Для успеха мне нужен большой капитал.

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Ловушка психологии .
Для успеха мне нужен большой капитал.
Какой оптимальный депозит мне нужен для торговли часто спрашивают себя трейдеры. Капитал для торговли должен быть комфортный, а что это значит?
Комфортный капитал – это сумма которую трейдер готов потерять не испытывая угрызений совести. Оптимальный вариант – ввести такой депозит, при котором для открытия каждой конкретной сделки потребуется не более чем 5–10 процентов от общей суммы депозита. Тогда у вас остается пространство для маневра, вы не становитесь заложником успеха буквально двух-трех первых же сделок. Для того что бы открыть сделку может быть и достаточно 10$. Если вы уверены что можете открывать одновременно несколько сделок, понадобиться капитал больше, но риск по сделкам не должен быть более 5-10% от всего капитала. Большой капитал нужен как страховка если у вас все пойдет не по плану, и вы потеряете большую часть своих средств, это как резерв из которого вы сможете взять дополнительные средства для тестирования новых стратегий и нового подхода в своей торговли. Большой капитал необходим лишь в случае если вы хочете быстро и много заработать, ведь шанс заработать 1000$ с 1000$ больше чем с 10$. Но так же не стоит забывать о рисках, торговля всегда сопровождается риском потерять все свои вложения.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Что такое успех? Я думаю это умение тоговать с прибылью и стабильно. Можно торговать 10 долларами и поставить цель за 2 года наторговать 100$, но тогда тут вопрос времени встает. Учиться лучше на демо. Проверить себя на цент счете, а торговать уже с хорошим депозитом. Кстати 10$ мало для того чтоб открыть сделкк и не завысить риск, можно на 1000 центов открыть сделку, а для того чтоб скажем на ECN счете открыть сделку нужен депозит не меньше 30$ без зывышения риска и это как минимум, а по хорошему 100$ необходимо, поэтому для успешной торговли конечно нужен достаточно большой депозит.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Возможно, что 100 Долларов или Евро будет оптимальная сумма для новичка. Ниже вообще не вижу смысла, а для реального заработка или достижения "успеха" конечно нужны совсем иные деньги, даже если ты прекрасно торгуешь к тому времени. Несколько тысяч долларов надо для того, чтобы зарабатывать на повседневные расходы.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Комфортный капитал – это сумма которую трейдер готов потерять не испытывая угрызений совести.
Потерять комфортный капитал, возможно это комфортно, не испытывать угрызений совести. Но разве это комфорт? Это просто, деньги, которые трейдер выбрасывает, не жалея. Никакой связи с успехом.
Комфортный капитал это тот капитал, когда спокойно зарабатываешь, не боишься ничего потерять, просто зарабатываешь без особых усилий. Там уже размер заработка связан с размером капитала.
Постановка вопроса о том, что вкладывайте деньги те, с которыми уже простились - в корне неверна. Зачем такая благотворительность, для каких целей? Так и будет трейдер годами торговать, без намека на успех. Теряет и теряет, что тут особенного. Комфортно же, угрызений никаких нет.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мне для успеха на форексе нужен реально крупный торговый капитал, который бы позволил бы мне избавиться от агрессивного стиля торговли, от высоких торговых рисков и перейти к максимально консервативной торговле. К примеру если бы у меня были 100 000 долларов торгуя минимальным лотом можно было бы зарабатывать крупные суммы не подвергая депозит никаким рискам.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это так, более успешнее торговля получается при консервативном риске, так-как менее рискованная, меньшего размера просадки, психологически спокойнее торговать. Но для такой торговли необходим депозит 10к и больше, чтобы прибыль была не 100-200 долларов.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Какой оптимальный депозит мне нужен для торговли часто спрашивают себя трейдеры. Капитал для торговли должен быть комфортный, а что это значит?
Комфортный капитал – это сумма которую трейдер готов потерять не испытывая угрызений совести. Оптимальный вариант – ввести такой депозит, при котором для открытия каждой конкретной сделки потребуется не более чем 5–10 процентов от общей суммы депозита.
Для каждого трейдера величина оптимального депозита разная. На основе исторического опыта можно констатировать, что Джиму Роджерсу в 1968 году хватило 600 долларов, чтобы в настоящее время иметь более 300 000 000 долларов. А трейдеру Джону Руснак, и 700 000 000 долларов, было мало для успешной торговли.
 

Новые темы

Сверху