Экономика!!!

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Великобритания сломалась на закрытии седьмой компании.
Крутой

Великобритания поддерживает газопровод «Северный поток — 2». Об этом заявил министр экономики, энергетики и промышленной стратегии страны Кваси Квартенг на слушаниях в британском парламенте.

Седьмая компания по продаже энергоресурсов в розницу в Великобритании прекратила работу. «Avro, средний трейдер, рассыпается со своими 580 тыс. клиентов. Это седьмой коллапс с начала августа, и общее количество клиентов, по которым ударил кризис, выросло до полутора миллионов», — написал в Twitter ведущий корреспондент Bloomberg по энергетике Жавье Блас.

Проблемы в подорожавшей электроэнергии и банальной спекуляции, пишет EADaily. Покупали по плавающей цене на бирже, а продавали по фиксированным тарифам. При этом экономили на страховании. Результат – банкротство.

Про остановку заводов по производству удобрений, писали. Лондон собирается выделить CF Fertilisers, которая обеспечивает Великобританию углекислым газом на 60%, средства для снижения операционных расходов на ближайшие три недели.

Побочным продуктом заводов по производству удобрений является СО2, который используется не только для производства напитков. Его применяют на скотобойнях и при производстве замороженных продуктов. Британская ассоциация переработчиков мяса заявила, что будут проблемы с обеспечением страны продуктами питания - углекислого газа в стране осталось на две недели.

На этом фоне министр экономики, энергетики и промышленной стратегии Великобритании Кваси Квартенг заявил:

«Я всегда поддерживал его „Северный поток — 2“», — приводит в Twitter слова министра редактор по энергетике Financial Times.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Президент Бразилии Жаир Болсонару рассказал, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон просил его заключить «срочное» соглашение на поставку продуктов питания, которых не хватает в Соединенном Королевстве, пишет Reuters.

«Он хочет заключить с нами чрезвычайное соглашение об импорте еды, которой не хватает в Англии», — сказал он, выступая в своей еженедельной интернет-трансляции для сторонников.
По словам Болсонару, он передал эту просьбу своему министру сельского хозяйства Терезе Кристине.
Из-за резкого роста цен на природный газ в последние недели в Великобритании были закрыты некоторые заводы по производству удобрений, что привело к нехватке CO2, используемого для добавления газа в пиво и газированные напитки, а также для оглушения птицы и свиней перед убоями.

Правительство Соединенного Королевства в попытках предотвратить нехватку мяса и птицы расширило чрезвычайную государственную поддержку и предупредило своих производителей продуктов питания подготовиться к росту цен на углекислый газ на 400%.
По словам Болсонару, Джонсон также просил его помочь увеличить бразильский импорт виски из Великобритании, но, как он отметил, это дело частного бизнеса, а не его правительства.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ну и отлично ... у Иппонцев нет никаких особых прав на Курилах, всё на общих основаниях в лучшем случае. Собственно все права Яппонцев на Хокайдо основаны на том что они там вырезали айнов (коренное население Курил и Хоккайдо) - "сибирских мужиков" которые вообще не азиаты.(с)

Япония не может принять российское предложение о создании на южных островах Курильской гряды особой экономической зоны (ОЭЗ). Как сообщили японские СМИ, эту позицию подтвердил министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотеги в ходе переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Для непонятливых султанов(с) :ROFLMAO:

Во фруктах и помидорах из Турции были обнаружены вирусы, сообщает Россельхознадзор.

Ведомство зафиксировало бурую монилиозную гниль во фруктах и новый случай заражения томатов карантинным для России и стран ЕАЭС вирусом коричневой морщинистости.

"Россельхознадзор попросил принять меры для усиления контроля и обеспечения фитосанитарный безопасности продукции, предназначенной для экспорта в Россию", - говорится в сообщении ведомства.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да уж проблема в дом амерзоидов пришла...подтеретсяскоро будет нечем... :ROFLMAO: :ROFLMAO:

Финансовый директор Costco Ричард Галанти заявил, что ритейлер возвращает ограничения на покупку предметов первой необходимости (туалетная бумага, бутилированная вода и чистящие средства).

CNBC отмечает, что существующие проблемы в цепочке поставок создают угрозу возникновения дефицита товаров первой необходимости.
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
На закупку газа, по данным СМИ, необходимо 123 миллиарда, но у компании нет столько средств.

Нафтогаз столкнулся с нехваткой средств на закупку газа, пишет в пятницу, 24 сентября, РБК-Украина.

По данным издания, общий объем сверхплановых расходов НАК может составить 123 млрд гривен. В самом Нафтогазе подсчитали, что им придется заплатить на 33,7 млрд гривен больше ренты на газ собственной добычи.

"Ведь средняя таможенная цена газа значительно превышает стоимость, по которой НАК реализовывает его для нужд населения и теплокоммунэнерго. По трехлетним договорам с последними, компания недополучит 36,7 млрд гривен", - говорится в сообщении.

Отмечается, что у компании нет денег на закупку 3 млрд кубометров газа в отопительный сезон. Для этого планируют получить от Оператора ГТС Украины 44,5 млрд гривен. По данным издания, эту сделку должен был на днях утвердить Кабмин, но в ней нашли юридические ошибки и отложили принятие решения.

В то же время, премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня в Верховной Раде заявил, что у Нафтогаза достаточно средств для плановой деятельности.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Очень интересная информация от вполне себе официального и профильного лица на Генассамблее ООН:

Вице-премьер Александр Новак:

87% электроэнергии, которая вырабатывается в России, приходится на безуглеродные или низкоуглеродные источники
Из них 46% составляет природный газ, 41% – гидроэлектростанции, атомные станции и возобновляемые источники энергии.


По словам Новака, сейчас Россия работает над внедрением передовых технологических разработок – безотходных реакторов и атомных станций малой мощности. В планах также – войти в число мировых лидеров в сфере производства водорода.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мировые капиталисты действительно умудрились поломать капитализм.

из ТГ(с)


Вы даже не представляете какой сейчас дефицит продукции на рынке грузовых и сельхоз шин! Перебои поставок с начала этого года, цены растут по 3-5% в месяц, и по прогнозам специалистов это продлится и в следующем году.
Нет ни одного отечественного и иностранного производителя, у которого можно было бы с ходу приобрести хотя бы средний объём. От крупных поставок производители просто отказываются.
Шокированный


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Расширение AUKUS - Франция опять пролетает

из ТГ(с)


- Последующая реакция США , что они "удивлены, обеспокоены и не ждали такой реакции от Франции" сигнализирует о том, что США не просчитывали ситуацию и это не их заготовка.
Сейчас они сидят в недоумении и не знают, что делать.
- На Британию франки не реагируют - от Британии они ждали подобное. Отношения между ними и так ниже плинтуса.
- Европа напряглась и отношения с США подпорчены основательно. Разве что Зеленский в любом случае будет опорой.
- Передача атомных технологий таким "союзникам" точно не соответствует интересам США.
- Оборонительный союз такого качества напоминает действительно шапито - тоже не в интересах США - их и так только ленивый не пинает.
- продолжать можно долго, но всё это выглядит что американцев обвели вокруг пальца хитрые бриты, а сами тихонечко сидят в уголке и наблюдают.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
У вас благополучие отклеилось (с)


1632605499872.png


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Орбан популярен среди венгров, потому что они чуют, что их в девяностые жестоко обманули.

Дело в том, что тяжелейший экономический кризис в который погрузилась Венгрия в 1990-ые не имел никаких предпосылок - Венгрия при Яноше Кадаре строила то, что экономисты обзывали социалистической рыночной экономикой, реформы были чрезвычайно успешны (сильно кстати напоминали более поздние и столь же успешные китайские реформы) и обеспечили венграм тридцать лет процветания и пожалуй самый высокий уровень жизни в Восточной Европе в сочетании с наибольшим уровнем свобод.

В отличие от СССР и Польши с их пустыми прилавками в 1989 году, у венгров не было никакого экономического кризиса, стране не требовалось жестких реформ, все и так работало отлично.

Но гуляш-социализм рухнул в 1991 году, когда пришедшие к власти демократы по чисто идеологическим причинам начали проводить на ровном месте политику шоковой терапии, погрузив венгров в нищету и распродав процветающие государственные компании за бесценок немцам.
Непонимающий


Память об этом шоке, вроде бы подзабытая после экономического бума в 1997-2007 гг., вновь вернулась после чудовищного экономического кризиса 2008 года из которого Венгрия выкарабкалась вопреки предписаниям Брюсселя.

С тех пор венгры верят Орбану, а партиям проевропейской ориентации не верят (наследникам бывшей ВСРП тоже не верят, ибо они продались Брюсселю с потрохами и проводили ту же экономическую политику).

Венгрия окончательно выбрала курс на экономический национализм (насколько он возможен для маленькой страны в составе Евросоюза) и именно он лежит в основе разногласий между Будапештом и его западноевропейскими партнерами.

(с)


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Министр юстиции Польши сегодня заявил, что решение суда ЕС о том, что Польша должна ежедневно выплачивать штраф в 0,5 млн. евро (ЕЖЕДНЕВНО, Карл!!!) за то, что не закрыла угольную шахту в Турове - это..... операция ФРГ и России..., которые наказывают Польшу за то, что та всячески пытается сорвать запуск СП-2

Пы.Сы. Пусть поляки срочно выписывают котов-мудозвонов из МИ-6, те сразу найдут в районе г.Туров паспорта Боширова и Петрова.., с фотографией Путина и банку сгущенки Мценского молочного завода...

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Власти Мали обратились к ЧВК из России для борьбы с терроризмом, эта деятельность ведётся на законной основе, заявил Лавров.

По его словам, власти РФ не имеют никакого отношения к сотрудничеству Мали и частной военной компании.

Веселый

В общем, в ответ на истерическое заявление жабоедов последовало предложение прогуляться на экскурсию в зал УПА.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Нет лохов в геополитике...
...кроме семейки Виндзоров

Которая за каких-то жалких сто лет слила в унитаз ведущую научную, технологическую и промышленную державу мира, империю, над которой никогда не заходило Солнце.
Чтобы даже послевоенные СССР и США, которые друг с другом грызлись где можно и где нельзя - в "дать по жопе англичанам" - были на редкость солидарны - это надо было постараться....

(с)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
После ВМВ, в вышей лиге было всего две страны СССР и США.
Франция и Британия в первой лиге, немцы с японцами до сих пор лигой слабже ибо содержат оккупационные войска на своей территории.
В 1991 году все знают чего случилось, по поводу даже книжку написали "Конец Истории".
Но прошло время и Высшую лигу вернулась Россия и протискивается Китай.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.

Англо-саксонский мир никогда так плохо не жил, как при В.В.П.



1. Избрал американцам президента.
2. Украл у них не только ядерную бомбу, причем до своего рождения, но и технологию гиперзвукового оружия, и, что самое главное, построил реальное оружие раньше авторов этой технологии.
3. Развалил американскую науку.
4. Пустил по миру американскую и английскую медицину.
5. Разваливает США, путем образования сепаратистких регионов, отказывающихся подчиняться Вашингтону и Лондону.
6. Обрушил американскую и английскую экономику.
7. Радио Свободы и Дождь показывают стройки новых больниц в России, рассказывают про импортозамещение.
8. Голос Америки говорит "ужасные вещи" про США.
9. Разваливает американскую и британскую разведку.
10. Учинил беспрецедентные беспорядки на территории США.
11. Поставил США на грань новой Гражданской войны.
12. Избрал в США второго подряд недееспособного президента.
13. Поднял цены на газ в Европе до 900 долларов за 1000м3.
14. Разорил множество крупных энергокомпаний по всей Великобритании.
15. Практически сорвал в Великобритании отопительный сезон.
16. Бензин в Великобритании стал стоить по 150 рублей литр и то его выдают по 20 литров на человека.
17. Полки магазинов в Великобритании опустели.
18. Великобритания стала поддерживать запуск СП-2.
Шокированный


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Профилактика правонарушений

Ничего необычного. Казнь насильника в Иране:
https://vk.com/video-156054293_456239017, 18+.

Все нормально. Использование современной техники, экономия ресурсов государства.
Никто не строит специальные виселицы, которые большую часть времени стоят и пустуют.
Повесили насильника, через полчаса сняли, веревку с крюка убрали и кран может ехать заниматься своими делами, например строить детскую площадку...
Опять же мобильность, можно в разных районах города...(с)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Сейчас самое время напомнить.
Особенно интересны французские и британские территории в Антарктиде.
Ни у США, ни у России таких территорий нет.

Улыбающийся


Лавров напомнил Франции и Британии о сохранившихся колониальных владениях

«
Порядок, основанный на правилах», который продвигают страны Запада, базируется на двойных стандартах, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Министр напомнил, что «под контролем Парижа и Лондона до сих пор, вопреки решениям ООН и Международного суда, остаются бывшие колониальные владения, которые никто не собирается освобождать».

1632685592180.png


1632685612510.png


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Зато безвизг(с)

Нет ничего дороже, чем дешёвые понты, иногда за них приходится расплачиваться всю оставшуюся жизнь... :devilish:

Газ для украинцев с 1 октября подорожает в полтора раза.

Как сообщает издание "Обозреватель", местные поставщики пересчитали свои месячные тарифы на следующий месяц. Клиентам некоторых компаний кубометр голубого топлива обойдется более чем в 30 гривен (82 рубля). Это примерно на 10 гривен больше сентябрьской цены. (И примерно в 5 - 6 раз больше, чем цена осени прошлого года - GD)
Как отмечает издание, в Европе цена на газ составляет примерно 22 гривны (60,5 рублей)

имха:)
 
Сверху