Долгосрочные прогнозы. Насколько они эффективны?

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
По любому надо прочувствовать происходящее событие. Иначе говорят, что когда первый раз видишь просто смотришь, когда второй раз происходит, пробуешь участвовать. И только когда третий раз повторяется начинаешь активно работать. Не имея опыта трудно избежать ошибок.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Любые долгосрочные прогнозы, в том числе и краткосрочные сложно предугадать. Если анализировать графики, дневной и часовой, к примеру,теоретически можно предположить, куда пойдёт тренд и где может быть остановка, но на практике, цена может идти совсем в другую сторону и ломать тренд
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любые долгосрочные прогнозы, в том числе и краткосрочные сложно предугадать. Если анализировать графики, дневной и часовой, к примеру,теоретически можно предположить, куда пойдёт тренд и где может быть остановка, но на практике, цена может идти совсем в другую сторону и ломать тренд
Видимо, тут зависит от знаний, умений, опыта и еще кучи всего, чем нужно обладать для совершения таких прогнозов. И, самое главное, чтобы они в дальнейшем имели высокую оправдываемость. И есть ли такие люди вообще в принципе? Возможно, это и есть тот самый Грааль, который никто уже веками найти не может?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Видимо, тут зависит от знаний, умений, опыта и еще кучи всего, чем нужно обладать для совершения таких прогнозов. И, самое главное, чтобы они в дальнейшем имели высокую оправдываемость. И есть ли такие люди вообще в принципе? Возможно, это и есть тот самый Грааль, который никто уже веками найти не может?
Не очень благодарное это дело и суть даже не в граальности, как ты говоришь обычно, завлекаловка это, замануха. Нет таких людей в принципе. могут сказать о направлении движения цены на данный момент и то, прогноз в любой момент может "свихнуться", а уж о том, чтобы они в дальнейшем имели высокую оправдываемость - мечта несбываемая.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
У меня один долгосрочный прогноз сработал, это когда золото было по 1200, аналитик говорил покупайте, так дешево оно стоить не может. Я тогда его и прикупил, но очень жаль немного и не надолго. Сказалось увлечение мелкими таймами. А там все таки мыслить хотя бы Daily-)) Больше прогнозами не увлекался.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
У меня один долгосрочный прогноз сработал, это когда золото было по 1200, аналитик говорил покупайте, так дешево оно стоить не может. Я тогда его и прикупил, но очень жаль немного и не надолго. Сказалось увлечение мелкими таймами. А там все таки мыслить хотя бы Daily-)) Больше прогнозами не увлекался.
Иногда очень полезно прогнозы стоить из анализа сезонных циклов. Это порой бывает не просто, но общая картина отражается характерным образом. В любом случае если удаётся правильно всё взвесить, прогноз может получиться очень даже интересным и получить из него можно много разного.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Сейчас вот прочитал, что Байден запросит у конгресса какие то сумасшедшие триллионы долларов для бюджета. То есть опять получается надо включать станок, напечатать зелени. Бакс ослабнет, металлы и нефть вверх. Вот такой прогноз. А на самом деле никто ничего не знает, заработает только тот, кто раньше получит информацию.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Возможно, это и есть тот самый Грааль, который никто уже веками найти не может?
С Граалем здесь может быть не просто. Одни считают что он есть, другие считают что его нет. Думаю здесь могут быть правы и те и другие. Думаю что Грааль есть во всём. Всегда можно найти золотую середину, которая будет иметь самые лучшие результаты. Более того это важно всегда искать и пробовать находить.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
У меня один долгосрочный прогноз сработал, это когда золото было по 1200, аналитик говорил покупайте, так дешево оно стоить не может. Я тогда его и прикупил, но очень жаль немного и не надолго. Сказалось увлечение мелкими таймами. А там все таки мыслить хотя бы Daily-)) Больше прогнозами не увлекался.
Я считаю, что мало кто выдержал бы столько лет держать торговую позицию по золоту, когда оно в боковом диапазоне ходило 1200-1300 долларов. Да и бай-стоп, если кто-нибудь поставил на выход из этого диапазона, то также мог удалить его, потому что столько терпения мало кто способен проявить, и видел кривую срока инвестиций для фондового рынка, которая показывает, что за последние 20 лет инвесторы всё меньше времени держат акции.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Сейчас вот прочитал, что Байден запросит у конгресса какие то сумасшедшие триллионы долларов для бюджета. То есть опять получается надо включать станок, напечатать зелени. Бакс ослабнет, металлы и нефть вверх. Вот такой прогноз. А на самом деле никто ничего не знает, заработает только тот, кто раньше получит информацию.
Не думаю что здесь будет всё весело и прозрачно. За многими решениями действующего у них президента, скорее всего кто-то стоит. Сам Байден выполняет чью-то волю. Более того сам он вряд ли может полноценно принимать решение. Те же кто ему помогает, могут вести свою политику.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я думаю на долгосрочные прогнозы даже при торговле внутри дня надо обращать внимания, что бы хоть как-то ориентироваться в каком направлении идти за ценой. А если говорить об долгосрочной торговле, то я даже и не знаю, никогда не пробовал держать сделки более торговой недели.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ну я думаю на долгосрочные прогнозы даже при торговле внутри дня надо обращать внимания, что бы хоть как-то ориентироваться в каком направлении идти за ценой. А если говорить об долгосрочной торговле, то я даже и не знаю, никогда не пробовал держать сделки более торговой недели.
Согласен, но мне вообще, кажется что работа интрадей никогда не потеряет если смотреть общее направление старших периодов. Иногда это несёт очень даже интересный результат. Обычно не все играют на коротких фреймах. Иногда работа внутри дня является продолжением анализа старших периодов.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Я считаю, что мало кто выдержал бы столько лет держать торговую позицию по золоту, когда оно в боковом диапазоне ходило 1200-1300 долларов.
Да, но когда золото двинулось платина очень отставало. Знаю что они не имеют прямой корреляции. Но иногда можно отследить ключевые моменты на данных активах. Золото, серебро, платина в местах важных поворотов могут с определённым успехом двигаться аналогичным образом. Это можно использовать.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Вот сейчас вспоминаю, про биткоин говорили, что до 20000 никогда больше не поднимется. А он зафигачил на 65 тыс почти. После этого стали говорить, что раз дал 65 тыс,то к концу года должен быть чуть ли не 160 тыс долларов. А он опять до 30 тыс падал. Ну вот как тут нам, бедным спекулянтам, верить этим долгосрочным прогнозам этим-))
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Вот сейчас вспоминаю, про биткоин говорили, что до 20000 никогда больше не поднимется. А он зафигачил на 65 тыс почти. После этого стали говорить, что раз дал 65 тыс,то к концу года должен быть чуть ли не 160 тыс долларов. А он опять до 30 тыс падал. Ну вот как тут нам, бедным спекулянтам, верить этим долгосрочным прогнозам этим-))
Надо просто брать и не верить, мы же спекулянты, нужно спекулировать)) пока там долгосрочные цели будут достигнуты или не будут достигнуты, можно брать и короткие движения в рамках недели или месяца. После падение с 20 тысяч на обновление максимумов ушло 2 года, никто не знает и сейчас наверняка когда биткоин обновит ближайшие максимумы, так и то будет еще снижаться или это уже было обозначено локальное дно)
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Я том же, перешел полностью на М15 - М1 и мне пофиг, что там большие дядьки и тетеньки по телевизору говорят. Я свое возьму в любом случае. Просто во время выхода новостей на заборе посижу и покурю. Для депозита безопасней, для меня спокойней. На результаты новостей и на аналитиков совсем перестал обращать внимание.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Ну в торговле криптовалютой есть только одно неизменное торговое правило, это быть подписанным на твиттер Илона Маска)) да и то в последнее время оно не особо работает, все как и с другими классическими инструментами анализа, как только все начинают использовать, он перестает работать)
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я том же, перешел полностью на М15 - М1 и мне пофиг, что там большие дядьки и тетеньки по телевизору говорят. Я свое возьму в любом случае. Просто во время выхода новостей на заборе посижу и покурю. Для депозита безопасней, для меня спокойней. На результаты новостей и на аналитиков совсем перестал обращать внимание.
Сейчас очень сложно торговать по новостям, цена может хаотично двигаться, давая ложные сигналы на открытие позиции, а сама по факту идёт в другую сторону и закрывая сделку в убыток. Поэтому я тоже стараюсь не торговать перед важными новостями, лучше переждать.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я том же, перешел полностью на М15 - М1 и мне пофиг, что там большие дядьки и тетеньки по телевизору говорят. Я свое возьму в любом случае. Просто во время выхода новостей на заборе посижу и покурю. Для депозита безопасней, для меня спокойней. На результаты новостей и на аналитиков совсем перестал обращать внимание.
И это наверное самое верное решения. Вот только как скальпер могу сказать, точнее спросить, насколько долго?! При переходе от больших ТФ к меньшим, многие трейдеры начнут увеличить лот, особенно после пару успешных недель. И тут бац, в какой то времени, сделка остается на рынке и не успеешь или игнорируешь выход по минуса/по стопу, дальше уже все по стандарту, усреднение/мартин или попытка пересидеть просадку.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот канадец долгосрочно растет, сколько уже по сливалось участников. Так-что есть новости долгосрочного порядка, не краткосрок, не среднесрок, а именно долгосрок. Необходимо разделять новости по периодам воздействия на рынок, а не рассчитывать, что будет воздействие только на короткий срок.
 
Сверху