Экономика!!!

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Правое австралийское правительство смогло одержать неожиданно разгромную победу в своём противостоянии с Google. Теперь австралийские медиа не только получат свою долю гонораров от поисковика, но и гарантируют себе постоянное место в его поисковой выдаче.

Большой резонанс вызвало решение Facebook отправиться восвояси, временно заблокировав возможность публиковать новостной контент. Впрочем, и эта соцсеть после недолгих раздумий вернулась за стол переговоров и готова идти на компромиссы с правительством Скотта Моррисона.

Пожалуй, важнейшим прецедентом становится то, что три самых больших медийных конгломерата Австралии - Seven West Media, Nine Entertainment и News Corp. - теперь могут рассчитывать на то, что Google не будет их цензурировать в своей поисковой выдаче.

Это является особенно значимой победой именно для News Corp. Руперта Мёрдока, чьи правые медиа уже давно заглушаются - как “вражеские голоса” - в Google. Теперь же New York Post, Sunday Times, The Sun, news.com.au торжественно вернутся в новостной раздел поисковика.

Google стал заниматься агрессивным манипулированием своей поисковой выдачей после победы Трампа в 2016. Тогда топ-менеджеры Google начали не только демонетизировать “инакомыслящие сайты”, но и искусственно снижать или полностью аннулировать их SMM-эффективность.

В 2018 психолог из Сан-Диего Роберт Эпштейн провёл исследование и пришёл к выводу о том, что десятки тысяч избирателей в нескольких округах Калифорнии проголосовали за Демпартию только потому, что находили только дружественный демократам контент в Google. В масштабах всей Америки подобные манипуляции с выдачей могли изменить убеждения до 10% избирателей.

Сейчас же IT-гигантам прилетает ожидаемая “ответочка” за все свои махинации. Европа вводит штрафы за незаконную цензуру, страны Англосферы закрепляют права “вольнодумной прессы”. Кремниевая долина заинтересовалась политикой - теперь политика заинтересуется ею.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Японцев испугало размещение российских средств РЭБ на Курилах.

...Сергей Викторович молча открыл дипломат, выставил на стол банку хрена, уши отрезанные от игрушечного ослика, лист фиговой пальмы, закурил и с вежливой улыбкой поздоровался с главой японской делегации, приехавшей на переговоры по Курилам...
Переводчик с японского опаздывал, Лавров импровизировал как мог...
"Не отдаст" - поняли японцы...
(с)
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
У твиттерских дилемма по теме милосердия с состраданием


The Simpsons Reaction GIF by FOX International Channels




Eu0JNDpWQAA7QiE.png


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Он пожаловался в прессе на то, что Китай игнорирует его предложение "давайте я приеду в Пекин чтобы обсудить проблему Гонконга".

Китай связался с Домиником и объяснил, что игнорирование связано с тем, что в программе визита нет ничего о проблеме Шотландии и временно оккупированной Ирландии. А без решения этих застарелых британских территориальных проблем двигаться дальше невозможно.

В этой позе, с полураскрытым ртом, Доминик и встретил рассвет.

имха:)
 

Вложения

  • dvbcE3iWW8k.jpg
    dvbcE3iWW8k.jpg
    202.8 KB · Просмотры: 71

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Википедия лишилась своего основополагающего концепта "интернет-нейтральности", и размещаемые в ней статьи более не объективны, а отражают политические явления и персоналии с точки зрения видения американских демократов, - считает один из основателей интернет-энциклопедии Ларри Сэнджер.

Левые активисты постепенно "тонко и изощрённо" получили контроль над ресурсом. Проблема, с точки зрения Сэнджер, в том, что демократы теперь играют доминирующую роль в медиапространстве, а это означает, что и подача точки зрения в Википедии становится в их пользу, так как ресурс для размещения информации обязывает ссылаться на эти "проверенные" информационные корпорации.

За примерами далеко ходить не надо, достаточно проанализировать странички об Обаме и Трампе, - считает Сэнджер:

«В статье о Бараке Обаме совершенно не упоминаются многие хорошо известные скандалы: Бенгази (ситуация 11 сентября 2011 года, когда в результате атаки на посольство США в ливийском Бенгази погибли несколько дипломатов, в том числе посол Кристофер Стивенс), скандал с IRS (налоговая служба предвзято проверяла политические организации, неугодные Обаме), скандал с телефонными записями AP, (Министерство юстиции тайно получало записи телефонных разговоров репортеров и редакторов, работающих на информационное агентство Ассошиэйтед Пресс, в том числе записи домашних и мобильных телефонов отдельных журналистов), и "Fact and Furious" (программа, осуществляемая тайно правительством США, которая переправляла тысячи единиц огнестрельного оружия через международную границу и напрямую в руки преступников), не говоря уже о Solynder (обанкротившаяся экологическая корпорация, которой Обама выделил $535 миллиона долларов из госбюджета) или скандале с почтовым сервером Хиллари Клинтон - или, конечно, развивающаяся история "Обамагейта", в которой Обама лично участвовал в слежке за Дональдом Трампом», - написал г-н Сэнджер.

"Обьективная статья о крупном политическом деятеле, безусловно, должна включать в себя плохое и хорошее".

Он сказал, что запись о Трампе показывает, что нейтралитет Википедии "является шуткой".

"Например, в разделе "Президентство" из всего массива 5224 слов не слишком много лестных, - написал он. "Напротив, следующие разделы "Публичный профиль" (который полностью отсутствует в статье Обамы), "Расследование" и "Импичмент" являются ярко негативными и вместе составляют около 4545 слов - другими словами, разделы, посвященные скандалам и есть почти все о его президентстве".

Санджер считает, что Википедия часто утверждает "своим собственным голосом", что многие заявления Трампа «ложны». Что ж, возможно, это так. Но даже если это так, это не совсем нейтрально, если в статье энциклопедии говорится об этом, особенно без указания авторства ".

Читать или не читать, решайте сами, но вот доверять Википедии давно точно не стоит.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот и про бэкон из розетки нашлось определение у америкашек

Dog Ok GIF by joeyahlbum


МИНИСТР ФИНАНСОВ США ЙЕЛЛЕН:

• ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ РЕЗЕРВНОЙ СИСТЕМЫ ИМЕЕТ СМЫСЛ ИЗУЧАТЬ ЦИФРОВУЮ ДОЛЛАРОВУЮ ВАЛЮТУ

• РЫНОК 100-ЛЕТНИХ ОБЛИГАЦИЙ, ВЕРОЯТНО, БУДЕТ "ОЧЕНЬ КРОШЕЧНЫМ", НО КАЗНАЧЕЙСТВО ПЕРЕХОДИТ К ДОЛГОСРОЧНОМУ ДОЛГУ

• БИТКОЙН ЧАСТО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ НЕЗАКОННОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ; НЕЭФФЕКТИВЕН

• БИТКОИН КРАЙНЕ НЕЭФФЕКТИВЕН ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТРАНЗАКЦИЙ, ЯВЛЯЕТСЯ ВЫСОКО СПЕКУЛЯТИВНЫМ АКТИВОМ.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Не могут конкурировать !
Будут тесно противодействовать!

Cat Drawing GIF by hoppip


Министры иностранных дел стран ЕС в ходе видеоконференции с госсекретарем США Энтони Блинкеном приняли решение тесно координировать свои шаги по противодействию России и Китаю. Об этом заявил в понедельник верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС на уровне глав МИД.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Цена меди в ходе торгов на бирже Comex (подразделение Нью-Йоркской товарной биржи) растет на 3,49%, достигая $9,294 тыс. за тонну, свидетельствуют данные торговой площадки.
Цена на медь превысила $9 тыс. за тонну впервые с сентября 2011 года.
Ранее заместитель генерального директора Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Олег Брагин на выездной сессии Веронского евразийского экономического форума в Екатеринбурге прогнозировал уверенный рост цен на медь до 2030 года.
https://tass.ru/ekonomika/1075…um=desktop

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
RT на русском:

Главы МИД стран ЕС решили рассматривать Россию как соседа, который действует как противник — Боррель

ТАСС:

ЕС и США намерены доказать всему миру, что демократия превосходит все остальные общественные системы, заявил Боррель.


одним слово ДБ(с)


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Биток уже 46800
Это просто праздник кокой-ты....

Коррекция курсов Ethereum и Bitcoin принесла доверчивым инвесторам убытки на 4 миллиарда долларов
23 февраля 2021,

https://overclockers.ru/blog/S…a-dollarov

Длительный рост курсов ключевых криптовалют серьёзно притупил бдительность большого количества частных инвесторов. Особенно сильно это сказалось на любителях торговать фьючерсами на Bitcoin и Ethereum с кредитным плечом, которые открыли огромное количество длинных позиций в этих активах после преодоления Биткоином отметки в 55 000$.


Но в этот раз вера в бесконечное продолжение роста подвела их: после достижения уровня в 58 000$ курс первой криптовалюты резко обвалился, в моменте опускаясь до 48 000$ за 1 BTC. В результате объем принудительных ликвидаций длинных позиций по криптовалютным фьючерсам за 22 февраля составил рекордные 4 миллиарда долларов США.


Самые большие потери понесли любители биткоин-фьючерсов, потерявшие 1.9 миллиардов долларов. Ещё 943 миллиона утратили держатели длинных позиций по Эфиру, а оставшийся миллиард потерь разделили между собой другие популярные криптовалюты. Стоит отметить, что в текущем году это далеко не первый случай серьёзных убытков у трейдеров, предпочитающих маржинальную торговлю криптодеривативами. Всего неделю назад коррекция курсов валют привела к потере инвесторами почти 2 миллиардов долларов.

имха:0
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да что ты будешь делать, как не новая суперсверхзащищенная соцсеть, так утечки в спецслужбы.
Веселый
Но свалят всё на неизвестных хакеров. :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:


Сервис для голосового общения и онлайн-конференций Clubhouse заявил об утечке разговоров пользователей. Об этом сообщает Bloomberg.
Один из юзеров платформы создал свой собственный веб-сайт, на который транслировал беседы из нескольких комнат нашумевшей социальной сети. В Clubhouse рассказали, что этого пользователи уже заблокировали, а также приняли меры, чтобы предотвратить повторные хакерские атаки.
По мнению экспертов, создатели приложения не могут обещать, что в дальнейшем им удастся избежать утечек данных. Специалисты из Стэнфордской интернет-обсерватории заявили, что пользователи платформы должны учитывать, что все их разговоры могут записываться.
Отмечается, что в настоящее время Clubhouse сотрудничает с китайским стартапом Agora Inc. Глава Стэнфордской интернет-обсерватории и бывший руководитель службы безопасности Facebook Алекс Стамос заявил, что сотрудничество двух компаний «вызывает серьезные опасения по поводу конфиденциальности, особенно это касается китайских граждан и диссидентов, считающих, что их разговоры находятся вне досягаемости государственного надзора».
Clubhouse — новая социальная сеть, зарегистрироваться в которой можно только при наличии приглашения. Сервис в кратчайшие сроки обрел мировую популярность во многом благодаря вниманию к нему знаменитостей, в частности основателя SpaceX Илона Маска. В середине февраля бизнесмен пригласил президента России Владимира Путина поговорить в приложении.
.
https://lenta.ru/news/2021/02/23/clubhouse_data/

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Американский предприниматель, основатель SpaceX и Tesla Илон Маск потерял место самого богатого человека в мире после того, как за минувшие сутки стоимость акций Tesla снизилась на 8,6%. Об этом 23 февраля сообщает Bloomberg.
По данным агентства, состояние Маска упало на $15,2 млрд — до $183 млрд. Отмечается, что причиной этому мог послужить его комментарий о цене биткоина.

На первое место рейтинга самых богатых людей вернулся основатель Amazon Джефф Безос ($186 млрд). Таким образом, Маск теперь занимает вторую строчку рейтинга.

20 февраля Маск в ходе обмена сообщениями с одним из пользователей Twitter назвал цены на криптовалюты биткоин и эфириум завышенными.

Предприниматель отмечал, что криптовалюта, как и обычные деньги, является набором данных, позволяющих избежать неудобств при бартерном обмене.

Ранее, во вторник, стоимость биткоина в ходе торговой сессии снизилась более чем 10%. На 08:39 мск цена криптовалюты составляла $48,604 тыс.

При этом 21 февраля криптовалюта достигла рекордной отметки в $58 тыс.
https://iz.ru/1128457/2021-02-…um=desktop

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В Канаде в этом году представят закон, который обяжет Facebook платить местным СМИ за новости.

Об этом RT заявил министр наследия страны Стивен Гилболт.

«Google, Facebook и другие цифровые компании сыграли значительную роль в обеспечении общедоступности информации. И мы должны как-то решать проблему имеющегося на рынке дисбаланса между новостными медиаорганизациями и теми, кому их работа приносит выгоду», — прокомментировал он разработку законопроекта.

Сейчас изучаются варианты так называемой канадской формулы, которая, по словам министра, должна привести к выработке справедливой системы правил в цифровой сфере.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Зато европейское захолустье :ROFLMAO:

"Латвия 20 лет назад могла производить вакцины. А теперь не может. Обидно".

Об этом написал депутат латвийского парламента Вячеслав Домбровский.

По его словам, республика могла бы заработать, предоставив свои мощности для производства российской вакцины. Потому что "Спутник V" "оказался на одном уровне с американскими и европейскими конкурентами (и гораздо лучше китайских эквивалентов)".

Но сегодня местные компании уже не могут производить вакцины, считает политик.

"Сейчас таких производственных технологий у нас нет. У Ирана есть. А у нас больше нет. Обидно", - написал Домбровский в Facebook.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Одно из самых значимых изобретений человечества (которое позволило создать цивилизацию как таковую) - это концепт о том, что объявлять человека преступником (или непреступником) могут только специально назначенные люди в рамках специальных формальных процедур.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Китаю в свое время был открыт глобальный рынок и было переведено множество производств. И до сих пор никто его Китаю не "закрыл" и производства не вывел, несмотря на торговые бодания с США плюс на этих дрожжах поднялись уже и собственные производства и спрос. Сравнивать Россию с Китаем так же честно, как сравнивать два предприятия, одно из которых "договорилось" и получило огромный госзаказ на десятилетия, а второе самостоятельно с ним "конкурировало" на "рынке".

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Доля нефтегазовых доходов бюджета России в 2020 году сократилась до 28% с 39,3% в 2019 году - Счетная палата

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ну, теперь официально можно считать Лёху узником без совести.
Веселый


@AmnestyUK отменяет признание Навального «узником совести». В электронном письме Amnesty заявляет, что «больше не может считать Алексея Навального узником совести, учитывая тот факт, что он выступал за насилие и дискриминацию и не отказался от таких заявлений».

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Всё, что надо знать о борьбе с коррупцией на Украине

НАБУ вернуло в бюджет в результате борьбы с коррупцией в 9 раз меньше, чем потратило на себя

24.02.2021
Министерство финансов Украины сообщило, что из государственного бюджета в 2020 году Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) было профинансированно в размере 919,1 млн гривен. В тоже время детективами НАБУ в 2020 году возмещены убытки по результату завершенных уголовных производств на сумму 103,5 млн гривен (103 465 тыс. гривен).

https://ukranews.com/news/7583…mln-griven

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Государственный долг России в 2020 году увеличился на 5,4 трлн руб., до 18,99 трлн руб. Он вырос на 39,9% по сравнению с показателем 2019 года, сообщила Счетная палата. Госдолг составил 17,8% ВВП.

По большей части показатель значительно вырос за счет внутреннего госдолга — он увеличился на 4,6 трлн руб., до 14,8 трлн руб. (+45,4%).

5984424_44470760e461cd8e69c23c26f938959b.jpg

имха:)
 

Новые темы

Сверху