Экономика!!!

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
По большому счёте мне как гражданину РФ.. всё равно КАК живут граждане бывших союзных типо республик.
Они(с) выбрали свой путь САМИ.
Так что сейчас то время когда идёт нивилировка остатков былой роскоши,когда за счёт РСФСР жили ВСЕ припеваюче...
Но это нам каждется чем то странным и более менее интересным.
А многим кому младше сорока,всё это из разряда...заграница,и пускай им кто нить поможет другой.
Времена халявы закончалось в 1992 .а тарелки пустеть жёстко у систерсоюзных типо начались с 2008 года,когда кому то по хлебалу набуцкали.
Преднестровие..вопрос сложный,не потому что а потому что хорошая заноза в ...оппе нато,да и Украине намёк..нехер вякать про нато...коль само нато ссыт от того что русская армия в центре южной европы.
Преднестровцы сами во многом себе под..srали когда был у них през из подкласса..жопа на трёх стульев..
Ну и не надо забывать..газ,пенсии,экономика в Преднестровии только на российских деньгах.
Так что то думают в Кишинёве.это их проблемы,пока они васьвась с роднёй дракулы.. времена дружбы сейчас не в моде,сейчас всё по принципу..чем заплотишь генецвале,мамалыгу сам жри,а нам надо повесомие плата за подружится с нами.


имха :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да оно и понятно. Чего вам то голову проблемами другой страны заморачиваться. Своих ситуаций в Росси хватает. Ушло то время, ну для простых граждан так точно, думать о других, когда у самих не всегда все гладко и сытно порой.
Так что в Молдове или в Преднистровье народ думает о себе. Выкручивается, похоже что во всех странах, кроме политиков возможно так и ведут себя граждане.
ну как знать. я имею ввиду глобальные вопросы именно стран. я не видел еще ни разу по большому счету среди адекватных людей,конечно, что бы кто то из простых людей бычился на другого представителя другой страны только потому что он другой национальности. А вот политики раздувают все что в голову придет.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Страны все НЕЗАВИСИМЫЕ!!!
А значит граждани этих стран...САМИ за себя в ответе.
И кто у них на властных стульях сидит,это разве вопрос для россиян.
Так что не зря ещё в древности говаривали: народ достоин своих правителей,коль не бунтует.

Толку от того что на У. типо президенты..того народом выбраны,как живут ..почти хорошо,так и будут жить...
А в Молдове,разве из вне Воронина выбирали,этого специалиста одной типо комунячей сракой усидеть на трёх стульях.
И что кто то в Молдове возмутился,да нет..только бухтят по кухням..или разбегаются...по свету.
Наверное немцы не врут ,что у Молдовы с 1992 к 2018 году минус 30% населения..так же и у импортёров сала..было больше 50 миллионов,а сейчас наверное и 38 нет..

Так что надо вовремя знать к кому прислонится.. по деньгам,а не по мриям о дермократии
Киргизия..бучили,бучили..но вовремя в вагон таёжного союза запрыгнули...и не переживают теперь за экономику...
имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Страны все НЕЗАВИСИМЫЕ!!!
А значит граждани этих стран...САМИ за себя в ответе.
И кто у них на властных стульях сидит,это разве вопрос для россиян.
Так что не зря ещё в древности говаривали: народ достоин своих правителей,коль не бунтует.

Толку от того что на У. типо президенты..того народом выбраны,как живут ..почти хорошо,так и будут жить...
А в Молдове,разве из вне Воронина выбирали,этого специалиста одной типо комунячей сракой усидеть на трёх стульях.
И что кто то в Молдове возмутился,да нет..только бухтят по кухням..или разбегаются...по свету.
Наверное немцы не врут ,что у Молдовы с 1992 к 2018 году минус 30% населения..так же и у импортёров сала..было больше 50 миллионов,а сейчас наверное и 38 нет..

Так что надо вовремя знать к кому прислонится.. по деньгам,а не по мриям о дермократии
Киргизия..бучили,бучили..но вовремя в вагон таёжного союза запрыгнули...и не переживают теперь за экономику...
имха :)
думаю что немцы не врут. ну мое мнение. а что касается кого выбирали. а из кого выбирать было то? это раз. а два ну ушли Воронина. и что ? три года по моему без вообще президента жили. а выбрали кого по итогу - когда уже весь мир пристыдил?
смешно даже говорить об этом. но да вы правы. майдан тоже раскачали, так бы хрен кто шумел когда нибудь.
все одно и тоже. по большому счету.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
У Украины при распаде СССР была база получше чем у испанцев и прочих португальцев по части возможностей.
Но вера в безвизг и что весь мир с протошумерами..сгубила гордый народ выкопавших чёрное море.
Молдавии повезло гораздо меньше чем Украине..промышленность сразу похренили..думали на С/Х вылезут..а не шиш ли вам..европке своё то девать некуда,а тут вы нарисовались...Ну самое большое подлянство от воронина была молдаванам,когда он заявил ,что молдавани младшие братья голондранцев дракулоподобных.
При том это выпускник партшколы забыл...что Валахия гоняла турков и европейсев ещё когда в румынии(которую придумали только в 19 веке пидо..то есть гуманисты, поесть мамалыгу раз в полгода было за счастье..)

не зря древние латиняни говаривали..забывать и плевать в историю своего народа,это быть рабами других.
Вон дети израилевые,побегали 40 лет по пустыне размером 100 на 100 км..а зато мир какое столетие...каится и платит.

Любая экономика-это не свод хотелок,а правила возможностей.
И если например у Белоруссии нет берега моря,то и нахрен строить им авианосец.

имха :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
У Украины при распаде СССР была база получше чем у испанцев и прочих португальцев по части возможностей.
Но вера в безвизг и что весь мир с протошумерами..сгубила гордый народ выкопавших чёрное море.
Молдавии повезло гораздо меньше чем Украине..промышленность сразу похренили..думали на С/Х вылезут..а не шиш ли вам..европке своё то девать некуда,а тут вы нарисовались...Ну самое большое подлянство от воронина была молдаванам,когда он заявил ,что молдавани младшие братья голондранцев дракулоподобных.
При том это выпускник партшколы забыл...что Валахия гоняла турков и европейсев ещё когда в румынии(которую придумали только в 19 веке пидо..то есть гуманисты, поесть мамалыгу раз в полгода было за счастье..)

не зря древние латиняни говаривали..забывать и плевать в историю своего народа,это быть рабами других.
Вон дети израилевые,побегали 40 лет по пустыне размером 100 на 100 км..а зато мир какое столетие...каится и платит.

Любая экономика-это не свод хотелок,а правила возможностей.
И если например у Белоруссии нет берега моря,то и нахрен строить им авианосец.

имха :)
при распаде СССР пострадали все и Россия. я был в России в частности в Сибири в это время и видел как там все это происходило.
Думаю что Путина вам Бог послал. Если на то пошло. :)
Не помню я если честно что бы Воронин считал себя родней с румынами. ну может быть не буду спорить. что бы там про Воронина не говорили, а при нем чере пару лет ну чуть больше Молдова хоть и была в плачевном состоянии стала платить внешние долги.
это не хухры мухры для Молдавии было. И потом коммунистическая партия правит, да еще долги отдает - кридитов тогда Молдавии европа не давала, америка и подавно. Как так? столько бабла угробили уже нигде нет коммунизма и Польша сменила партию, хотя те же люди остались у власти, а Молдова -апендицит еще и долги платит? и вот тут началось... и ушли Воронина. ну это было прямо пикой всей Американской машине и европе в том числе. Молдова -и коммунисты правят.
я не был никогда президентом и не знаю как править страной. опыта у меня нет. к счастью. :)
по этому не берусь особо судить то в чем как бы нет опыта. ( во загнул? :) но так это. ) я считаю что последнее дело хаять кого то.
можешь лучше сделай а не можешь то и что тут болтать.
ну я так думаю может и не верно . но мне так нравиться что ли. :)
в общем есть как есть. Хочется конечно что бы все кто был в СССР гордились своими успехами пусть даже и с точки зрения независимых стран. Но какая там не зависимость, если разобраться? смех один.
ладно заканчиваю я свои беседы на политические темы. что то это последнее дело по моему трепаться о политике. вроде трезвые же. ???
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Можно ли считать бедной страну где нет работы по отношению к стране где она есть?
Я считаю что можно.
Ибо в стране где нет работы живут нормально только те у кого работа есть.
Остальные там не живут, уезжают.

Согласен с Вами..видее лучше, все процессы,когда ближе живешь к процессам.
Так что ну его этот политинформацион...
Давайте лучше буржуев попинаем...

Новый исполняющий обязанности главы национальной разведки США Ричард Гренелл, назначенный недавно президентом США Дональдом Трампом, получал деньги за консультации от экс-лидера Демократической партии Владимира Плахотнюка. Об этом сообщает Pro Publica. По данным источника, Гренелл в 2016 году писал статьи в защиту олигарха, нигде не указывая, что получал за это от него деньги.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Согласен с Вами..видее лучше, все процессы,когда ближе живешь к процессам.
Так что ну его этот политинформацион...
Давайте лучше буржуев попинаем...

Новый исполняющий обязанности главы национальной разведки США Ричард Гренелл, назначенный недавно президентом США Дональдом Трампом, получал деньги за консультации от экс-лидера Демократической партии Владимира Плахотнюка. Об этом сообщает Pro Publica. По данным источника, Гренелл в 2016 году писал статьи в защиту олигарха, нигде не указывая, что получал за это от него деньги.

имха :)
ну не думал, что у Плахотнюка есть такой секретарь. Рассмешили. Надо же как круто быть аллегархом. какие люди на тебя работают.
то есть свои писатели остались без работы у Плахотнюка? вот не думал человек о своих родных специалистах. А америкосы и тут умудрились заработать. :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В городе Вишневое Киевской области местная жительница устроила скандал после того, как врач-педиатр городской больницы отказалась разговаривать с ней на украинском языке. Об этом говорится в сюжете программы "Окна" телеканала СТБ.
Вот Вам пример,когда чушь возводят в императив построения своего государства.
Я думаю, что им нужно не останавливаться на полумерах и пойти дальше. Нужно обязать врачей не только говорить по-украински, но и, по требованию, плясать гопак. Это не только позволит определить латентных не мовкающих вредителей, но и добавит яркую ноту национального колорита в медицинское обслуживание!
Да и обязательно запретить преподавать латынь студентам...только мову,только хардкор "эльзы" ? ? ?

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вот Вам пример,когда чушь возводят в императив построения своего государства.
Я думаю, что им нужно не останавливаться на полумерах и пойти дальше. Нужно обязать врачей не только говорить по-украински, но и, по требованию, плясать гопак. Это не только позволит определить латентных не мовкающих вредителей, но и добавит яркую ноту национального колорита в медицинское обслуживание!
Да и обязательно запретить преподавать латынь студентам...только мову,только хардкор "эльзы" ? ? ?

имха :)
ой не говорите даже. я подобных случаев насмотрелся за свою жизнь - массу. и в чем тут фокус понять не могу.
пришла лечится? тебя лечат? ты мечтаешь выздороветь? понимаешь о чем идет речь или что говорят? что тебе родная еще надо?
я видел как такие люди очень сожалели , когда им объясняли "популярно" что так делать незя. очень эффективно объяснения производили впечатление на подобных людей. :) Кто то сразу и выздоравливал. ;)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ой не говорите даже. я подобных случаев насмотрелся за свою жизнь - массу. и в чем тут фокус понять не могу.
пришла лечится? тебя лечат? ты мечтаешь выздороветь? понимаешь о чем идет речь или что говорят? что тебе родная еще надо?
я видел как такие люди очень сожалели , когда им объясняли "популярно" что так делать незя. очень эффективно объяснения производили впечатление на подобных людей. :) Кто то сразу и выздоравливал. ;)
Вот откуда ноги ростут всей этой мракобесии!?
...от нашего володеньки.что в детстве порот был мало.что и стало причиной : перенёс свою ненависть к русскому человеку на своё эго...мы пойдём своим путём...ладно вовремя семенарист хотя бы яркое притушил,жаль не всё...

В качестве маленького лингвистического упражнения поробуйте перед чтением "О национальной гордости великороссов" заменить в тексте простой заменой сочетание "великороссы" на название другого народа например "грузины", "французы" да хоть "евреи" и помотрите что получится .

Так что ни чего от сырости не родится...даже такая мракобесия что творится на Украине,да и не только там ;)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это вообще болезнь серьезная. и если не давать отпор то она разрастается до невероятных размеров. Только личность поверила что она исключительная - все пиши пропало. Я вот раньше думал ну да, ладно там приехал кто то и колхоза 40 лет без урожая,и что мол с него взять, но смотрю нет таки и люди в креслах государственных уже историю коверкая декларируют свою исключительность, пригребая себе чьи то достижения даже в той истории когда все как то по другому и было, и ихним родством и не пахло даже.
Что вот лично меня крайне удивляет. Одно дело когда не образованный человек несет подобную чушь, другое дело когда должен быть образованным как минимум на такой то должности. но .. что делать что делать.. такие люди в голлливуде.
[automerge]1582379500[/automerge]
Вот откуда ноги ростут всей этой мракобесии...от нашего володеньки.что в детстве порот был мало.Вот и перенёс свою ненависть к русскому человеку на своё эго...мы пойдём своим путём...ладно вовремя семенарист хотя бы яркое притушил,жаль не всё...

В качестве маленького лингвистического упражнения поробуйте перед чтением "О национальной гордости великороссов" заменить в тексте простой заменой сочетание "великороссы" на название другого народа например "грузины", "французы" да хоть "евреи" и помотрите что получится .

Так что ни чего от сырости не родится...даже такая мракобесия что творится на Украине,да и не только там ;)

имха :)
не буду спорить, далек от этих упражнений и вообще мне это тяжело наверное понять. У меня друзей было, может и сейчас есть - ну там просто все разноцветные если разобраться. букет и ничего. никто себя не считал там чем то по этим признакам круче другого.
ну может это маленький круг людей. но все же.
да не даром говорят что самая страшная болезнь гордыня. и лучше чем то очень заразным переболеть два три раза нежели этой штукой.
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот пример,при чём тут идиология,когда во главу отношенией положен принцип справедливости и не важно КТО ты по национальности.

Нацизм он же не в идиологии государства,он в действиях людей,что считают это правильным для своего государства.

И попробуйте скажите ЭТИМ людям тогда ЧТО они не правы!!!


6 лет назад, 22 февраля 2014 года в Севастополь с «киевского майдана» вернулись бойцы спецподразделения «Беркут» и сотрудники ППС. Обоженные и измученные, с почерневшими от гари лицами. В родном Севастополе несколько тысяч горожан встречали бойцов с оркестром и цветами.


Мне лично украинцы,молдоване да любые граждани бывшего..интересны как соседи и партнёры,но сами понимаете если они будут врагами МОЕГО государства...то тут нет понимания,а как же и почему же...будет как обычно как у врагов...на войне.
Но это же не выход,тогда почему РФ должна искать дружбу.когда ей плют в руку...так что народ то он может быть и не против соседствовать прилично,но выбрав себе власть,этот же народ и несёт за это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Без этих сопливых отмазов..типо это не мы .типо это они..

имха :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вот пример,при чём тут идиология,когда во главу отношенией положен принцип справедливости и не важно КТО ты по национальности.

Нацизм он же не в идиологии государства,он в действиях людей,что считают это правильным для своего государства.

И попробуйте скажите ЭТИМ людям тогда ЧТО они не правы!!!




Мне лично украинцы,молдоване да любые граждани бывшего..интересны как соседи и партнёры,но сами понимаете если они будут врагами МОЕГО государства...то тут нет понимания,а как же и почему же...будет как обычно как у врагов...на войне.
Но это же не выход,тогда почему РФ должна искать дружбу.когда ей плют в руку...так что народ то он может быть и не против соседствовать прилично,но выбрав себе власть,этот же народ и несёт за это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Без этих сопливых отмазов..типо это не мы .типо это они..

имха :)
я не знаю как вам ответить. тем более за весь народ моей страны. нести ответственность несут. но куда и зачем я думаю мало кто понимает. и потом что бы понять кто тут и почему так - вам надо самим тут пожить и не один год.
все на самом деле выглядит гораздо проще и тупее нежели можно себе представить. по другому и не могу сказать.
но есть же пословица или даже мудрость - что у народа те правители которых он заслуживает.
и как ни крути это верно получается, по моему мнению и опыту. вот у вас есть статья на форуме
"Ответ борцунам с современной Россией!! " или сообщение как вам удобнее. в ней перечислены достижения за годы, десятилетия.
как вы думаете даже это было бы достигнуто если бы менялся президент?и естественно его команда. это вообще очень плохо когда нужно держаться у руля так долго я думаю, но я думаю не было бы почти что половины сделанного( вот приятно говорить - сделанного а не будет сделано не находите? . :) ). я считаю что пять лет - это только размяться.
для любого серьезного проекта тем более страны.
Но ведь это Россия. даже сравнивать ее с Молдовой как то не удобно. на карту посмотрите.
и какие ресурсы? ну и так далее. и то сколько недовольных? и рычат и тому подобное. а тут ..
в общем я закончу тем с чего начал- я не знаю как вам ответить....
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
я не знаю как вам ответить.
тем более за весь народ моей страны. нести ответственность несут. но куда и зачем я думаю мало кто понимает. и потом что бы понять кто тут и почему так - вам надо самим тут пожить и не один год.
все на самом деле выглядит гораздо проще и тупее нежели можно себе представить. по другому и не могу сказать.
но есть же пословица или даже мудрость - что у народа те правители которых он заслуживает.
и как ни крути это верно получается, по моему мнению и опыту. вот у вас есть статья на форуме
"Ответ борцунам с современной Россией!! " или сообщение как вам удобнее. в ней перечислены достижения за годы, десятилетия.
как вы думаете даже это было бы достигнуто если бы менялся президент?и естественно его команда. это вообще очень плохо когда нужно держаться у руля так долго я думаю, но я думаю не было бы почти что половины сделанного( вот приятно говорить - сделанного а не будет сделано не находите? . :) ). я считаю что пять лет - это только размяться.
для любого серьезного проекта тем более страны.
Но ведь это Россия. даже сравнивать ее с Молдовой как то не удобно. на карту посмотрите.
и какие ресурсы? ну и так далее. и то сколько недовольных? и рычат и тому подобное. а тут ..
в общем я закончу тем с чего начал- я не знаю как вам ответить....

Да как хотите,Вы же Своё мнение имеете,так же как и я своё мнение тут выкладываю.
так что отношение к политике,соседям и прочим предпочтения можно только сказать..Вам жить с этим.
Так же как возразить...а вам жить с этим.

По этому..Ваше мнение мне интересно,но опиратся в жизни всё же мне предпочтительно на своё.

Ещё раз повторю,как кто живёт вне РФ..мне любопытно...и только.
Я не буду плакать и переживать за "голодающих негров"..и да это звучит цынично,но мы не в бирюльки играем..а живём в реальной жизни.

Так что...давайте останемся каждый на своём и при своём...тем более мы наверное зря эту тему стали развивать...сейчас придут модераторы и сделают нам(с) по ушам немного ?

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
ну может и не придут. хотя вот с трудом верится. :) не поминай лихо.. пока живется тихо :)
что еще можно тут сказать. фишка в том, что мне ваше мнение понятно. мое мне тоже понятно. а если все понятно.
то чего еще желать?
маленьким народам просто деваться не куда, надо жить мирно со всеми. ибо на мировое господство как то трудно претендовать в любом случае. Так что курс у стран с малочисленным населением кроме как на содружество практически со всеми в любом аспекте и умение не влезать в конфликты и есть успех их процветания. На что Додон как руководитель страны давно делает приоритет.
на сколько я понимаю его политику, по крайней мере официально заявленную. нейтралитет. что то типа Швейцарии, он кстати не однократно приводит примеры управления в Швейцарии, это даже дико звучит - нет кучи министров, для наших ушей.
а страны почти одинаковые по площади. и почему бы не стремится к этому? Пусть даже минталитет очень далек от ихнего на данный момент.
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот если честно,мне лично на то как на меня как гражданина РФ смотрят другие,как то в районе плинтуса.Да и вам надеюсь так же ;)
Сами же понимаете,мы с Вами иметь мнение обучены не интернетом .
Да и Вам думаю ;)переживать о мнение об Вас как граждание своей страны идёт по разряду...весело и любопытно почитать...
А Молдавии быть нейтральной,самое зачётное состояние и экономики и менталитета народа.Навоевались и на страдались за века ото всех,если по чесноку.
А конфликт М.и Пр. чисто даже не политически /бытовой.а на самых простых принципах...деньги и вляние.
И со стороны М. и со стороны Пр..придурков хватило.
И что..теперь людям не жить..
По мне фраза...Худой мир ,лучше хорошей драки..приоритетен.
может это от моего опыта,война..это не выход решать отношения между соседями...

имха ;)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вот если честно,мне лично на то как на меня как гражданина РФ смотрят другие,как то в районе плинтуса.Да и вам надеюсь так же ;)
Сами же понимаете,мы с Вами иметь мнение обучены не интернетом .
Да и Вам думаю ;)переживать о мнение об Вас как граждание своей страны идёт по разряду...весело и любопытно почитать...
А Молдавии быть нейтральной,самое зачётное состояние и экономики и менталитета народа.Навоевались и на страдались за века ото всех,если по чесноку.
А конфликт М.и Пр. чисто даже не политически /бытовой.а на самых простых принципах...деньги и вляние.
И со стороны М. и со стороны Пр..придурков хватило.
И что..теперь людям не жить..
По мне фраза...Худой мир ,лучше хорошей драки..приоритетен.
может это от моего опыта,война..это не выход решать отношения между соседями...

имха ;)
я знаю и верю в одно. пока житель страны не будет гордится что он гражданин этой страны - в стране мало что будет меняться.
Россияне - гордо говорят о своей принадлежности к России, ну даже иногда зашкаливают. :)
а вот я не встречал такого больше ни у одного гражданина любой постсовесткой страны. Как то скромно звучит, как то мягко а порой и очень тихо. Разные конечно ситуации бывают. Но вот Россияне это вот почему то гордо говорят. и тогда когда на заводах пусто было, и когда уже есть чем придержать гонор США и НАТО.
природное что ли.
и уже даже за рубежом в той же европе они ведут себя так же.. они гордятся своей страной. это здорово.
они ее хают порой, высказывают недовольство правительством и позволяют это себе подобным. и часто очень не весело приходится представителю другой страны если тот по недоумию влез в подобный спор между Россиянами. Ну как то так. образно конечно но факт.
а вот с другими представителями этого ну лично я никогда не видел.
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Всё расходимся,президента мы(с) америкам выбрали...

Большинство американских избирателей (65%) полагают, что действующему главе Белого дома Дональду Трампу «определенно» или «вероятно» удастся победить на предстоящих президентских выборах, хотя не все они собираются отдавать за него свои голоса. Об этом говорится в результатах опроса, проведенного YouGov для канала CBS News.

По данным исследования, в переизбрание главы вашингтонской администрации верит треть сторонников демократов, в то время как среди республиканцев девять из десяти респондентов заявили о победе Трампа на выборах.

Как считают американские граждане, из претендентов от Демократической партии больше всего шансов на переизбрание у сенатора Берни Сандерса, но в его победу верят лишь 27% опрошенных. О шансах экс-вице-президента Джо Байдена стать 46-м президентом США заявили 26% респондентов, бывшего градоначальника Нью-Йорка Майкла Блумберга — 20%, сенатора Элизабет Уоррен — 19%, пишут «Известия».
имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ЕС прекращает кормить «прибалтийских тигров»

Наступает время, когда аттракцион невиданной щедрости для «прибалтийских тигров», устроенный Брюсселем, подходит к концу. Сейчас в муках рождается новый бюджет Евросоюза, в котором дотации странам Прибалтики окажутся очень сильно урезанными. Что же это значит? А значит это то, что маленьким, но гордым странам, расположенным на побережье Балтийского моря, придётся жить на свои. Вроде совершенно нормальная, естественная ситуация, но только вот со своими в этих государствах трудновато.

имха;)
 
Сверху