Экономика!!!

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Совпадение? На совместном счету комиссара ЕС по здравоохранению и ее мужа неожиданно оказались 4 миллиона евро. Всемирный конгресс вакцин признал лучшей вакциной от коронавируса препарат американского производителя Moderna.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Комедия в трёх актах

Clapping Raccoon GIF



1620400422034.png



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
"Зеленые" уродцы....

В ближайшие дни должно начаться строительство газопровода по дну Балтийского моря.
Строительство пройдет в территориальных водах Дании (Датское энергетическое агентство дало разрешение на работы в течение нескольких месяцев!!! МЕСЯЦЕВ, Карл!), Швеции и Польши...
Ни одна - НИ ОДНА - международная экологическая организация даже челюсти не раздвинула, чтобы хоть словечко пукнуть по поводу того, что эта стройкуа нарушает что-то там в "ранимой экологии Балтийского моря"
НИ ОДНА! НИ ОДНОГО СЛОВА!
Причина
ЭТО - ДРУГОЕ!
ЭТО не Северный поток -2. Это газопровод "Балтий пайп! - из Норвегии в Польшу!


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Походу, у Байдена одна цель в жизни осталась – увидеть вживую Путина и умереть.


Байден заявил, что ситуация на границе с Украиной не влияет на его намерение провести саммит с Путиным.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Страны-Табаки обратились к США с нижайшей просьбой приостановить бегство американских войск из Афганистана, чтобы талибы случайно, между делом, не уничтожили остающиеся без прикрытия потешные контингенты важно пыжащихся подтявкивателей-интервентов.

В Кабуле после вывода американской группировки могут закрыться посольства европейских стран, сообщила The Wall Street Journal. Они не успевают вернуть своих военных до 4 июля и просят об отсрочке.

Планы Турции покинуть Афганистан ставят дипломатов под еще один удар. Без охраны окажется аэропорт Кабула, и если талибы (движение "Талибан" признано в России террористической организацией; его деятельность в стране запрещена) захватят столицу, европейцы не смогут эвакуироваться.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Шизофрения или склероз?

Текст 2019 года, но актуален чуть более чем всегда



Однажды Георгий читал у себя в блоге дискуссию, что мол, пакт Молотова-Риббентропа плохой, и СССР плохой, но вот то, что он отдал Вильнюс, захваченный поляками, Литве, и Клайпеду, захваченную немцами, Литве - это правильно. Это СССР поступил мудро и хорошо: и фигня, что тогда литовцев в Вильнюсе жило менее 1 %. А в остальном гады эти коммунисты. Могли бы и побольше ещё земли-то отрезать.

Георгию прям интересно стало. Вот Польша тоже пострадавшая от пакта Молотова-Риббентропа. И памятники нашим солдатам там снимают. И говорят, это не освобождение, а оккупация. В 1945 г. Польша получила города Вроцлав, Гданьск, Зелёна-Гура, Легница, Щецин. СССР отдал также территорию Белостока, при посредничестве Сталина польским стал спорный с Чехословакией город Клодзско. Тем не менее поляки считают: раздел Польши по пакту Молотова - Риббентропа, когда СССР забрал Западную Белоруссию и Западную Украину, несправедливым, а вот передачу Сталиным полякам Силезии и Померании как раз справедливой, оспаривать это нельзя. Даже ГДР упиралась, не желая отдавать полякам Щецин - вопрос с городом был окончательно решён только в 1956 г. под нажимом СССР.
Ещё в мае 1945 г. Вроцлав звался Бреслау и до этого 600 лет (!) подряд Польше не принадлежал. День Победы, именуемый сейчас в Варшаве не иначе как «начало коммунистической тирании», добавил в состав Польши немецкую Силезию, Померанию, а также 80% Восточной Пруссии. Об этом теперь никто не заикается: то есть тирания тиранией, а землицу мы себе приберём.

Румынские политики не прекращают дискуссий насчёт справедливости «аннексии» Молдавии Советским Союзом в 1940 г. Разумеется, давным-давно забыто: после войны именно благодаря СССР румыны получили назад провинцию Трансильванию, которую Гитлер забрал в пользу Венгрии. Болгария же при посредничестве Сталина оставила себе Южную Добруджу (ранее владение той самой Румынии), что подтвердилось договором от 1947 г.

Чехия после 1991 г. убрала памятники советским солдатам, а также объявила, что День Победы знаменует замену одной диктатуры другой. Однако, как раз по настоянию СССР Чехословакии вернули Судетскую область с городами Карловы Вары и Либерец, где 92% населения составляли немцы. И уж как-то не упоминается уже - западные державы на Мюнхенской конференции в 1938 г. поддержали аннексию рейхом Судет - протестовал только Советский Союз. Тогда же поляки отторгли от Чехословакии Тешинскую область и после войны не хотели её отдавать, настаивая на референдуме. После давления СССР на Польшу и поддержки чехословацкой позиции был подписан договор - Тешин возвратили чехам, закрепив договором от 1958 г. Спасибо за помощь Советскому Союзу никто не говорит. Зачем? Оккупанты же всем и так должны.

Кроме того, не особо-то в Чехии и Польше обсуждают о погромы, который новые власти учинили на «возвращённых территориях», - из Померании и Судет было изгнано 14 миллионов немцев. Если жители Кёнигсберга (ставшего советским Калининградом) переселялись в ГДР 6 лет (до 1951 г.), то в Польше и Чехословакии - 2-3 месяца, а многим немцам и вовсе дали всего 24 часа на сборы, разрешив взять лишь чемодан вещей, и сотни километров заставили идти пешком. «Знаете, не стоит об этом упоминать, - робко замечают Георгию в мэрии Щецина. - Такие вещи портят наши хорошие отношения с Германией». Ну да, это нам любой мелочью тычут в лицо, а немцев-то грех обижать.

Ребята, давайте начистоту. Если последствия 9 мая 1945 г. - это так плохо, незаконно и ужасно, то и все другие действия СССР в тот период ничем не лучше. Разве могут быть хорошими решения тех, кто принёс тиранию на вашу землю? Посему Польше надлежит отдать Силезию, Померанию и Пруссию назад немцам, Украине (как и Белоруссии) вернуть свою западную часть полякам, Черновцы - румынам, Закарпатье - венграм, Литве отказаться от Вильнюса и Клайпеды, Румынии - от Трансильвании, Чехии - от Судет и Тешина, Болгарии - от Добруджи. И тогда всё будет абсолютно честно. Но куда там. Нас кроют на чём свет стоит, обвиняют во всех смертных грехах, однако в сталинские «подарки» вцепились мёртвой хваткой. Оккупировал Сталин незаконно, а земли раздал законно. Почему? Да вот так уж.

Но это у Георгия так, мысли вслух. Его хер кто услышит, а если услышат, то сочтут продажным блогером. И правильно. Георгий как Чехия, Польша, Болгария и Румыния - если ему даст бабло хоть Сталин, он его возьмёт. Ибо Сталин плохой, но кто ж от бабла откажется? Это по-европейски, а кто против - тот агент Кремля.
(с) Zотов

1620473520794.png


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А чё. нормально, зато представителя США достойно встретили....


Зарплата большинства медиков и ковидные пакеты больниц «зависли» из-за технического дефолта Национальной службы здоровья.
За апрель система здравоохранения профинансирована Национальной службой здоровья лишь на 15,6% от среднего уровня последних 3 месяцев.
Прошел месяц от истечения дедлайна, однако НСЗУ завершила контрактование только 24% заявок на финансирование. Хотя бы один договор получили лишь 38% медицинских учреждений.
Кроме задержки с контрактованием и выплатой есть еще один существенный вопрос – сколько денег?
Требования НСЗУ и финансирование пакетов меняются на ходу. А это значит, что руководителей больниц в очередной раз выпустили в финансовый год, как летчиков камикадзе, без датчиков топлива в баке. Без возможности спланировать и без данных, какие услуги НСЗУ законтрактует.
А потом удивляются, что более 30 тыс. украинских медиков за год уволились.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Маленькие украинцы, теперь вас будет... иметь автоматически

Так шо - теперь долги ВЫТАЩАТ вместе со внутренностями
Кстати, почта теперь не будет разносить пенсии наличкой, все - только по карточкам!

В Украине начало действовать новое постановление
В нашей стране вступил в силу новый закон Министерства юстиции, согласно которому со счетов должников по алиментам и коммунальным услугам будут автоматически списываться средства.


Согласно новому постановлению от Министерства юстиции теперь списывать средства за долги будут с банковских карт должников. Ранее, списывать средства разрешалось лишь у граждан, которые уклоняются от выплаты алиментов, теперь же разрешено снятие денег и с украинцев, что задолжали за коммунальные услуги.
Согласно информации, 6 апреля данный законопроект вступил в силу и теперь автоматизированный арест средств распространяется на все категории исполнительных документов, что предусматривают снятие средств как с физических, так и с юридических лиц.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал декрет о защите суверенитета и конституционного строя. Такую информацию предоставили белорусские СМИ.

Согласно декрету, в случае гибели белорусского лидера по причине покушения на жизнь, террористического акта или других насильственный действий руководство страной переходит в руки Совбеза Белоруссии.

Чрезвычайное или военное положение введут в стране при таком сценарии. Совбез определяет перечень мер в этом случае, распоряжения данного органа власти подлежат безусловному исполнению.

https://politexpert.net/245203…um=desktop

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Дристунов подвезли.
Одно ТЯО и чернозём обогатится новыми элиментами...

Порядка 800 военнослужащих из 82-й воздушно-десантной дивизии армии США высадились в Эстонии. Об этом 7 мая сообщило агентство Delfi со ссылкой на пресс-службу сил обороны Эстонии.

Уточняется, что высадка прошла в ночь на 8 мая в рамках учений Swift Response на аэродроме Нурмси. Это происходило в тактической обстановке, максимально приближенной к реальной.

По данным командования сухопутных войск США в Европе, вместе с американскими бойцами в высадке приняли участие военнослужащие 16-й десантно-штурмовой бригады британской армии. После этого все они на вертолетах были переброшены на центральный полигон.

Учения Swift Response стартовали 5 мая. Они являются частью крупнейших за 25 лет учений Соединенных Штатов в Европе Defender Europe. Маневры запланированы в 16 европейских странах с участием 28 тыс. бойцов.

В рамках Swift Response отработают защиту Эстонии «в случае кризисной ситуации». В учениях поучаствует около 2500 военнослужащих сил обороны Эстонии, США и Великобритании. Учения продлятся до 14 мая.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Амерзоидный жулик всегда остаётся амерзоидным жуликом(с)

США не намерены размораживать находящиеся под санкциями активы Ирана в качестве одностороннего жеста, заявил представитель госдепартамента Нед Прайс.

Телеканал CNN в четверг сообщил, что США на фоне переговоров о возобновлении ядерной сделки с Ираном рассматривают возможность разморозить один миллиард долларов, которые иранские власти смогут использовать в гуманитарных целях.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Великобритания-Франция

Тогда: "Я буду доминировать во всем мире!" - "Нет! Это я буду доминировать во всем мире!"
Сейчас: "Это моя рыба!" - "Нет! Она моя!".


1620561503392.png


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
По сравнению со странами мира промышленное производство в Штатах имеет самый высокий показатель и составляет $3,3 млрд. Следующая страна – Китай, у которого промышленное производство занимает $2,75 млрд.

Значительная часть ВВП состоит из оплаты труда.
Стоимость одного нормочаса в США больше китайского раз в пять.
Вот из этого и надувается мыльный пузырь американского промпризводства.
Собрали из китайских/ мексиканских машинокомплектов на заводе полного цикла( отверточной сборки) автомобиль и записали себе в ВВП денюжку немалую.
Как пример на пальцах.
Трудоемкость производства деталей машинокомплекта 1000 нормочасов и в Китае это будет стоить 5000 долл( при стоимости одного нормочаса 5 долл)
Трудоемкость сборки авто полнного цикла (отверточной сборки) из готового машинокомплекта 200 нормочасов и в США это будет стоить 5000 долл( при стоимости нормочаса 25 долл).
И Китай себе в ВВП запишет 5000 долл и США.
А разница в обьемах выполненных работ аж 5 раз.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Влад III Басараб господарь Валахии. Православный князь воин.

Кроме клички Дракула доставшейся ему от отца в наследство, имел прозвание Цепешь (колосажатель).
Которую получил за военную компанию 1462 года, когда во главе 7 тысячного отряда разгромил в нескольких сражениях 100-тысячную османскую армию султана Мехмеда II.
Понимая неравенство соотношения сил, приказал всех турок взятых в плен в ходе сражений сажать на кол, в итоге турки вынужден был уйти из Валахии.
Не только турок. Вся внутренняя политика также строилась на коле. Посадка на кол была фактически единственным видом наказания в Валахии при Дракуле. По свидетельствам современников, в Валахии можно было обронить на улице кошель с золотом, и через неделю подобрать его на том же месте. Разговор с ворами всех мастей был коротким, время на колу текло долго.

(с)ТГ

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Военные поддержали в письме генералов, предупредивших о распаде Франции


Военные совершенно не самостоятельны, а просто выражают чьё-то мнение, впрочем как и Макрон.
Вопрос насколько самостоятельна Марин Ле Пен в данный момент и насколько она будет самостоятельна в случае избрания президентом.
Мы имеем пример трансформации у небратьев.
Её партия "Национальное объединение" имеет 6 мест из 577 в Национальном собрании и 1 место из 348 в Сенате.
У неё самой нет практики государственного управления и нет команды для комплектования правительства.

Партия созданная под Макрона в 2016 году "Вперёд, Республика!" сходу заняла 288 мест в Национальном собрании.
Самому Макрону дали поработать министром финансов.
Саркози тоже работал министром финансов.
Скорее всего, если серьёзно решать менять Макрона, то начнут раскручивать в СМИ кого нибудь кто тоже пройдёт практику в министерстве финансов.
Или повторят в очередной раз трюк со страшилкой Ле Пен во втором туре.

(с)ТГ

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Забористая горилка(с)



Snl GIF by Saturday Night Live

Космические планы: за 5 лет на Украине планируют создать свой космодром и запустить 7 спутников


Глава Государственного космического агентства Украины Владимир Тафтай рассказал, что в ближайшие пять лет Украина будет реализовывать новую космическую программу. Об этом 10 мая пишет «Sputnik Ближнее зарубежье»
По словам Тафтая, у новой программы «очень амбициозные цели», а именно: создание украинского космодрома, вступление в Европейское космическое агентство и вывод на орбиту группировки семи украинских спутников.

Последние должны будут зондировать страну «в целях обороны, экономической безопасности, использования природных ресурсов, предотвращения пожаров, наводнений, прогнозирования урожаев в сельском хозяйстве». На все это необходимо 15 млрд гривен (40 млрд руб.).
Также Тафтай отметил, что с 2018 года на Украине нет космической программы, финансирования и мероприятия в космической сфере не выполняются. Спутник «Січ-2-1» в космическом агентстве страны планируют вывести на орбиту к 30-й годовщине Независимости Украины.

https://ukraina.ru/news/20210510/1031327275.html

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Автомобилизация является очень неплохим показателем для сравнения уровня благосостояния во времени, т.к.:
- автомобиль недешевая вещь что в покупке, что в содержании
- автомобиль в городских условиях в России не является предметом первой и даже второй необходимости
- автомобили, в отличие от, скажем гаджетов, не дешевеют в виду развития технологий.
Т.е. покупки автомобилей показывают, что у людей есть "лишние" деньги, причем деньги достаточно немалые

имха:)
 
Сверху