Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Уважаемые Коллеги и Соратники!!!
Приношу свои извинения за отсутствие в Дневнике.

Проблемы со здоровьем надо решать,так что иначе ни как..форекс останется без нашего присмотра.

Так как мы с Наивным не любим читать всех аналитиков,но только проверенных смотрим...
то небольшая ссылка на тех кого мы всегда читаем.
Ссылки на их тексты на соседнем форуме...там просто..смотрим последние ообщения по интересующим рабочим парам.

Почему они,дык проверенны временем,их анализы дают нам подсказы для наших ТС в плане направления и ожиданий,и их исполняемость как аналитики всёже выше 80% от общего числа,а это поверьте нашему опыту не мало...

Александр76

ВикторМ


fotini8


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Всё примерно так и смотрится....

ВикторМ

Золото, дни...


Продажа тоже висит внизу.
Обидно, конечно, но не смертельно.

Вчера смотрел на маленьких ТФ, в начале недели надо бы вниз сходить.
Есть некоторая надежда, что и продажу закроют.
Не закроют они, может быть закрою я, пусть и с минусом.
Этот минус быстро компенсируется подъёмом выше фиолетового пунктира, там жду фиолетовую 4.

А дальше на новый низ, к фиолетовой 5.
Потом вверх, выше красной линии, к красной точке 5...

Так этот план до лета растянется...


XAU_D.png


имха:)
 

Alexov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
3,824
Поблагодарили
270
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот хоть убей не понимаю такие входы), ну явно же идет зона накопление, зачем входить в нижней зоне прям в уровень с явно космическим стопом и не понятной целью, там в бай бы правильнее зайти при сигнале до верхней границы, либо ждать пробития поддержки и ретеста его с дальнейшим падением, хотя я по золоту смотрю только вверх. Я так понимаю человека индикаторы вводят в заблуждение только и отбрасывают внимание от очевидных движений цены.

Не смог не прокомментировать, просто таких анализов 9 из 10 я вижу на форумах:)

ice_screenshot_20210403-174321.jpeg
 
  • Like
Благодарности: maxs

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Я вот хоть убей не понимаю такие входы), ну явно же идет зона накопление, зачем входить в нижней зоне прям в уровень с явно космическим стопом и не понятной целью, там в бай бы правильнее зайти при сигнале до верхней границы, либо ждать пробития поддержки и ретеста его с дальнейшим падением, хотя я по золоту смотрю только вверх. Я так понимаю человека индикаторы вводят в заблуждение только и отбрасывают внимание от очевидных движений цены.

Не смог не прокомментировать, просто таких анализов 9 из 10 я вижу на форумах:)
Да вы, батенька, эстет!
Согласный

(с)Не мое

Вот в упор не вижу на вашем голом графике направление, куда цена пойдёт...
Если Вы считаете что красным обозначили мысль кукла,то причём тут индикаторы Коллеги,что Вы решили комментом залить;)
Ваш взгляд для меня абсолютно абсурден в плане,это Вы так хотите,а не рынок так будет делать...
Так что Вы уж не критикуйте чужое,а просто и со вкусом своё показывайте ;)

Есть правило в Спекуляции...идти за ценой а не думать за кукл...;)

Так что Вы не сердитесь,но немного градус недовольства принизьте..не только Вы с опытом на этом форуме,а ВиктораМ я знаю с 07 года по другим форумам,и его анализы на %%% 80 и выше работают...с чёткой отработкой в плюс.

имха:)
 

Alexov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
3,824
Поблагодарили
270
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да вы, батенька, эстет!
Согласный

(с)Не мое

Вот в упор не вижу на вашем голом графике направление, куда цена пойдёт...
Если Вы считаете что красным обозначили мысль кукла,то причём тут индикаторы Коллеги,что Вы решили комментом залить;)
Ваш взгляд для меня абсолютно абсурден в плане,это Вы так хотите,а не рынок так будет делать...
Так что Вы уж не критикуйте чужое,а просто и со вкусом своё показывайте ;)

Есть правило в Спекуляции...идти за ценой а не думать за кукл...;)

Так что Вы не сердитесь,но немного градус недовольства принизьте..не только Вы с опытом на этом форуме,а ВиктораМ я знаю с 07 года по другим форумам,и его анализы на %%% 80 и выше работают...с чёткой отработкой в плюс.

имха:)
ага, тогда о чем мы в обще, если на чистом графике не видете двиение цены, на этом и попрощаемся... оно с опытом дойдет...
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Евро неделю красиво обозначила в ввиде границ на ближайшие недели..
Скорее всего так и будем от 1.950 до 1.700 болтатся.
В принципе не плохо и даже очень хорошо.
Так как в широком флэте скальпить одно удовольствие и кошельку польза.

Сиди,каналы рисуй от фракталов старшего таймера,а на младшем успевай только оттаскивать профит.

Вот и Коллеги примерно наши похожие мысли озвучили.
Он конечно до 1.15 раскатывает дорожку желаний,но это пока врядли...тут один нюанс остаётся...что америки на неделе учюдят.

А так Евре пора и на юг сходить,так как при любом волновом и даже прочих анализах...дофирмировать надо или третью вершину или шампунчик и отработать свои южные долги прошлого месяца.

Так что цель 1.175 не такая уж недостижимая в первой половине следующей недели.....


EUR.png
евроссс.png


4.jpg

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Евро неделю красиво обозначила в ввиде границ на ближайшие недели..
Скорее всего так и будем от 1.950 до 1.700 болтатся.
В принципе не плохо и даже очень хорошо.
Так как в широком флэте скальпить одно удовольствие и кошельку польза.

Сиди,каналы рисуй от фракталов старшего таймера,а на младшем успевай только оттаскивать профит.

Вот и Коллеги примерно наши похожие мысли озвучили.
Он конечно до 1.15 раскатывает дорожку желаний,но это пока врядли...тут один нюанс остаётся...что америки на неделе учюдят.

А так Евре пора и на юг сходить,так как при любом волновом и даже прочих анализах...дофирмировать надо или третью вершину или шампунчик и отработать свои южные долги прошлого месяца.

Так что цель 1.175 не такая уж недостижимая в первой половине следующей недели.....


Посмотреть вложение 91858
Посмотреть вложение 91859


Посмотреть вложение 91860

имха:)
Бабка на двое сказала конечно, но тоже думаю что спустится вниз.. уже неделю думаю. но не спускается .. будем надеяться что на следующей все же сподобится.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Бабка на двое сказала конечно, но тоже думаю что спустится вниз.. уже неделю думаю. но не спускается .. будем надеяться что на следующей все же сподобится.
Да там всё за юг,покраю все волны,даже альтернативные варианты,ждут достройки юга хотя бы до 1.1745..иначе не строится линия роста...
Вот примерно так кажется и будет эти пару тройку недель...то есть или три вершины и вниз,или шампунь и снова вниз...важно 1.1860 проколбасить на юг и тогда всё будет по плану мишек...

А общяя картина радует...если пойдёт в район 1.4...то это будет пестня...у меня в банке буржуйском с 1.3 сидит парочка инвест ордеров...там удобно свопы не берут,а наоборот начисляют каждый месяц...так что накапывает к НГ прилично..на подарки....


Евро (волновая)  эта неделя.png


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Немного на следующую неделю мысли Коллег...
Фунт
На понедельник подошли с таким интересом на рынке.
Спекулянт в продаже с стопом 1.3750, краткосрочник в продаже с стопом 1.3820, среднесрок остается на 1.3915.
Таким образом на понедельник предполагаю продолжение снижения к 1.3620 и вероятно с пробоем его и попыткой достичь 1.3570 где жду окончание волны (i) и откатом в волну (ii) of (3) к уровню 1.3810-1.3820, после чего жду снижение в волну (iii) of (3) с предварительным завершением вблизи 1.3420 или 1.3305.
Если в понедельник будет пробой 1.3750, в таком случае не исключаю что откат будет к 1.3820 с окончанием вблизи него волны (ii) of (3) а волна (i) of (3) завершена проколом 1.3670.

1.57.png


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот и по Евре то же ожидания интересные у Коллеги...

На понедельник интерес располагается таким образом.
Спекулянт в покупке с стопом 1.188-0, краткосрок в покупке с стопом 1.1845, среднесрок в покупке с стопом 1.1720, сам уровень 1.1720 сильный, вероятность снижение минимальна, по этому не исключаю новый максимум к 1.1960 и даже к 1.2010-1.2030.
Если будет пробит на откате 1.1880, на что полагаюсь, в таком случае станет высокой вероятность что будет пробит 1.1845 и пара получит разворот к 1.1720, пробой 1.1720 укажет на снижение в волне (iii) of (3) of (C). Есдли 1.1845 не пробивается, следовательно волна (ii) of (3) of (C) продолжиться.

1.66.png
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Сидят два каннибала, кушают.
Один говорит: - Не нравится мне наш старый вождь.
Второй отвечает: - Не нравится, не ешь.

По теме, бывают и худшие варианты. :LOL:


Вот от ВиктораМ версия Евро, Н4...


Направления у нас с тобой совпадают, размах у меня шире.
Для фиолетовой 4 есть какой-то уровень, туда и нарисовал.
Гарантировать не буду, просто это место мне кажется наиболее вероятным.

Вверх для цифры 5 есть красная контрольная линия.
Цена должна быть выше этой линии.
Нашёл подходящий уровень, получается 1,2150 примерно.

У Эллиотта мне здесь видится коррекция А-В-С.
Потом продолжение падения...

EUR-4h.PNG

имха:)
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мнение волновика на крипту из розетки.....


#Bitcoin_Daily Условия по МАКДи в минусе для четвертой не выполнены и нету перемычки на месяце. По этому приоритет на скорое сильное падение и лишь потом растяжение пятой..

имха:)
 

Вложения

  • #BitcoinDaily_20210411.png
    #BitcoinDaily_20210411.png
    183.5 KB · Просмотры: 37
  • #BitcoinH4_20210411.png
    #BitcoinH4_20210411.png
    213.4 KB · Просмотры: 44

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мнение волновика...на старушку и неделю работы...

EURUSD_H4 С клином вниз не получилось и с учетом динамики роста приоритеты сместились на разворот вверх. На текущий момент надо в понедельник доделать пятую в [1]-й волне и в течении недели делать [2]-ю которая с большой долей вероятности станет также правым плечом ГИПа. Синюю альтернативу с продолжением старшей (4)-й держу на контроле на тот случай если падать начнем прямо с открытия.

EURUSDH4_20210411.png
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
EURUSD_Daily На дневном сделали отбой от нижней границы канала и теперь с высокой долей вероятности сформировали разворот. В течении недели ожидается мелкая вторая с последующим продолжением роста в сторону 28-й фигуры..

EURUSDDaily_20210411.png


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Островитянен в мнении Коллеги....

GBPUSD_Weekly План прежний и дивер МАКДи рисуется как надо. Пятая волна займет по времени 2-3-месяца и только потом появятся долгосроочные цели в р-не паритета..

GBPUSD_Daily На дневном все по плану и ранняя диагональ в силе..

GBPUSD_H4 Версию с завершением (В) волны оставляю на всякий случай и допускаю формированием вниз импульса, приоритет же сместился в сторону тройного зигзага в котором уже завершена Аof(Z) волна и осталось доделать В и С волны в (Z) волне. Основная цель по прежнему на 3479 но очень не желательно уходить ниже трендового канала, по этому допускаю недолет и завершение большой четвертой в середине 35-й фигуры.. В ближайшую неделю надо доделать все что не хватает для комплекта (Z) волны (пока евра вторую будет рисовать), после чего ожидается рост с первыми целями в 42-ю фигуру.

имха:)
 

Вложения

  • GBPUSDH4_20210411.png
    GBPUSDH4_20210411.png
    343.2 KB · Просмотры: 38
  • GBPUSDDaily_20210411.png
    GBPUSDDaily_20210411.png
    356.9 KB · Просмотры: 38
  • GBPUSDWeekly_20210411.png
    GBPUSDWeekly_20210411.png
    352.6 KB · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вчера в парке в фонтане купались бухие космонавты, хватали всех за грудки с вопросом "а ты на каком корабле летал?" и громили рынки с инопланетянами.


Youre Crazy Come On GIF by Jackson-Triggs


Немного времени появилось..метнулся домой из больнички...всё равно пока очередь не подошла..

Так что посмотрел на Старушку из нвропы,а она вона чё учидила..решила на север пойти без спросу..
В принципе достройка всех волн уже закончился,пора уж и на юг лыши мазать..но видно что то сломалось у неё в голове..прёт вопреки новосятям в противоположную сторону...


У нас с Наивным открыты два долгосрочных ордера на юг от 1.1850,так что пока всё в пределах,немного поёрзаем на стуле..нервы потреплим...:D

Настрой,только на юг,нет ПОКА севера ,только через 1.1725 и не раньше..
Хотя сейчас в мире да и на фораксе много что не так как раньше,так что чидим и пыхтим...


имха:)
 

Вложения

  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    77.2 KB · Просмотры: 38

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Судя по мнению Коллег..у старушки ещё если что есть уровень 1.1956..а выше нельзя...
А вот куда на юг мнение разнообразно..
Начиная с до 1.1825 хотя бы дойти до,а погнали до 1.1500 чё мелочится...

Так что без юга нет севера,однозначное мнение коллегтива спекулянтов...

То есть не шампунь а три индейца нарисовалось на графиках от М15 до Н4..а это есть не плохо для разворота,тем более есть дивер ..вот и посмотрим..как оно,этот дивер..да или нет для мишек...


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Коллеги пока все южно-настроенные...
Так что смотрим и смотрим и не суетимся.....

ЕвроН-1,ну что вот он родной пошёл вынос шортистов перед походом на коррекционный откат,всё по классике по данному инструменту развивается,нарисовали худо бедно паттерн бычий -три движения с 1.1920-по 1.1876 и рванули.цель по данной модели в районе 1.1950 плюс-минус,думаю там стоит закрывать длинные позиции и быть готовым открывать короткие к 1.1820-30 уверен в скором времени самом придём,ниже пока не вижу,оттуда рванут скорее всего в 20 фигуру,надо отработать бычий вульф,а потом уже с чистой совестью падать в 17 фигуру ,а возможно и обновлять локальные максимумы уже пойдём,но об этом совсем рано пока говорить,посмотрим,вторую половину недели думаю проведём под знаком медведя.
евро.png
имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
- Закон прямого действия: помыл машину - придет дождь.
Но .. закон отсутствия обратного действия: нельзя вызвать дождь помыв машину


Так и с спекуляцией у Наивного...
Только перешёл на средне срок..так в просадку влез.
Всё же не надо мыть машину в надежде что дождь не пойдёт.
Помыл и забыл,как в Спекуляции: открыл-взял,пошёл нервы успокоить чем нить вкусненьким из холодильника.


А пока старушенция совсем от рук отбилась...застряла на 1.1930...думает наверное...дальше безумствовать или образумится и пойти на юг...


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
На одном из счетов открыли милипизерным лотом селл ордер по старушке...посмотрим,кто правее...мы с Наивным или кукля...
Пока ожидания не плохие корячатся на этот ордер...в край на 1.2 дольём столько же...

Риск конечно есть..а вдруг старушка..того сощла с рельсов южных,но думается в край откат к 1.19 точно будет для начала южного возврата....

имха:)
 

Вложения

  • Amega MetaTrader 4.png
    Amega MetaTrader 4.png
    102.7 KB · Просмотры: 42
Сверху