_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Всегда и везде есть те, кто старше тебя и опытнее в том или ином деле. Но это же совсем не значит, что то, что они говорят и чему учат (а тем более - на форексе) является наичестейшой правдой. Нет, конечно, возможно, где-то есть супер люди, которые умеют прибыль торговать, но... Грааль тоже есть. Где-то. Только вот найти не могут))
Не давно для меня было не простым моментом признать для себя свою слабость в ряде вопросов. Почему-то очень хочется казаться лучше чем я есть. Самообман бывает на столько убедительным, что даже не замечаешь об этом. Весомость аргументов что ты прав, в момент когда себя обманываешь, может быть очень сильной.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Я бы сказал, лучше правильно зайти в сделку.
Мне очень нравиться название операций приведённое в пятёрке. Если у четвёрке было одно название всех операций, ордер и всё. То пятёрке уже есть ордера, позиции и сделки. Очень странно, что даже на сайте где про это пишется, указывают что можно во всём в этом запутаться. Интересная терминология.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не давно для меня было не простым моментом признать для себя свою слабость в ряде вопросов. Почему-то очень хочется казаться лучше чем я есть. Самообман бывает на столько убедительным, что даже не замечаешь об этом. Весомость аргументов что ты прав, в момент когда себя обманываешь, может быть очень сильной.
Как глубже копнувший внутри себя, в психическом плане, могу с точностью до 99% сказать, всё это прав, не прав, хорошо или плохо, негатив позитив, это все дуальность, находился и у меня. Но, я пошел дальше, откуда вообще это дуальность появился? И нашел ответа. Что никакой дуальности не существует, это лишь игры ума, сейчас уже на уровне невидимой без сознательной идеологии, которые живет внутри умов многих людей...
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Так как я ушел в микромир, то экстремумы для меня это зоны резкого разворота на М1. Присматриваюсь к этим местам, слежу какой силой проходит перебитие экстремума, или формируется недобой на слабости, для меня это сигнал о невозможности, скорее неспособности ценой продолжать раннее начатое движение. Для меня это хорошая точка на вход.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Так как я ушел в микромир, то экстремумы для меня это зоны резкого разворота на М1. Присматриваюсь к этим местам, слежу какой силой проходит перебитие экстремума, или формируется недобой на слабости, для меня это сигнал о невозможности, скорее неспособности ценой продолжать раннее начатое движение. Для меня это хорошая точка на вход.
На каждом временном таймфрейме образуются свои экстремумы, которые мы анализируем, когда хотим открыть сделку и на более мелких в том числе. И начиная с пробития этих экмстремумов может начаться смена более крупного тренда, что даёт возможность взять движение практически с самого начала.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Что никакой дуальности не существует, это лишь игры ума, сейчас уже на уровне невидимой без сознательной идеологии, которые живет внутри умов многих людей...
Верно, многие трейдеры, например, как тот же самый Уоррен Баффет говорят что самый большой враг самому себе сам человек. Это самое основное утверждение. Никто не приносит столько вреда как делает что-то сам себе. Чего уж там говорить. Но почему-то обычно мало кто это понимает.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
даёт возможность взять движение практически с самого начала.
При чем, понимая, что с пробития экстремумов на самых малых операционных масштабах начинаются встречные движения, глядя на старшие таймы можно с некоторой долей вероятности понять до какого уровня они могут дойти. (Имею ввиду конкретно эти начавшиеся).
Так можно решить, вообще нужно ли использовать текущую ситуацию.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Верно, многие трейдеры, например, как тот же самый Уоррен Баффет говорят что самый большой враг самому себе сам человек. Это самое основное утверждение. Никто не приносит столько вреда как делает что-то сам себе. Чего уж там говорить. Но почему-то обычно мало кто это понимает.
Ну вроде бы Уоррен Баффет инвестор, хотя все же покупают и продает, но позиционирует Баффета как инвестора.
Ну если углубиться в это в психо логическом плане, враг на самом деле, это желания, хотения которая исходить от нужды тело, возможно и ума. То есть пощупать физиобиологическом телом, какие либо предметы, которых как-то определили как ценность.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не давно для меня было не простым моментом признать для себя свою слабость в ряде вопросов. Почему-то очень хочется казаться лучше чем я есть. Самообман бывает на столько убедительным, что даже не замечаешь об этом. Весомость аргументов что ты прав, в момент когда себя обманываешь, может быть очень сильной.
Наверное, тут самообманом все это дело не перекрыть. Скорее всего, этот момент имело бы смысл отнести к неинформированности или необразованности в том или ином вопросе. Т.е. чем меньше информации у тебя есть, тем менее правильное решение ты принимаешь. Но - принимаешь, потому что надо двигаться вперед.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
.... этот момент имело бы смысл отнести к неинформированности или необразованности в том или ином вопросе. Т.е. чем меньше информации у тебя есть, тем менее правильное решение ты принимаешь. Но - принимаешь, потому что надо двигаться вперед.
Если речь о форексе, то можно возразить. В большинстве своем, трейдеры обычные, не заоблачные. Все стремятся к науке, к информации, а ведь "ларчик" открывается куда проще. И примеров тому приводится немеряно: человеку показывают приём, стратегию и работает он по принципу этому постоянно. Получается успешно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не давно для меня было не простым моментом признать для себя свою слабость в ряде вопросов.
Достаточно сильное понимание - признать свою слабость. При чем пока этого не произойдет, то не будет дальнейшего прогресса. Для меня этот момент с большим скрипом шел.
Весомость аргументов что ты прав, в момент когда себя обманываешь, может быть очень сильной.
Более того, понять, что неправ и в тот момент был самообман можно только через время, когда аргументы отойдут на второй план.
То есть можно будет отстраненно посмотреть на свои решения.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Психологически человеку проще всего в своих ошибках обвинить кого то другого или какие нибудь обстоятельства. Но пока не посмотрел на это со стороны, так и не понимал, что винить в том, что что то не получается ( получил лосс, недобрал прибыль ) винить нужно только самого себя. Нужно это принять.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Достаточно сильное понимание - признать свою слабость. При чем пока этого не произойдет, то не будет дальнейшего прогресса.
Самое интересное, что хотелось бы отметить вообще этот механизм. Варианты слабых решений не всегда легко заметить. Более того, обычно рассмотрение этих вопросов поверхностное. Очень редко человек копается в корне своей ошибки, когда трудно разобраться. Обычно, раз и поехали дальше, не углубляясь. Получается не меняя корни своих заблуждений менять крону ошибок. Результат, разве что собаке бегать за своим хвостом. Собака убегает, хвост уходит. И так по кругу.
Более того, понять, что неправ и в тот момент был самообман можно только через время, когда аргументы отойдут на второй план.
То есть можно будет отстраненно посмотреть на свои решения.
И да и нет. Есть основные закономерности, которые позволяют глубже себя копать. Прорабатывание на глубинном уровне своих ошибок тоже искусство.
Время лучший судья. То что нужно понять обычно повторяется вновь и вновь. Естественно сто раз проходя по одному моменту до любого что угодно дойдёт.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Наверное, тут самообманом все это дело не перекрыть. Скорее всего, этот момент имело бы смысл отнести к неинформированности или необразованности в том или ином вопросе. Т.е. чем меньше информации у тебя есть, тем менее правильное решение ты принимаешь. Но - принимаешь, потому что надо двигаться вперед.
Наш ум великий обманщик. Джон Кехо, один из канадских психологов пробует раскрывать этот момент. Нам ни кто кроме как мы сами не мешаем в жизни. Сам процесс рассуждения, очень сложный механизм. Если мало над этим задумываться, то результаты потом могут очень сильно расходиться.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Получается не меняя корни своих заблуждений менять крону ошибок. Результат, разве что собаке бегать за своим хвостом.
Да.. В том-то и дело, что так не получается. Ведь невозможно построить геометрически правильные стены на кривом фундаменте.
Варианты слабых решений не всегда легко заметить.
Думаю, что происходит это все по той же одной причине: корни ошибок в голове у самого же ошибающегося. Опять же: корни ошибок кроются не в написанных кем-то правилах или предложенном методе торговли. Зачастую, ошибки торговли - это ошибки нашего суждения - это косяки в нашей психоке: поспешность и т.д. и т.п.
Так кажется...
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
То что нужно понять обычно повторяется вновь и вновь. Естественно сто раз проходя по одному моменту до любого что угодно дойдёт.
Может да, а может и нет. :rolleyes:
Встречал людей в обычной жизни, которые просто уходят от повторяющихся ошибок с фразой типа: "Надоело уже, все одно и то же раз за разом".
Может это и не одно и то же... Может там именно внешние раздражители. Но кажется, что и в нашей нише такое встречается.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Может да, а может и нет. :rolleyes:
Встречал людей в обычной жизни, которые просто уходят от повторяющихся ошибок с фразой типа: "Надоело уже, все одно и то же раз за разом".
Может это и не одно и то же... Может там именно внешние раздражители. Но кажется, что и в нашей нише такое встречается.
Обычно, человек пытается лезть на ту лестницу, которая приставлена не к тому месту. Вроде лестница хорошая, вроде столб высокий, вроде ступеньки стёрны. Вперёд, нужно лезть. Куда зачем, не важно. Алла Борисовна помнется пела, но найти свою звезду, так порой не просто. Это обычно бывает самым не лёгким моментом. Но это дело десятое.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
В нашей нише уходят 95%, хотя мне кажется что это цифра занижена. Не 5% зарабатывают, а скорее всего 5% от этих 5% процентов оставшихся. Но все равно, свою звезду мы ищем и, надеюсь, найдем еще в этой жизни. Время, конечно, летит неумолимо. А это, к печальке, ресурс невосполнимый-))
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Зачастую, ошибки торговли - это ошибки нашего суждения - это косяки в нашей психоке: поспешность и т.д. и т.п.
Так кажется...
Один из учителей сказал:(Будда). Невозможно наполнить три сосуда, один, - перевернутый. Второй, - грязный, третий, - наполненный до краёв. В случае с грязным сосудом, сколько туда не лей, жидкость будет принимать цвет грязи. Поэтому всегда стоит смотреть что может ничего не получится по причине самого слушателя.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
В нашей нише уходят 95%, хотя мне кажется что это цифра занижена. Не 5% зарабатывают, а скорее всего 5% от этих 5% процентов оставшихся. Но все равно, свою звезду мы ищем и, надеюсь, найдем еще в этой жизни. Время, конечно, летит неумолимо. А это, к печальке, ресурс невосполнимый-))
Если честно, то само по себе это множество очень размыто. Если можно было бы посчитать кто и сколько здесь участвует, было бы другое дело. Здесь очень много романтики и не оправданных пожеланий. Это очень странные стороны такого интересного занятия. Почему-то многим не под силу участвовать в этом осознанно.
 

Новые темы

Сверху