Эффективна ли торговля на форекс без стоп лосса?

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Это одно из заблуждений. Особенно на дистанции. Чем дальше цена от первоначальной, тем больше шансов на возвращение. День за днем, месяц за месяцем.
Конечно, убытки могут зашкаливать. Ну, а трейдер для чего компьютер включает? Может спокойно закрыть, не дожидаясь, чтобы счет таким образом слился.
Торговля без стопа возможна, иногда даже нужна. Просто по одной причине. Стоп - фиксация убытков. Да, как бы все с чистого листа, но все равно фиксация. Это, разумеется, не повод игнорировать стоп, не выставлять его и тому подобное.
Просто как данность. Отсутствие стопа не значит, что счет обречен, только и всего. Иногда даже его присутствие не гарантирует отсутствие слива. Это знакомо.
Слить торговый счёт можно и со стопом, и даже с маленьким риском на стоп, но без стопа это произойдёт гарантировано. Я сомневаюсь что без стопа этот счёт продержится долго, ну если только все сделки в плюс, все 100% сделок.
Много факторов влияет на то, почему трейдер не может закрыть убыточную сделку, рука не подымается закрыть сделку. Рано или поздно он не сможет закрыть, а если это череда убытков, то точно не закроет, не сможет.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это одно из заблуждений. Особенно на дистанции. Чем дальше цена от первоначальной, тем больше шансов на возвращение. День за днем, месяц за месяцем.
По мне - это ж во-первых, просто достаточно тупо сидеть месяц за месяцем и ждать когда цена вернется и возвратит непосильно нажитое. А если не вернется? Или к этому времени депо будет слит. А как же регулярный заработок, на что собственно жить собирается трейдер?
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По мне - это ж во-первых, просто достаточно тупо сидеть месяц за месяцем и ждать когда цена вернется и возвратит непосильно нажитое. А если не вернется? Или к этому времени депо будет слит. А как же регулярный заработок, на что собственно жить собирается трейдер?
Насчет регулярного заработка не знаю, но вот ждать месяц за месяцем тоже ни к чему. Это было написано по тому, чтобы отвергнуть мысль о том, что счет без стопа обязательно сольется.
Не обязательно.
Стоп фиксирует убыток там, где захочет трейдер. 50,100 или 2500 пунктов. Это его дело. Обычно далеко ставить стоп нет смысла. Слишком дорого. И наличие стопа на счету, конечно, желательно. А вот если его нет, почему счет должен слиться? Сольется, если цена ушла быстро и далеко в космос. В этом случае и наличие стопа тоже может не защитить, не сработает.
Достаточно просто определить трейдеру, где он закроет убыток, там пусть и закрывает, не обозначая его в ордере.
Опять же. Речь идет не о том, ставить стоп, не ставить стоп. Речь идет о том, что отсутствие стопа не означает категоричный слив счета. Только и всего.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Эффективна торговля не в том случае используешь ты стоп или нет, а то как ты умеешь управлять счетом. Я например крайне редко использую стоплосс, но мне это абсолютно не мешает получать нормальную прибыль. А стоплосс вовсе не панацея, поскольку есть масса вариантов как избежать слива и без него.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Без стопа профи не торгуют. И денег фонды на такую торговлю тоже не дадут. Но велосипед изобретать на свои кровные, конечно, никто никому не мешает. И вопрос не только в том, что сольется счет или нет. А в эффективности. Признано, что эффективней риск контролировать, чем пускать на самотек.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Без стопа можно торговать эффективно только до получения прибыли. Но частые сливы депозитов не делают такую торговлю эффективным. Хотя, можно торговать с маленькими лотами, не рискуя всем депозитом. Только даже в таком случае надо будет просиживать просадку.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Без стопа можно торговать эффективно только до получения прибыли. Но частые сливы депозитов не делают такую торговлю эффективным. Хотя, можно торговать с маленькими лотами, не рискуя всем депозитом. Только даже в таком случае надо будет просиживать просадку.
Нет четкого ответа об использовании стоп-лоссов или нет. У всех разные стратегии и разные точки зрения. Лично я не люблю большие стоп-лоссы. Если я использую стоп-лосс, то они составляют 20-30 пунктов. Но я размещаю стоп-лосс, если использую торговые лоты большого размера и не использую стоп-лосс для небольших торговых лотов.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Всем привет, я вот не пойму а какое отношение имеет стоплос к эфективной торговле, стоп лосс это ордер на закрытие позиции, на эффективность влияет где будут закрываться позиции, будут ли они положительные или отрицательные и соответственно их количество, я вот лично не использую стопы, они мне просто мешают торговать.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Без стопа можно торговать эффективно только до получения прибыли. Но частые сливы депозитов не делают такую торговлю эффективным. Хотя, можно торговать с маленькими лотами, не рискуя всем депозитом. Только даже в таком случае надо будет просиживать просадку.
Частые сливы не от того зависят использует человек стоплосс или нет, ведь если депозиты сливаются значит стратегия виновата, а в часности сами входы, если подумать логично зачем нужен стоп если рынок идет в нужном вам направлении, от него нет никакой пользы чтобы полуить прибыль нужно вовремя войти и выйти из него.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Без стопа профи не торгуют. И денег фонды на такую торговлю тоже не дадут. Но велосипед изобретать на свои кровные, конечно, никто никому не мешает. И вопрос не только в том, что сольется счет или нет. А в эффективности. Признано, что эффективней риск контролировать, чем пускать на самотек.
Смотря какие профи. Риски можно хеджировать. Но вот яркий пример торговли со стопами. возьмите график золота за четверг. В районе 10 часов такую шпилю бросила, а народ ставил короткие стопы, так там стольких покупателей по этим стопам вынесло, а цена упала и вернулась в диапазон. сколько людей о стопах пожалело.
Screenshot_50.png
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Нет четкого ответа об использовании стоп-лоссов или нет. У всех разные стратегии и разные точки зрения. Лично я не люблю большие стоп-лоссы. Если я использую стоп-лосс, то они составляют 20-30 пунктов. Но я размещаю стоп-лосс, если использую торговые лоты большого размера и не использую стоп-лосс для небольших торговых лотов.
Если торговать большими лотами, то конечно же нужно ограничивать риски, иначе можно попасть в глубокую просадку или даже можно слить депозит. Но торговля без стоп-лосса тоже может быть эффективным. Только для этого нужно торговать соблюдая правила мани менеджмента.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Частые сливы не от того зависят использует человек стоплосс или нет, ведь если депозиты сливаются значит стратегия виновата, а в часности сами входы, если подумать логично зачем нужен стоп если рынок идет в нужном вам направлении, от него нет никакой пользы чтобы полуить прибыль нужно вовремя войти и выйти из него.
Если торгуете внутридневной торговлей и сидите перед терминалом, то конечно не нужно будет использовать стоп для зафикцирования прибыли, если что можно закрыть сделку вручную. А что если трейдер торгует среднесрочной торговлей, в таком случае лучше использовать стоп. Но я не говорю что именно так и надо делать, у каждого ведь своя торговая стратегия.
 

DIMON_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
18
Поблагодарили
6
Поинты
2.60
Пол
Муж.
Торговля без стопов похожа на самоубийство, лично я очкую если почестноку. Многие мне скажут " не ссы Димон, я сто раз так делал". А вот и зря! Подкручивайте свои торговые стратегии под себя, уменьшайте лотность, когда увеличиваете стоп. А если не поставил стоп и рынок перданул вверх, или же рухнул ниже монитора и ты не готов к такому развитию событий. Всё ГЭ ГЭ.
Мы не имеем возможности предсказывать движения на рынке, на рынке всё происходит по принципу, СКОРЕЕ всего пойдём в ту или иную сторону, рынок нам не подчиняется. Ограничивайте свои убытки, будьте разумными. Ведь если по простому, сработавший стоп приказ -это возможность остановиться, одуматься, отдохнуть, выключить терминал и прогуляться, собраться с мыслями и дождаться более понятной точки входа. И поверьте поймёте , что не впали в тильт, не стали доказывать рынку свою правоту. Во всём должна быть адекватность.
Всем Профит, Друзья Мои!
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю что эффективна, но в случае, если они стоят в нужном месте для трейдера, в противном конечно она может быть губительно, плюс только будет в том, что трейдер не сольется быстро. А так стопы конечно в установленном месте подходящем однозначно лучше, чем без них.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я думаю что эффективна, но в случае, если они стоят в нужном месте для трейдера, в противном конечно она может быть губительно, плюс только будет в том, что трейдер не сольется быстро. А так стопы конечно в установленном месте подходящем однозначно лучше, чем без них.
Кто торгует без стопов тот постоянно сливает и я не исключение - последнее время слил свой бонусный депозит в 50 баксов по одной простой причине: не учел резкого падения евро/дол. Велась агрессивная торговля крупным лотом и без стопа и если бы не отсутствие стопа не было бы и потери денег и времени. В любом случае со стоп лоссом торговля будет в разы эффективнее.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Если торгуете внутридневной торговлей и сидите перед терминалом, то конечно не нужно будет использовать стоп для зафикцирования прибыли, если что можно закрыть сделку вручную. А что если трейдер торгует среднесрочной торговлей, в таком случае лучше использовать стоп. Но я не говорю что именно так и надо делать, у каждого ведь своя торговая стратегия.
Ну тогда если трейдер торгует в среднесрок или в долгосрок еще проще он может закрыть ее когда захочет и без стопа он может убереч депозит от краткосрлчных рывков которые часто бывают а после них цена стремительно возвращается, у меня такое было и не раз просто не нужно завышать лоты и торговать на всю котлету.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну тогда если трейдер торгует в среднесрок или в долгосрок еще проще он может закрыть ее когда захочет и без стопа он может убереч депозит от краткосрлчных рывков которые часто бывают а после них цена стремительно возвращается, у меня такое было и не раз просто не нужно завышать лоты и торговать на всю котлету.
Согласна, в среднесрок и долгосрок можно торговать без стопа. Но что если цена уйдет на пару тысяч пунктов, в таком случае надо будет ждать несколько месяцев на возврат цены, если депозит выдержит такую просадку. Думаю в такой торговле тоже нужно использовать стоп, чтобы уберечь себя от слива.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Самая разумная рекомендация на большом счету не торговать без стопа, на маленьком можно, но и это не желательно, так как в один прекрасный момент цена может просто улететь против вас и вы сольетесь или будете фиксировать большие убытки. Даже если контролировать убыток руками, то большой скачек или технические проблемы могут сильно навредить вам и вашему счету.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласна, в среднесрок и долгосрок можно торговать без стопа. Но что если цена уйдет на пару тысяч пунктов, в таком случае надо будет ждать несколько месяцев на возврат цены, если депозит выдержит такую просадку. Думаю в такой торговле тоже нужно использовать стоп, чтобы уберечь себя от слива.
При торговле в среднесрок или долгосрок стоп нужно выставлять или переносить в безубыток,когда цена ушла пунктов на 100 от точки входа в рынок,таким образом можно обезопасить свой депозит от потерь из-за сноса стопов и обезопасить его от резкого разворота цены против открытого ордера.
 
  • Like
Благодарности: Nara

vetel

Общаюсь с выгодой
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
26
Поблагодарили
4
Поинты
1.90
Пол
Муж.
Ну тогда если трейдер торгует в среднесрок или в долгосрок еще проще он может закрыть ее когда захочет и без стопа он может убереч депозит от краткосрлчных рывков которые часто бывают а после них цена стремительно возвращается, у меня такое было и не раз просто не нужно завышать лоты и торговать на всю котлету.
Если ММ соблюдён, то торговля может быть эффективна и без стоп-лосса. Просто трейдеру заранее нужно определится с допустимой просадкой. А решением проблемы заданной просадки при сеточной торговли является локирование позиций. Тогда гридер может переходить в режим торговли по другой ТС о ожидать разворота цены.
 
Сверху