Экономика и Медицина.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ну мало им веселья после пожаров.
Решили добавить. ? (y)

На Гран при Австралии будет примерно 250000 человек за 3 дня. Это будет кошмар!

В прошедшую субботу 70-летний австралиец, зараженный коронавирусом, посетил ресторан в Мельбурне рядом с трассой «Альберт-парк», на которой в ближайшие дни пройдет первый Гран-при сезона-2020 «Формулы-1».

Мужчина, вернувшийся недавно из Сингапура, а до этого побывавший в Египте, Израиле и Иордане, зашел в ресторан, несмотря на симптомы Covid-19 и предостережения местных властей о самоизоляции людей в таких случаях.

Сообщается, что сотрудники ресторана отправлены по домам на карантин, а само заведение временно закрылось. Кроме того, 70-летний мужчина в пятницу утром побывал на местном рынке в Мельбурне в нескольких кварталах к северу от автодрома. Врачи определили его заболевание в воскресенье. Это 18-й случай заражения коронавирусом в австралийском штате Виктория.

Несмотря на происшествия, местные власти заявили, что не будут отменять Гран-при или проводить гонку без зрителей.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Премьер Италии объявляет о новых ограничениях из-за коронавируса:

Прекращается торговля, за исключением продуктовых магазинов и аптек.


Дико извиняюсь, но это просто п*здец...
приехали...
Шокированный

Италия одно из самых слабых звеньев "золотого миллиарда"... и именно по ней нанесен сокрушительный удар...
прекращение торговли означает, что в сфере производства и услуг, где работает 85% итальянцев, в ближайшее время следует ожидать массовые сокращения и банкротства...
миллионы безработных... деморализация... срач в городах... разгул уличной преступности... и все это при закрытых границах... уехать из этого ада удастся далеко не всем...
эх... за что Италии такое наказание?
Грустный


имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Представитель Министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь в четверг написал в своем аккаунте в твиттере, что американские военные могли привезти коронавирус в китайский город Ухань, который больше других пострадал от вспышки заболевания.

"Когда в США появился нулевой пациент? Сколько людей заражено? Как называются больницы? Возможно, это армия США принесла эпидемию в Ухань. Будьте прозрачны! Раскройте свои данные! США должны дать нам объяснение!", - написал Чжао на английском языке.

И вот из конспирологии, которая вполне достоверная и подтверждена.

Полностью искусственная ДНК впервые создана в США

вот появилась исследовательская статья в американском журнале

Полный химический синтез, сборка и клонированиегенома Mycoplasma genitalium

"Учёным из мерилендского Института Крейга Вентера удалось создать полностью искусственную ДНК. Собрав сотню генетических «кассет», основание за основанием, генетики объединили их в четыре длинных куска ДНК протяжённостью около 150 тысяч нуклеотидов каждый. Дальше пивные дрожжи помогли соединить четыре фрагмента в замкнутое кольцо, содержащее полную программу генетических инструкций для бактерии Mycoplasma genitalium."

И тут ещё один пазл складывается.!!!
В Италии есть там структура глобалистов Гладио, структура тайная, организованная и подконтрольная спецслужбам англосаксов, через которую можно запустить вирус в Италии.

Итальянская разновидность вируса - не производная от китайского варианта и не завезена китайцами, а запущена отдельно.
Логика говорит, что вирус запущен англосаксами.

Источник Солсбери, реализатор сеть Гладио.
план англосаксов, читай- глобалистов по дестабилизации Евросоюза.

1. Италия парализована коронавирусом.
2. На Грецию напустили мигрантов из Турции.
3. Франция уже больше года поражена забастовками и выступлениями "желтых жилетов".
4. В Германии жестокая рецессия.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
У китайцев на старте не было ни симптоматики, ни статистики, ни методов лечения - ничего вообще. Все приходилось методом проб и ошибок причем очень быстро делать. Сейчас реально тут как на дураков смотрят на этих итальянцев и прочих. Есть шаблон решения проблемы - бери и решай. Нет, надо штаны через голову одевать. Много людей до сих пор так и не поняли, что во многом уже Китай копировать нужно.
Что Китай "одно из самых безопасных мест на земле" я тут на форуме написал еще 1 февраля. Надеюсь по прошествии времени многие в этом смогли убедиться. Теперь нужно, чтобы научились брать пример с Китая.
Но в Китае сильная цифровизация жизни. Вся нужная информация у вас в гаджете: у вас там и вся последняя информация по вирусу и по тому, где ездили зараженные. Все вплоть до места на карте, где жили зараженные или где они были обнаружены. Вот от моего места жительства я сейчас вижу, что ближайший зараженный был обнаружен в 13,5 км по прямой от меня. Еще один в 36,32 км от моего дома по прямой. Правда оба этих случая были 40 дней назад - эта информация тоже есть. Вобщем мне не нужно долго лазить по разным сайтам, у меня все собрано в одном месте в вичате и разложено по полочкам. По нескольку раз в день приходят смс, что и как делать (сейчас правда уже не приходят почти), карантина как такового у нас уже нет.
Опять же вичат. Ввели коды здоровья. Без него сейчас у нас в большие торговые центры не пускают, да и в офисные здания. Регистрируешься в приложении и оно прописывает твою историю перемещений на виртуальной карте. Вроде ничего сложного, но чтобы отследить такую массу народа, нужны мощные сервера. Очень мощные. И работа с очень большими базами данных. Опять же в метро Гуанчжоу ввели такое дело. В каждом вагоне поезда разместили qr-коды: зашел в вагон - отсканируй, перешел на другую ветку: зашел в вагон - отсканируй. Все это на самосознании, без полиции и армии. Вобщем, если потом находился зараженный, то быстро находились все те, кто ехал с ним в одном вагоне в это же время.
Описывать что и как делали можно долго и подробно. Делали все очень грамотно. Издалека этого людям не видно, а СМИ только ужасы тиражируют. В Китай можно верить.
Кстати, довольно много соцработников заразилось вирусом за это время и много умерло из них. 90% из этих соцработников - коммунисты.

Радует, что люди уже хоть поняли, что вирус не только на китайцев действует.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Это может быть и хорошо в такой ситуации, но это так же и близко к чипированию уже.!!!
Они уже статус социальный каждого человека оцифровали.!!!
Сделал хорошо получи баллы.
Сделал плохо нет баллов!!!
Не набрал нужное количество баллов лишён всех социальных и демократических привилегий, образования, работы,
Это моразм и перегиб тоже опять же с другой стороны. Всё время какие то крайности... Если двигаемся в направлении, то обязательно до края. Нет золотой середины.
Они таким образом подчиняют и лишают человека любого выбора и подчиняются его волю. Власть совсем становится безграничной .
Власть уже разрабатывает свою цифровую валюту, затем как уже и лишают статусных баллов, которые прикреплены будут пожизненно,
так же будут лишать и этих денег за каждую провинность и неповиновение.!!!
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Это может быть и хорошо в такой ситуации, но это так же и близко к чипированию уже.!!!
Они уже статус социальный каждого человека оцифровали.!!!
Сделал хорошо получи баллы.
Сделал плохо нет баллов!!!
Вы это о чём? О своём менталитете?
Так поверьте..им это привычно и более понятно,чем всякая чепуха что свойственно нам как бы из цывилизованного мира.
У них нет понятия смерти так как мы понимает,так же нет понятия свобода личности как привыкли у нас по европейски трындеть..
Там такой человек изгой и подлежит наказанию обществом где он живёт..

Метальность именно китайца-Родина,Семья,Потомки,Старики и только потом Я...
Вот по этому им не нравится когда их учат как жить,всё равно будут жить как хотят.
И нет тут причины что партия или что то ещё..у них типо партии не одно тысячилетие всегда были..Династии называются..когда смена одной ознаменовалось пару лимонов бывших мотыжкой по башке и в канаву..освободи место жизни другим.
Так и с вирусом..скажет оснавная масса китайцев..забить уханьцев..все 60 мильёнов через пару часов в канаве будут..
Просто отношение к проблеме..чисто по китайски решается..на новом уровне..мы ОДНА нация и плевать ччто о нас думает тот же трамп или какой то трюдо..нетудаприсунутый...
имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Туротрасль США может потерять не менее 24 миллиардов долларов туристических трат иностранцев в текущем году из-за стремительного распространения коронавируса в мире, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на исследование журнала Tourism Economics. Тут

Tourism Economics отмечает, что показатель почти в семь раз превышает потери из-за эпидемии атипичной пневмонии (SARS) 2002-2003 годов. При этом в 2020 году потери от снижения числа туристов могут составить 8,2 миллиона, что больше 7,7 миллиона в 2001-2002 годах после атаки 11 сентября.

Издание, которое учитывает все расходы туристов, включая траты на отели, рестораны, тематические парки и аттракционы, исходит из предположения, что продолжительность вспышки коронавируса будет длиться шесть месяцев.

За год туристические траты иностранцев в США составляют обычно около 256 миллиардов долларов, а на Китай, который является центром вспышки COVID-2019, приходится семь процентов затрат иностранцев в США, сообщил журнал.

Что касается занятости, то отрасль может потерять 825 тысяч рабочих мест, что также включает компании малого бизнеса.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Количество диагностированных случаев коронавируса более чем в два раза за прошедшие сутки возросло в Словакии.
За четверг число подтвержденных случае заражения коронавирусом увеличилось с 10 до 21 человека.

Непонимающий

Бельгия ввела жесткий общенациональный карантин
Непонимающий

Португалия закрывает школы из-за угрозы коронавируса
Непонимающий


В штаб-квартире ООН зафиксировали первый случай заражения коронавирусом
Это первый зарегестрированный случай обнаружения заболевания у кого-то из дипломатических миссий при ООН или сотрудников серктариата в Нью-Йорке.
Шокированный


имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Всемирный совет по путешествиям и туризму (World Travel & Tourism Council, WTTC) заявляет, что до 50 миллионов рабочих мест в секторе путешествий и туризма находятся под угрозой сокращения из-за глобальной пандемии COVID-19, говорится на сайте WTTC. ТУТ

"Данные WTTC показывают сильное влияние на сектор "Путешествия и туризм" нынешней вспышки COVID-19. В настоящее время анализ показывает, что в этом секторе в мире находится под угрозой до 50 миллионов рабочих мест", - приводятся в сообщении слова президента и главного исполнительного директора WTTC Глории Гавары.

Последние данные WTTC говорят о том, что в 2020 году количество путешествий по всему миру может снизиться на 25 процентов. Это может привести к соответствующему сокращению рабочих мест на 12-14 процентов.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Показатель смертности от нового коронавируса COVID–19 в десять раз превышает смертность от сезонного гриппа, заявил на слушаниях в конгрессе глава института аллергии и инфекционных заболеваний Национального института здоровья (National Institute of Health, NIH) Энтони Фаучи (Anthony Fauci).

"У (сезонного) гриппа показатель смертности – 0,1%, у этого (COVID–19) – в десять раз больше", - сказал специалист. "Думаю, это что-то, что нужно понять", - отметил Фаучи, призвав "относиться к этому серьезно и играть на опережение".

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Эпицентр эпидемии в Китае, г. Ухань в провинции Хубэй, это город среднего размера по китайским меркам, где в самом городе и его окрестностях, площадью 1500 кв. км., живут 19 млн. китайцев.
https://en.wikipedia.org/wiki/Wuhan

Плотность населения на 1 кв. км. составляет 12,666 человек.

Вот эти маленькие прямоугольнички с Гугл мапс это не частные дома канадцев или американцев, это многоэтажки Ухани, в каждой из которых живет 1000 человек, или больше.

ACwEpvO.jpg


Теперь представьте себе масштаб задачи, стоявшей перед китайцами 2 месяца назад.
Все эти миллионы должны сидеть в своих квартирах, на работу или в магазин им нельзя, потому что именно так вирус распространяется, через близкий контакт населения друг с другом, и т.д.

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
:eek::eek::eek::eek::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

Германия и США устроили драку за эксклюзивную вакцину от коронавируса

Американский президент Дональд Трамп пытается привлечь немецких ученых из фирмы CureVac, которые работают над созданием вакцины против коронавируса, для разработки препарата эксклюзивно для США, сообщил источник в правительстве ФРГ.

По данным издания Welt am Sonntag, Трамп якобы предлагает им большую сумму денег с целью либо переманить их в США, либо получить вакцину эксклюзивно для своей страны, передает Deutsche Welle. Представитель министерства здравоохранения ФРГ заявил, что правительство заинтересовано в разработке лекарства против коронавируса в Германии и Европе и находится в постоянном контакте с этой фирмой.

«Правительство очень заинтересовано в том, чтобы вакцина и лекарства против нового коронавируса разрабатывались бы также и в Германии, и в Европе», – отметил представитель министра. Издание также отмечает, что немецкая сторона старается удержать предприятие финансовыми предложениями. Между тем 3 марта на сайте CureVac сообщалось, что председатель правления тюбингской фирмы Дэн Меничелла посетил США по приглашению Белого дома, где встречался с Трампом и вице-президентом Майком Пенсом. Стороны обсуждали стратегию и возможности быстрого создания вакцины.

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Разбивка по возрасту COVID-19

5586522_92ac1395d2f15c94afc78a122ac677ff.png

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
19.03.2020
В Китае снова не зафиксировано ни одного нового зараженного. Но... 39 новых импортированных случаев за день (14 случаев в Гуандуне, 8 случаев в Шанхае, 6 случаев в Пекине, 3 случая в Фуцзяне, Тяньцзине, Ляонине, Хэйлунцзяне, Чжэцзяне, Шаньдуне, Гуанси, Сычуани, Ганьсу).
Каждый день растет число завозных случаев. В Гуандуне уже на двузначные цифры вышли. Но главное, что алгоритм работает и отлавливать больных в аэропортах получается.

пысы:Кстати по Пекину из шести этих завозных - 5 приходится на Великобританию. (с)

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
:LOL::LOL:
Хорошо сказала !!!

Испанский исследователь-биолог: "Вы даёте один миллион евро футболисту в месяц и 1800 евро биологу. Сейчас вы нуждаетесь в лечении. Идите к Криштиану Роналду или Месси, и они найдут вам вакцину"
ETd0mzLXQAAj0g7

имха :)
 
  • Like
Благодарности: oan1976

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Около 2600 американских военнослужащих в Европе находятся в самоизоляции из-за проблем с коронавирусом — Reuters со ссылкой на американских военных

в переводе на русский: бухают в казармах :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
20.03.2020

Распространение коронавируса внутри Китая успешно остановлено. Все до одного новые случаи - завозные.

Подмигивающий

Коронавирус. Лидеры по числу зараженных:

Китай - 81008 (+41 за сутки)
Италия - 47021 (+5986)
Испания - 19980 (+2833)
Германия - 19711 (+4406)
Иран - 19644 (+1237)
США - 19285 (+5605)
Шокированный

Франция - 12612 (+1617)
Южная Корея - 8799 (+147)
Швейцария - 4840 (+952)
Британия - 983 (+714)

Из 1061 новых жертв:

40% приходятся на Италию,
30% на Испанию, Британию и Францию,
20% на Иран и США,
5% еще на дюжину стран Западной Европы и
5% на весь остальной мир

Еще из важного: заразились 35 американских военных в Европе (из 72,000), коронавирус нашли у сотрудника Белого дома, Мадуро ждет прибытия помощи из России, на Украине уже 41 зараженный, а в Израиле первый погибший.
Непонимающий


имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Полиция встречает прибывших из Уханя врачей как героев. За время борьбы с вирусом погибло 45 китайских медиков


ETkIJ-FWsAIBi6E.jpg

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Все больше убеждаюсь Блумберг - те еще сказочники
Веселый


Забавно, что Блумберг в 2017-м ставил итальянскую медицинскую систему на первое место в мире. В 2019-м - на второе, после Испании.
А в 2018 журнал "The Lancet Public Health" поставил медицинскую систему Италии на 9-е место в мире.
Шокированный
Думающий


имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Президент США Дональд Трамп продолжает настаивать на применении противомалярийного лекарства плаквенил (гидроксихлорохин) для лечения заболевания, вызываемого новым коронавирусом (COVID-19), несмотря на критику специалистов.

"Гидроксихлорохин и азитромицин вместе имеют реальные шансы быть одним из важнейших переломных моментов в истории медицины. Надеюсь, они оба будут применяться немедленно", - написал в субботу глава государства в Twitter.

Феерический человек этот ваш потус
Утром прошло сообщение, что его советом воспользовались в Нигерии и два местных человека того, гикнулись. Может дозировка не та, может еще что. Но так словами разбрасываться просто безответственно.

имха :)
 

Новые темы

Сверху