Экономика Байдена!

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ОБЩИЕ РАСХОДЫ ПОСЛЕ ПЛАНА БАЙДЕНА НА $6 ТРЛН ВЫРАСТУТ ДО $8,2 ТРЛН К 2031 ГОДУ - NYT

Шокированный

СЕНАТОР-РЕСПУБЛИКАНЕЦ США КАПИТО: МЫ ПОСТЕПЕННО ПРИБЛИЖАЕТСЯ К ДОГОВОРЕННОСТЯМ ИНФРАСТРУКТУРЕ

ОНА С ОПТИМИЗМОМ СМОТРИТ НА СДЕЛКУ ПО ИНФРАСТРУКТУРЕ

ДЛЯ РЕСПУБЛИКАНЦЕВ АКЦЕНТ БЕЛОГО ДОМА НА ИНФРАСТРУКТУРЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНЫМ.

ПРИХОД К НАЛОГОВОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ 2017 ГОДА АБСОЛЮТНО ИСКЛЮЧЕНО.

Непонимающий
(То есть они против повышения налогов)

РЕСПУБЛИКАНЦЫ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬ ДОБИВАТЬСЯ МЕНЬШЕГО СОГЛАШЕНИЯ ОБ ИНФРАСТРУКТУРЕ, УДЕЛЯЯ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ДОРОГАМ, МОСТАМ И ШИРОКОПОЛОСНОЙ СВЯЗИ.
Подмигивающий



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Контрпредложение республиканцев:

• Дороги, мосты и другие крупные проекты - $506 млрд

• Инфраструктура электромобилей - $4 млрд
Шокированный


• Воссоединение сообществ - $800 млн

• ? Отказоустойчивость - $14 млрд

• Общественный транспорт - $98 млрд

• Пассажирские и грузовые железные дороги - $46 млрд

• Безопасность - $21 млрд

• Порты и водные пути - $22 млрд

• Аэропорты - $56 млрд

• Хранение воды - $22 млрд

• Водная инфраструктура - $72 млрд

• Широкополосная инфраструктура - $56 млрд

• Финансирование инфраструктуры - $20 млрд


имха:)
 

Вложения

  • 6068386_62c0f2da322901723df187bad0e6b322.jpg
    6068386_62c0f2da322901723df187bad0e6b322.jpg
    64.7 KB · Просмотры: 84

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Опять русские хаккеры виноваты? :ROFLMAO:

МИНИСТР ФИНАНСОВ США ЙЕЛЛЕН:

• В ЭКОНОМИКЕ США ПО-ПРЕЖНЕМУ НАБЛЮДАЕТСЯ СПАД.

Я СЧИТАЮ, ЧТО ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПЛАНЫ БАЙДЕНА НЕ ВЫЗОВУТ ИНФЛЯЦИИ.

• ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ ОЧЕНЬ НИЗКИЕ
, И БОЛЬШИНСТВО АНАЛИТИКОВ ОЖИДАЮТ, ЧТО ОНИ ОСТАНУТСЯ ТАКИМИ И В БУДУЩЕМ.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
БАЙДЕН: Я БУДУ БОРОТЬСЯ С ДАВЛЕНИЕМ В ЦЕПОЧКЕ ПОСТАВОК В БЛИЖАЙШИЕ НЕДЕЛИ, МЫ РЕШИМ ПРОБЛЕМЫ СО СТРОИТЕЛЬНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ.

ПРОБЛЕМЫ В ЦЕПОЧКЕ ПОСТАВОК И УЗКИЕ МЕСТА В ТРАНСПОРТИРОВКЕ БУДУТ РЕШЕНЫ
. В БЛИЖАЙШИЕ НЕДЕЛИ БУДЕТ БОЛЬШЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ОБ ЭТОМ.

Я НАМЕРЕН ЗАПУСТИТЬ НОВЫЕ ПРОГРАММЫ ПО БОРЬБЕ С АНТИКОНКУРЕНТНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Президент США Джо Байден в пятницу представил конгрессу детальный проект бюджета страны на предстоящий 2022 финансовый год, он предусматривает увеличение государственных расходов почти в четыре раза - до 6 триллионов долларов.

Согласно документу, опубликованному на сайте Белого дома, сумма правительственных расходов, заложенных командой Байдена в бюджет, выросла с 1,52 триллиона долларов (в апрельской редакции) почти в четыре раза. Ожидается, что такие расходы правительства США станут наибольшими со времен окончания Второй мировой войны.

Предлагаемые расходы на нужды Пентагона не изменились по сравнению с первоначальной редакцией и составили 715 миллиардов долларов. В целом, на оборонные нужды Байден просит у конгресса почти 753 миллиарда (+12,5 миллиарда долларов по сравнению с показателем предыдущего года). Ключевыми целями затрат на оборону, как и прежде, называются отражение угрозы со стороны Китая и России. Новой строчкой в бюджете предлагается сделать борьбу с "внутренним терроризмом", о котором заговорили после штурма Капитолия - на это предлагается потратить 131 миллион долларов.

В бюджет США на предстоящий финансовый год Байден и его команда предлагают заложить доходы на сумму примерно 4,17 триллиона долларов. Предполагается, что поступления будут расти за счет увеличения налоговой нагрузки на компании и физических лиц с высокими доходами.

Президентский проект бюджета представляет собой запрос конгрессу и носит предварительный характер. В дальнейшем цифры, как правило, корректируются, однако документ наглядно свидетельствует о приоритетах той или иной американской администрации.

Документ был представлен конгрессу в пятницу днем, перед продолжительным перерывом в его работе по случаю Дня поминовения в США (в текущем году выпадает на 31 мая). Таким образом, конгрессмены не смогут приступить к обсуждению проекта президентского бюджета до окончания этого перерыва.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Байден представил пакет бюджетных предложений на 2022 финансовый год (начнется 1 октября 2021 года) в объеме $6 трлн. Это самый высокий показатель расходов федерального правительства с момента завершения Второй мировой войны. Долг вырастет до 117% к 2031 г (в 1946г объем долга составлял 106% ВВП)

Финансироваться весь пир будет за счет повышения налогов на корпоратов и богатых физиков

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
На фоне разгула корпоративной цензуры и “культуры отмены” в США вновь возрождается порочная практика политического давления на банковскую сферу. С одной единственной целью - чтобы та отказывалась обслуживать инакомыслящих и неугодных новой власти.

В начале второго срока Обамы американский Минюст запустил так называемую “Операцию удушения”. Она была направлена на то, чтобы заставить банки отказывать в обслуживании тем вполне законным бизнесам, которые очень не нравились демократам и либеральной тусовочке.

Удар в первую очередь пришёлся по оружейному бизнесу - от небольших производителей стволов до оружейных лавок. Предполагалось путём государственного прессинга заставить банки отказывать в выдаче кредитов и обслуживании счета, что привело бы к разорению этой отрасли.

Сразу после своей инаугурации Трамп одним из первых указов запретил Минюсту и Казначейству США использовать такие грязные политические приёмы, чтобы “кошмарить” банки и малый бизнес. Впрочем, теперь режим в Вашингтоне сменился, и эти практики вновь возрождаются.

Уже в конце января 2021 года Байден подписал указ об отказе от политики честного доступа к банковским услугам всех клиентов финансового сектора. А на днях стало известно о том, что Белый дом пытается заставить банки начать “душить” американскую энергетику.

Очевидно, что от прессинга Минюста пострадают прежде всего стартапы в сфере добычи сланцевых углеводородов. Эта отрасль при Трампе смогла сделать Америку энергетически независимой страной. Но теперь её будут “зачищать” ради навязывания стране климатической повесточки.

Возвращение практик финансовое удушения - логичное следствие “культуры отмены” и набирающего обороты закручивания гаек администрацией Байдена. Правда, не все готовы с этим так просто смириться.

Казначейства пятнадцати штатов уже объявили о том, что они поставят все американские банки перед выбором. Либо вести свой бизнес честно, не прогибаясь под давление Белого дома, либо лишиться бюджетных средств трети штатов Америки.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Администрация Байдена опубликовала президентский/министерский проект бюджета на 2022 фин. год.

В военной области к нему были разные ожидания.

Леварадикальные крыло демпартии грезило серьезными сокращениями, в особенности конечно ядерных проектов Трампа, которых ненавидело и критиковало всегда – вроде бы с поддержкой членов администрации и остальных членов демпартии.

Консервативное крыло говорило о том, что этот бюджет еще будет не до конца байденовский, мол мало времени переделывать черновик прошлой администрации, не просите многого от переходного.

Республиканцы в основном рыли окопы, тыкали заточенные колья и готовились к последнему бою с полчищами хиппарей за Мазер Америкаша. Хотя были и хитрые, которые улыбались, подмигивали и говорили что все будет хорошо, порешаем.

Результат превзошел все ожидания. В бюджетном запросе Байдена не только сохранились все хотелки прошлой администрации — местами на них хотят выделить даже больше чем просил Трамп!

Итак на первый взгляд:

- B-21 «Рейдер» получил финансирование в соответствии с черновиком Трампа. Кроме НИОКР в $2,87 млрд. входит и продолжение производства двух прототипов

- GBSD – в соответствии с черновиком! $2,55 млрд, администрация Байдена высказалась фактически за сохранение наземной компоненты

- авиационная КР LRSO — $609 млн. Больше чем просил Трамп, на четверть ярда! А ведь Хиллари в свое время обещала закрыть ее сразу после избрания…

- B-52 получает деньги на ремоторизацию и модернизацию БРЭО. $716 млн.

- увеличение финансирования модернизации NC3 (системы управления СЯС) по сравнению с текущим годом

- кроме финансирования ARRW (планируется закупить 12 ракет) из гиперка $200 млн. получила новая HACM (Hypersonic Attack Cruise Missile), судя по всему прямоточник, причем упомянуто использование с истребителей. На 2022 фин. год впрочем планируются похоже только продувки. Занятно, что не указан исполнитель

- для понимания масштабов закупок обычных КРБД — JASSM-ER планируется приобрести 525. Штук. Кто-то еще думает договориться об их загоне в общий лимит с ядеркой?

- кузница боеголовок NNSA получила $15,5 млрд. — немного больше чем в этом году, но почти на полмиллиарда меньше чем хотел Трамп

- LRHW получила $412 млн, подтвержден план развертывания первой батареи в 2023 фин.году.
Вторая и третья – 2025/2027. Официально озвучен план обеспечения возможности поражения движущихся морских и наземных целей

- странная программа Mid-Range Capability (MRC) с размещением на суше «Томагавков» и SM-6 (странное второе само собой) получила $286 млн. На прототипы хватит

- подтвержден план базирования морского гиперка на «Зумволтах» с 2025 фин.года

- на ПЛАРБ «Колумбия» запрошено $5 млрд. Трамп просил только $4,25 млрд.

- морская ядерная КР не закрыта! Наоборот, она получает финансирование на раннюю стадию НИОКР, $5,23 млн. это гроши, только на салфетках рисовать, но ее то совсем похоронили либералы на словах

- общие расходы на ядерку оценивают в $43,2 млрд.

Учитывая, что кроме респов это должны поддержать еще и лоялисты из демократов, то меры имеют высокий шанс на проход конгресса. Хотя возможно что-то и будет по закулисному согласованию торжественно принесено в жертву, чтобы демократы показали свой «пацифизм», хотя делать в бюджете предложения в расчёте, что не поддержат их именно свои то такое...

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Байден предложил максимальную ставку налога на доход в размере 39,6% по сравнению с нынешними 37%

Предложение затронет физиков с налогооблагаемым доходом от $452 700 и супружеские пары с доходом в более $509 300

Cтавка должна вырасти до 39,6% после 2025 года, даже если Конгресс не примет предложение Байдена.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Бидон он и есть бидон!(с)

Сторонники идей превосходства белой расы, а не террористические группировка "Исламское государство" (ИГ) и сеть "Аль-Каида" (обе запрещены в РФ), представляют собой наибольшую террористическую угрозу для США, заявил во вторник американский президент Джо Байден, выступая в городе Талса (штат Оклахома). Его выступление транслировали новостные телекомпании.

"По данным разведывательного сообщества [США], террористическая деятельность движения превосходства белой расы является сегодня самой смертоносной угрозой для родины. Не ИГ, не "Аль-Каида", а движение превосходства белой расы", - подчеркнул глава Белого дома.
"Ненависть никогда не победить. Она только прячется, но дай ей немного кислорода, и этот небольшой объем кислорода приводит к появлению лидеров, и она выходит из своего укрытия, будто никогда и не уходила. Мы можем и должны не предоставлять убежище ненависти", - отметил Байден.


Ранее глава государства поручил своей администрации ужесточить борьбу с внутренним экстремизмом и провести всеобъемлющую оценку рисков, которые несет это явление, в связи с беспорядками, произошедшими в Конгрессе США в начале года.
https://tass.ru/mezhdunarodnay…2609664000

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Администрация Байдена изучит использование крипты в атаках вымогателей
Подмигивающий
Стесняюсь спросить, а что там изучать-то? Куда уходит? Дык это и так известно. Отправляют агентов Малдера и Скали в операционный центр, где ведется учет монет определенной марки и они рассказывают эмитенту сказку о "Рыбаке и Рыбке"
После чего узнают адрес назначения, где лежат Гроши, а там костлявая ручка залазит в карман и нащупывает фаберже, аккуратно их придавливая.
Веселый
Результаты потом пользуют в зависимости от политического решения.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Байден намерен исключить Китай из процесса выработки правил мировой торговли


ВАШИНГТОН, 6 июня. /ТАСС/. Соединенные Штаты и Европа, а не Китай, должны выработать правила мировой торговли и технологий. Об этом говорится в опубликованной в субботу статье главы американской администрации Джо Байдена в газете The Washington Post.

Статья посвящена предстоящему европейскому турне Байдена, в ходе которого он примет участие в саммитах Группы семи (11-13 июня в курортном городке Карбис-Бэй в Великобритании), НАТО и США - ЕС (14 и 15 июня в Брюсселе). 16 июня в Женеве президент США встретится с российским лидером Владимиром Путиным.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Президент США Джо Байден 9 июня подписал указ, которые отменяет ограничения против китайских сервисов TikTok и WeChat, введенные его предшественником Дональдом Трампом. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

Как отмечается на сайте администрации США, президент отменил и заменил три указа, нацеленных на запрет транзакций с TikTok, WeChat и восемью другими программными приложениями для коммуникаций и финансовых технологий. Отмечается, что новый исполнительный указ "разрабатывает дополнительные варианты защиты конфиденциальных личных данных и устранения потенциальной угрозы со стороны определенных подключенных программных приложений".


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Байденомика: итоги первых месяцев

Америка постепенно открывается, снимая карантинные меры, но ситуация в экономике продолжает оставаться нестабильной. Инфляция бьёт рекорды, бизнес “кошмарят” угрозами роста налогов, а социальные выплаты тормозят восстановление рынка труда.

Согласно предварительным оценкам, половина всей выделенной населению финансовой помощи могла быть просто разворована. На этом аттракционе невиданной щедрости коррупционеры и мошенники сделали целое состояние. Причём немалая часть украденных денег ушла за рубеж.

Теперь эти пособия - основная причина того, почему безработица не хочет сокращаться
. В мае в Америке были открыты рекордные 9 млн вакансий - но люди, за год подсевшие на иглу социалочки, просто не хотят идти работать. Зачем, если государство пока готово обеспечить их проживание?

Долларовая инфляция стремительно растёт - только по официальным оценкам она уже достигает 5%.

Цены на бензин в США с начала президентства Байдена подскочили на половину, а продуктовая инфляция за год превышает 30%. И ни у кого в Вашингтоне нет ни толики политической воли, чтобы как-то с этим совладать.

Ставку ФРС не поднять - иначе слабая экономика, держащаяся на плаву лишь за счёт дешёвых кредитов и бесконечных денежных вливаний, тут же посыпется. Федрезерву приходится заниматься более важными проблемами - например, запрещать сотрудникам использовать “устаревшие” термины вроде “отцы-основатели”.

Экономисты в команде Байдена продолжают заверять население в том, что инфляция носит “временный характер”. Хотя они же параллельно выставляют на обсуждение новый бюджет рекордных размеров - в 6 трлн долларов, чьё принятие ещё сильнее подхлестнёт рост инфляции.

Этой осенью в Америке ожидается и постепенное сворачивание социалочки, и рост налогов, чтобы расплатиться за полтора года раздачи денег населению. И попытаться хоть как-то стабилизировать ситуацию с инфляцией и безработицей. Но они же станут политически очень болезненными для Байдена, который и сейчас-то не может похвастаться особо высокими рейтингами.


6083389_4b47938ba9df96ac13b7e83332d6f694.jpg


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ: МИНИСТР ТОРГОВЛИ США МОЖЕТ ДОГОВОРИТЬСЯ С КОМПАНИЯМИ О СНИЖЕНИИ РИСКОВ БЕЗОПАСНОСТИ В В ПРИЛОЖЕНИЯХ, СВЯЗАННЫХ С ИНОСТРАННЫМИ НЕПРИЯТЕЛЯМИ

США ОБСУЖДАЮТ С СОЮЗНИКАМИ ВОПРОС О ПРИНЯТИИ АНАЛОГИЧНОГО ПОДХОДА К ПРИЛОЖЕНИЯМ, СВЯЗАННЫМ С ИНОСТРАННЫМИ ПРОТИВНИКАМИ

КОМПАНИИ-РАЗРАБОТЧИКИ ПРИЛОЖЕНИЙ МОГУТ ВОЗРАЖАТЬ ИЛИ ПРЕДЛАГАТЬ СВОИ МЕРЫ ПО СМЯГЧЕНИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ В ТЕЧЕНИЕ 30 ДНЕЙ С МОМЕНТА ОПРЕДЕЛЕНИЯ НЕПРИЕМЛЕМОГО РИСКА СО СТОРОНЫ ПРИЛОЖЕНИЙ.


Непонимающий

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ УКАЗ БАЙДЕНА, КАК СООБЩАЕТСЯ, МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ НЕКОТОРЫЕ КИТАЙСКИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ УЛУЧШИТЬ МЕРЫ ПО ЗАЩИТЕ ЧАСТНОЙ ИНФОРМАЦИИ, ЕСЛИ ОНИ ЗАХОТЯТ ОСТАТЬСЯ НА РЫНКЕ США - СМИ


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Рост цен на газ докатился до США. Глобальный тренд роста цен на газ распространился и на крупнейший в мире рынок — США. Ближайший июльский фьючерс на Henry Hub на прошлой неделе достиг максимума за 30 месяцев — $3,5 за MBTU ($125 за 1 тыс. кубометров). Цены растут из-за жаркой погоды, падения запасов в хранилищах и максимальных уровней экспорта. При этом добыча газа в США растет медленно, поскольку сланцевые производители не торопятся резко наращивать бурение.

1624888741260.png



имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А могут и не помочь...совсем...:ROFLMAO:


Принятые в понедельник Палатой представителей Конгресса США два законопроекта о стимулировании научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР) в США помогут стране превзойти Китай и весь остальной мир на долгие годы - Байден

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А могут и не помочь...совсем...


Принятые в понедельник Палатой представителей Конгресса США два законопроекта о стимулировании научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР) в США помогут стране превзойти Китай и весь остальной мир на долгие годы - Байден

имха:)
Дожили, называется... "превзойти Китай"! И даже - "весь остальной мир"...))
Позорище, а не формулировочка!
Обеспокоенный

Откровенное признание в отставании не только от Китая, но и от остального мира!
Незнающий

Так держать, Омериго:ROFLMAO:


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Байден заявил о колоссальном ущербе от Трампа международным отношениям США

«Я только что, кстати вернулся из Европы (...) И вот итог. Я знаю, что вы все понимали, какой колоссальный ущерб международным связям нанес тот, кто сидел в этом кресле передо мной», — заявил Байден в ходе проведенного по видеосвязи мероприятия Национального комитета Демократической партии США.

В той же реплике глава США похвалил собственный план по созданию рабочих мест в стране: по его словам, эта мера поможет США выбраться из кризиса

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,611
Поблагодарили
16,165
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Дедушка старенький,ему всё равно,чё не пообещять то...

Байден представил план модернизации инфраструктуры:

- починить старые трубопроводы в стране
- наладить скоростной интернет
- развивать транспортные перевозки
- развивать индустрию электрокаров
- повысить налоги

имха:)
 
Сверху