Эффективна ли торговля на форекс без индикаторов?

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Какой можете рекомендовать из индикаторов уровней?

Вот, например, есть индикатор Shved-Supply-and-Demand-e600, который неплохо показывет уровни поддержки и сопротивления. Думаю, что его без труда найдете в сети. Только цвета надо бы выбрать так, чтобы они не отвлекали от графика.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, торговля без индикаторов возможно, так как я именно так и торгую, использую только один индикатор-сигнализатор, типа алерта, он оповещает меня по мобильному о подходе цены к сильному уровню, который я сам определяю.
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Склоняюсь к тому, что торговлю лучше строить по чистому графику с минимальным количеством дополнений. Чем больше загружен график, тем сложнее бывает принять правильное решение. Два индикатора могут дать противоречивые сигналы, что может привести к неправильному толкованию происходящей ситуации. Любые индикаторы вторичны. Их можно использовать только, как дополнение в торговле.
 

FTrader

Участник
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
51
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По моему мнению, торговля без индикаторов является наиболее успешной лишь в том случае, когда ты от и до знаешь формации рынка и то, как он разворачивается, по каким паттернам и т.д. Необходимо понимать логику движения, чтобы отказаться от всех индикаторов на графике.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Склоняюсь к тому, что торговлю лучше строить по чистому графику с минимальным количеством дополнений. Чем больше загружен график, тем сложнее бывает принять правильное решение. Два индикатора могут дать противоречивые сигналы, что может привести к неправильному толкованию происходящей ситуации. Любые индикаторы вторичны. Их можно использовать только, как дополнение в торговле.
Соглашусь с вами, что любые индикаторы это лишь дополнение к торговле.( и чем меньше их, тем лучше) Но совсем отказываться от индикаторов не вижу особого смысла. (это я про индикаторы различной полезной статистики, взять ту же волатильность - лично я использую эти данные для расчёта стопов, тейков и цены безубытка)
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
По моему мнению, торговля без индикаторов является наиболее успешной лишь в том случае, когда ты от и до знаешь формации рынка и то, как он разворачивается, по каким паттернам и т.д. Необходимо понимать логику движения, чтобы отказаться от всех индикаторов на графике.
Выучите вы формации, допустим все и как думаете, вам поможет это в прибыльной торговли? Если читать того же Мерфи, то там все красиво расписано, но на практике там к сожалению получается по другому, чаще в минус, чем в плюс.
 

FTrader

Участник
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
51
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выучите вы формации, допустим все и как думаете, вам поможет это в прибыльной торговли? Если читать того же Мерфи, то там все красиво расписано, но на практике там к сожалению получается по другому, чаще в минус, чем в плюс.

Так формации классические уже практически не работают, а если и работают то их нужно искать в определенных местах, а не везде где они встречаются. Те же головы плечи видно их практически всегда, но не все отрабатывают потому что эта формация указывает на ложный пробой и искать ее нужно у важных ценовых уровнях.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Склоняюсь к тому, что торговлю лучше строить по чистому графику с минимальным количеством дополнений. Чем больше загружен график, тем сложнее бывает принять правильное решение. Два индикатора могут дать противоречивые сигналы, что может привести к неправильному толкованию происходящей ситуации. Любые индикаторы вторичны. Их можно использовать только, как дополнение в торговле.
Я тоже считаю, что индикаторы только запутывают трейдера, хотя если разобраться, то каждый выбирает свою систему торговли. Я вот выбрал безиндикаторную, подобрал подходящую систему, и спокойно торгую. Но не мало таких трейдеров, которые торгую по индикаторам, и тоже довольно прибыльно. Тут спорить не о чем, главное, это результат.
 

DIMICH

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
96
Поблагодарили
17
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любой способ торговли имеет право на существование. Даже торговля на "чистом графике". Я думаю, про Price Action (Прайс экшен) слышали многие. Возможно даже некоторые используют этот метод в своей торговле. Разве он плох? Думаю, он уже давно доказал свою состоятельность. На пустом графике так же можно легко определить уровни поддержки/сопротивления, зоны покупок и продаж. Разве этого не достаточно, чтобы торговать. Думаю, вполне хватит и их. Индикаторы, зачастую, засоряют график и мешают сосредоточиться именно на движении цены.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Индикаторы, зачастую, засоряют график и мешают сосредоточиться именно на движении цены.

Наверное, не нужно допускать, чтобы индикаторы засоряли график. Просто можно и индикатор поставить в качестве какой-то подсказки, и не считать его основным показателем для торговли, равно как и PA.
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может кто уже конкретный профи то торгует без всяких индикаторов бросая взгляд на монитор и понимая всю картину. Я сам стараюсь без индикаторов работать и использую по минимуму их количество но совсем не могу без них обойтись.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Может кто уже конкретный профи то торгует без всяких индикаторов бросая взгляд на монитор и понимая всю картину. Я сам стараюсь без индикаторов работать и использую по минимуму их количество но совсем не могу без них обойтись.

Мне кажется, что это ошибочный путь. Индикаторы можно применять как подсказки в торговле, но впадать к ним в зависимость, это, по-моему, неправильно и опасно. Важно понимать, что они могут давать и ложные сигналы.
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется, что это ошибочный путь. Индикаторы можно применять как подсказки в торговле, но впадать к ним в зависимость, это, по-моему, неправильно и опасно. Важно понимать, что они могут давать и ложные сигналы.

Я согласен. Я вот сам и стараюсь их не использовать. Рынком де правят дядьки с большими кошельками и если их мысли понимать и торговать с ними в одном направлении то будешь в плюсе и эти индикаторы вовсе не нужны.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может кто уже конкретный профи то торгует без всяких индикаторов бросая взгляд на монитор и понимая всю картину. Я сам стараюсь без индикаторов работать и использую по минимуму их количество но совсем не могу без них обойтись.
Скорее всего, это просто привычка, у меня тоже такое было, когда не мог обойтись без индикатора, что-то не хватало, хотя он мне ни чем не помогал. Но с опытом всё отбросил, и стал торговать на чистом графике, где всё видно и без посторонних индикаторов.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я использую индикаторы, в основном это машки и пивотные уровни, но первичны для меня ценовые формации. А машки хорошо показывают, в подходящем ли месте они находятся, по тренду или против. Главное ведь в следующем - индикаторы лишь помогают визуализировать картину, облегчить ее восприятие, а не предсказывают будущее. Поэтому на графике должно присутствовать то, что помогает, а не мешает.
 

Hiromant

Участник
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
144
Поблагодарили
14
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я использую скользящую среднюю и уровни пивота считаю это самым эффективным для торговли на рынке форекс а всякие стохастики и другие индекаторы всегда запаздывают и от них нету толку
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю на вопрос темы нет однозначного ответа, всегда есть условности - ведь в умелых руках и торговля по индикаторам будет эффективна, и без них :tsss:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Думаю на вопрос темы нет однозначного ответа, всегда есть условности - ведь в умелых руках и торговля по индикаторам будет эффективна, и без них :tsss:

Это верно! К тому же различные индикаторы появились сравнительно недавно, а до этого прошлые поколения трейдеров вполне справлялись и без них.)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это верно! К тому же различные индикаторы появились сравнительно недавно, а до этого прошлые поколения трейдеров вполне справлялись и без них.)
Да не только прошлое поколение справлялось без индикаторов, но и нынешнее тоже справляется без индикаторов, и на мой взгляд, это вполне нормально. Просто каждый выбирает свой метод торговли, кто-то торгует без индикаторов, а кто-то с ними, главное, чтобы получалось стабильно торговать.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это верно! К тому же различные индикаторы появились сравнительно недавно, а до этого прошлые поколения трейдеров вполне справлялись и без них.)

Ну, когда-то и компьютеров не было, однако люди торговали). Однако с появлением новых технологий и инструментов меняется и динамика рынка. Если раньше трудно представить было торговлю на небольших интервалах, то сейчас это нормальное явление и немало людей торгует именно на них.
 
Сверху