Экономика!!!

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот это выступил! Шоу "Псу под хвост".


Состояние Маска сократилось на $20 млрд после его участия в телешоу​


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Когда России по...колено мнение амерзоидов,начинают до..ёжиков лохматить..своих табаки...



Julianne Moore Lol GIF by NETFLIX


МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ США ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО КРУПНЕЙШАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ШВЕЙЦАРИИ И ТРИ ДОЧЕРНИЕ КОМПАНИИ НАХОДЯТСЯ В СГОВОРЕ С АМЕРИКАНСКИМИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ С ЦЕЛЬЮ СОКРЫТИЯ АКТИВОВ И ДОХОДОВ НА ОФФШОРНЫХ СЧЕТАХ

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Старости...15 (02) мая 1921 года


Насилия поляков над евреями.


РЕВЕЛЬ. , 12 апреля, в годовщину занятия Вильны, поляками был устроен торжественный парад войскам. Парад принимал сам Желиховский. Чтобы привести парадную площадь в приличное состояние, польские власти организовали в день парада настоящую охоту на евреев по всем улицам города.
Всех попадавшихся евреев, без различия общественного положения и возраста, гнали под смех солдат и удары прикладов на Лукишскую площадь, что бы очистить ее от мусора и камней для предстоящего парада.
Никто из присутствовавших представителей военной и гражданской власти не предпринял ни одного шага чтобы положить конец этим безобразиям.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Крымскому мосту три года! Открытие Крымского моста. 15 мая 2018


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
1924 г. 97 лет назад
В СССР вышел первый номер журнала «Мурзилка»

16 мая 1924 года в Советском Союзе вышел первый номер журнала «Мурзилка», предназначенный для детей младшего школьного возраста – от 6 до 12 лет, который очень быстро стал популярным детским литературно-художественным изданием.
Мурзилка ведет свою историю аж с 1879 года, когда канадский художник и поэт Палмер Кокс (Palmer Cox) создал цикл стихов со своими иллюстрациями про маленький народец «брауни» (Brownie) – небольших человечков, родственников домовых, с коричневыми нечесаными волосами (за что и были названы «брауни»). Появившись впервые в журнале «Wide Awake», они начали триумфальное шествие сначала по Америке, а потом и по всему миру. В Россию же они попали, благодаря известной писательнице Анне Хвольсон, которая сделала вольный перевод текстов Кокса, дав персонажам другие имена. Так родилось имя Мурзилка.
В 1913 году в России вышла книга Хвольсон «Новый Мурзилка. Удивительные приключения и странствия маленьких лесных человечков», где главным героем был Мурзилка – человечек во фраке, с тросточкой и моноклем. Эти сказки были очень популярны, но после революции 1917 года книжку больше не издавали, и об этом герое все забыли.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Уф,неаконец то,самая грозная армия для русских,ослабнет немного...

:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:

Силам обороны Эстонии предстоят сокращения: в частности, в полном составе будет распущен военный оркестр, также в своем нынешнем виде прекратит существование служба капелланов.
Командующий силами обороны генерал-лейтенант Мартин Херем в воскресенье сообщил, что предложит министру обороны в начале июня сократить около 200 человек из пяти тысяч гражданских и действующих военнослужащих. Реорганизация будет происходить в первую очередь за счет централизации справочных, финансовых, кадровых и юридических услуг.
Херем, которого цитирует пресс-служба главного штаба, отметил, что в конце недели уведомил главного дирижера и руководителя оркестра Симму Васара о прекращении работы оркестра с 1 сентября.
Командующий заявил, что в условиях жесткой экономии боеспособность и боеготовность не должны снижаться. "Сокращение ресурсов должно происходить в первую очередь за счет более эффективной организации деятельности. Поэтому сокращение будет сосредоточено, в частности, на реструктуризации служб помощи и поддержки", - пояснил он. Херема
Согласно утвержденной правительством в конце апреля государственной бюджетной стратегии на 2022-2025 годы, каждое министерство должно найти возможность сократить свои расходы на 5%. Это коснется и вооруженных сил.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
“The Independent”, Великобритания

Я уехала из СССР в Америку. Теперь я чувствую, что мне не стоило заморачиватьсямоя семья.

//perevodika.ru/articles/1211370.html

Свалила на запах денег... а потом:

- Мадам, но эти деньи фальшивые!
- Значит меня что, изнасиловали ?!

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
хороший пример преобладания марксистко-ленинской идеологии над практикой:

Хороший пример, по которому становится понятно, почему в СССР зарубили «косыгинскую реформу» и в целом не решились на цивилизованные, социал-демократические рыночные реформы.
В 1968 году в небольшом тульском городе Щёкино (60 тыс. населения) начался эксперимент на местном химпредприятии.Он состоял в следующем. Заводу зафиксировали фонд заработной платы. Сэкономленные в результате сокращения штата и увеличения производительности труда деньги можно было использовать по своему усмотрению с таким условием: 60% сэкономленного разрешалось направить для материального поощрения работников, остальные деньги завод тратил на собственные нужды. Как правило, они шли на социальную сферу – строительство жилья и детских учреждений.
К 1 января 1969 года на химкомбинате сократили 800 человек – из 7600 человек персонала, при этом на 86% повысилась производительность труда, на 73% увеличились объёмы производства. Через год на комбинате численность рабочих уменьшилась ещё на 200 человек. Зарплата оставшихся увеличилась за год сразу на 24,5%. Также на сэкономленные деньги начали строить дом культуры и бассейн, современный стоматологический кабинет.
Такой огромный рост производительности был достигнут только за счёт улучшения организации труда. Например, появился внутризаводской транспорт, прошло укрупнение цехов, проведена систематизация складского хозяйства, созданы специальные ремонтные бригады и т.п. Да, и уволены были в основном прогульщики и сильно выпивающие.
Директор завода Шаров вспоминал, что через министерство начал вести переговоры с американской химкомпанией ДюПон, её делегация приехала на завод. Предполагалось, что американцы проведут автоматизацию, и это позволило бы сократить численность рабочих в 2 раза – с 6600 человек до 3 тыс. Т.е. в целом за три года завод избавился бы от 4,6 тыс. человек из 7,6 тыс. прежде занятых.

Сначала возмутился горком, потом обком, затем дошло до ЦК КПСС. Главным стал вопрос: куда девать сокращённых работников? С огромными усилиями трудоустроили 1 тыс. сокращённых в 60-тысячном Щёкино – разбросали на хлебокомбинат, на неквалифицированные работы на железной дороге. Больше рабочих мест в городе не было, чтобы принять ещё 3,6 тыс. уволенных с химкомбината. Это сейчас с трудом, но уволенные могли бы уехать работать в другой регион. А тогда в СССР царила неподвижность общества: прописка привязывала тебя к месту жительства, рынка жилья фактически не было. Особенно тяжело пришлось бы семейным.
Второе возмущение – зарплата оставшихся на заводе к прежней прибавке в 24,5% выросла бы ещё на 40%, и была бы уже на 70% выше, чем в среднем по химотрасли страны. Это считалось бы рвачеством.
В итоге Щёкинский эксперимент постепенно свернули, автоматизации от американцев отказали.
Позднее появились расчёты, что если бы «косыгинская реформа» развернулась в полной мере, из-за роста производительности труда можно было смело сократить 30-40% всех занятых в СССР. Это означало бы безработицу минимум в 30 млн. человек, чего в Союзе допустить не могли. Этих людей могла бы впитать сфера услуг, как это происходило во всём мире, где шёл похожий процесс – автоматизация вытесняла людей из промышленности. Но тогда в СССР пришлось бы начинать и рыночные реформы, с разрешением хотя бы мелкой частной собственности, расширения кооперативной деятельности. Т.е. возрождать что-то похожее на НЭП. На это власти тем более не могли решиться.
В итоге спустя 20 лет рыночные реформы всё равно же пришлось запустить, только в ужасном, латиноамериканском варианте – неолиберализме для слаборазвитых стран.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Эксперименты дЭбилов продолжаются...


Крымчанин, который захотел проверить, как хорошо работает ФСБ и полиция, объяснил на камеру свой поступок: "Я не верил, что реально читают [соцсети], а оказалось, что, действительно. Я не успел написать, как собирал вещи и ехал в отделение".


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Франция и имминранты...мнение...

Proud Of You Yes GIF

Эта толпа может жечь машины, может бить витрины, может громко кричать о шариате, может кого-то прирезать. Вот только для того, чтобы снести государство это аморфное образование должно действовать единой воле и едином направлении. В противном случае оно опасно для маленького француза, которого где-нибудь прибьют, но не для французского государства.
И дело тут не в тормозах. Тот кто не тормозит просто наворотит дел и закончит свою жизнь вопрос в том, чтобы заставить тысячи таких без тормозов действовать как единый механизм. А во Францию их собрали, и рулят ими из-под полы ровно те же, кто посадил в президентское кресло самого Макрона. Вот и появляется важный вопрос, будут ли те, кто посадил в кресло Макрона, направлять толпу мигрантов против самого Макрона?
Далее. У нас не совсем понимают, что для того, чтобы пустить этих бородатых на мясо нужно только пара свистков. А почему их не пускают на мясо до сих пор? Потому что они нужны тем, кто посадил в кресло Макрона! Вы думаете случайно их что ли завозили пачками? Вовсе нет. И не случайно подвергали обструкции тех, кто был против. В противном случае суда с этими самыми мигрантами легко и непринужденно топили бы в средиземной луже, заявляя о том, что уничтожен десант ИГИЛ.
Где это в Сирии? В Сирии ряду игроков захотелось свергнуть режим Асада, который допустил некоторый всплеск недовольства (такие всплески и раньше были, вот только их всегда еще Асад старший спокойно топил в крови), а тут пришли интересанты и всё.
Текущее государство и привезло всех этих "бармалеев" во Францию, затем, чтобы разбавить консервативное французское общество, слить его в общеевропейский субстрат и затем очистит его в горнилах нового государства.
В противном случае, это самое "государство" встречало бы мигрантов торпедированием катеров и отстрелом на границе из пулеметов. Гуманизм говорите? Да не было его никогда во Франции этого гуманизма. Нужно было бы тысячи беженцев оприходовать и оприходовали бы.
Велика беда.(с)

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Красиво убирают с должностей кому нет доверия.
Всё по закону...(y);)

У высокопоставленных российских чиновников не должно быть недвижимости в США или Чехии, которые кабмин внес в список недружественных государств, а если такая есть, то им надо покинуть свои должности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Высокопоставленным чиновникам запрещено иметь за рубежом какую-либо недвижимость и иметь недвижимость в Чешской республике или Америке, поэтому таких просто быть не может. Если у них есть там недвижимость, то значит они не высокопоставленные чиновники. Если они являются высокопоставленными чиновниками и имеют там недвижимость, то они должны прекратить быть высокопоставленными чиновниками, и это забота соответствующих наших ведомств и подразделений администрации президента", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, повлияет ли на высокопоставленных российских чиновников, имеющих недвижимость за рубежом, утверждение перечня недружественных РФ государств.
Кабмин РФ ранее утвердил перечень недружественных государств, в списке значатся две страны: США и Чехия. Ранее глава российского МИД Сергей Лавров в интервью РИА Новости заявил, что Москва не будет огульно записывать в список недружественных любую страну, решение будет предварять глубокий анализ, а перечень может быть со временем пересмотрен. По словам министра, это будет не "мертвая" бумага: список "будет, естественно, пересматриваться" по мере развития отношений с соответствующим государством.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ну теперь дело пойдет. Я думаю, на днях должны принять в ЕС.
Жующий попкорн


Food Dancing GIF by Domino’s UK and ROI



Украина вместе с Грузией и Молдавией в понедельник создали "Ассоциированное трио", в ходе которого страны будут консультироваться по теме евроинтеграции, вести переговоры с институтами ЕС и координировать свои действия в рамках "Восточного партнерства".

Министры иностранных дел Грузии Давид Залкалиани и Молдавии Аурелиу Чокой прибыли с официальным визитом в понедельник в Киев.

"Сегодня (в понедельник – ред.) мы подписали документ, который создает ассоциированное трио и это будет усиленное сотрудничество трех наших стран (Украины, Грузии и Молдавии – ред.) в вопросах европейской интеграции", - сказал Кулеба после подписания меморандума. Трансляция велась на странице МИД Украины в Facebook.

Кулеба отметил, что "Ассоциированное трио" включает в себя три основных элемента – структурирование и консультации относительно евроинтеграции между внешнеполитическими ведомствами Украины, Грузии и Молдавии, диалог с евроинститутами, а также координация в рамках "Восточного партнерства".


Глава украинского МИД сообщил, что страны в рамках меморандума также будут работать над постепенной интеграцией во внутренний рынок Евросоюза и развивать направление безопасности трех стран.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Цифровые валюты могут нарушить работу финансовых систем - Fitch

"Широкое распространение цифровых валют центробанков (CBDC) может нанести ущерб финансовым системам, если связанные с ними риски не будут устранены", - пишет агентство.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Маленький француз - это условно говоря житель провинциальных центров и маленьких городков, работающий в промышлености или сфере услуг, получающих условныую среднюю зарплату, не принадлежащий к числу мигрантов в первом или втором поколении.
Что касается "французское государство" пофамильно, то это очень сложно. Я пытался накопать, но там многое к сожалению неизвестно.
Сейчас во Франции началась очень интересная предвыборная борьба.
Макрон 100 % идет на президентские выборы. И главная тема, которой его можно укусить - Макрон развалил систему безопасности Франции. Вот и прилетело уже третье приветственное предвыборное письмо от противников "Макрон ничего не делает в области безопасности". А почва уже унавожена.
Кто сейчас в игре. На самом деле, очень показательно, что Макрон избрался не от старых партий "социалистов", или "голистов", а от технологической "Республика, вперед! " основанной в 2016 году. Кроме Макрона в ней еще Э. Филипп, К. Барбару, А. Леруа, А.Поносян, Б. Хариари, К. Кастанер, Б. Гриво и т.д. Практически все бывшие социалисты. Причина проста, при Олланде социалисты слишком сильно себя запятнали. При этом РВ, большинство относит к прогрессивистам, а не к левым.
Сам Макрон был долгое время инвестиционным банкиром в банке Ротшильдов (фактически семейный банк французской ветви банкирского дома). Собственно на них Макрон и работает. До этого на них же работал Жорж Помпиду, тоже президент Франции. А вот с Миттераном у них не заладилось, он национализировал банк и проводил расследования против них.
Так что очевидными бенефициарами Макрона являются Ротшильды и их группа.
Кто играет против них. Как минимум сейчас две группы:
1. Партия "Республиканцы" Николя Саркози и целого ряда других персоналий, предположительно близкие к американским республиканцам (на что намекает и название) и плотно сидящие на деньгах Бетанкуров и американских спонсоров-республиканцев.
2. Остатки социалистов с Оливье Фором предположительно управляемые Соросом.
Сейчас у Республиканцев уже упаковали Саркози, он пролетает мимо выборов 2022 года. В числе лидеров на номинацию Фийон, но и его тоже могут "упаковать". Социалисты еще вроде бы не определились.
При этом, поговаривают ,что проблемы Макрону создают основные противники, желтые жилеты прокачивали структуры Сороса, а нынешние письма счастья организовали "Республиканцы" на деньги американских респов.
(с)
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В связи с затрудненным экономическим положением армия Эстонии распустит военный оркестр
Непонимающий
Из классики:
Здесь у нас занимаются кружки: хоровой, драматический, изобразительных искусств и музыкальный…
Дойдя до слова «музыкальный», Александр Яковлевич покраснел. Сначала запылал подбородок, потом лоб и щеки. Альхену было очень стыдно. Он давно уже продал все инструменты духовой капеллы. Слабые легкие старух все равно выдували из них только щенячий визг. Было смешно видеть эту громаду металла в таком беспомощном положении. Альхен не мог не украсть капеллу.



Я так полагаю, что инструменты пошли на цветмет. Альхен - случайно не эстонский министр обороны?


имха:)
 
Сверху