшем тайме.
При чем начальными условиями у каждого могут быть свои. Но принцип входа такой.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
На экстремумах ищу только точки разворота, или же модели для разворота, если таких моделей нет, то вычисляю максимальные цели движения рынка в тренде или в тенденции, и по предполагаемой точке завершения отката вхожу в рынок с целью на 50% меньше чем обще предполагаемая цена целей.
Многие конечно здесь присутствующие скажут что развороты ловить это пагубное дело, но я только этим и занимаюсь, и 50% торговой стратегии нацелено на это дело.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
уровень от которого хочется войти у меня уже нарисован и остается только наблюдать как цена отскочит от него, а потом
Часто просто ставят отложенные на месте предполагаемого входа. А там - как вывезет. Видел, как торговали ГиП, например. Прибыльный памм-управляющий был такой. Не жадничал, делился. Как сейчас у него делишки - не в курсе. Но, как по мне, все это как-то может грустно повернуться. Так думаю.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Видел, как торговали ГиП,
Что-то в последнее время мне ГиПы не очень на глаза попадаются, хотя интересная модель разворота. Вместо Хорошо отрисованной модели, вижу постепенно перекашивающуюся фигуру с одним плечем выше другого и с жутким сомнением: "Когда входить?"
Но опять же, хорошо работающие фигуры на продажу формируются не где-то в середине рынка, а где-то вверху...
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но опять же, хорошо работающие фигуры на продажу формируются не где-то в середине рынка, а где-то вверху...
Так а кто его знает и точно может сказать, что уже верх/низ? Если бы так все просто было, то тут на форуме мы бы сейчас не общались. Кривая ГиП - она все равно ГиП. Никто не говорил, что она должна быть ровной и красивой, как на картинках. Опять же - угадал - в шоколаде, нет - тоже в коричневом))
 

Новые темы

Сверху