Доверяете ли вы деньги банкам?

Доверяете ли вы деньги банкам?

  • Да, у меня в банке депозит.

    Голосов: 5 71.4%
  • Нет, я предпочитаю положить деньги в банку и закопать в огороде.

    Голосов: 0 0.0%
  • У меня нет денег чтобы их кому-либо доверять.

    Голосов: 2 28.6%

  • Всего проголосовало
    7

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Имея крупную сумму денег не составит труда уйти от налоговой
Это как же? Дать взятку? Нет так не надо делать, и если у вас есть такая крупная сумма денег то лучше всего заплатить все налоги от этих денег, как положено сделать.) Самим приятно будет что закон не нарушаете и живете без лжи.) Кстати за перевод от брокеров, думаю не возьмут.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А если по честному то кроме банков то больше не чего и нет, альтернативы нет такой к которой можно было бы доверять больше чем банкам. Вот потому не смотря на все то что может случиться, мы все рано стараемся хранить там большие средства.
Грамматика,не Ваш конёк.Великий Русский язык.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Грамматика,не Ваш конёк.Великий Русский язык.
Да просто дело в том русский язык не мои родной язык, и что в этом такого? Мы тут диктант пишем? Или экзамен сдаем? Вот почему везде наидуться такие люди которые цепляются со своим великим русским. Лучше по теме ответили бы.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А,почему найдутся такие люди,которые вместо того,чтобы признать свою безграмотность, проявляют свою агрессивность.А РУССКИЙ язык мой родной и не надо над ним издеваться.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Но они же не крадут их, да и думаю что вам также скрывать не чего, или есть чего? Если все правильно и по честному, то проблем не должно быть у вас с налоговой. Просто надо вовремя платить налоги и спать спокойно.) Даже швейцарские банки сотрудничают с налоговой.)
Раньше я доверяла деньги банкам, у меня были достаточно крупные банковские вклады, но как только в РБ начали возникать проблемы с выводом крупных банковских депозитов, как только налоговая стала предъявлять претензии владельцам крупных вкладов я сразу же отказалась от сотрудничества с банками.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А,почему найдутся такие люди,которые вместо того,чтобы признать свою безграмотность, проявляют свою агрессивность.А РУССКИЙ язык мой родной и не надо над ним издеваться.
Лучше у себя в глазу бревно постарались наити.
Раньше я доверяла деньги банкам,
Да в наших странах всякое бывает и с банками так как они все практически подконтрольны властям, а там уже власти как скажут, то так и будет. А потому многие с не доверием относятся к банкам когда речь о совсем больших средствах.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да в наших странах всякое бывает и с банками так как они все практически подконтрольны властям, а там уже власти как скажут, то так и будет. А потому многие с не доверием относятся к банкам когда речь о совсем больших средствах.
У нас у вкладчиков попросту нет никаких гарантий. Большинство вкладов в белорусских банках сделали без отзывными, т.е. если вы скажем положите 10 000 долларов в банк под процент на 5 лет, то по истечении части этого срока вы не сможете снять свои средства.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У нас у вкладчиков попросту нет никаких гарантий. Большинство вкладов в белорусских банках сделали без отзывными, т.е. если вы скажем положите 10 000 долларов в банк под процент на 5 лет, то по истечении части этого срока вы не сможете снять свои средства.
Но это наверное все от условии зависит в банке, у нас например есть разные тарифы по вкладам и там например можно через не которое время уже снимать хоть всю сумму. Но в разных банках по разному конечно. Потому надо выбирать.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
У нас у вкладчиков попросту нет никаких гарантий. Большинство вкладов в белорусских банках сделали без отзывными, т.е. если вы скажем положите 10 000 долларов в банк под процент на 5 лет, то по истечении части этого срока вы не сможете снять свои средства.
Это как ? Данные действия не совпадают с действующим законодательством. Ведь если разобраться, то я могу в любой момент расторгнуть договор с любым банком, если мне это не позволят сделать, сто процентов я выиграю суд.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше у себя в глазу бревно постарались наити.
Постоянно, в режиме "поиск".Вам тоже советую.хотя знаю,что в моих советах Вы не нуждаетесь,как и я - в Ваших.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это как ? Данные действия не совпадают с действующим законодательством. Ведь если разобраться, то я могу в любой момент расторгнуть договор с любым банком, если мне это не позволят сделать, сто процентов я выиграю суд.
Ну на счет в любой момент наверное это вопрос, так как когда вы подписываете контракт, то там есть пункты где говорится что не сможете забрать средства до определенного момента и времени. Лучше когда подписывать, то не договариваться на длинный срок.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну на счет в любой момент наверное это вопрос, так как когда вы подписываете контракт, то там есть пункты где говорится что не сможете забрать средства до определенного момента и времени. Лучше когда подписывать, то не договариваться на длинный срок.
Последние годы во всем постсоветском пространстве наблюдается негативная тенденция в плане банковских услуг, а именно речь идет о снижении процентов по банковским депозитам. Если еще лет 5 назад проценты по валютным вкладам были на уровне 7%, то сейчас 2.5%. Тут дело не в доверии или в недоверии, а в бессмысленности таких вкладов.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
К сожалению, это общемировая тенденция снижения процентных ставок. Еще может дойти до того. что плату за хранение денег будут брать с вкладчика. В Германии, например, много гос.бумаг имеют отрицательную доходность!
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Последние годы во всем постсоветском пространстве наблюдается негативная тенденция в плане банковских услуг, а именно речь идет о снижении процентов по банковским депозитам...бессмысленности таких вкладов.
На мой взгляд банковские вклады в первую очередь как своеобразная подушка безопасности (грубо говоря средства на "чёрный день").
И иметь такую подушку иметь желательно всем - здоровье как говорится с возрастом имеет тенденцию ухудшаться, да и др. форс мажорные жизненные обстоятельства имеют место практически у каждого. Единственное условие по вкладу, которое должно выполняться - % получаемый по вкладу должен быть > чем % инфляции в стране...
 
  • Like
Благодарности: oan1976

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Операторы платежных систем, услуг платежной инфраструктуры и иностранных платежных систем будут обязаны взаимодействовать с Банком России через личный кабинет в электронной форме. Соответствующее указание Банка России вступает в силу 28 марта.

http://www.cbr.ru/Queries/UniD…ileId=1000

имха :)
 
Сверху