Экономика!!!

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Амерам не удалось захватить Вьетнам войсками, бомбардировками, захватили деньгами, скупили на корню вьетнамских красных. И плевать всем на то сколько народа было уничтожено.

Правительство Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) создает благоприятные условия компаниям и предприятиям из других стран, в том числе и из Соединенных Штатов для долгосрочной работы и развития бизнеса во Вьетнаме. Об этом заявил премьер-министр СРВ Нгуен Суан Фук, принимая в субботу помощника президента США по национальной безопасности Роберта О’Брайена, который находится здесь с официальным визитом по случаю отмечаемого 25-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Не прячте ваши денежки..всё равно прийдут и того..попросят поделится....


ИССЛЕДОВАНИЕ ЕЦБ: ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЦБ ВЫПУСТИТ ГОСКРИПТУ, ТЕМ БОЛЬШЕ У НЕГО БУДЕТ ПРЕИМУЩЕСТВ ПЕРЕД ТЕМИ, КТО МЕДЛИТ С ВЫПУСКОМ CBDC

- страны без CBDC частично потеряют контроль над своей монетарной политикой
, по сравнению со странами у кого уже будет CBDC

- у стран без CBDC негативные последствия от экономических шоков будут более тяжелыми

- страны с CBDC будут привлекать больше инвестиций


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
— Не покупайте газ у наших врагов! — твердил Дональд Трамп немецким клиентам при продвижении американского СПГ на европейский рынок. — Возьмите лучше у нас!



Обещал льготное кредитование и другие инструменты финансирования для строительства на территории ФРГ первого СПГ-терминала.
Но теперь, когда в овальном кабинете осел вот-вот сменит слона, Германия финансовой помощи может и не дождаться, а это значит, что «Северный поток — 2» имеет все шансы на реализацию.

Однако, на изменение ситуации в лучшую сторону уповать вряд ли стоит: новая администрация Белого дома продолжит давить на Москву и Берлин, ведь рабочие места при продвижении американского газа терять вряд ли кто-то хочет. Байден, по старой доброй традиции, будет гнуть ту же самую линию, что и его предшественник, но в своем демократическом стиле — латентно и без крика.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Катя - идеологизированная dура
За корабли и подлодки Турция платит РЕАЛЬНЫЕ БАБКИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, что очень-очень нужно и немецкой экономике, и немецким финансам,и работягам верфей и заводов, выполняющих эти заказы (а затем - голосующих на выборах в бундестаг)
Поэтому на бледное мычание типа "наложим санкции на турцию" все просто забьют болт

Представители немецкой оппозиции потребовали наложить запрет на экспорт оружия в турецкое государство из-за агрессивной политики Анкары, передает издание Deutsche Welle.

Как стало известно, политические силы Германии "Левая партия" и "Зеленые" назвали противозаконными действия Турции в Карабахе, Ливии, на Ближнем Востоке и в Восточном Средиземноморье. Бундестаг должен принять оружейное эмбарго в отношении Анкары, заявили оппозиционеры.

Немецкий политик Катя Кеул считает, что оснащение Турции военными кораблями и подлодками вредит не только Европе, но и партнерам ЕС. Сложившуюся ситуацию необходимо рассматривать с точки зрения политики безопасности, пишет Федеральное агентство новостей.
https://nation-news.ru/574918-…um=desktop

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
18 ноября Bloomberg написал, что российская сеть магазинов фиксированных цен Fix Price задумалась о выходе на биржу в первой половине 2021 года. По словам двух источников издания, компания может провести IPO с оценкой около $6 млрд.
О том, что Fix Price изучает возможность размещения акций на бирже, пишут не впервые: в 2018 году о таких планах сообщали источники «Коммерсанта».


«Никто не понимает, на чём мы зарабатываем. И слава богу!»: чем примечателен бизнес Fix Price с оценкой в $6 млрд​

За 13 лет с открытия магазина, где товары продаются по одной цене, сеть доросла до 4000 точек с годовой выручкой 143 млрд рублей.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Демократия..она такая дерьмократичная... :ROFLMAO:

"Это будет считаться уголовным преступлением". Глава МВД Франции заявил, что родители-иностранцы, которые посмеют жаловаться или высказывать недовольство по поводу демонстрации их детям в школьных учереждениях богохульных карикатур, будут подвергаться депортации.



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Видно без приказа снять штаны..ты не иудей...:ROFLMAO:

Израильские власти регулярно устраивают внезапные проверки репатриантов, прежде всего выходцев из России и стран СНГ, на "подлинность их еврейства", причем без какого-либо повода, рассказал РИА Новости известный адвокат Эли Гервиц.
"Если гражданин Израиля обращается в раввинатскую систему, а та приходит к выводу, что он не доказал своего еврейства, то она не ограничивается самим обратившимся. Это значит, что под подозрение подпадают все близкие родственники, ведь, как известно, еврейство передается строго по материнской линии. То есть подозреваются не только мать, но и братья, сестры и племянники. По данным из разных источников, из числа тех, кто подвергается внезапным проверкам, около 90% составляют репатрианты из стран постсоветского пространства. Остальные 10% — из стран Восточной Европы", — говорит Гервиц.
Если раввинат подозревает кого-либо из репатриантов в отсутствии убедительных доказательств еврейства, то он передает "серые списки" в МВД Израиля, который, как отметил Гервиц, является аналогом российского УФМС. МВД, в свою очередь, может инициировать процесс лишения гражданства всей семьи, добавил адвокат.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Плачущий сопливый самурай..это так необычно,но видно миру уже надо привыкать..к нытью...любителей анимэ...

«Си Цзиньпин готовится к аннексии японских островов Сенкаку и Тайваня, опираясь на опыт гибридной войны в Крыму с использованием «синих человечков» - бойцов ЧВК под прикрытием рыбаловов», - японское издание JB Press.
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Норвежский парламент 10 ноября принял очень интересный закон. Согласно ему, людям, критикующим ЛГБТ, грозит штраф или до года тюремного заключения за приватные высказывания и максимум три года тюремного заключения за публичные комментарии. А как же "запретных тем нет"???

В этой новости из Норвегии, больше всего понравилось, что наказывать будут даже за приватные высказывания. Просто представьте, какой простор для анонимных доносов и стукачества.
,и отжима бизнеса.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Короче, маленькие украинцы, ваша влада в очередной раз говорит вам - "ДЕНЮХ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ"

Госказначейство Украины приостановило выплаты из госбюджета. По состоянию на средину ноября в казначействе неоплаченные финансовые обязательства достигли рекордных 7 миллиардов гривен.
Об этом сообщил заместитель главы комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, замглавы фракции «Голос» Ярослав Железняк в Facebook.
Нардеп рассказал, что на этой неделе он получил множество жалоб от госучреждений и отдельных лиц о том, что они не получили положенные выплаты из госказначейства. При этом все необходимые платежки в казначейство «зашли».
Нардеп допустил, что многие люди одновременно жалуются не просто так.
«Пока мы проверили только имеющуюся информацию на сайте казначейства. И там тоже чудеса: «Имеющиеся неоплаченные финансовые обязательства» (простым языком - платежки, которые надо оплатить, но не оплатили) резко возросли. До более 7 млрд гривен. А это рекорд этого года. И это 15 ноября. Судя по количеству жалоб, сейчас уже цифра больше», - написал Железняк.
Он выразил мнение, что Госказначейство не стало бы самостоятельно «замораживать» выплаты. Таким образом, констатирует нардеп, прекратить финансирование большинства расходов решила власть.
«Говорят, что более недели назад был принят документ от правительства, который очень технически выглядит, но... меняет очередность выплат из Казначейства. И как там стало меньше денег, и включился механизм обслуживания только «нужных» платежек», - добавил Железняк, при этом не стал уточнять, о каком именно документе идет речь.
Ранее в Госказначействе озвучили долги ПФУ. По данным ведомства, Пенсионный фонд задолжал им 49,2 млрд грн.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
И тебя посчитают...(с) :ROFLMAO:


Настоящая баталия развернулась на этих выходных на просторах Твиттера:

Журналист Washington Post в своём аккаунте написала, что теперь Макрон планирует присваивать мусульманским детям порядковые номера. Эта тема вызвала бурную реакцию в соцсетях, вплоть до министра Пакистана, которая впоследствии удалила свой твит под давлением французского МИДа.

Во Франции, действительно, обсуждается законопроект для борьбы с радикальным исламом и возможность присвоения «каждому ребенка школьного возраста» идентификатора. Цель? Отследить, не попадёт ли он под влияние исламистов.

Речь идет о присвоении номеров не только детям-мусульманам, а всем детям в принципе.

Вскоре после критики журналистка ограничилась «уточнением», добавив, что «делать вид, что Макрон не разжигает исламофобию, просто глупо».

Тогда к давлению на Washington Post присоединились депутаты президентской партии и французское правительство, обвинив это СМИ в распространении «грубых» и «оскорбительных» фейковых новостей «против Франции».

В том числе госсекретарь по цифровым технологиям Седрик О написал: «Действительно. И на завтрак мы пьем кровь младенцев. Демократии не могут бороться с фейковыми новостями и дезинформацией, если «серьезные» журналисты не проводят элементарной проверки фактов.»

В итоге журналист Washington Post все же удалила свои твиты и извинилась, добавив, что не хотела доставлять проблем своим коллегам.

При этом журналист из Wall Street Journal поздравила Макрона с «воссозданием модели Гитлера», таким образом напомнив, когда в последний раз Европа давала религиозным меньшинствам специальные порядковые номера.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Своеобразные у них там в НАТО отношения. Германия задержала и попыталась обыскать турецкий сухогруз на подходе к Ливии, якобы на предмет поставок оружия враждующим сторонам. Турецкая сторона приказала Германии убираться ко всем ауфидерзеням, что немцы в спешке и сделали.


Germany says Turkey stopped it checking ship for arms-running to Libya

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да, интересный вопрос что станет с миром, если крупнейший потребитель всего вдруг перестанет потреблять
По этому ни кому не интересно,быстрая "смерть" американиии,пускай помучается...
Улыбающийся


США огромный потребитель ВСЕГО. Если там начнется бойня, многие разорятся в Европе и Китае, а это сильно усугубит мировой эконом. кризис и скажется на всех.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мощно задвинули!
Всем селом кролика вскармливают.
Улыбающийся


США намерены укреплять «демократические ценности» в Турции.


«Предложения в этой сфере должны быть нацелены на... продвижение верховенства права и свободы выражения мнений, а также на укрепление способности турецких СМИ и гражданского общества отстаивать права и свободы человека», — уточняется в описании гранта.
В рамках инициативы также предусматривается оказание содействия аудитории турецких СМИ в выявлении «ошибочной и ложной информации» и реагировании на неё.
Помимо этого, программа имеет ещё несколько приоритетных направлений работы, в число которых входит, например, «установление связей» между народами Турции и США.
«Эти мероприятия должны быть нацелены на установление личных, образовательных и деловых связей между народами Турции и США и на поощрение позитивного восприятия значимости отношений между двумя странами», — говорится в тексте.
Кроме того, американская инициатива предполагает развитие сотрудничества между Вашингтоном и Анкарой в сфере борьбы с терроризмом, а также в области укрепления экономического процветания республики.
Как следует из документа, Госдепартамент берёт на себя обязательства по финансированию работы будущих участников проекта — размер одного гранта может варьироваться в пределах от $5 тыс. до $50 тыс., при этом общее количество грантов, которое может выдать ведомство, не указано.
Летом сообщалось о намерении Госдепа выделить более $1,2 млн на реализацию проекта по подготовке на Кубе перспективных «лидеров гражданского общества», которым предстоит распространять среди населения республики идеи, связанные с «построением демократии».
.
https://russian.rt.com/world/n…ti-turciya

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Война ещё даже не началась, а Стол уже в штаны наложил.

ЕС не в состоянии защитить Европу без Соединенных Штатов, и поэтому крайне необходимы гарантии США в области безопасности, присутствие их войск на континенте и меры ядерного сдерживания. Такое мнение высказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в опубликованном во вторник интервью германской медиагруппе Funke.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
МВФ денюх Украине не дает :(


Тимофей Милованов, внештатный советник главы Офиса президента Андрея Ермака заявил, что в этом году Украина уже не сможет получить транш Международного валютного фонда (МВФ) из-за дефицита времени, однако Киев может достичь договоренности с Фондом на рабочем уровне, что позволит получить займы из других источников.
Об этом Тимофей Милованов заявил в эфире ток-шоу "Свобода слова" на ICTV.
"Транша не будет. Это просто нереально. Физически и календарно мы не успеваем. Транша в этом году не будет", - заявил советник Ермака..

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Оптимитсты,однако.....

Согласно опросу, количество оптимистов в Украине с начала года упало с 57,2 до 21,6%. Это процент граждан, которые считают, что события в стране развиваются в правильном направлении. А число пессимистов выросло с 16,8 до 61,3%.
Об этом сообщают авторы исследования, проведенного Центром Разумкова.
"В течение года наблюдается уменьшение доли граждан, которые считают, что события в Украине развиваются в правильном направлении. Соответственно, растет доля тех, кто придерживается противоположной точки зрения и уменьшается доля тех, кто не определился. Так, по сравнению с сентябрем 2019 года, доля оптимистов снизилась с 57,2% до 21,6%, пессимистов - возросла с 16,8% до 61,3%, на 9% меньше стало тех, кто не мог определиться", - указано в сообщении.
Кроме этого, 20,2% граждан верят, что за следующие несколько лет страна сможет преодолеть все препятствия в виде пандемии, экономического положения и политических проблем. 47,2% респондентов верят, что это произойдет, но не так быстро - в долгосрочной перспективе.
"Трудно сказать, насколько респонденты связывают временные рамки собственных надежд с продолжительностью полномочий действующего Президента, но отношение граждан к действиям и заявлений В.Зеленского по восстановлению мира в Донбассе более положительным, чем к его действиям и заявлений на большинство других тем", - добавили авторы исследования.
Касательно деятельности Владимира Зеленского, то его действия на Донбассе поддерживают 37,1% человек, в борьбе с коррупцией - 24,9%. 28,1% устраивает внутренняя политика президента, а 27% согласны с методами борьбы с коронавирусом. Однако больше всего уровень доверия к Зеленскому по примирению с Донбассом - эти шаги оценили 46% украинцев.
Отмечается, что исследование проводилось с 16 по 22 октября этого года среди 2021 опрошенных в возрасте от 18 лет. Соцопрос проводили на всей территории Украины, кроме аннексированного Крыма и оккупированного Донбасса. Теоретическая погрешность выборки составляет 2,3%.
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Русофобия стала ужасно плохо продаваться, верните уголь, агрессоры! --- В октябре Россия не согласовала 94% от запрошенного количества груза. В ноябре не было согласовано 100%, что означает полное прекращение доставки», - пишет издание.

Латвия призвала Россию остановить падение грузопотока


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Сопли и стоны гегемона... :ROFLMAO:

Россия и Китай усиливают свое влияние на мировой арене благодаря созданию своих собственных вакцин от нового коронавируса и готовности предоставлять их другим странам, в то время как Соединенные Штаты теряют позиции, поскольку держатся в стороне и сконцентрированы на создании резервов внутри страны — газета The Washington Post

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ну вот и приняли закон, который предусматривает зверские штрафы и тюремное заключение за деанонимизацию силовиков, которые зверски избивают мирных протестующих. Правда не в Росии, и не в Белоруссии, а в свободной демократической Франции.

имха:)
 
Сверху