Экономика и Медицина.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ситуация вокруг COVID-19 и меры для сдерживания пандемии
-Каждый пятидесятый житель Земли заразился коронавирусом.
-В Рио-де-Жанейро выявили новую мутацию бразильского штамма коронавируса.
-Президент Бразилии считает, что повторно перенес коронавирусную инфекцию.
▪️Американский Институт показателей и оценки здоровья при Вашингтонском университете в Сиэтле: Число умерших из-за коронавируса в мире может быть более чем в два раза выше, чем следует из имеющихся официальных данных.
-На Фиджи в больнице закрыли на карантин 400 пациентов и врачей из-за вспышки COVID-19.
-Власти КНДР предупредили местных жителей о возможности передачи коронавируса через агитационные листовки из Южной Кореи.
-Украина поставит в Индию медицинский кислород в качестве гуманитарной помощи.
-Эстония выделит Индии €75 тыс. через Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца для помощи в борьбе с распространением COVID-19 в стране.
-В Швейцарии разработали метод выявления потенциально тяжелых случаев COVID-19.
-В России на базе искусственного интеллекта разработали цифровую платформу для предотвращения вспышки заболевания коронавирусом.
-Япония ужесточит контроль за въездом из Индии, Пакистана и Непала.
-На Мальдивах ввели комендантский час для борьбы с распространением коронавируса.
-В Иране не будут проводиться демонстрации и автопробеги по случаю дня Кудса в связи с ситуацией с коронаврусом.
-ОАЭ и Саудовская Аравия ввели штрафы и тюремное наказание сроком до 5 лет за умышленное заражение других коронавирусом. В СА самый крупный штраф грозит за распространение слухов и заведомо ложной информации о пандемии COVID-19 - до $266 тыс. За умышленное заражение других коронавирусом - штраф в размере до $133 тыс. В ОАЭ за умышленное заражение коронавирусом грозит штраф в размере до $27 тыс.
-Евросоюз отменил ограничения на въезд жителей Израиля, Австралии, Новой Зеландии, Руанды, Сингапура, Южной Кореи, Таиланда и Китая (при условии, что Пекин также отменит ограничения на въезд из ЕС).
-Чехия с 15 мая откроется для прошедших вакцинацию туристов из стран ЕС.
-Опрос: более четверти украинцев поддерживают введение "паспортов COVID-вакцинации".
@parstodayrussian


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Более 3,7 тысяч американцев умерли после вакцинации от COVID-19


Не менее 3,3 тысячи человек умерли после получения вакцины от коронавируса в США с конца декабря 2020 года по 23 апреля 2021-го, сообщает телеканал Fox News.


Ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон в эфире своей программы "Такер Карлсон сегодня вечером" задался вопросом, сколько американцев умерло после вакцинации от коронавируса. Он отметил, что те, кто пока не сделал прививку, находятся под большим общественным давлением. При этом люди вряд ли много знают о потенциальных рисках вакцинации.
Ведущий привел статистические данные о том, что каждый сезон гриппа более 160 миллионов американцев делают прививку от гриппа. И ежегодно "относительно небольшое число" людей умирает после этих прививок. В частности, по его словам, в 2019 году скончались 203 человека.

"В период с конца декабря 2020 года по прошлый месяц в общей сложности 3362 человека, по-видимому, умерли после получения вакцин от COVID в США; 3362 — это в среднем 30 человек каждый день. Кстати, отчетный период закончился 23 апреля", — заявил ведущий.

Данных по периоду после этой даты нет. Карлсон предположил, что после этого за 12 дней умерли еще 360 человек. Таким образом, число летальных исходов после вакцинации от коронавируса в США составляет 3722.

При этом Карлсон добавил, что "фактическое число почти наверняка намного больше". Он не преминул отметить, что за прошедшие годы VAERS сильно критиковали. В частности, некоторые критики утверждают, что система занижает статистические показатели отрицательных последствий вакцинации.
https://ria.ru/20210506/vaktsi…86858.html

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Франция блокирует новый заказ ЕС на вакцины

Президент Эммануэль Макрон находится под давлением, поскольку до сих пор ни одна французская вакцина "Корона" не получила одобрения.

Европейский Союз ведет переговоры с компанией Biontech о поставке до 1,8 миллиарда доз вакцины. На карту поставлены будущие бустеры и вакцины для детей. Сделка лежит на столе и готова к подписанию. Но Брюссель снова может оказаться слишком медленным.

Несколько человек подтвердили WELT, что представитель Франции в руководящем комитете по заказу вакцины также затягивал процесс принятия решения в течение некоторого времени - по-видимому, специально: со все новыми и новыми проблемами, техническими вопросами и просьбами о разъяснении. Действительно, в комитете есть одна страна, которая еще не выразила своего согласия на сделку, что, по словам источников в Комиссии, вызывает задержки.

Теперь правительства стран ЕС опасаются, что Европа может опоздать со своим заказом из-за французской блокады. "Это будет катастрофа, за которую будет отвечать Франция", - сказал один из дипломатов.

Институт Пастера отказался от своей вакцины, вакцина компании Sanofi не получила одобрения в Европе, а французский производитель Valneva, чья вакцина может быть одобрена осенью, прервал переговоры с Комиссией ЕС по поводу заказа, поскольку агентство до сих пор отказывалось принимать меры. В апреле компания Valneva объявила, что теперь будет вести отдельные переговоры с отдельными странами ЕС.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Индия зарегистрировала 414 188 новых случаев инфицирования коронавирусом за сутки, что стало новым мировым антирекордом.

Общее число заразившихся коронавирусом в стране достигло 21 491 598 человек.

Непонимающий


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Полный локдаун вводится в Тунисе сроком на неделю в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции, заявил премьер-министр республики Хишам Машиши.

По последним данным, обнародованным тунисским Минздравом, за весь период с начала пандемии в стране выявлено 317 010 случаев заражения коронавирусом, 272 505 пациентов выздоровели, зафиксировано 11 208 летальных исходов.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Про демократию ни слова.... :ROFLMAO:


Новая Зеландия сделала вакцинацию обязательной. За отказ от нее предусмотрен штраф в 4000 новозеландских долларов и даже тюремное заключение
Непонимающий


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Германия выступила против поддержанного США предложения отказаться от патентов на вакцины от COVID-19, сообщает BBC News.
Правительство Германии заявило, что "защита интеллектуальной собственности является источником инноваций и должна оставаться таковой".

Ранее Европейский союз заявил, что готов обсудить это предложение, и некоторые государства поддержали его. Сторонники этого плана говорят, что это позволит большему числу фармкомпаний производить жизненно важные вакцины. Они утверждают, что отказ от патентов увеличит доступ к вакцинам против коронавируса в более бедных странах.

Но противники (в том числе производители лекарств) считают, что это может не иметь желаемого эффекта.

Первоначально идея была предложена Индией и Южной Африкой, которые входят во Всемирную торговую организацию (ВТО) - межправительственном органе-регуляторе, способствующем развитию глобальной торговли. Они настаивали на временном снятии защиты интеллектуальной собственности на вакцины. Это предложение не встретило поддержки со стороны предыдущей администрации США Дональда Трампа, а также Великобритании и ЕС.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
РФПИ потребовал извинений от словацкого регулятора за распространение фейков о «Спутнике V».

Напомним, ранее местный институт по контролю за препаратами заявил, что поставленная в Словакию партия вакцины якобы не имеет характеристик, описанных (https://t.me/rt_russian/58209) в журнале The Lancet.

Сегодня венгерская лаборатория подтвердила (https://t.me/rt_russian/65055) надёжность российской вакцины, отмечается в официальном Twitter-аккаунте «Спутник V».

В фонде также призвали прекратить кампанию дезинформации против вакцин.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
За прошедшие сутки общее число случаев заболевания коронавирусом в Бразилии возросло на 78 886 и достигло 15 082 449.

14 мексиканских штатов установили низкий риск заражения коронавирусом, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу департамента укрепления здоровья Минздрава Рикардо Кортеса Алькала.

Число выявленных случаев заболевания коронавирусом в Германии увеличилось за сутки на 15 685, скончались 238 человек.

На Украине за сутки коронавирусную инфекцию выявили у 8710 человек. Общее число зафиксированных в стране случаев COVID-19 возросло до 2 114 138, сообщил глава украинского Минздрава Максим Степанов.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Во Вьетнаме 35-летняя женщина-медик умерла от анафилактического шока после прививки вакциной AstraZeneca.

Как уточняет Минздрав страны, это первый летальный случай в республике после вакцинации данным препаратом. Девушка привилась 6 мая, а на следующий день скончалась от сильнейшей аллергической реакции. В ведомстве назвали этот случай «большой редкостью».

Во Вьетнаме с населением около 97 млн человек были провакцинированы около 750 тыс. жителей. С начала пандемии в стране коронавирус выявили всего у 3,1 тыс. человек, из них 37 скончались.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Pfizer может заработать на свой вакцине от COVID-19 куда больше, чем предполагали изначально. Компания обновила годовой прогноз: $26 млрд прибыли от прививок. До этого заявляли только $15 млрд.

Топ-менеджмент фармгиганта уже заявил, что ожидает увидеть устойчивый спрос, аналогичный рынку прививок от гриппа. Если раньше ожидали необходимость в третьей прививке, то сейчас все серьезно – производственные мощности расширяют до 3 млрд доз в год.

Решение о разработке пфайзеровской Comirnaty окупилось невероятно быстро. Фармгигант рассчитывает произвести примерно 2,5 миллиарда доз в этом году году. Многие уже зарезервированы – 1,6 млрд, но 900 млн можно продать. Так что доходы могут еще вырасти.

Ни одно другое лекарство в новейшей истории не принесло большего дохода за один год. Humira, самый продаваемый противовоспалительный препарат от AbbVie, в прошлом году заработал только $19,8 млрд. Сатин Липитор, который сделал Pfizer гигантом индустрии, принес на пике $12,9 млрд. Замыкает топ-3 самых продаваемых лекарств Gilead со своими препаратами от гепатита C, но продажи все равно не дотягивают даже до $19,1 млрд.

Пандемия круто изменила рынок фармы. Вакцины от COVID-19 обещают стать самым прибыльным товаром. Компаниям, кто не успел разработать свою прививку вовремя придется или смотреть на богатеющих конкурентов, или пытаться занять малопопулярные ниши стран третьего мира. Но большой прибыли там ждать неоткуда.
(C) Без рецепта

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
BioNTech решила продавать бедным странам свою вакцину от коронавируса подешевле

Немецкая биотехнологическая компания-разработчик вакцины от коронавируса BioNTech снизить цену на свой препарат для стран с низким уровнем дохода. Об этом сообщает РИА Новости. Представитель компании уточнил, что отныне BioNTech будет реализовывать часть препарата «по ценам, не ориентированным на прибыль».
https://news.mail.ru/society/46247294/

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В России за сутки коронавирусную инфекцию выявили ещё у 8419 человек в 82 регионах. Всего в стране зафиксировано 4 880 262 случая COVID-19, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В РФПИ опровергли информацию издания Bild о трудностях в переговорах по вакцине «Спутник V» между Россией и Германией.

«За последнее время газета Bild опубликовала более 15 подобных статей, атакующих вакцину «Спутник V», с некорректными фактами, основанными на информации от анонимных источников», — говорится в сообщении РФПИ.

В фонде уточнили, что переговоры продолжаются, российский препарат будет поставлен в ФРГ в июне этого года и не в ущерб поставкам в другие страны.

«Против российской вакцины ведётся активная и хорошо профинансированная кампания с целью её дискредитации в различных странах. В истории фармацевтической индустрии задокументированы многочисленные факты привлечения прессы крупными компаниями для атак на конкурентов с целью создания и использования монопольных позиций на рынках», — добавили в РФПИ

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Главный инфекционист США заявил о «недоучете» смертей от COVID-19

В США «без сомнений» недоучитываются смерти от коронавируса, заявил в эфире NBC главный инфекционист страны и старший медицинский советник президента Энтони Фаучи. Так он комментировал доклад ученых, в котором говорилось, что реальное число смертей в США почти в два раза выше.
https://news.mail.ru/society/46257110/

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Прививку делают уколом не в плечо, а остаются четыре отметины на шее? ? :D


В замке Дракулы в Румынии открыли пункт вакцинации от COVID-19

В замке Бран в Румынии, также известном как замок Дракулы, открылся пункт бесплатной вакцинации от коронавируса. Об этом сообщается на Facebook-странице замка. Вакцинацию будут проводить в рамках марафона, каждые пятницу, субботу и воскресенье мая.

Желающим привиться введут вакцину, разработанную компаниями Pfizer и BioNTech.
https://news.mail.ru/society/46256570/

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот уж воистину - не понос, так золотуха!..?


Подавляющая иммунитет терапия коронавирусной инфекции привела в Индии к вспышке редкой болезни — мукормикоза. Смертность от нее составляет около 50%, а лечение слишком дорого для небогатых пациентов.
Лекарственные средства угнетают иммунную систему, чтобы избежать цитокинового шторма, когда иммунная система начинает убивать клетки собственного организма. Считается, что намеренное подавление иммунитета может спровоцировать случаи мукормикоза.
Индийские врачи сообщают об участившихся случаях заболевания редкой инфекцией — мукормикозом, которую еще называют «черным грибком». Болезнь поражает выздоравливающих от COVID-19 пациентов или уже переболевших. В наибольшей опасности оказались пациенты с диабетом, заразившиеся коронавирусом.
В последние недели случаи заболевания "чёрным грибком" считают уже десятками, чего раньше не бывало. Пои этом, стоимость противогрибковой внутривенной инъекции составляет 3500 рупий (около $47,5) за дозу, а такие инъекции нужно вводить каждый день в течение восьми недель, замены этому препарату нет.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
К июлю Индия получит почти 18 миллионов доз вакцины "Спутник V", сообщает официальный микроблог Sputnik V в Twitter.
В Индию 1 мая была направлена первая партия российской вакцины в размере полутора миллиона доз, и вскоре поступит вторая партия. Всего планируется направить в республику три миллиона доз "Спутника V" в мае, пять млн - в июне, десять млн - в июле.

Ожидается, что в течение года получить прививку "Спутником V" смогут 360 миллионов индийцев. Это произойдет к концу марта 2022 года, поскольку в Индии будет примерно 361 миллион доз вакцины, сообщили официальные лица, координирующие вакцинацию в стране, говорится в сообщении.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что вакцинацию от коронавируса прошли уже около 21,5 млн россиян.
«У нас 21,5 млн человек уже получили прививки. Результаты очень хорошие по стране», — сказал Путин.
Он отметил, что ситуация с распространением коронавируса в России остаётся стабильной, но необходимо продолжать вакцинацию и тестирование граждан на наличие инфекции.
«Ситуация в стране, по оценкам специалистов, является стабильной. У нас всё, как говорят, «на полке лежит», то есть не поднимается, сейчас держится на том уровне, на котором сложилось в предыдущее время», — отметил президент.
Ранее глава российского Минздрава Михаил Мурашко заявил, что коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции COVID-19 может быть сформирован в России к сентябрю.
https://russian.rt.com/russia/…yane-covid

имха:)
 

Новые темы

Сверху