Дневник трейдера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

as172

Участник
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
41
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Решил начать новую, на мой взгляд, очень важную тему - дневник трейдера и анализ собственной статистики сделок

Пишите кто и как ведёт свою статистику.

Для примера, свою статистику веду в эксель. Тут мой журнал https://yadi.sk/i/VTK-6dOeVfNcZw
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
as172 , переместили вашу тему в нужный раздел.
 

as172

Участник
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
41
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Блин я в шоке. Неужели кроме меня никто не ведёт свою статистику???? Или может тему обратно перенести нужно в ветку для новичков?
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ведение дневника занимает время и силы. Ни каждый способен вытерпеть такое муторное занятие, если честно. Не лучше ли вести дневник в каком-нибудь онлайн блоге или форуме? Таблицей, конечно, удобнее все оформлять, но на форуме можно размещать рисунки с пояснениями. Плюс, наверное, многие смотрят только на строку со средствами - как бы получше жахнуть и побыстрее вывести прибыль.
 

as172

Участник
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
41
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ведение дневника занимает время и силы. Ни каждый способен вытерпеть такое муторное занятие, если честно. Не лучше ли вести дневник в каком-нибудь онлайн блоге или форуме? Таблицей, конечно, удобнее все оформлять, но на форуме можно размещать рисунки с пояснениями. Плюс, наверное, многие смотрят только на строку со средствами - как бы получше жахнуть и побыстрее вывести прибыль.

Да, время и силы, но заодно прочищает мозги и позволяет взглянуть на свою торговлю со стороны. Выявить слабые стороны стратегии. Я например после того как завёл дневник и выкраил время на его заполнение оказался от торговли в понедельник и пятницу. И удалось добиться 94% точности входа.

Дневник это нужно и важно.
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я свою статистику веду основываясь на скрин шоты!. На каждую валютную пару у меня созданна отдельная папка, куда я заношу все свои скриншоты со сделками. Затем, в конце месяца делаю аналитику положительных и отрицательных сделок. Смотрю что можно улучшить в своей торговле и где исправить ошибки. Все это расписываю прямо на скрин шоте и там же делаю свои выводы по сделке!
 

as172

Участник
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
41
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я свою статистику веду основываясь на скрин шоты!. На каждую валютную пару у меня созданна отдельная папка, куда я заношу все свои скриншоты со сделками. Затем, в конце месяца делаю аналитику положительных и отрицательных сделок. Смотрю что можно улучшить в своей торговле и где исправить ошибки. Все это расписываю прямо на скрин шоте и там же делаю свои выводы по сделке!

И сколько их накапливается скажем за год работы? Как давно вы торгуете? И как вам удаётся вытащить из скриншотов статистические показатели вашей стратегии? Вы используете только одну стратегию? Или например как при вашем подходе сравнить Вашу торговлю руками и портфель роботов? :) И да это не критика просто мои мысли вслух.
 

Taras2008

Заблокирован
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
211
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я, ничего не понял? Об чем Вы, Друзья! Какая статистика7 Прибыли? Вся в терминале или в кабинете. Не понимаю.
Регистрация и учит за год работы. Это косвенно. Статистика на скринах. Вы, вообще дуреете? Я, идиот. Но, такого, не видел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху