a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
нужен как раз не этот уровень, а более высокий, тот где стоят эти стопы. Скорее всего около следующего.
Если плечо 1.1920 не устоит и будет пробито вверх, то получится, что модель "голова-плечи" в этот раз значит не отработала полностью до ее тейка 1.1500. И тогда на мой взгляд, следует ожидать похода не только за стопами в районе 19-й фигуры, но и выше "головы", она же экстремум этого года 1.1965.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Значит там есть противоборствующие стороны и их там много. Это не интересно. Хотя часто без этого никуда, но хочектся видеть уровнеь где одной стороны очень мало, а другой стороны очень много. Тогда будет быстрое смещение в сторону малого для установления равновесия.
В полне логично, так в принципе и работает рынок, но многое и малое это понятие относительное, мого чего покупок или продаж? или стопов или заявок, я знаю одно что рынок идет всегда без исключения против большинства, так будет правильнее, иначе просто не возможно, что-бы большинство заработало, всегда большинство проигравших, иначе откуда будет платиться.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
но многое и малое это понятие относительное, мого чего покупок или продаж? или стопов или заявок
При чем стопы и заявки? Рынок движется объемами
. И в этом смысле все конкретно, а не относительно. На счет большинства - может и так, но что-то я перестал этой темой интересоваться, хотя когда-то видел на каком-то сайте данные о сделках по нескольким компаниям. То да, рынок шел против позиций большинства. Если в среднесрочном плане или в долгосрочном, то может и можно пользоваться этим, а внутри дня не получится.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
При чем стопы и заявки? Рынок движется объемами
. И в этом смысле все конкретно, а не относительно. На счет большинства - может и так, но что-то я перестал этой темой интересоваться, хотя когда-то видел на каком-то сайте данные о сделках по нескольким компаниям. То да, рынок шел против позиций большинства. Если в среднесрочном плане или в долгосрочном, то может и можно пользоваться этим, а внутри дня не получится.
Внутри дня конечно не получается использовать, и это все потому что на фоне долго срока, движения внутри дня это как пыль на столе, но все же это нужно учитывать при торговле хотя бы для того что бы знать общее направление движения и просто не попасть в противоположное направление. А то так и получается как многие говорят , вроде все правильно расчитал, рынок сначала вынес счет по стопу , а потом пошел куда нужно.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
я знаю одно что рынок идет всегда без исключения против большинства
Чтобы такое утверждать надо как минимум знать все такие случаи в ежедневном режиме за много лет и по многим парам. Думаю, что это не под силу кому то вообще. То есть данное утверждение просто гипотеза и к тому же не имеет под собой какого-то основания. Обычно авторы-продавцы ТС типа Снайпер так внушают своимслушателям.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Что такое экстремумы на графике цен ? Это место где нарушается баланс рынка ,то есть в борьбу входят или покупатели или продавцы ,произошёл смен тенденции и за экстремумами большинство ставят свои стопы ,лакомый кусочек для крупных игроков. Поэтому ,поначалу цену будут гнать от перелома набирая позиции и когда набраны объёмы ,цена резко возвращается за экстремум ,выбивая стопы .
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Всякое движение цены, не только экстремумы - это нарушение баланса спроса и предложения. Однако именно на экстремумах более внимание игроков концентрируется, как на точках, где произошел слом тренда. И соответственно появляется как минимум две категории трейдеров - на отбой и пробой. Также ловцы стопов и ложных пробоев.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Поэтому ,поначалу цену будут гнать от перелома набирая позиции и когда набраны объёмы ,цена резко возвращается за экстремум ,выбивая стопы .
Стопы, это тоже чьи-то встречные ордера, которые кто-то использует, чтобы набрать свои совокупные позиции. То есть чьи-то стопы, установленные за хаем, это все-равно, что покупки установленные на пробой.
Как по мне экстремумы образованные длинными хвостами свечей - очень хорошее место для поиска точки входа.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Чтобы такое утверждать надо как минимум знать все такие случаи в ежедневном режиме за много лет и по многим парам. Думаю, что это не под силу кому то вообще. То есть данное утверждение просто гипотеза и к тому же не имеет под собой какого-то основания. Обычно авторы-продавцы ТС типа Снайпер так внушают своимслушателям.
За свой огромнейший опыт знаю это на 100%, , а каких то там продавцов, или конкурса снайпер или ТС снайпер, я не беру во внимание, так как для оценки ситуации, одной стратегии мало. А если у человека есть хоть чуть логического мышления то поймет кто за все платит. просто невозможно чтобы 5-10% спекулянтов , оплачивали прибыль 90 % -там, плюс всем грубо говоря посредникам. :ROFLMAO: :):ROFLMAO:
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Всякое движение цены, не только экстремумы - это нарушение баланса спроса и предложения.
А может все на оборот, именно перевес покупателей над продавцами или на оборот и вызывает движение цены, а на экстремумах цена долго не задерживается потому что у всего того что движется есть еще и инерция.
И соответственно появляется как минимум две категории трейдеров - на отбой и пробой. Также ловцы стопов и ложных пробоев.
И на сколько я помню за всю историю, что на рынке всегда были и есть продавцы и покупатели. можете немного подробнее рассказать кто это такие трейдеры на пробой, отбой и ловцы?
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
И на сколько я помню за всю историю, что на рынке всегда были и есть продавцы и покупатели
Ну так рынок спотового форекса функционирует с помощью провайдеров ликвидности, которые берут на себя в крайнем случае дисбаланс. Но они очень расчетливые, не альтруисты и при явном огромном дисбалансе бывают и другие ситуации, когда они будут уклоняться от сделки и будет геп или прострел цены. В этом случае могут быть одни продавцы на рынке, только им продать буде не кому.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ну так рынок спотового форекса функционирует с помощью провайдеров ликвидности, которые берут на себя в крайнем случае дисбаланс. Но они очень расчетливые, не альтруисты и при явном огромном дисбалансе бывают и другие ситуации, когда они будут уклоняться от сделки и будет геп или прострел цены. В этом случае могут быть одни продавцы на рынке, только им продать буде не кому.
Если некому будет продать , значит сложилась такая ситуация что не хотят покупать, а не их нету, и как только цена снизится но такого уровня где будет выгодно покупать тот или иной инструмент, найдутся и покупатели, была бы цена подходящая и под сложившиеся экономические условия, в убыток покупать или продавать никто не будет.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так то так, но трейдеры могут поставить стоп на опрделенном уровне, рассчитав потери, которые по всем правилам будут не большие. А в силу того, что при цене на этих уровнях объемов бидов или офферов не будет, то будет геп . И как Вы и говорите цена найдет позже равновесие покупателей и продавцов. только вот незапланированый убыток будет. И он может быть в разы выше планового.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Так то так, но трейдеры могут поставить стоп на опрделенном уровне, рассчитав потери, которые по всем правилам будут не большие. А в силу того, что при цене на этих уровнях объемов бидов или офферов не будет, то будет геп . И как Вы и говорите цена найдет позже равновесие покупателей и продавцов. только вот незапланированый убыток будет. И он может быть в разы выше планового.
Логично, но все-же нужно быть оптимистом, а не запланированный убыток, это как в поговорке "недооценивание ситуации равно величине проигрыша", и например если вы делаете анализ исходя обьемов, то при постановке ордеров просто учитывайте это, а то получается как будто вход делается на "обум" , а после делается анализ.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
нужно быть оптимистом, а не запланированный убыток,
"Планировать" убыток и серию убытков, то есть рассчитывать на то, что может реализоваться худший сценарий, вполне нормально. оптимизму не мешает. Знаю трейдера, который всегда сначала выставляет стоп, а потом только открывает позицию. То есть без ограничения убытка никогда ни шагу.
 
  • Like
Благодарности: GB1

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
"Планировать" убыток и серию убытков, то есть рассчитывать на то, что может реализоваться худший сценарий, вполне нормально. оптимизму не мешает. Знаю трейдера, который всегда сначала выставляет стоп, а потом только открывает позицию. То есть без ограничения убытка никогда ни шагу.
Ну я не в этом плане, убыток и в африке убыток, а вот как выставить стоп а потом позицию не совсем вас понимаю, ну конечно можно сразу открывать ордер со стопом, или стоп после постановки ордера , но никак просто логично невозможно ограничить то чего еще нет в рынке, тоесть как ограничить потери по ордеру которого еще нет.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, выставляется ордер на вход со стопом. Тут дело в приоритете. Сначала трейдер анализирует где будет правильный и не большой стоп, если его некуда поставить, нет защиты уровнем или еще по каким соображениям, то и вход не делается. Очень не дурная привычка. Кстати, этот трейдер на рынке с 90-х годов., сейчас правда торгует редко.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Конечно, выставляется ордер на вход со стопом. Тут дело в приоритете. Сначала трейдер анализирует где будет правильный и не большой стоп, если его некуда поставить, нет защиты уровнем или еще по каким соображениям, то и вход не делается. Очень не дурная привычка. Кстати, этот трейдер на рынке с 90-х годов., сейчас правда торгует редко.
А ну это совсем другое дело, я просто не совсем понял, из вашего предыдущего поста, Так анализ всегда делается до постановки ордера в рынок, и действительно если стоп ставится очень далеко от позиции то возможно в таких ситуациях и стоит воздержаться от входа в рынок.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
"Планировать" убыток и серию убытков, то есть рассчитывать на то, что может реализоваться худший сценарий, вполне нормально. оптимизму не мешает.
Что касается трейдинга, это даже необходимо, так как серия убыточных позиций на рынке просто норма, более того возможна даже серия убыточных дней или месяцев при внутридневной и среднесрочной торговле соответственно. И не спланировав такие, самые худшие, сценарии трейдер потеряет оптимизм в принципе, а подготовившись к таким исходам, скорее даже не попадет в них.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как по мне экстремумы образованные длинными хвостами свечей - очень хорошее место для поиска точки входа.
То есть имеется в виду ситуация для торговли, когда цена несколько скорректировалась и снова возвращается к экстремуму? А раз экстремум был свечой с длинным хвостом, то значит от него цена сбежала импульсом. И тогда торгует трейдер с расчетом на двойную вершину.
 

Новые темы

Сверху