Экстрасенсорика и паранормальное в трейдинге

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Типичный ответ рядового трейдера.
Я назову одно имя, разбогатевшего на этой "чепухе" человека - Ганн. Его методами трейдеры пользуются до сих пор, а получены они не с помощью математического анализа.
Серьезно прямо на экстрасенсорике и паранормальных явлениях разбогател? Здорово конечно, только не могли бы Вы тогда кинуть ссылку с описанием всего этого на чем он разбогател. Я вот не нашел ни единого слова в методах Ганна об экстрасенсорике и тем более паранормальной составляющей, это я вам как рядовой трейдер говорю. Может не дорос просто еще))), потому и хотелось бы уточниться.
 

divenetz

Новичок
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
25
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не могли бы Вы тогда кинуть ссылку с описанием всего этого на чем он разбогател
Нет таких ссылок и не будет. У таких людей нет цели разбогатеть. Сам Ганн обращался к фондовому рынку только когда ему нужна была срочно большая сумма. О способах профанам, желающим разбогатеть, не рассказывают, ничего им не доказывают, не пытаются учить, и тем более "не впаривают" свои "стратегии". Спасибо ему, что он безвозмездно поделился частью своих методов, в которых нет эзотерики. "Тайное" - в том как он их получил.
А те, кто использует магию для своего благополучия, по форумам трейдеров не шарятся.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Нет таких ссылок и не будет. У таких людей нет цели разбогатеть. Сам Ганн обращался к фондовому рынку только когда ему нужна была срочно большая сумма. О способах профанам, желающим разбогатеть, не рассказывают, ничего им не доказывают, не пытаются учить, и тем более "не впаривают" свои "стратегии". Спасибо ему, что он безвозмездно поделился частью своих методов, в которых нет эзотерики. "Тайное" - в том как он их получил.
А те, кто использует магию для своего благополучия, по форумам трейдеров не шарятся.
Я так понимаю, что ссылок не будет, потому что их и не может быть.
Метод Ганна основан на применении "фигур Ганна", которые в свою очередь построены на знании античной математики, астрологии. И его метод относится к методам технического анализа. Все есть в открытых источниках и никакой магии хоть для профанов, как вы выражаетесь, хоть для заблудших. Тем более сам он был глубоко верующим человеком. А вера и магия не совместимы в принципе.
 

divenetz

Новичок
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
25
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уже получается флуд в чужой теме, сейчас ещё и Наивный подтянется ?.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Уже получается флуд в чужой теме, сейчас ещё и Наивный подтянется ?.
Так флуд то в чем? Я что ли по Вашему тут Флуд развожу?))) Я как раз выражаю свое мнение, что вся эта экстрасенсорика и паранормальные явления в принципе чушь. И уж тем более, применительно к Форексу. Можно подумать тут собрались такие Мэрлины и прочие эльфы с феями, черные маги и всякая нечисть и айда бабло рубить))). Если это флуд, то лучше вовсе ветку прикрыть за бредовые идеи, лучше бы реальным делом занимались и теорией вероятности из высшей математики на худой конец.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Если честно, то пройти весь этот путь успешно невозможно без таких способностей. Если конечно, тебя никто не будет учить. Вопрос больше не в знаниях, а в умении их правильно применять и уметь накапливать опыт. А это тоже очень интересная школа которая без паранормального навыка будет даваться большим большим трудом.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тнтересная тема) наверное можно приписать набитый глаз в теме определения графиков и разворотов за экстросенсорику хотя на самом деле это лишь зрительная память которая кстати работает как то отдельно от мозга трейдера подавая непонятные импульсы)
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Звучит всё это, извиняюсь заранее, немного бредово) Не особо верится.
Скорее, человек просто достаточно красочно представляет себе развитие событий на графике, мозг на подсознательном уровне это запоминает. Вы же не запоминаете всё, о чем думаете, а где-то в мозгу вся эта информация откладывается. Вот периодически мозг на основании всего, что вы продумывали и подаёт сигналы)
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Если честно, то пройти весь этот путь успешно невозможно без таких способностей. Если конечно, тебя никто не будет учить. Вопрос больше не в знаниях, а в умении их правильно применять и уметь накапливать опыт. А это тоже очень интересная школа которая без паранормального навыка будет даваться большим большим трудом.
То есть, по вашему все успешные трейдеры имеют паранормальные способности?) Что-то не слышала про такое. Если бы это было правдой, хоть один из множества уже бы заявил о себе, объявив новой "Вангой") Человеку же всегда хочется большего.
Легче всего чьи-то успехи списать на паранормальные возможности)
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
То есть, по вашему все успешные трейдеры имеют паранормальные способности?) Что-то не слышала про такое. Если бы это было правдой, хоть один из множества уже бы заявил о себе, объявив новой "Вангой") Человеку же всегда хочется большего.
Легче всего чьи-то успехи списать на паранормальные возможности)
Новая Ванга это совсем уж круто. Но без интуиции вы уже и сами понимаете дела плохи. Но и та же интуиция, которая есть не у всех, это те же самые паранормальные способности. Но я не беру предсказателей и прочего. Если есть что-то чего нельзя до конца объяснить логикой, это и есть паранормальные способности.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Новая Ванга это совсем уж круто. Но без интуиции вы уже и сами понимаете дела плохи. Но и та же интуиция, которая есть не у всех, это те же самые паранормальные способности. Но я не беру предсказателей и прочего. Если есть что-то чего нельзя до конца объяснить логикой, это и есть паранормальные способности.
Интуиция - это и есть по сути ваши знания, прошлый опыт, который вы не запомнили, но где-то в голове отложилось. Я не могу грамотно объяснить, так как не специалист в этом, но есть целые научные труды на эту тему. Всё строится на том, что человек не использует все резервы мозга, а только небольшую часть.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Человеку, не изучавшему магию (а это тоже наука, как и трейдинг) непонятно, что есть интуиция. И он трактует её как жизненный опыт личности, поскольку не может логически подобрать другого объяснения.
Левое полушарие накапливает опыт личности в текущей жизни. А интуиция - это опыт безличностного правого полушария, этот опыт не связан напрямую ни с личностью, ни с органами чувств, ни с текущим воплощением.
Прошу прощения за поучительный тон.
верно все говорите. но слово интуиция это не то что есть магия или знание которые приходят из пустоты так сказать. именно интуиция это просто вычисления ума по большому счету, ложно считающиеся вот тем о чем вы говорите. магия наука.. в принципе можно и так сказать.
магия просто от слова мочь или уметь или могу.
а то что это как то непонятно и считается чуть ли ни чудом. чудес нет на самом деле. просто мы знаем о мире столько мало что все что есть но мало знаем считаем чудом... Для ребенка чудо - конфетка из фокуса. так вот и мы или большинство думает, что мысль безопасна или не работает. Ток ведь тоже никто не видит однако пальцы в розетку не суют ибо знают что долбанет.
так и мысль и понятия за которыми стоит многое есть понятие - есть последствия.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Типичный ответ рядового трейдера.
Я назову одно имя, разбогатевшего на этой "чепухе" человека - Ганн. Его методами трейдеры пользуются до сих пор, а получены они не с помощью математического анализа.
на самом деле с Ганном не все так просто. Есть утверждения что он все же обладал способностями которые и развивал с помощью той же математики. есть утверждения что он провидец.
Но одно могу сказать с уверенностью, кому под силу те или иные пророчества видеть, по тихоньку если и шумели об этом после смолкают. Ибо не всегда это гуд для того кто ясновидящий или еще что либо не только ясновидение работает. Ганн или его учения закрыты занавесой сплетен, рассуждений. А к чьему то успеху легче приписать какую то способность не реальную(условно ибо все реально я так думаю.) и таким образом создать миф или мифы вокруг кого то или чего то.
Кроме Ганна в трейдинге есть куча примеров подобных предсказаний, и не только в торговле но и в инвестициях. Просто так не разлекламированы что ли.
Трейдинг это и наука и в том числе и не наука а что то вроде того что правит искусством. симбиоз в общем.
так выходит. по этому точные науки тут работают, роботы тому примером, но есть что то что все называют интуицией. Она тоже есть интуиция но есть что то еще.
я бы сказал ум и не ум. но будет уже другая тема и тут толку говорить. тут вы правы -кому надо тот изучит. а то что мы знаем о ...том что не явно видно, то это пыль на башмаках мудрости. только лишь пыль.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я так понимаю, что ссылок не будет, потому что их и не может быть.
Метод Ганна основан на применении "фигур Ганна", которые в свою очередь построены на знании античной математики, астрологии. И его метод относится к методам технического анализа. Все есть в открытых источниках и никакой магии хоть для профанов, как вы выражаетесь, хоть для заблудших. Тем более сам он был глубоко верующим человеком. А вера и магия не совместимы в принципе.
все же автор сообщения частично прав. Ганн сколько бы слухов не было вокруг него, если был посвящен в то что рядому уму не дано, не стал бы напрягать "детский" ум какими бы то ни было серьезными вещами.
и не стал бы открыто всем кому не лень слушать рассказывать о своих постижениях. да и многие - могут впрочем и рядом с вами находится, но не будут себя афишировать. Во первых надоедает доказывать то и тому кому это просто пока еще не понять. смыл - распылятся. ?
во вторых - слава только мешает по большому счету.
и отвлекает от похода за мудростью. можно и так сказать.
в четвертых материальные достижения подобных личностей мало интересуют, на сколько мне известно. хотя у них есть все что им надо или необходимо. больше не берут - чем необходимо.
и потом это как бы еще и не безопасно - когда тебя знают как колдуна или волшебника. Это чревато.
Хотя все или почти все могут то что мог тот же Ганн.
или смогу когда нибудь.
:)
Не знаю верующий был Ганн или нет. Но одно другому не мешает по большому счету. Ганн, могу допустить что верил в Бога, но в его понятии Бог это вовсе не то, о чем говорят в любой церкви по большому счету или в религии.
Например 10 ( хотя их сотни если не тысячи) заповедей не нужны человеку у которого не может просто появится мысли - украсть, убить, или еще что то подобное. Это нужно тем кто постоянно думает, а вернее ум за него думает что может решить все свои проблемы подобными действиями.
Ребонок кстати рождает без надобности в подобных мыслях, но социум делает свое, родители в первую очередь, боятся за свою и ребенка жизнь- так познается первый страх. и так далее. прежде чем подумать- следует подумать. Но не все могут за своими словами уследить что уже говорить о мыслях. Хотя это единственное над чем полностью властен человек.
Управь собой и Бог управит твоими делами.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
вообще то есть хорошая фраза, можно даже взять себе на вооружение. Это : думай что говоришь, а не говори что думаешь.
Именно с этого навыка начинается изменение мышления по полной программе. Это вот не просто на самом деле. Хотя кому как дается.
некоторые мои знакомые просто хвастают, говоря, " я говорю что на уме" и этим гордятся. По большому счету это так глупо. Но в каких то кругах, это считается приоритетно. в общем пока честность превалирует в ее искаженном понятии, больше нежели результат, то большинство будет все время зависеть от меньшинства. я бы так сказал.
по этому что бы понять таких людей как Ганн, и ему подобных, вначале следует все же научится думать, что говоришь, нежели говорить что вздумается.
можете попробовать. не сразу получится я думаю, ум будет бунтовать по большому счету, но если выйдет - измениния в вашей жизни не заставят себя ждать минимум через пол года, или 9 месяцев обычно. вообще все хорошие идеи рождаются - реализуются или начинают реализовываться через 9 месяцев. как беременность е мое.
если получится то ум возмет это умение или навык и скажет - это мое, я это умею. и его уже не переделать.
он уже автоматически не позволит себе говорить что то просто так, что пришло на ум.. а вообще можно сказать что просто так и приходить не будет. возможно конечно.
но работать с собой по большому счету работать со своим умом. Эмоции, боль и тому подобные фишки - это область ума. Можете себе предтставить что ваш ум всегда спокоен? А чего в принципе волноваться?
Он будет искать решения что делать в той или иной ситуации. при чем весьма продуктивно, и эффективно.
и не будет стонать, гнать жалобные и пугающие картинки, и выбросит жалость - самый страшный грех, и не будет по большому счету и автоматически скептическим. Хотя этот период скептицизма, без учителей трудновато пройти я так думаю.
вместо читого эгоизма на его место вначале придет разумный эгоизм... что не одно и тоже .
ну а потом.... это уже потом.. :)
можно сказать что ад и рай в голове а точнее в уме.
и сделать рай вместо ада - это энергитически одно и тоже- или одинаково энергозатратно. Не следует думать или предполагать, что с умом - раз два и справился.
Это ошибка. Его или с ним следует жестко но и ласково работать. Он должен понять что вы знаете что он это не вы. Револьвер фильм не плохо показывает как это работает. мне кажется что авторы фильма, показали достаточно не плохо как ум работает. и как управляет людьми. при чем фильм был понят массами и то не всеми только лишь лет через 10 после своего выхода.
Жить так сказать в аду или в раю - выбор личный и кадого. я так думаю что это единственный ак изъявления своей свободы воли - именно своей без всякого постороннего влияния. Тут по моему даже Бог не делает ничего, ну может подводит к этому принятию решения.
но все только после принятия решения.. в общем управь собой и Бог ( жизнь) управит твоими делами.
 
Последнее редактирование:

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
все же автор сообщения частично прав. Ганн сколько бы слухов не было вокруг него, если был посвящен в то что рядому уму не дано, не стал бы напрягать "детский" ум какими бы то ни было серьезными вещами.
Я не спорю с тем, что у Ганна был нестандартный подход к торговле. Но оспариваю то, что он использовал магию, экстрасенсорику и что то там паранормальное. Его методы строятся на астрологии, что все таки далеко от вышеназванного, тем более что астрология тоже считается наукой. И на пусть и древней, но математике. Это то что я нашел в источниках. если есть информация другого плана, что он колдун там и т.п. с удовольствием бы прочитал))
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я не спорю с тем, что у Ганна был нестандартный подход к торговле. Но оспариваю то, что он использовал магию, экстрасенсорику и что то там паранормальное. Его методы строятся на астрологии, что все таки далеко от вышеназванного, тем более что астрология тоже считается наукой. И на пусть и древней, но математике. Это то что я нашел в источниках. если есть информация другого плана, что он колдун там и т.п. с удовольствием бы прочитал))
не помню где есть статья что про него, поищите в нете, я там нашел когда им интерисовался, там говорилось о том что он обладал знаниями ---вот это знаниями магическими можно так сказать, колдуны и ведьмы -ведьма - это ведующая- знающая что то чуть больше чем другие из области как сделан на самом деле мир.
Ганн дошел до подобных знаний... а то что звучит магия - мочь на самом деле переводится смысл слова если по простому, или его называют пророком, как мессинга, то это лишь от нашего невежества и в рекламных целях чего то.. Невежество заключается в том что мы мало знаем от мире в котором живем. и наш ум не верит чему то чего не может потрогать если так говорить.
все это нормальные вещи. подумайте о человеке любом и он как то проявится в вашей жизни. это что ? магия?
так это называют. на самом деле это может любой. при тренировке и специальных упражнений вы может стать чем то вроде мага. но это годы на самом деле труда если нет определенных врожденных качеств или предрасположенностей. но возможно.
оно кому надо? хотя интересно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я в это лично с трудом верю. Все-таки форекс больше для меня рынок такой, где все зависит преимущественно от самого трейдера, а не от каких-то внешних сил и всякого такого. Да и в целом в экстрасенов обычных мне слабо верится, существуют ли они в принципе или же нет.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Такова природа человека - все что остается вне его понимания он считает неестественным и враждебным. Хотя раньше все считали Землю плоской только по той простой причине что мы не можем ходить по круглому, и Солнце вращалось вокруг Земли. Может по прошествии многих лет мы точно так же будем относиться и к эстрасенсорике.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Я в это лично с трудом верю. Все-таки форекс больше для меня рынок такой, где все зависит преимущественно от самого трейдера, а не от каких-то внешних сил и всякого такого. Да и в целом в экстрасенов обычных мне слабо верится, существуют ли они в принципе или же нет.
По-моему не стоит переоценивать веру в чудеса. Чудес не бывает. Более того человек сам устроен таким образом, что обычно если чудес нет, то готов придумать. Тем более эго очень часто работает в обратную сторону от его потребностей и всё только ломает. Это не простая школа.
 

Новые темы

Сверху