Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Психологически человеку проще всего в своих ошибках обвинить кого то другого или какие нибудь обстоятельства. Но пока не посмотрел на это со стороны, так и не понимал, что винить в том, что что то не получается ( получил лосс, недобрал прибыль ) винить нужно только самого себя. Нужно это принять.
Ну таких можно назвать душевно на уровне ребенка. Типа я не виноват, кто-то другой, да любой кроме меня. Это если так глубоко посмотреть, то начинается с самого детства, когда формируется характер, когда уже будет 16-20, то видно будет скрытые психологические аспекты. Так скажем начинает выйти наружу.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну таких можно назвать душевно на уровне ребенка. Типа я не виноват, кто-то другой, да любой кроме меня. Это если так глубоко посмотреть, то начинается с самого детства, когда формируется характер, когда уже будет 16-20, то видно будет скрытые психологические аспекты. Так скажем начинает выйти наружу.
Все эти оправдания придумывали в детстве, чтобы избежать наказания, но во взрослой жизни как-то несерьёзно придумывать оправдания своим неверным действиям и перекладывать вину на вымышленных персонажей или обстоятельства. В торговле мы всегда находимся один на один с рынком, мы торгуем вероятности, поэтому только от нас зависит сможем ли мы вовремя признать свою неправоту, если ордер пошёл в минус и сможем ли проявить усидчивость, когда получаем плюс, чтобы взять прибыль по-максимуму.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ну таких можно назвать душевно на уровне ребенка.
Да, но таких именно 99,9%. Практически каждый относится к основам своей жизни легкомысленно. Мало кто задумывается что есть что в этой жизни. Плыть по течению это норма. Всем кажется быть как все это как раз то что нужно. Если даже человек и пытается вырваться, это не так просто как кажется.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все эти оправдания придумывали в детстве, чтобы избежать наказания, но во взрослой жизни как-то несерьёзно придумывать оправдания своим неверным действиям и перекладывать вину на вымышленных персонажей или обстоятельства. В торговле мы всегда находимся один на один с рынком, мы торгуем вероятности, поэтому только от нас зависит сможем ли мы вовремя признать свою неправоту, если ордер пошёл в минус и сможем ли проявить усидчивость, когда получаем плюс, чтобы взять прибыль по-максимуму.
Но, все же это остается на уровне подсознательного даже у взрослых. Например спорят как дети, я прав а ты не прав. То лучше то хуже, это мое, а не твое и т.д. Я считаю что это уровень детского сада, только как ранее написал уровень души как ребенок. Так скажем во взрослом теле, маленькая душа.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, но таких именно 99,9%. Практически каждый относится к основам своей жизни легкомысленно. Мало кто задумывается что есть что в этой жизни. Плыть по течению это норма. Всем кажется быть как все это как раз то что нужно. Если даже человек и пытается вырваться, это не так просто как кажется.
Ну если бы было 99.9% мне кажется мы с вами сейчас на общались через этот форум и вообще не интернета бы не было. Все же есть взрослые души, которые смотрят за маленькими, тут дело конечно не в теле физиобиологическом. Тело-Ум-Душа. Душа как основа для тело и ума, решает исход то как будет думать и действовать (Я).
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ну если бы было 99.9% мне кажется мы с вами сейчас на общались через этот форум и вообще не интернета бы не было. Все же есть взрослые души, которые смотрят за маленькими, тут дело конечно не в теле физиобиологическом. Тело-Ум-Душа. Душа как основа для тело и ума, решает исход то как будет думать и действовать (Я).
Да, конечно, не 99%. Это я немножко ради красивого словца написал. Но само по себе это значение имеет смысл. Вернее было бы сказать тотальное большинство. Тем более мы живём в стране где мало помалу уделяется внимание образованию и культуре. Но взять например, Бразилию или Юар. Цифра будет ближе. Но таких стран очень много.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Все эти оправдания придумывали в детстве, чтобы избежать наказания, но во взрослой жизни как-то несерьёзно придумывать оправдания своим неверным действиям и перекладывать вину на вымышленных персонажей или обстоятельства.
Вы знаете, у нас очень интересно построено воспитание. Обычно родители на столько опекают своих детей, что начинается взрослая жизнь обычно очень проблемно. Подросток сталкивается с такими переменами, что удержаться очень трудно. Не все родители готовят ребёнка к взрослой жизни.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, конечно, не 99%. Это я немножко ради красивого словца написал. Но само по себе это значение имеет смысл. Вернее было бы сказать тотальное большинство. Тем более мы живём в стране где мало помалу уделяется внимание образованию и культуре. Но взять например, Бразилию или Юар. Цифра будет ближе. Но таких стран очень много.
И то не верно мне кажется. В Бразилии шанс стать индивидуумом, намного выше, чем там где имеется тотальный контроль, через все способами, например через СМИ, какие либо новости, убеждении и т.д. Страны Африки в ближайшем будущем может обгонит всех стран, если они начнут объединяться. Вопрос лишь времени когда настанет это время.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
И то не верно мне кажется. В Бразилии шанс стать индивидуумом, намного выше, чем там где имеется тотальный контроль, через все способами, например через СМИ, какие либо новости, убеждении и т.д. Страны Африки в ближайшем будущем может обгонит всех стран, если они начнут объединяться. Вопрос лишь времени когда настанет это время.
Возможно. Но у них определённая нравственная культура. Конечно, железный занавес или ещё какие путы могут серьёзно тормозить развитие. Но в основе скорее всего лежит не политический строй, а минталитет, культура религия народа. Люди где воспитываются в этом как в неотъемлемой части жизни. Думаю это и есть основополагающее в развитии будущего.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Как сейчас вспомнился один фильм "Наркокурьер", с Клинтом Иствудом в главной роли. Там у людей пробило колесо, а они стоят с телефонами и ловят сеть интернета чтобы узнать как колесо на машине поменять. У самого два спиногрыза, один уже почти мужик. Но как посмотрю и послушаю, то в шоке. Даа, с таким поколением мы уже войну не выиграем -((
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возможно. Но у них определённая нравственная культура. Конечно, железный занавес или ещё какие путы могут серьёзно тормозить развитие. Но в основе скорее всего лежит не политический строй, а минталитет, культура религия народа. Люди где воспитываются в этом как в неотъемлемой части жизни. Думаю это и есть основополагающее в развитии будущего.
Вера в друг друга, именно определения соседа или ближайшего себе как друга, близкого. У африканцев это более хорошо развито, тем более они проходить через нереально сильные испытание, которых возможно мы даже во сне не видели. Это все со временем даст свои плоды, будущем поколением, на генетическом и душевном уровне.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Вера в друг друга, именно определения соседа или ближайшего себе как друга, близкого. У африканцев это более хорошо развито, тем более они проходить через нереально сильные испытание, которых возможно мы даже во сне не видели. Это все со временем даст свои плоды, будущем поколением, на генетическом и душевном уровне.
Может оно и так. Вероятно всё происходит не случайно и во всём есть определённый смысл. Конечно, нам порой не сразу видно что скрывает то или иное событие в таком масштабе. Но сравнивая определённые результаты мы можем делать выводы учитывая данность. Мне это как-то ближе. Прогнозы хорошо, но имхо лучше синица чем журавль.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
когда получаем плюс, чтобы взять прибыль по-максимуму.
Да, это один из самых интересных если не сказать важных критериев. Самое интересное что в этой игре не важно на сколько мы можем правильно зайти. Важно на сколько у нас хватит терпения долго усидеть. Тем более когда кажется что вот вот и можно всё потерять. Это своеобразного рода испытание, которое не так-то и просто пройти.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В азиатскую торговую сессию британский фунт превысил максимум февраля и достиг рекордного с апреля 2018 года значения на уровне $1,4248. Инвесторы с оптимизмом смотрят на стерлинг на фоне быстрой вакцинации населения Соединенного Королевства и полного снятия ограничительных мер.

Есть желающие продать британца на 3-летнем экстремуме?

FinGate_184.jpg
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Есть желающие продать британца на 3-летнем экстремуме?
Да можно, конечно шортануть. Не строит только думать о среднесроке. Скорее всего внутри дня. Для шортов пока не видно очевидных оснований. Хотя для любителей работать сеткой можно наверно заходить. Так или иначе откат обязательно должен быть. Если оправданно математическая закономерность сетки, почему бы и нет?
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Цены на нефть марки Brent обновили локальный максимум 2-годичной давности и продолжают свое триумфальное шествие после апрельского конфуза в прошлом году, когда одноименный фьючерс не просто достиг нулевой отметки, а умудрился нырнуть глубже, в зону отрицательных значений, чего в истории никогда не было.

Есть желающие продать жижу на 2-летнем экстремуме?

FinGate_196.jpg
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Цены на нефть марки Brent обновили локальный максимум 2-годичной давности и продолжают свое триумфальное шествие после апрельского конфуза в прошлом году, когда одноименный фьючерс не просто достиг нулевой отметки, а умудрился нырнуть глубже, в зону отрицательных значений, чего в истории никогда не было.
Удивительные творяться чудеса с нашей черной жижей. Как не странно но всё возвращается на круги своя. Кто бы мог подумать что действительно через несколько месяцев опять будет большой вес этого актива. Но случайностей не бывает. Нужно привыкать к новым ценам. Это сразу всегда сделать не просто. Тем более что вероятно подрастут цены на другие энергоносители.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может оно и так. Вероятно всё происходит не случайно и во всём есть определённый смысл. Конечно, нам порой не сразу видно что скрывает то или иное событие в таком масштабе. Но сравнивая определённые результаты мы можем делать выводы учитывая данность. Мне это как-то ближе. Прогнозы хорошо, но имхо лучше синица чем журавль.
Если копнуть дальше и глубже, то нет лучше или хуже. Есть скажем, То что Есть! Оценка лучше или хуже, от дуальности, от разделения. вот от чего появляется к примеру споры, не согласия, не принятия того, что есть, как данность на данный момент времени. Насчет синицы и журавля, может, оба быть полезными или без полезными, в зависимости от самого человека(индивидуума).
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Если копнуть дальше и глубже, то нет лучше или хуже. Есть скажем, То что Есть! Оценка лучше или хуже, от дуальности, от разделения. вот от чего появляется к примеру споры, не согласия, не принятия того, что есть, как данность на данный момент времени. Насчет синицы и журавля, может, оба быть полезными или без полезными, в зависимости от самого человека(индивидуума).
Верно, здесь я обязательно соглашусь что дуальности придумываешь сам себе. Данность какая есть иногда бывает проблемной в рассмотрении. Что угодно хочется понимать, но только не то что есть на самом деле. Здесь нужна работа чтобы спуститься с небес. Если получается довольствоваться малым, это вообще очень ценно.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Верно, здесь я обязательно соглашусь что дуальности придумываешь сам себе. Данность какая есть иногда бывает проблемной в рассмотрении. Что угодно хочется понимать, но только не то что есть на самом деле. Здесь нужна работа чтобы спуститься с небес. Если получается довольствоваться малым, это вообще очень ценно.
Ну опять же, мало-много, само определение ценности, это уже как бы нахождения внутри ценностей. Чтобы выйти из дуалности на ментальном (психо логическом, под сознательном уровне), надо понять основу, что ничто в физиобиолоигческом мире, не принадлежит мне (как человеку). То есть НЕ определение чего-либо как мое, это и выход из дуальности. Тогда и не будет оценки. Со временем придет понимания что, все что находится, (в физ-био мире) это инструменты, даже само тело как инструмент, для того чтобы познать, взаимодействовать с этим миром через это тело.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_
Сверху