Доверяете ли вы деньги банкам?

Доверяете ли вы деньги банкам?

  • Да, у меня в банке депозит.

    Голосов: 5 71.4%
  • Нет, я предпочитаю положить деньги в банку и закопать в огороде.

    Голосов: 0 0.0%
  • У меня нет денег чтобы их кому-либо доверять.

    Голосов: 2 28.6%

  • Всего проголосовало
    7

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно хранить деньги "под подушкой", но это не всегда безопасно. И если даже с зелеными бумажками под подушкой ничего не случиться, то их сожрет инфляция.
Есть вариант - деньги положить в банк на депозит. Это защитит ваши сбережения от злоумышленников и даже принесет некоторый процент, правда, не такой большой чтоб покрыть инфляцию. Да и вопрос доверия банковской системе: в последнее время ЦБ через день отзывает лицензии то у одного, то у другого банка.

Доверили бы вы банкам свои сбережения?
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Я доверяю свои деньги банкам, так как в наше время они зарабатывают не только на предоставлении заемных средств, но и на предоставлении ряда услуг. Правда суммы в банке я храню не более 50% от всех своих средств, хоть доверие есть, но лучше перестраховаться и держать в наличке часть денег.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас банкам можно доверять,особенно тем,где большая часть активов принадлежит государству.Работает система страхования вкладов,как показала недавняя чистка банковской сферы Центробанком России.Только не надо все свои средства класть на депозит в один банк,лучше их распределить по нескольким надёжным банкам из топ-10 и не более суммы страховки.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Свои накопления банкам не доверяю по одной простой причине, как сказал один кандидат экономических наук: "В банке держат деньги либо дураки, либо очень богатые люди" - к счастью, ни к первым, и,к сожалению, ко вторым я не отношусь.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Свои накопления банкам не доверяю по одной простой причине, как сказал один кандидат экономических наук: "В банке держат деньги либо дураки, либо очень богатые люди" - к счастью, ни к первым, и,к сожалению, ко вторым я не отношусь.

Зато, этот кандидат экономических наук,наверно,относится к первым,поэтому только "кандидат".Если у человека нет конкретных проверенных проектов для инвестирования своих сбережений,то банковский вклад самое оптимальное решение.Главное,чтобы сумма вклада не превышала суммы страхования вкладов физических лиц в России - 1400000 руб.,эти средства вкладчик получит, при проблемах с банком, 100%.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Главное,чтобы сумма вклада не превышала суммы страхования вкладов физических лиц в России - 1400000 руб.,эти средства вкладчик получит, при проблемах с банком, 100%.

В нашем государстве ни в чем нельзя быть уверенным на 100%, тем более в таком щепетильном вопросе как вклады.
Уж сколько раз нас государство кидало, еще 98-й год в памяти, когда не то что банки, а само государство отказалось от выполнения своих финансовых обязательств. В случае массовых проблем с банками вполне вероятно что у Системы Страхования Вкладов на всех денег может не хватить.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В нашем государстве ни в чем нельзя быть уверенным на 100%, тем более в таком щепетильном вопросе как вклады.
Уж сколько раз нас государство кидало, еще 98-й год в памяти, когда не то что банки, а само государство отказалось от выполнения своих финансовых обязательств. В случае массовых проблем с банками вполне вероятно что у Системы Страхования Вкладов на всех денег может не хватить.

Это не только в нашем государстве,что мало банкротств на западе?Множество скандалов с финансовыми организациями в США,вспомните ипотечный "мыльный пузырь".От катаклизмов и форс-мажора никто не застрахован,но в том случае,как в конце 90-х, не только банки накрылись и отказались от своих обязательств перед вкладчиками,а всё государство расписалось в своей беспомощности противостоять этим процессам,такие у нас были тогда руководители страны.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не только банки накрылись и отказались от своих обязательств перед вкладчиками,а всё государство расписалось в своей беспомощности противостоять этим процессам,такие у нас были тогда руководители страны.

Какие тогда были руководители - сейчас ничего не изменилось и те же самые руководители, которые писали планы приватизации и внешними связями в мэрии Собчака заведовали - они и сейчас руководители, только теперь не мэрии, а государства.
И они еще приведут страну к масштабному экономическому кризису.
Поэтому я ни банкам, ни нашему государству не слишком доверяю.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Какие тогда были руководители - сейчас ничего не изменилось и те же самые руководители, которые писали планы приватизации и внешними связями в мэрии Собчака заведовали - они и сейчас руководители, только теперь не мэрии, а государства.
И они еще приведут страну к масштабному экономическому кризису.
Поэтому я ни банкам, ни нашему государству не слишком доверяю.

Не надо лозунгами бросаться.Россия их много слышала,а кто Вас держит в этой стране,переезжайте туда,где Вас всё будет устраивать.Только,уверен,что такого места нет.Человек всегда чем-то не доволен.Сколько Вам годков,вернее,сколько было в конце 90-х?Сравнивать положение дел в банковской сфере и в стране в целом, тогда и сегодня,как говорится, две большие разницы.Тем более, сравнивать тогдашнее руководство России и сегодняшнее.Сейчас законы работают и граждане более-менее защищены в социальном плане и финансовом.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас законы работают и граждане более-менее защищены в социальном плане и финансовом.

Не смешите меня: "Законы у нас работают". Если кто лозунгами здесь говорит, так это вы.
Вкладчик банка "Югра" забрал из него свой вклад накануне отзыва у банка лицензии. АСВ оспаривает в суде снятие вкладчиком своего вклада и через суд взыскивает с него деньги.
Законы у него работают, ага, только не на право граждан.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не смешите меня: "Законы у нас работают". Если кто лозунгами здесь говорит, так это вы.
Вкладчик банка "Югра" забрал из него свой вклад накануне отзыва у банка лицензии. АСВ оспаривает в суде снятие вкладчиком своего вклада и через суд взыскивает с него деньги.
Законы у него работают, ага, только не на право граждан.

У меня-то работают,а у тебя не знаю.Все вкладчики из банков у которых были отозваны лицензии и они входили в систему страхования вкладов физических лиц, получили свои сбережения из фонда страхования вкладов в размере предусмотренном законом -1400000 руб.,а спорные вопросы решаются через суд.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Свои накопления банкам не доверяю по одной простой причине, как сказал один кандидат экономических наук: "В банке держат деньги либо дураки, либо очень богатые люди" - к счастью, ни к первым, и,к сожалению, ко вторым я не отношусь.

Я думаю этот кандидат сказал эту фразу очень давно, так как сейчас банки, как минимум удобны тем, что через них можно платить по картам в магазине, не нужно носить с собой целую кучу денег и за них боятся. Также легко делать покупки через интернет и оплачивать различные услуги онлайн.
Вообщем стоит немного денег держать все же в банке.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю этот кандидат сказал эту фразу очень давно, так как сейчас банки, как минимум удобны тем, что через них можно платить по картам в магазине, не нужно носить с собой целую кучу денег и за них боятся.
Тема называется "Доверяете ли вы деньги банкам?" с пояснением: хранение сбережений в банковском учреждении с целью защиты от инфляции. Здесь не обсуждается расчетный счет в банке для совершения безналичных платежей.

Что же касается высказывания кандидата экономических наук, что деньги держат в банке либо дураки, либо очень богатые люди, то объясняется это просто: дураки - это финансово безграмотные люди, которые не знают, как распорядиться своими сбережениями, поэтому несут их в банк; а вот, что касается богатых людей, то они просто не смогут без банка обойтись, им проще собственный банк купить.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тема называется "Доверяете ли вы деньги банкам?" с пояснением: хранение сбережений в банковском учреждении с целью защиты от инфляции. Здесь не обсуждается расчетный счет в банке для совершения безналичных платежей.

Что же касается высказывания кандидата экономических наук, что деньги держат в банке либо дураки, либо очень богатые люди, то объясняется это просто: дураки - это финансово безграмотные люди, которые не знают, как распорядиться своими сбережениями, поэтому несут их в банк; а вот, что касается богатых людей, то они просто не смогут без банка обойтись, им проще собственный банк купить.

Ха,а на расчётном счёте не деньги клиента лежат?Если человек доверяет свой расчётный счёт банку,то почему он не доверяет ему свои другие средства?Или" здесь читаем,а здесь рыбу заворачиваем".Вы говорите "финансово безграмотные" люди,может,наоборот,эти люди не хотят рисковать своими сбережениями и откладывают их на более удобное время для инвестирования,когда будут наиболее благоприятные условия.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ха,а на расчётном счёте не деньги клиента лежат?Если человек доверяет свой расчётный счёт банку,то почему он не доверяет ему свои другие средства?Или" здесь читаем,а здесь рыбу заворачиваем".
Уже давно предприятия заработную плату перечисляют на расчетный счет работника, поэтому прекращайте писать глупости про доверие к расчетному счету.
В данной теме обсуждают накопления и сбережения, а не суммы на повседневные расходы, которые на расчетном счете в банке с привязанной банковской картой.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уже давно предприятия заработную плату перечисляют на расчетный счет работника, поэтому прекращайте писать глупости про доверие к расчетному счету.
В данной теме обсуждают накопления и сбережения, а не суммы на повседневные расходы, которые на расчетном счете в банке с привязанной банковской картой.

Я,понимаю,что ты живёшь не в России,поэтому такая глупость или некомпетентность простительны.Если работодатель переводит зарплату на карточку банка,а человек с этим не согласен,то он может написать заявление и его зарплата будет переводиться в другой банк или выдаваться наличными.И в теме, нигде не сказано, какие деньги клиент доверяет банку(расчётный счёт или вклад).
 
Последнее редактирование:

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я,понимаю,что ты живёшь не в России,поэтому такая глупость или некомпетентность простительны.Если работодатель переводит зарплату на карточку банка,а человек с этим не согласен,то он может написать заявление и его зарплата будет переводиться в другой банк или выдаваться наличными.
А вот вам не простительно писать такие глупости, потому что оборот наличных денежных средств обходится дороже, чем при безналичном обращении и при этом отнимает много времени, которое можно потратить не на простаивание в очереди за з/п, а на набивание оплачиваемых постов на форуме, чем, собственно, вы успешно занимаетесь.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вот вам не простительно писать такие глупости, потому что оборот наличных денежных средств обходится дороже, чем при безналичном обращении и при этом отнимает много времени, которое можно потратить не на простаивание в очереди за з/п, а на набивание оплачиваемых постов на форуме, чем, собственно, вы успешно занимаетесь.

По набиванию постов беру пример с Вас.Посмотрите тему,в ней не сказано выгодно или нет,а говорится о доверии к банкам и никто не писал о простаивании в очереди за з/п,а писалось о возможности выбора банка для перечисления денег.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Что же касается высказывания кандидата экономических наук, что деньги держат в банке либо дураки, либо очень богатые люди, то объясняется это просто: дураки - это финансово безграмотные люди, которые не знают, как распорядиться своими сбережениями, поэтому несут их в банк; а вот, что касается богатых людей, то они просто не смогут без банка обойтись, им проще собственный банк купить.
У меня есть такое ощущение, что все же банкам доверяют все больше, ведь карточками рассчитываются все чаще, а большие суммы денег проводят также все чаще через банки и платежные системы, которые связанные на прямую с тем же банком.
Говорите, что это не относится к доверию банка, так у меня целая куча знакомых держит часть своих сбережений на депозитах, которые являются одновременно вкладом и расчетным счетом-картой.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня есть такое ощущение, что все же банкам доверяют все больше, ведь карточками рассчитываются все чаще, а большие суммы денег проводят также все чаще через банки и платежные системы, которые связанные на прямую с тем же банком.
Говорите, что это не относится к доверию банка, так у меня целая куча знакомых держит часть своих сбережений на депозитах, которые являются одновременно вкладом и расчетным счетом-картой.

Да,это "товарищ" сморозил чушь.Как можно,в современных условиях, не пользоваться услугами банков?А,если пользуешься,значит какое-никакое.а доверие есть,без него никто не будет держать свои средства на счёте и банки значительно облегчают повседневную финансовую деятельность людей.
 
Сверху