Экстрасенсорика и паранормальное в трейдинге

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все есть, если к этому подходить в умиротворенном кротком состоянии, а не в состоянии стать царем форекса. Скромность украшает трейдера. Хотите стать богатым, то для этого, для начала, нужно стать правильным человеком., трейдером. Деньги любят тишину, то-есть они не любят алчность и тому подобное.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скромность украшает трейдера. Хотите стать богатым, то для этого, для начала, нужно стать правильным человеком., трейдером.
Для того, чтобы таким стать, нужно пройти достаточно длинный путь, который может исчисляться и десятками лет, что, однако, не дает при этом никакой гарантии в становлении. А если взять в расчет еще и то, что общее понимание "правильности" довольно относительно, то тут вообще можно зайти в тупик.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
А если взять в расчет еще и то, что общее понимание "правильности" довольно относительно, то тут вообще можно зайти в тупик.
Человек просто может сам сильно запутаться и жить в своих очень запутанных иллюзиях. Но очень трудно посмотреть на себя. Лучше думать о своей благодетельности, чем сказать что я ничего не стою и пробовать чему-то учиться. Это ещё тоже не так просто даётся.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
жить в своих очень запутанных иллюзиях.
Всю беду вижу в том, что эти иллюзии довольно-таки реалистичны для того, кто ими владеет. И добиться тут правды ох как непросто будет. И все потому, что человек в это очень сильно верит. Хотя такое сплошь и рядом. Мы все во что-то верим, не зная до конца, правильно ли делаем. Время - всему судья.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Всю беду вижу в том, что эти иллюзии довольно-таки реалистичны для того, кто ими владеет. И добиться тут правды ох как непросто будет. И все потому, что человек в это очень сильно верит. Хотя такое сплошь и рядом. Мы все во что-то верим, не зная до конца, правильно ли делаем. Время - всему судья.
Да, извиняюсь из области психиатрии конечно цитата, но любой пациент видит себя всегда здоровым.
Время судья. Да но иногда попросту стоит держаться подальше. Если и много таких чудаков, то пускай мы будем заниматься другими нежели этим.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для того, чтобы таким стать, нужно пройти достаточно длинный путь, который может исчисляться и десятками лет
Десятками лет не нужно становится правильным трейдером, а года три-пять будет нормально. Понятно, что у многих так не получается, а значит такими и являемся, такой наш характер, такая судьба. Вроде знаешь четко как надо правильно всегда торговать, а почему-то не получается, хотя эти правила просты.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Десятками лет не нужно становится правильным трейдером, а года три-пять будет нормально
Так хотелось бы, а на самом деле - все гораздо сложнее, как вижу. Знакомство со многими, у кого стаж уже довольно давно перевалил за десятку, собственный опыт, ну как-то совсем не располагают к тому, что три-пять лет будет достаточно. Даже те, кто проходил различного рода обучения и имеющие сертификаты, не считают себя таковыми.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я в принципе не верил никогда к экстрасенсов, не важно в какой сфере. Передачу на эту тему по телевизору смотрел с усмешкой, так как доверия у меня она не вызывала никогда, просто обычное шоу для доверчивых людей и все, чтобы создать рейтинг передачи и все.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересно, а действительно ли ясновидящие предсказатели торгуют на рынке форекс, или на биржах? Или они видят только прошлое, могут найти что-то, видят где оно находится, а будущее предсказать очень сложно, много ложных прогнозов будет, что сводится к подбрасыванию монетки.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Интересно, а действительно ли ясновидящие предсказатели торгуют на рынке форекс, или на биржах? Или они видят только прошлое, могут найти что-то, видят где оно находится, а будущее предсказать очень сложно, много ложных прогнозов будет, что сводится к подбрасыванию монетки.
Если бы ясновидящие на самом деле торговали на валютном рынке, а так ведь они только работают с посетителями и не рискуют ставить деньги на свои предсказания))). Помню, как Павел Воля спрашивал у экстрасенсов, шутя, мол, какие у нас болячки или то, что мы когда-нибудь женимся - это мы и сами знаем, Вы лучше скажите, что будет с рублём, бежать ли в обменники?! На, что, естественно, все только засмеялись.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если ты веришь в зеленых человечков (не тех, что после второй бутылки на каждого начинают появляться, а в тех, марсианских), то можешь верить и в экстрасенсорику и все прилагающееся в торговле. Еще можно верить в черных кошек, пустые ведра и аналогичное. Тут зависит от конкретного же человека, так вижу.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На рынке ничего такого сверх-естественного нет, ведь рынок учитывает все факторы влияющие на цену, а не на магию какой-то группы людей. Хотя ведь есть кукловоды, вот они и есть маги рынка, могут его направить против ожиданий многих участков рынка.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ясновидящие , насколько можно верить открытым источникам информации, не могут видеть ничего, что касается их самих. Посторонним советы они могут давать и многие прибегают к их услугам, но насколько это эффективно судить не берусь - сам просто никогда не пробовал.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ясновидящие , насколько можно верить открытым источникам информации, не могут видеть ничего, что касается их самих. Посторонним советы они могут давать и многие прибегают к их услугам, но насколько это эффективно судить не берусь - сам просто никогда не пробовал.
А я уверен, что если бы ясновидящие умели предсказывать рыночные движения и на этом зарабатывать, тогда мы бы об этом точно слышали, ведь такую информацию не утаить в наше время. А так получается, что экстрасенсы оказывают свои услуги за деньги на совсем другом поприще. Были попытки торговать по лунным циклам, следить за движениями планет, но этот метод тоже как-то не очень популярен.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще нет доверия у меня в принципе к этому всему, я даже битву экстрасенсов не воспринимал никогда всерьез, передача такая. Так что в трейдинге и подавно доверия нет к подобному, пока вот не встречу конкретно успешного трейдера, применяющего экстрасенсорику, не поверю.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вообще нет доверия у меня в принципе к этому всему, я даже битву экстрасенсов не воспринимал никогда всерьез, передача такая. Так что в трейдинге и подавно доверия нет к подобному, пока вот не встречу конкретно успешного трейдера, применяющего экстрасенсорику, не поверю.
Не думаю, что это реально встретить такого экстрасенса, который предсказывал бы изменения в настроениях трейдеров со всего мира, которые приводят котировки в движение. Наверное, экстрасенсам необходим контакт, вещь, снимок какого-то объекта или человека, чтобы они рассказали про него то, что видят. Интересно, что они могут сказать о нефтяном фьючерсе, взглянув на график))).
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не думаю, что это реально встретить такого экстрасенса, который предсказывал бы изменения в настроениях трейдеров со всего мира, которые приводят котировки в движение. Наверное, экстрасенсам необходим контакт, вещь, снимок какого-то объекта или человека, чтобы они рассказали про него то, что видят. Интересно, что они могут сказать о нефтяном фьючерсе, взглянув на график))).
Тоже так считаю, что встретить нереально практически такого человека. Их всего возможно единицы, если они есть в принципе, а чтобы еще и разбирались они в трейдинге при этом - такое однозначно маловероятно. В общем нет у меня доверия к этим всем методам, не имеющим обоснования никакого.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Тоже так считаю, что встретить нереально практически такого человека. Их всего возможно единицы, если они есть в принципе, а чтобы еще и разбирались они в трейдинге при этом - такое однозначно маловероятно. В общем нет у меня доверия к этим всем методам, не имеющим обоснования никакого.
Не помню, наверное в прошлом или в позапрошлом году случаянно нарвался в ютубе на Жака Фреско, который разоблачал экстрасенсов со всех уголков мира. Очень интересные видео, очень много приёмов обмана доверчивых людей узнал. Так что, даже и не знаю, пытались ли они когда-нибудь торговать.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Шарлатанов хватает во всех отраслях жизни, и экстрасенсы конечно не являются исключением. Но если вывести брокера на чистую воду в принципе не так сложно, нужно только время, то с экстрасенсами дело обстоит не так просто - чтобы их вывести на чистую воду нужны очевидные факты.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Шарлатанов хватает во всех отраслях жизни, и экстрасенсы конечно не являются исключением. Но если вывести брокера на чистую воду в принципе не так сложно, нужно только время, то с экстрасенсами дело обстоит не так просто - чтобы их вывести на чистую воду нужны очевидные факты.
А зачем их выводить на чистую воду, в них или верят или не верят, если не верите, то считай уже вывел их на чистую воду, а экстрасенсы по сути своей очень хорошие психологи, и могут быстро выявлять кто перед ним сидит, сильный человек не попадется на уловки, а вот кто слишком суеверен, становятся их клиентами.
 
Сверху