Экстрасенсорика и паранормальное в трейдинге

npo100cypok

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
32
Поблагодарили
5
Поинты
4.70
Пол
Муж.
Случалось ли у вас, что вы вдруг ни с того ни с сего просыпаетесь посреди ночи, подходите к монитору, смотрите на графики и видите на инструменте, по которому в позиции, 30ти минутную свечу двойного дневного ATR, вы в приличном плюсе, поспешно кроете её и тут цена начинает стремительно откатываться, в итоге почти на всё тело свечи!

Или так же, без причины просыпаетесь, видите картину начала мега-расколбаса на рынке почти по всем инструментам, где цепляет ваши отложки и начинает идти не в вашу сторону, вы незамедлительно кроетесь, дабы минимизировать потери в зародыше, и идете покурить, и в очередной раз подумать над этим.

Вот что это?

У меня это происходит регулярно и я уже даже знаю, если просыпаюсь вдруг посреди ночи - это обязательно какая-то дичь на рынке, в положительном или негативном ключе. Я точно не экстрасенс, но как это работает?! Это определенно не интуиция, которая работает в сознательном состоянии человека, а что же работает в бессознательном?

Или, вам никогда не снилось, что какой-то посторонний человек вам говорит не торговать пару дней, будут одни сливы..

Стоит ли вообще прислушиваться к таким сигналам?
Были ли у кого-то подобные случаи?
 

divenetz

Новичок
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
25
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это определенно не интуиция, которая работает в сознательном состоянии человека, а что же работает в бессознательном?
Интуиция - работа правого полушария, активное сознание работает в левом. Так что это можно назвать интуицией. И это можно развивать, раз есть задатки. И в трейдинге это можно использовать. Но у такого способа получения информации есть существенные недостатки - нестабильность и неточность.
Периодически, раз в два-три года, какие-нибудь трейдеры даже пробуют объединить усилия в этом направлении. Самый масштабный проект, который я помню, был организован Цыплаковым и Шишмарёвым лет 7 назад. Назывался, кажется, "Прогноз". Но и он провалился.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Лучше давайте так скажем. Вы не будете забивать фотоаппаратом гвозди? Думаю нет. Лучше взять молоток. Или не станете молотком фотографировать. Да ничего не получится. Если грубо сказать, то интуиция, правое полушарие фотоаппарат. Ну а левое как молоток. Нужно уметь правильно применять и то и другое. И то и это нужно, но путать не стоит и важно умело применять.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Случалось ли у вас, что вы вдруг ни с того ни с сего просыпаетесь посреди ночи, подходите к монитору, смотрите на графики и видите на инструменте, по которому в позиции, 30ти минутную свечу двойного дневного ATR, вы в приличном плюсе, поспешно кроете её и тут цена начинает стремительно откатываться, в итоге почти на всё тело свечи!

Или так же, без причины просыпаетесь, видите картину начала мега-расколбаса на рынке почти по всем инструментам, где цепляет ваши отложки и начинает идти не в вашу сторону, вы незамедлительно кроетесь, дабы минимизировать потери в зародыше, и идете покурить, и в очередной раз подумать над этим.

Вот что это?

У меня это происходит регулярно и я уже даже знаю, если просыпаюсь вдруг посреди ночи - это обязательно какая-то дичь на рынке, в положительном или негативном ключе. Я точно не экстрасенс, но как это работает?! Это определенно не интуиция, которая работает в сознательном состоянии человека, а что же работает в бессознательном?

Или, вам никогда не снилось, что какой-то посторонний человек вам говорит не торговать пару дней, будут одни сливы..

Стоит ли вообще прислушиваться к таким сигналам?
Были ли у кого-то подобные случаи?
Радуйтесь, это нормальное явление, если можно это явление подвести под название нормальное. :)
Есть такое. Дело в том, на мой взгляд, что ваш ум не полностью спит как бы( на мой взгляд ум вообще никогда не спит- оно ему не надо). и ему не надо видеть монитор.
Он его и так видит, если можно так сказать. И когда цена подходит к критическим положениям на вашем счету, он вас будит,
(радуйтесь что он у вас такой заботливый!!!)
Ибо нужны физические действия на что он увы не способен - для этого есть тело( еще один инструмент), с руками, ногами.
Он также вас будит или тащит к монитору, когда следует уже закрывать позиции. То есть он и есть тот джин который просто выполняет ваши желания. если можно так сказать.
если вы в себе разовьете доверие к этому и не будете копаться что это, а поставите другой вопрос, как это наилучшим образом использовать, то у вас будет больше времени и больше уверенности как и не уверенности одновременно.
Уверенность в том что ум все же очень мощный инструмент, и не уверенность в понятии что вы очень хорошо знаете что вы знаете кто вы на самом деле. Ум это просто самый мощный инструмент который вам дали. Вы его ни купили ни изобрели вам его дали.
и не стоит тратить много времени на понятие как он устроен. гораздо важнее уметь пользоваться им. (А это уметь ставить ему сознательно задачи. Но для этого следует хотя бы предположить что ваш ум это не вы, это ваш ум. есть же выражения у человека прекрасный ум. заметьте не говорят что человек прекрасный а его ум замечательный или прекрасный. В этом и дело( фишка).)
Вы же не будете изучать молоток очень уж тщательно, вас больше будет беспокоить как пользоваться этим инструментом.
Но молотком если пренебречь правилами безопасности можно серьезно повредить пальцы так точно.
Так же с любым инструментом. По этому советую понимать что некоторые вопросы могут привести в психушку, или сделать так что вы дойдете до уровня Ошо или Будды. Риски не в пользу стать Буддой обычно.
В общем совет простой - не надо изучать молоток, лучше уметь, учится, им грамотно пользоваться.
Подобные явления, постоянны в моей жизни. Я вначале просто херел от этого явления. Радуйтесь что это у вас есть.
избавляет от кучи нервов. Можно спокойно отходить от монитора. Однако это работает, у меня так точно, не всегда.
Но работает и уже кайф я считаю. в общем будит за пять минут до каких то событий, примерно как вы описываете.
Более того, это работает не только в торговле. Главное .. совет, не стоит ругаться с этим джином... так сказать.
да. спасибо что подняли эту тему... или задали подобный вопрос.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Интуиция - работа правого полушария, активное сознание работает в левом. Так что это можно назвать интуицией. И это можно развивать, раз есть задатки. И в трейдинге это можно использовать. Но у такого способа получения информации есть существенные недостатки - нестабильность и неточность.
Периодически, раз в два-три года, какие-нибудь трейдеры даже пробуют объединить усилия в этом направлении. Самый масштабный проект, который я помню, был организован Цыплаковым и Шишмарёвым лет 7 назад. Назывался, кажется, "Прогноз". Но и он провалился.
в моем понятии интуиция возникает или возможна только тогда когда многичиселенно пройден опыт в том или ином деле.
то есть ум на высокой скорости вычисляет ответ на поставленный вопрос из своей базы накопленных опытов, и алгоритм принятия того или иного решения не возможно уследить в обычном режиме сознания, ибо скорость нахождения ответа или решения, слишком высока.
Вот это явление и несет нагрузку понятия интуиция.
То же что люди в большинстве своем называют интуицией, на самом деле не относится к понятию интуиция. .
Они называют интуицией зачастую все что не подходит под понятие логика. Но интуиция это слово конкретное и несет под собой конкретное понятие, относящиеся к логическому мышлению.
можно на слух определять поломку в двигателе и быть глухим к любым другим состояниям или ситуациям в других областях жизни, если опыта там маловато.
 
Последнее редактирование:

divenetz

Новичок
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
25
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в моем понятии интуиция возникает или возможна только тогда когда многичиселенно пройден опыт в том или ином деле.
Каждый пользуется определениями так, как ему удобнее...
Но теоретически интуиция - это опыт правого полушария, а он нарабатывается совсем не так, как многочисленно пройденный жизненный опыт логического ума. Можно называть интуицией и жизненный опыт, если так удобнее по жизни..
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
ОЙ! Еще и Экстрасенсорика и паранормальное...))). Ну прям битва экстрасенсов, Кашпировский и Чумак с Вангой в одном флаконе. Прекращайте уже жути нагонять и за уши притягивать к нормальной торговле всю эту чушь. На одной ветке фен-шуй, на другой шаманы...ну куда блин деваться.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Как не крути, а интуиция является неотъемлемой нормой жизни. И чтобы вы здесь не говорили, но степень убеждённости без которой не один из нас никогда не будет что-либо делать тоже относится к интуиции. Всегда легче работать если ты чётко представляешь цели и задачи. А это конечно, всегда будет связанно с убежденностью, а следовательно и с интуицией.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
ОЙ! Еще и Экстрасенсорика и паранормальное...))). Ну прям битва экстрасенсов, Кашпировский и Чумак с Вангой в одном флаконе. Прекращайте уже жути нагонять и за уши притягивать к нормальной торговле всю эту чушь. На одной ветке фен-шуй, на другой шаманы...ну куда блин деваться.
Конечно, ну ее на рынках. Есть стратегия какая еще нужна эзотерика? интуиция или логика? если есть результат положительный какая разница что сработал в этом случае? Зачем копаться? Так что деваться не надо никуда. не влезайте в полемику того, что вам не нравится или не нужно и нервы или настроение оставьте для рынков.
Если читать все что пишут в нете, слушать все новости, которые в основном ужас какие не веселые, то можно закрывать комп и идти в пивную в лучшем случае. :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Каждый пользуется определениями так, как ему удобнее...
Но теоретически интуиция - это опыт правого полушария, а он нарабатывается совсем не так, как многочисленно пройденный жизненный опыт логического ума. Можно называть интуицией и жизненный опыт, если так удобнее по жизни..
В принципе верно, ну скажем так каждый пользуется определениями как он их понимает. И то что за этим самым его пониманием лежит и если это еще в добавок устраивает личность то оно и работает для этой самой личности.
Главное что бы не мешало другим, но в принципе это уже их дело, как относится к тому или иному пониманию.
Например мне ваше мнение не мешает, и мое вам как я понимаю тоже. Но каждое из наших - ваше понимание и мое понимание несет для каждого свои последствия. Есть понятие -есть последствия. нет понятия - нет последствий.
Верное оно или нет - не суть- последствия будут.
Однако смею заметить что вы согласны что это все же опыт. Какой еще может быть опыт у индивидума кроме как касательно его жизни кроме как в прохождении тех или иных ситуаций? да еще по многу, многу раз в той или иной области?
а каждое действие предполагает за собой решение задач, которые в свою очередь все же части какой то большей или общей задачи - цели человека. То есть по большому счету той или иной игры в разных областях жизни? А игра не возможна если у нее нет цели. Но весь этот опыт и ошибки и удачи заносится и анализируется, и уже после многочисленных повторений - скорость принятия решения - или шаблон поведения- однозначно работает быстрее нежели можешь сообразить или заметить. попробуйте применить свой опыт или интуицию в той области где никакого опыта у вас не было . и интуиция будет долгое время молчать, а человек нервничать. Ибо нет у него решения - ум не знает что делать. и тогда паника, тревога, отчаяние и как следсвтвие зачастую скандалы и обвинения кого нибудь.
я же не могу быть виноватым? значит кто то должен быть все же..
ну это уже навряд ли в тему.
 
Последнее редактирование:

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Конечно, ну ее на рынках. Есть стратегия какая еще нужна эзотерика? интуиция или логика? если есть результат положительный какая разница что сработал в этом случае? Зачем копаться? Так что деваться не надо никуда. не влезайте в полемику того, что вам не нравится или не нужно и нервы или настроение оставьте для рынков.
Если читать все что пишут в нете, слушать все новости, которые в основном ужас какие не веселые, то можно закрывать комп и идти в пивную в лучшем случае.
Да я и в принципе во всю эту галиматью не верю. Притягивают за уши к уже свершившимся событиям, какие то там знаки, которые были накануне. Ну дык если были эти знаки, то вопрос возникает, чеж ты их не использовал и не стал богатым тогда? Не видел пока ни одного разбогатевшего на всей этой чепухе, окромя тех, что пудрят мозги народу и берут за это деньги.
 

Pronto

Участник
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
51
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Приснился сон. Взяли кровь с пальца. Утром думаю, видимо торговый день будет плохой. Но все же сел торговать. Это был самый худший мой день за 17 лет торговли.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Приснился сон. Взяли кровь с пальца. Утром думаю, видимо торговый день будет плохой. Но все же сел торговать. Это был самый худший мой день за 17 лет торговли.
Виноват не сон, а самонастрой! Самовнушение. Плюс стечение обстоятельств, а сон со взятием крови из пальца тут вовсе ни при чем. Ну а приснилось бы, что то иное, тоже нашли бы аргументы чтобы подтянуть его к своей ситуации? Мы склонны искать причины неудач где угодно, только не в своих действиях.
 

Pronto

Участник
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
51
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Виноват не сон, а самонастрой! Самовнушение. Плюс стечение обстоятельств, а сон со взятием крови из пальца тут вовсе ни при чем. Ну а приснилось бы, что то иное, тоже нашли бы аргументы чтобы подтянуть его к своей ситуации? Мы склонны искать причины неудач где угодно, только не в своих действиях.
Сон не виноват, но он давал сигнал. Никакого самовнушения. Меня словно взяли за руку и начали лить счет. Тильт не описуемый был. За день убил 200% прибыли
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Приснился сон. Взяли кровь с пальца. Утром думаю, видимо торговый день будет плохой. Но все же сел торговать. Это был самый худший мой день за 17 лет торговли.
О, кстати, уважаемый. Тоже научился ощущать заранее когда потеряю. Очень странно, но это уже начинаю понимать. Причём избежать ничего не удаётся. Почему-то тянет именно туда. Наверно больше какая-то неведомая сила срабатывает.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Сон не виноват, но он давал сигнал. Никакого самовнушения. Меня словно взяли за руку и начали лить счет. Тильт не описуемый был. За день убил 200% прибыли
Я из любопытства глянул в сонник. В первом попавшемся мне на глаза 43 толкования Вашего сна. Одна только цифра говорит о том, что любое последующее событие можно сюда подложить. А если еще учесть и расплывчатость формулировок, то и вовсе что угодно))). Так что не стоит обращать на это внимания.
 

Pronto

Участник
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
51
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понятное дело подложить можно что угодно. Но это случилось не через месяц, а сразу. Сонник может быть вообще не при чем.Мне показали , что я сегодня испытаю боль. И я ее испытал. Мы не знаем от куда мы пришли, куда уйдем, и для чего приходили. Потому философствовать по этому поводу бессмысленно.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Странно что когда приходит чувство что потеряешь, сразу пытаешься перепроверять все входы и позиции. Всё вроде нормально. Но стечение обстоятельств, которое очень трудно предсказать показывает что трудно что либо поменять. Это разве что судьба.
 

divenetz

Новичок
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
25
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Какой еще может быть опыт у индивидума кроме как касательно его жизни кроме как в прохождении тех или иных ситуаций? да еще по многу, многу раз в той или иной области?
Человеку, не изучавшему магию (а это тоже наука, как и трейдинг) непонятно, что есть интуиция. И он трактует её как жизненный опыт личности, поскольку не может логически подобрать другого объяснения.
Левое полушарие накапливает опыт личности в текущей жизни. А интуиция - это опыт безличностного правого полушария, этот опыт не связан напрямую ни с личностью, ни с органами чувств, ни с текущим воплощением.
Прошу прощения за поучительный тон.
 

divenetz

Новичок
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
25
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да я и в принципе во всю эту галиматью не верю. Не видел пока ни одного разбогатевшего на всей этой чепухе
Типичный ответ рядового трейдера.
Я назову одно имя, разбогатевшего на этой "чепухе" человека - Ганн. Его методами трейдеры пользуются до сих пор, а получены они не с помощью математического анализа.
 
Сверху