Долгосрочные прогнозы. Насколько они эффективны?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ага есть такой, именно он и диктует одинаковые цены всем брокерам.. Даже знаю как его зовут. Рынок. То есть место где сводится уйма продавцов и покупателей, которые при посредничестве провайдеров ликвидности формируют цену актива в каждый конкретный момент.
Вы всерьез думаете, что где-то там что-то сводится с учетом того, что трейдеры в сумме остаются все в огромном минусе? Или Вы думаете, что трейдеры поровну выигрывают и проигрывают? Не могу уловить логику в вашей мысли....Я не знаю трейдеров, которые в плюсе и живут с форекса, но слышал, что такие есть. Зато я знаю массу трейдеров, которые проигрывают свою зарплату на форе и даже имущество.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зачем кому-то что-то сводить, если все трейдеры в сумме больше проигрывают, чем выигрывают)))


А с учетом того, что все диктуется с одно места одним человеком, который прекрасно видит сколько куплено и сколько продано... ему просто грех не согрешить и двинуть котировки в рост когда видит что значительно больше продано, чем куплено.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вы всерьез думаете, что где-то там что-то сводится с учетом того, что трейдеры в сумме остаются все в огромном минусе? Или Вы думаете, что трейдеры поровну выигрывают и проигрывают? Не могу уловить логику в вашей мысли.
У меня не логика даже первична в данном случае, а знание ситуации и практический опыт. Ну если Вас интересует логика - то пожалуйста. Есть профессионалы высокого класса. Допустим в спорте. и они в своих дисциплинах будут чаще выигрывать, занимать призы. А основной массе это не грозит. так и в трейдинге.
 
  • Like
Благодарности: Actor

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня не логика даже первична в данном случае, а знание ситуации и практический опыт. Ну если Вас интересует логика - то пожалуйста. Есть профессионалы высокого класса. Допустим в спорте. и они в своих дисциплинах будут чаще выигрывать, занимать призы. А основной массе это не грозит. так и в трейдинге.
Понял. Вы считаете, что на рынке форекс к примеру проигрывается ежедневно 3 триллиарда и выигрывается 3 триллиарда. Я вот думаю, что профи выигрывают 1 триллиар, а все остальные проигрывают 5 триллиардов. Разницу забирает себе тот кто держит кнопку, позволяющую диктовать любые котировки.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Что за триллиарды? Допустим, условно большие суммы.Тогда соотношение видится несколько иное. Шесть этих триллиардов проигрывается лузерами, пять выигрывается винерами. А один - составляет заработок провайдеров ликвидности. Их пара десятков. они не диктуют цену, а сводят продавцов и покупателей.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что за триллиарды? Допустим, условно большие суммы.Тогда соотношение видится несколько иное. Шесть этих триллиардов проигрывается лузерами, пять выигрывается винерами. А один - составляет заработок провайдеров ликвидности. Их пара десятков. они не диктуют цену, а сводят продавцов и покупателей.
Пусть будут миллиарды, просто пример. Если 6 долларов проигрывается, а 5 выигрывается, значит рынок форекс весьма рыбное место. У меня почему-то сложилось мнение, что с каждых 6 проигранных долларов выигрывается только один:). Именно по этой причине никто никого не сводит, так как в этом теряется всякий смысл. Проще забирать себе 5 долларов из проигранных 6)))
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Пусть будут миллиарды, просто пример. Если 6 долларов проигрывается, а 5 выигрывается, значит рынок форекс весьма рыбное место. У меня почему-то сложилось мнение, что с каждых 6 проигранных долларов выигрывается только один:). Именно по этой причине никто никого не сводит, так как в этом теряется всякий смысл. Проще забирать себе 5 долларов из проигранных 6)))
5 забрать проще в том случае, если ты в выигрышной позиции, а если в проигрышной. Ведб кто-то может выстроить так свою игру, что даже с крупными деньгами можно терять.
А тот кто предоставляет площадку, просто берет определенный процент в виде комиссии. меньше, но стабильнее. Поэтому не факт, что 5 лучше чем 1.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А тот кто предоставляет площадку, просто берет определенный процент в виде комиссии. меньше, но стабильнее.
Совершенно верно. Тем более надо учитывать специфику. В таких организациях, как провайдеры, идет риск-менеджмент и чаще довольно жесткий. Поэтому никто там не заинтересован в какой-то крупной глобальной игре. Ибо не с нее то стабильный заработок, а со спредов, комиссий и свопов.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но как по мне, то мне нравится рассматривать дневные графики и делать для себя дальние прогнозы. Тогда чувствуешь себя, как бы "дома", а не "в гостях". Понимаешь, что и куда может пойти. И даже если не пошло, то я все равно дома. всегда могу переиграть сделки, потому что я хозяин своего дела.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю как кто привык. Например, у меня хотя иногда и торгую по дневкам, точнее уровням на них и Н4, гораздо чаще получаются сделки на связке рабочих таймфреймов Н1 и М15 и даже М5 поглядываю. При этом ситуация на Н4 и дейли только как к сведению, чтобы не пропустить потенциально больший ход.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Думаю как кто привык.
По сути, я тоже не торгую на дневных графиках, а только анализирую возможное движение. Мои входа уточняются на пятиминутках и минутках. если уж совсем быть откровенным, то самые точные получаются если высидеть и дождаться сигнала от тикового графика, Но я вам этого не говорил - это секрет...
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Шесть этих триллиардов проигрывается лузерами, пять выигрывается винерами. А один - составляет заработок провайдеров ликвидности.
с каждых 6 проигранных долларов выигрывается только один:). Именно по этой причине никто никого не сводит, так как в этом теряется всякий смысл. Проще забирать себе 5 долларов из проигранных 6)))
просто на каждом инструменте есть свой кукловод, он и отбирает у всех деньги))
а если серьезно, то мне всегда было интересно как выглядит механика рынка форекс на самом деле, и как рынок форекс соотносится с фьючерсным рынком, ведь графики практически идентичны, отклонения максимум в пару пунктов. Есть у кого видение ситуации?
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
самые точные получаются если высидеть и дождаться сигнала от тикового графика, Но я вам этого не говорил - это секрет...
Честно говоря совершенно с этим не заморачиваясь, хотя и неоднократно слышал., что мол как в матрешке с дейли переходим на Н4, далее на Н1 и так далее до М1 и тиков и максимально точно входим. Но мне ни тики ни М1 точно не нужны, смотрел их. М5 еще иногда смотрю. А так и М15 для Н1 вполне достаточно бывает.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но мне ни тики ни М1 точно не нужны, смотрел их. М5 еще иногда смотрю.
А я заморачивался с этим, когда входил на весь депозит...
Не всегда, конечно я так балуюсь, но когда да, то и "заморачиваюсь" с тиками. :D
А вообще-то, время от времени, особенно когда обычной работы наваливает, то перехожу на торговлю с помощью лимитных ордеров. Сейчас как раз такое время. Выходной только понедельник. А в американскую сессию я торговать не люблю.?
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лимитники хороши когда паттенрн сложился и уже точно знаешь где именно входить. Но при торговле внутри дня мне все равно нужно поглядывать на график периодически. Так как заметил, что если ордер сработал, а цена пошла далее к стопу и выбила его, то часто имеет смысл перевернуться.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
мне ни тики ни М1 точно не нужны, смотрел их. М5 еще иногда смотрю. А так и М15 для Н1 вполне достаточно бывает.
Раньше так же считал что смотреть ниже М5 не имеет смысла, но по факту получалось что когда есть сильное желание поторговать, то сделки как раз таки совершаются по М1. И моя проблема была не в том что сделки делались по минутному таймфрейму а в том что упускалась картина с старших ТФ. Сейчас стараюсь чтобы Н1 всегда был перед глазами, а вход уже не принципиально по М1 или М5.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для меня картина по старшему ТФ в безусловном приоритете. То есть именно она дает направление входа. А вот сам момент входа может уточняться на младшем ТФ. По крайней мере так удается делать вход получше, но не это главное - несколько пунктов к профиту, а то, что стоп при этом покороче существенней выходит и соответственно и отношение .профита к убытку.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Для меня картина по старшему ТФ в безусловном приоритете. То есть именно она дает направление входа. А вот сам момент входа может уточняться на младшем ТФ.
Так и должно быть, так как старшие таймфреймы влияют на меньшие, а не наоборот. Думаю, объяснением этому может быть то что чем крупнее участник рынка, тем более старший таймфрейм ему интересен, и соответственные зоны на нем. Можно наблюдать как ломается, например, локальный тренд на минутках, когда цена подходит к границе боковика на Н1-Н4.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Темп торговли меняется. Если раньше крупняки практически сидели на дейли и более старших таймфреймах, то сейчас в ход идут и сессии, Н4 и даже Н1. В средней руки фондах М15 в ходу. Конечно, есть и скальперы, высокочастотники и подобная публика с еще меньшими ТФ.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Темп торговли меняется. Если раньше крупняки практически сидели на дейли и более старших таймфреймах, то сейчас в ход идут и сессии, Н4 и даже Н1. В средней руки фондах М15 в ходу.
Не знаю, информацией не располагаю, как дела в фондах обстоят, и какие таймреймы и горизонты у них в приоритете. Одно можно сказать с уверенностью что даже фонды терпят убытки, или показывают результаты около нуля, а значит даже среди фондов мало кто имеет реальное влияние на движение цены.
 

Новые темы

Сверху