Осциллятор Эффективный SSRC

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Осциллятор SSRC является достаточно известным инструментом анализа для торгового терминала MetaTrader 4. Обычно используется в торговых системах для определения тренда или для открытия сделки в направление тренда старшего тайм-фрейма.

Вот как он выглядит в терминале:

Эффективный осциллятор SSRC

Индикатор дает три вида сигналов:
  • показывает направление тренда на текущем тайм-фрейме - это направление совпадает с направлением индикатора (см. скрин)
  • дает сигнал на покупку при выходе индикатора из зоны перепроданности
  • дает сигнал на продажу при выходе индикатора из зоны перекупленности

Если пользоваться сигналами на покупку или продажу - то желательно в сторону тренда, который определяется на более старшем тайм-фрейме, например, с помощью этого же самого индикатора SSRC. Если пользоваться сигналом направления тренда на текущем тайм-фрейме, то входить в сделку желательно на младшем тайм-фрейме.

При этом не забывайте, что любые линейные индикаторы стоит использовать исключительно как часть системы, где также имеются и другие торговые инструменты.

Индикатор прилагается внизу данного сообщения.

Настройки индикатора SSRC по умолчанию выверены временем, но вы можете подобрать свои по вкусу, так как рынок меняется и, возможно, более актуальные настройки могут отличаться от предложенных.
 

Вложения

  • SSRC.zip
    2.4 KB · Просмотры: 181
Сверху