EA Stochastic - советник для MetaTrader 5

HSergey

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
6,183
Поблагодарили
829
Поинты
26.00
Пол
Муж.
EA Stochastic - советник для MetaTrader 5

Советник EA Stochastic осуществляет торговлю на основании сигналов получаемых от индикатора Stochastic. В советнике предусмотрено отключение уровней Тейк профит и Стоп лосс в настройках, при значении установленном "0" данные уровни будут отключены.

Также предусмотрена как ручная установка размера торговой позиции (советник торгует заданным постоянным лотом), так и автоматический расчет торгового лота (советник рассчитывает размер лота как процент риска от открытой позиции).

Входные параметры советника:

Stochastic:
D-period - период первичного сглаживания индикатора;
K-period - количество баров для расчета индикатором;
type of smoothing - выбор типа сглаживания индикатора;
final smoothing - финальное сглаживание индикатора;
stochastic calculation method - выбор типа цен индикатора;

Stochastic signal (UP) - верхняя сигнальная линия индикатора стохастик;
Stochastic signal (DOWN) - нижняя сигнальная линия индикатора стохастик;
Compared bar - выбор номера бара с которым будет сравниваться нулевой бар;

Настройки советника:

Наивысший приоритет в советнике имеет торговый сигнал! Следует отметить, что ограничить исполнение торгового сигнала можно только с помощью параметра советника Only one positions, а именно: при установке в параметрах советника Only one positions равным "true" и выбранном количестве открытых данным советником позиций на текущем символе больше "1", советник будет игнорировать торговый сигнал.

При установке параметра Close opposite равным "true", советник сначала выполняет закрытие противоположной позиции, а после этого отрабатывает торговый сигнал.

В советнике предусмотрено отключение и включение Trailing Stop, а также уровней Take Profit, Stop Loss. Для выключения выбранного параметра следует установить его на "0.0".

Основной поиск торгового сигнала, а также трейлинг может начинать свою работу или в момент образования нового бара на графике или через заданные N - секунд.
Интервал для основного поиска торговых сигналов задается в параметре: Search signals, in seconds, при этом интервал для Трейлинга устанавливается в секундах параметром: Trailing, in seconds. Следует отметить, что для данных параметров существует общее правило: в случае, когда интервал имеет значение меньше, чем "10" эти параметры начинают работать только в момент образования нового бара, а когда интервал имеет значение равное "10" или более, тогда эти параметры работают каждые "N" секунд.

В советнике предусмотрены дополнительные возможности (настройки):

Only one positions - этот параметр означает, что советник всегда поддерживает в рынке только одну позицию
Close opposite - этот параметр означает, что советник гарантированно закрывает противоположную позицию и только потом открывает новую позицию в направлении полученного сигнала.

Рекомендую советник EA Stochastic всем посетителям данной темы использующим в своей торговле сигналы индикатора Stochastic.
 

Вложения

  • EA Stochastic.mq5
    106.3 KB · Просмотры: 103
Сверху