Дневник трейдера Договорись с Паттерном!

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
А зачем на старшие таймеры смотреть?
Соберите себе МА по всем таймерам и работайте спокойно на одном таймере.
МА это же динамические как бы уровни,в отличии от фракталов и так любимые фантазёрами уровнями потдержи _оттолкнись...

Вот например простой набор МА на одном таймере покажет Все таймеры...

Посмотреть вложение 31347


Ну а если всё же хотите брать развароты тренда,то вот этих вариантов,хватит всегда.

Посмотреть вложение 31348


имха :)
Я не понимаю почему взяты именно эти значения для машек. Провёл нехитрые манипуляции с калькулятором и заметил числа Фибонначи. Эти числа красивы, отличные, но я не понимаю зачем их тут использовали. К примеру, я беру 13 для М5 за основу и на Н1 у меня получается 156, а на Н4-624, и как Вы увидели на недавнем примере с фунтом-они работают. Мне понятен принцип кратности машек на разных таймфреймах-с этим я согласен полностью. Я не понимаю откуда взяты значения. МА5 на пятиминутке-тут у меня вопросов нет. А вот с остальными значениями я не согласен. Я не спорю с Вами, просто хочу узнать-может Вы знаете почему именно эти цифры дальше следуют или почему обязателно нужно тут "золотое сечение"?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Увяжите эти скрины-понятия с МА и многие страхи Вам будут уже смешны.
Форекс удобен тем ,что тут ПОВТОРЯЕМОСТЬ работает ВСЕГДА.

55245-8df772b7a8bd0aa68879793027d5de89.jpg

4.png

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Парамметр МА не критичен в любых вариантах
Основа всего...Пересечение и откат младшей к старшей.

А те цыфры что массово в ходу,так это же классика да и привычка многих.
Но МА=21 в принципе основа многих трендов,так как цена всегда крутится возле неё.

Как вариант взаимодействие трёх МА.
Важное.jpg 3.png


имха ;)
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
А зачем на старшие таймеры смотреть?
Старший таймфрейм смотрю чтоб открыться на младшем таймфрейме в том-же направлении что и старший. К примеру, на старшем рост, ищу на пятиминутке тоже рост. Таким образом и открываюсь в начале движения на пятиминутке, и после отката вниз на растущем тренде на старшем. Даже если откат продолжается, тренд со старшего возобновится, и после непродолжительной просадке буду в плюсе, так как открылся в соответсвии с старшим таймфреймом. Даже при не совсем благоприятном развитии ситуации, получается что я не покупаю дорого, но и не продаю дешего, так как цена находится между максимумом и минимумом. Такова идея, но вот реализация в последнее время не очень.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Старший таймфрейм смотрю чтоб открыться на младшем таймфрейме в том-же направлении что и старший. К примеру, на старшем рост, ищу на пятиминутке тоже рост. Таким образом и открываюсь в начале движения на пятиминутке, и после отката вниз на растущем тренде на старшем. Даже если откат продолжается, тренд со старшего возобновится, и после непродолжительной просадке буду в плюсе, так как открылся в соответсвии с старшим таймфреймом. Даже при не совсем благоприятном развитии ситуации, получается что я не покупаю дорого, но и не продаю дешего, так как цена находится между максимумом и минимумом. Такова идея, но вот реализация в последнее время не очень.

То есть сладкое со сладким ...
Ещё раз...набор МА что показал в таблице...это ВСЕ МА с Н4 до М5...но на М5.
Всё прекрасно видно!!!

7.png 19.png

имха :)
 

Вложения

  • про МА.zip
    852.6 KB · Просмотры: 122
  • Like
Благодарности: Serhius

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот пример КАК Соратник создавал себе ТС для прокорма с форекса,и что главное...хорошо кушает с тех пор ,видел результаты ;)


имха:)
 

Вложения

  • Пример создания ТС.zip
    1.7 KB · Просмотры: 89
  • Like
Благодарности: Serhius

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Неделя закончилась,и что можно сказать за безобразное ,но в пределах допустимого...поведение Наивного?
Да.только то что ...он начал исправлятся,не прошло и недели как остепенился и перестал на облаке фантазий кататся.
На евре конечно нет того ..погнали ямщик к яру..но неторопливый поход в гастраном прибыли...возможен и даже не плохо возможен ..

Бонусник ПОКА отдыхал от нашего всплеска ..ума и таланта...
Золото пока не вернуло Д_С в состояние неги и ожидания прибыли .

На не амега счетах всё как обычно...неторопясь 5% в день...и ну этот ваш форекс...

Вообщем всё как обычно..Наивный не умничает_кукл не жадничает ;)

Иначе говоря...котейки жутко довольны..мы с Наивным ударились в разгул..наберём новинок паштетных ,а собачкам завтра праздник...прикупленно потрашков изрядно..вообщем мир как обычно прогнулся под нас !!!!



имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Первые мнения на следующую неделю,от соседей...

Евро Н4...

Нажмите на изображение для увеличения Название: EUR-4h.PNG Просмотров: 0 Размер:    36.4 КБ ID:    3363225

В понедельник наверное можно будет купить.
Но это только коррекция, а до куда пойдёт эта коррекция, а фиг её знает...
95.gif

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Одно из мнений на фунт от соседей

По идее, заканчиваем коррекционную 2-ю волну снижения и там вроде бы пятиволновка образуется. Вот только вчера не закончили 3-ю подволну. А 4-я волна хорошо отработала 61-ю фибу, хотя рассчитывал только до 50-й заскок.
Нажмите на изображение для увеличения Название: 1.png Просмотров: 0 Размер:    48.3 КБ ID:    3363194

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
... Чаепитие обладает редким достоинством: вносить в наше абсурдное существование частицу спокойной гармонии. (с)
Мюриель Барбери. Элегантность ежика

Конечной точкой всей этой оперы в исполнении EURUSD будет спуск в район 1.1050-1.1075. А там уже надо будет смотреть, успели ли сбросить спекулянты основные объемы своих продаж или еще нет. Если нет, то евро застрянет на низах на некоторое время. А если успели - значит поедем сразу по каналу вверх! Как видно на скрине, этот план составлен еще в первых числах января. Вот и едем по нему...

182.png


имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Про фунт и его танцы на поле зелени...

Вчерашнее снижение цены, поставило точку в том, чтобы покупать фунта. Если такая активность от продавцов будет продолжаться дальше, то после пробоя 1,3000, где сейчас торгуется цена, будут сформированные условия для открытия продажи. 1,2983 это самый ближайший горизонтальный уровень, где можно установить цель для снижения.
Пробой восходящей наклонной, также указывает на слабость рынка. Скользящая средняя с периодом 50, также является дополнительным сигналом для снижения цены и указывает на приоритет в продажах фунта.
Ложный пробой 1,3100, наверное на долго будет главным сигналом для снижения цены, но после его пробоя, рост явно возобновит приоритет в росте.
Формирование ложного пробоя 1,3000, также будет сигналом для покупки.

[IMG alt="Название: фунт2.jpg Просмотров: 0
Размер: 244.1 КБ"]https://forexdengi.com/attachment.php?attachmentid=3363682&d=1579349342[/IMG]


имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Бабочки о евро

ЕURUSD
возможно ещё снижение к 1.10770 и рост к уровню цены 1.11100-1.11200, откуда снижение продолжится к уровню цены 1.10200 +-, там я поставила лимитки на покупку, поставила потому,как именно там, уровни фибо 100% и 161.8%..от этих уровней снова предполагаю рост к уровню цены 1.107700 и от этого уровня снова наверно можно будет продавать к уровню цены 1.09770.... Уровень вершины 8, ещё будем на юге тестировать....
Цели от вершины 2 синие фибо расширение, и в основном расчёт движения на юг по ним, цели от вершины 4 - фибо корричневые...
Нажмите на изображение для увеличения Название: 1812020_133035527.png Просмотров: 1 Размер:    58.9 КБ ID:    3363455

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Системность.. Только ТС- истинная госпожа гармоничной торговли на фораксе. (с)

"Делай, что должен, и свершится, чему суждено" (Марк Аврелий)

Иначе говоря...Классика.она всегда Классика!!!

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Тут некоторые мысли возникли, решил выложить общественности на обсуждение.(с)

Смотрите,буквально год назад ВВП предъявил миру технические новинки в области военщины, причем стало понятно, что защиты в ближайшее десятилетие не предвидится вообще ни у одной страны мира.
Пользуясь случаем, а может это и не случай и все было так и рассчитано, государство говорит населению, плодитесь и размножайтесь, и выделяет на это колоссальные деньги.

Вспышка рождаемости ожидается на 2021 и понеслася.
Буду циником, не обессудьте, но 2021+18 (призывной возраст), говорит о том, что государство видит угрозу для существования начиная от 2040 годов.
Ну и магия цифр.
Отечественная война 1812, первая мировая война 1914, разница в сто лет (округленно).
1941 плюс 100, 2041.

Вот такие измышлизмы и конспирология.

Впереди у нас, товарищи, 20 лет мирной но бурной жизни и подготовка к "юбилею", а потом опять
расписывать рейхстаг,
мыть коней и танки в Сене.
а в Вашингтоне... а нечего делать на радиоактивных развалинах

(с)


имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Тут некоторые мысли возникли, решил выложить общественности на обсуждение.(с)

Смотрите,буквально год назад ВВП предъявил миру технические новинки в области военщины, причем стало понятно, что защиты в ближайшее десятилетие не предвидится вообще ни у одной страны мира.
Пользуясь случаем, а может это и не случай и все было так и рассчитано, государство говорит населению, плодитесь и размножайтесь, и выделяет на это колоссальные деньги.

Вспышка рождаемости ожидается на 2021 и понеслася.
Буду циником, не обессудьте, но 2021+18 (призывной возраст), говорит о том, что государство видит угрозу для существования начиная от 2040 годов.
Ну и магия цифр.
Отечественная война 1812, первая мировая война 1914, разница в сто лет (округленно).
1941 плюс 100, 2041.

Вот такие измышлизмы и конспирология.

Впереди у нас, товарищи, 20 лет мирной но бурной жизни и подготовка к "юбилею", а потом опять
расписывать рейхстаг,
мыть коней и танки в Сене.
а в Вашингтоне... а нечего делать на радиоактивных развалинах

(с)


имха :)

Ну вы даёте. Так и хочется сказать с таким аналитический умом и с такой логикой нужно работать в бюро прогнозов... ???
Ну и на форекс соответственно!!!
А если серьёзно, может не стоит искать такой подвох.
Може же быть все и просто. Забота о будущем поколении.
Ну просто для пенсий это понятно нечем будет платить. рабочее население уменьшается.
А может нас по уровню и технологиям ещё и 40 лет не догонят...
Ведь он же сказал, когда догонят, мы уже опять ох как далеко будем.
Поверим Путину.
В Багдаде все спокойно... ??
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Началась неделя.
Евро как то тихо но верно пошёл на север.
Если не пробьёт 1.113 то можно ждать приличный.пунктов на 50п 4зн юга,что уже хорошо будет.
Золото же что то задумало,скорее всего пойдёт в сторону 1568 а там задумается,но долги на юге всё ещё актуальны

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Сегодня у америков выходной,значит вся двига намякивается на европку.Вот и будем мы с Наивным на небольших подьёмах тарить в селл евро..на свои законные немного фикс тп.
А вот по фунту,кому не страшно можно набирать лимитные селлы вплоть до 1.306..неплохо подрезать можно будет в районе 1.296..но помнить надо не забывать...это же фунт ;)

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Как бы дуализм ;)

Психологи уже экспериментально доказали, что вся дурь и
деструктивность человеком усваивается легче, чем духовность,
нравственные ценности.

Правда? а еще психологи говорят, что очень вредно сдерживать негатив внутри


Форекс чем то напоминает

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Продолжим бухтеть за торговлю,взяли вот как обычно почитать,у соседей....
про Евро...
Н1...


Ждём ещё волну вниз.., после некоторой коррекции...

Нажмите на изображение для увеличения Название: EUR-1h.png Просмотров: 13 Размер:    31.8 КБ ID:    3367209




имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Битва за металл продолжается

Золото, Н1...



XAU-1h.png

"МОЯ" красная волна идёт вниз, но её окончание видится не скоро, этот вопрос пока отложу в сторону.
Фиолетовая волна идёт вверх, у неё есть контрольная линия, выше которой надо бы сходить.
Но эта работа тоже на потом, когда буду покупать.
Работа на сегодня - синяя волна.
Здесь должна отработать моя продажа.
Имеется синяя контрольная линия. Точку разворота жду ниже этой линии.
Чтобы не рисковать, ТП на эту синюю линию и поставил.
Закроется продажа, буду искать место для покупки...
profit.gif
имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius
Сверху