Экономика и Медицина.

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Медицина здесь бессильна.
( про это я на тв наука вчера смотрел но их ссылку не нашел, там еще жестче ).

Европейские медики бьют тревогу: по их мнению, антибиотики в скором времени станут абсолютно неэффективны. Главный врач Англии Салли Дэвис заявила, выступая перед парламентской комиссией, что уже сейчас наиболее часто встречающиеся бактерии приобретают иммунитет к современным лекарствам. А по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), к основным антибиотикам сейчас нечувствительны уже около 60% микроорганизмов. От лекарственной резистентности только странах ЕС погибает до 50 тыс. пациентов в год.
Успехи антибактериальной терапии в прошлом подавали надежду на полное излечение популяций от любых инфекций, но уже в середине ХХ века появились массово устойчивые к антибиотикам формы бактерий. Производители создавали новые препараты, но бактерии и к ним приспосабливались. В инфекционных больницах, особенно в гнойной хирургии, где антибиотики получает каждый больной, стали появляться микроорганизмы, устойчивые к любым лекарствам. В итоге врачи стали рекомендовать сокращать до минимума пребывание пациентов в больничной палате: госпитальная инфекция легко приводит к смертельным исходам. Не лучше обстоит дело и с другими заболеваниями. Так, главный врач Англии Салли Дэвис отметила, что остался только один антибиотик, который может воздействовать на патоген, вызывающий гонорею. Инновационных антибиотиков практически не осталось. В результате, как заявила Салли Дэвис, лет через 20 может наступить апокалипсис, когда «даже операция по замене тазобедренного сустава может привести к летальному исходу, так как у медиков попросту не будет антибиотиков».
Проблему спровоцировало неэффективное использование антибиотиков на разных континентах и в странах. К примеру, 27 тыс. жителей Евросоюза ответили при опросе, что употребляют для лечения вирусных инфекций (в частности, гриппа) антибиотики, а ведь известно, что против вирусов антибиотики бессильны. В России антибиотики употребляются населением абсолютно бесконтрольно. 75% антибиотиков назначаются и избыточно, и без определения чувствительности бактерий. В некоторых регионах мира, где антибиотики назначались особенно часто, например в Юго-Восточной Азии, до 70% всех воспалений лёгких уже не лечатся, бактерии устойчивы к любым лекарствам. По данным статбюро США, до 5 млрд долларов тратится на лечение инфекций, вызываемых устойчивыми бактериями.
Из-за стремительного распространения микробной устойчивости к антибиотикам скоро станет невозможно лечить большинство инфекционных заболеваний, начиная от туберкулёза и заканчивая кишечной палочкой E. coli, прогнозирует глава ВОЗ Маргарет Чен. Особенно опасно это для онкологических больных, пациентов после трансплантации и младенцев. А антибиотиков с новым механизмом действия нет в арсенале медиков с конца 70-х годов.
Учёные неоднократно проверяли резистентность микробов к лекарствам. Кандидатом медицинских наук Игорем Малевым из Смоленска было проведено сравнительное исследование использования частоты назначения врачами-терапевтами при циститах у женщин антибиотиков из группы фторхинолонов. Выяснилось, что за 10 лет частота назначения некоторых из них возросла с 49,1 до 76,7%. Чаще всего врачи назначали ципрофлоксацин: за период 2003–2008 годов потребление препарата увеличилось в три раза. Итог? Параллельно в Смоленске отмечался рост устойчивости патогенов в урологии. Учёный доказал, что при частом использовании антибиотиков развитие устойчивых к ним пневмококков увеличивается в разы.
Впрочем, специалисты считают, что через 20 лет антибиотики как эффективные лекарства всё же не исчезнут – это преувеличение. «Вообще-то с научной точки зрения устойчивость бактерий исчисляется веками, а не только последними годами, – сказал «Нашей Версии» профессор кафедры клинической фармакологии Смоленской государственной медицинской академии, член пульмонологической и инфекционной комиссий Формулярного комитета РАМН Владимир Рафальский. – Человек производит антибиотик, но выживает бактерия более устойчивая. Конечно, за 50 лет устойчивость микроорганизмов выросла, но до 85% их поддаются лечению. К примеру, сифилис к лечению пенициллином чувствителен, стрептококк чувствителен к пенициллину, хотя по регионам чувствительность отличается. В Юго-Восточной Азии проблема резистентности есть, на Севере Европы – в Норвегии, Дании – её нет».
Наиболее проблемной зоной являются именно лечебные учреждения, где употребление антибиотиков в 100 раз выше, чем за пределами больничных стен. «Мой учитель, покойный профессор Леонид Страчунский, говорил о хирургической клинике: нет более опасного места на земле, – говорит профессор Рафальский. – Вне больниц в инфекционном плане всё гораздо спокойнее». Кроме того, государство может достаточно легко вообще прекратить безрецептурный отпуск антибиотиков.
И всё же уже сейчас употребление антибиотиков «в домашних условиях» может повлиять на судьбу пациента. Специалисты в Смоленске не случайно изучали антибиотики группы фторхинолонов. Устойчивость бактерий к ним с 0 в конце 90-х годов увеличилась до 10–12% сегодня. Об этом стоит помнить тем, кто начинает принимать антибиотики «на всякий случай» при гриппе, кашле (который может иметь разные причины), аллергии, бронхиальной астме, расстройстве кишечника. Профессор Рафальский говорит, что 60–80% врачей в РФ для перестраховки назначают антибиотики. По данным экспертов, объём продаж системных антибактериальных препаратов в России по итогам периода январь – ноябрь 2012 года составил 1,16 млрд долларов в оптовых ценах, прирост к аналогичному периоду 2010 года составляет 16,4%.
Источник: versia. ru
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,281
Поблагодарили
15,764
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Посол РФ: КНДР стала одной из немногих стран, избежавших эпидемии из-за коронавируса

Как отметил Александр Мацегора, пока границы остаются на замке, опасности проникновения вируса в страну нет.

КНДР в результате строгих карантинных мер не допустила проникновения болезни, вызываемой новым коронавирусом (COVID-19), на свою территорию, что делает ее практически единственной страной в мире, избежавшей эпидемии. Такое мнение в интервью ТАСС выразил посол РФ в Пхеньяне Александр Мацегора.
"Можно сказать, что КНДР стала чуть ли не единственной страной в мире, которая на настоящий момент избежала эпидемии и, пока границы остаются на замке, опасности проникновения болезни нет, - отметил посол. - Это большое достижение и большой плюс".
При этом российский дипломат отметил, что "с этим связан и колоссальный вызов, который неизбежно встанет перед республикой в будущем". "Теперь уже понятно, что коронавирус никуда не уйдет, всем нам придется научиться с ним жить, - пояснил он. - Ученые утверждают, что, проходя сейчас через тяжелые испытания, связанные с болезнью, госпитализациями, страданиями и смертями, человечество обретает иммунитет".
"Если это действительно так, получится, что северокорейцы останутся, возможно, единственными в мире, кто, справившись со сложнейшей задачей не впустить вирус в свой дом, не обретет коллективной невосприимчивости к заболеванию", - отметил Мацегора.
По мнению посла, "рано или поздно встанет вопрос открытия границы, возобновления делегационных обменов, деловых поездок, туризма, учебы за рубежом и так далее, на родину в КНДР должны вернуться те, кто не успел этого сделать до отмены рейсов". "Что в этой ситуации делать? - задается вопросом он. - Сохранять самоизоляцию на неопределенно долгий период, дожидаясь вакцины для проведения прививок в масштабах всей страны? В конце концов открыть границы, предварительно изучив опыт других стран, накопив лекарства, оборудовав больничные койки и приготовившись пройти тот путь, который соседи уже преодолели?"
"Искренне надеюсь, что наши корейские друзья найдут достойный ответ на этот непростой вопрос", - резюмировал посол РФ в КНДР.
Школы в стране
Власти КНДР приняли решение с 1 июня полностью возобновить ограниченную из-за пандемии коронавируса работу школ, посещать занятия смогут ученики всех классов, сообщил Мацегора.
"Руководство КНДР приняло срочные, всеобъемлющие и чрезвычайно эффективные меры, которые позволили не допустить проникновения болезни, - рассказал посол. - К настоящему времени ограничения постепенно снимаются. Знаем, например, что с 1 июня в свои классы вернутся младшие школьники, которые с февраля вынуждены были заниматься дома, внеплановые каникулы старшеклассников и студентов закончились 1 мая".

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,281
Поблагодарили
15,764
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Рука рынка ?

Вот и стало известно, как именно правительство Великобритании собирается поддержать экономику страны. Канцлер Риши Сунак заявил, что работодатели будут обязаны платить 25% от зарплаты уволенным сотрудникам им же на пособие.


При этом правительство не особо волнует, открыла компания свой бизнес или нет, есть ли на что ей существовать. Не хочешь попасть под суд — плати.

Притом британская правящая элита, похоже, не видит, что многие компании увольняют работников именно потому, что в период пандемии не могут выплачивать им зарплату, а с марта некоторые вовсе не открывались, и, соответственно, не зарабатывали. Вот они, меры Соединенного Королевства в действии.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,281
Поблагодарили
15,764
Поинты
173.00
Пол
Муж.
COVID-19 в РФ на 29.05.20 + сравнение с США

Население РФ в два с половиной раз меньше населения США;)

Количество выявленных на 100 тестов в РФ продолжает снижаться, темпы снижения за последние 10 дней неизменны:
5678535_d9266101d4e1405c5ce63a5f67732989.png


Аналогичные данные по США:
5678535_2d804f06a210534dd6a3a5715bfe5e38.png



Пик по количеству выявленных на 100 тестов в РФ пришёлся на 6 мая, в США - на 31 марта. Совместив пики в РФ и США получим:
5678535_2d46c3e4f47c52a0d6c63cdbed82a87c.png


Остальные графики для РФ и США под катом (в легенде на графиках в скобках приведены данные на последний день):
Скрытый текст
5678535_b181a9860a0fc44f3ebb04fe24bd0437.jpg


имха:)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
? Александр Лукашенко считает, что в пандемии нового коронавируса сама болезнь занимает "половину, может, и меньше", остальное - политика.

? РФ в ближайшее время поставит зарубежным партнерам тест-системы для 1 млн исследований на Сovid, большую часть планируется направить в СНГ- Мишустин

? Пандемия коронавируса может отбросить систему контроля за ядерным оружием в 50-е годы - академик Арбатов
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,281
Поблагодарили
15,764
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Швеция -- в лидеры


Лидеры по смертям от вируса за последнюю неделю (числа--на миллион):

Sweden (5.59)
Brazil (4.51)
San Marino (4.21)
Peru (4.12)
UK (3.78).

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,281
Поблагодарили
15,764
Поинты
173.00
Пол
Муж.
То есть потус будет согласен,когда его и америку в его портрете посылать будут за слова по медицине не в сша.
Маладца Донни,кукли америку сильнее и быстрее...пока время есть :D

США прекращают все отношения с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и переводят свои средства другим организациям, которые занимаются вопросами здравоохранения.
«Из-за того, что они отказались проводить требуемые реформы мы сегодня прекращаем наши отношения с Всемирной организацией здравоохранения», — сказал Трамп.
Ранее Трамп направил письмо генеральному директору ВОЗ Тедросу Аданому Гебрейесусу, в котором заявлял, что администрация президента США провела расследование реагирования организации на ситуацию с COVID-19.

имха:)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
? Ученые говорят, что коронавирус не сильно мутирует, значит мы можем предполагать, что вакцина будет эффективной - глава Роспотребнадзора Попова

? Глава Роспотребнадзора Анна Попова в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус. Вакцина" выразила надежду, что вакцина от COVID-19 будет получена до второй волны распространения заболевания.

? "Вектор" разработал вакцину против коронавируса, которую можно будет закапать в нос - ген директор.
Животные, на которых испытывали вакцину от коронавируса, хорошо перенесли ее, нежелательных реакций не было — директор центра "Вектор"

Добровольцами для испытания вакцины против коронавирусной инфекции не могут быть люди, которые переболели - гендиректор "Вектора"
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,281
Поблагодарили
15,764
Поинты
173.00
Пол
Муж.
На конец апреля в Швеции:
87% умерших в Швеции были старше 70 лет
https://newsland.com/community/2042...sii-vzryvnoi-rost-smertei-ot-covid-19/7106811

В конец мая в Швеции доля от всех умерших в домах для престарелых увеличилась до 90%
Журналисты Expressen ознакомились с докладом и выяснили, что около 90% всех людей, умерших от COVID-19, были лицами старше 70 лет. 49% из них жили в домах престарелых, а 25% получали медицинских уход на дому.
https://regnum.ru/news/society/2964833.html

имха:)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
?? Китайская вакцина от COVID планирует выйти в массовое производство уже в 2020г - BBG.

?? Минобороны России сообщили, что отобрали добровольцев для проведения клинических испытаний уникальной отечественной вакцины от коронавируса.

Для проверки вакцины отобрано 50 военнослужащих, в том числе пять женщин, все прошли тестирование.

Заезд первой группы военных-добровольцев в медучреждение для обследования и подготовки к эксперименту по испытанию вакцины состоится 3 июня.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,281
Поблагодарили
15,764
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Как только ВОЗ отогнали от американской сиськи,так сразу заговорили правильно..ну что бы Трампу понравится:ROFLMAO:

Смертность от коронавируса не является показателем работы системы здравоохранения - ВОЗ

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,281
Поблагодарили
15,764
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Западные доктора 2 недели назад: "Из дома выходить раз в неделю, короткими перебежками, ни с кем не общаться, желательно в ОЗК"
Западные доктора сейчас: "Мы живем в демократии, право на протест это одно из основных прав человека. Главное только масочку не забудьте, когда будете магазины грабить".


Портланд:
EZnKg7kWsAM6b8M

London
EZm8sAOXYAYVQoK

.
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,281
Поблагодарили
15,764
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Шокированный


И тут Остапа понесло... :ROFLMAO:
Бывший глава британской разведки MI6 Ричард Дирлав считает, что коронавирус COVID-19 возник в лаборатории в китайском городе Ухань и распространился из-за несчастного случая в лаборатории, сообщает газета Telegraph.

Экс-глава британской разведки в интервью газете заявил, что ознакомился с новым "важным" научным докладом, в котором говорится, что вирус появился не естественным путем, а был искусственно создан китайскими учеными. По его словам, речь идет о научной статье британского и норвежского ученого, которая появилась на этой неделе. Издание отмечает, что научная статья была переписана несколько раз и еще не была опубликована ни в одном научном журнале.

имха:)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
IMG_20200604_142052_114.jpg


Джордж Флойд, из-за смерти которого уже неделю идут беспорядки в США, был заражен коронавирусом и под наркотиками.

Как сказано в официальном заключении специалистов, заболевание у Флойда протекало, скорее всего, без симптомов.
Помимо этого, выяснилось, что афроамериканец употреблял наркотики.
В его организме были обнаружены каннабиноиды, амфетамин и фентанил. Как сообщается, мужчина мог употреблять запрещённые вещества незадолго до своей смерти.

Ранее сотрудники Бюро судебно-медицинской экспертизы сообщили, что причиной смерти Флойда стал кардиопульмонарный шок, который был вызван использованными сотрудниками полиции приёмами. Ассоциация судмедэкспертов США согласилась с этими выводами.
Источник:
//t.me/i_curtain/4720
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
? Борис Джонсон открыл Глобальный саммит по вакцине.
Британский премьер пообещал что будущая совместная вакцина от коронавируса будет доступна всем, кто в ней нуждается.
Россию на саммите представляет министр здравоохранения Михаил Мурашко

? "Борис - молодец, но вакцину мы будем делать сами."
Трамп прислал видеообращение на конференцию по вакцине в Лондоне
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
??? С марта в Вооружённых силах России коронавирус выявили у 6,5 тысяч человек, с 9 мая число выздоровевших ежедневно превышает число новых случаев — Шойгу

??? ❗️Российские ученые разрабатывают вакцину от коронавируса в виде йогурта — вице-президент РАН Владимир Чехонин.

??? ❗️Вспышек коронавируса в российских воинских частях не допущено - Шойгу.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,281
Поблагодарили
15,764
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Сегодня за сутки уже больше 35 тыс новых зараженных - выше было только на пике в
20-х числах апреля

завтра-послезавтра общее количество заболевших в США превысит 2 млн

https://coronavirus-monitor.info/country/usa/

имха:)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
?? В Японии впервые с марта не зафиксировали ни одного умершего из-за коронавируса за сутки.

?? ?? МИД КНР: Китай будет сотрудничать с Россией в разработке и производстве вакцины от коронавируса.

?? Минздрав РФ зарегистрировал препарат для лечения осложнений COVID-19 "Илсира" (Левилимаб) российской биотехнологической компании Biocad - Госреестр - Прайм

Препарат для лечения осложнений COVID-19 "Илсира" поступит в больницы РФ через 3 недели - компания - РИА
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,281
Поблагодарили
15,764
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Число выявленных случаев в мире превысило 7 000 000 случаев (5 млн было 20-го мая, 6 млн было 29-го мая).

США сегодня перешагнут отметку 2 млн выявленных случаев.

Число умерших от ковида в мире превысило 400 тыс случаев.

И заметки на полях:
- Северная Америка - с США и так все понятно, Канада почти справилась, а вот Мексика "ускоряется" по ежедневным показателям.
- Южная Америка - расширение эпидемии. Бразилия, Чили, Перу суммарно уже более млн случаев. А Бразилия и самостоятельно может достичь рубежа в млн случаев.
- Индостан - Индия, Пакистан, Бангладеш - "стабильно" высокие показатели выявленных случаев. В статистику по Бангладеш (это сугубо мое мнение) не верю от слова совсем, там все гораздо хуже.
- "нефтегазодобывающий" Ближний Восток - во всех странах методично развивается эпидемия. Спада ежедневно выявленных не видно. Иран вроде справившийся к 3 мая, вновь вышел на максимальные показатели, Ирак - резкий рост в последнее время.
А в итоге по миру - эпидемия не стихает. Мое мнение - волны заражения будут перекатываться из страны в страну (вторая, третья и пр волны) до тех пор пока не создадут надежную вакцину и эффективные лекарства.

имха:)
 
Сверху