Дивергенция

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Многие трейдеры используют дивергенцию в процессе своей торговли. Как правило речь идет о дивергенции, которую находят на MACDи и на старших таймфреймах. Как правило это графики Н1, Н4 и дневной график. Если на них и на "макди" мы видим дивергенцию значит есть большая вероятность смены тренда.
Такие дивергенции как на макд нужно по моему сопровождать другим индикатором или моделью на графике, часто так бывает, что дивергенция сложная, это может рисовать и на старших таймах как н4, на дневках я вообще не смотрю на дивергенцию, она там не точная.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я честно говоря к дивергенциям относился всегда скептически, ну они не дают каких-то полноценных сигналов. Сильно много ложных идет, поэтому осцилляторы у меня редко используются, только как подтверждение в редких исключительных случаях, а основа же уровни идут.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Поговаривают, что если научиться на практике или на исторических данных понимать то, что показывают дивергенции по осцилляторам, то можно успешнее торговать. Правда, никто точно не говорит, что конкретно необходимо искать, ведь просто дивергенции видит каждый трейдер.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я честно говоря к дивергенциям относился всегда скептически, ну они не дают каких-то полноценных сигналов. Сильно много ложных идет, поэтому осцилляторы у меня редко используются, только как подтверждение в редких исключительных случаях, а основа же уровни идут.
Не разделяю ваш скептицизм. В своей торговле я часто использую дивергенцию и часто она работает. Но работает она только на старших таймфреймах. К примеру я заметила что дивергенция лучше всего себя зарекомендовала на графиках Н4 и на дневном графике.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не разделяю ваш скептицизм. В своей торговле я часто использую дивергенцию и часто она работает. Но работает она только на старших таймфреймах. К примеру я заметила что дивергенция лучше всего себя зарекомендовала на графиках Н4 и на дневном графике.
Ну кому как, тут разные методы анализа у всех, кому-то помогает одно, кому-то другое. Может в сочетании с чем-то они и дают результат в связке и на определенных настройках или же таймфреймах. На моих рабочих слабовато, и поэтому не долго их использовал и перестал потом.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну кому как, тут разные методы анализа у всех, кому-то помогает одно, кому-то другое. Может в сочетании с чем-то они и дают результат в связке и на определенных настройках или же таймфреймах. На моих рабочих слабовато, и поэтому не долго их использовал и перестал потом.
К примеру сейчас дивергенция по биткойну. Дивергенцию я увидела на самом старшем таймфрейме - на недельном графике. Она нам говорит о большой вероятности снижения уже в ближайшее время. Криптовалюта если следовать показаниям дивергенции может упасть чуть ли не до нуля.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
К примеру сейчас дивергенция по биткойну. Дивергенцию я увидела на самом старшем таймфрейме - на недельном графике. Она нам говорит о большой вероятности снижения уже в ближайшее время. Криптовалюта если следовать показаниям дивергенции может упасть чуть ли не до нуля.
Расскажите-ка, пожалуйста, свой секрет как при помощи дивергенции можно определить до какого уровня упадёт или вырастет торговый инструмент? Знаю, что дивергенция должна разрядиться, выйдя через нулевую отметку и перед началом нового разворота будет иметь место дивергенция.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Расскажите-ка, пожалуйста, свой секрет как при помощи дивергенции можно определить до какого уровня упадёт или вырастет торговый инструмент? Знаю, что дивергенция должна разрядиться, выйдя через нулевую отметку и перед началом нового разворота будет иметь место дивергенция.
Я тоже думаю, что с помощью дивергенции не удастся определить до какого уровня упадет или вырастет торговый инструмент. Дивергенция позволяет трейдеру определить возможные развороты в направлении цены до того момента, как они произойдут, и не больше.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Больше конечно шансов что дивер отработает, на больших таймах, все что на мелких, как правила 50 на 50, и они будут рисовать сложные диверы, вто же время на старших таймах этот дивер будет только формироваться, и когда на более крупном сформируется дигер, то на мелких это будет уже какая сложна структура, которую и девером назвать трудно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Больше конечно шансов что дивер отработает, на больших таймах, все что на мелких, как правила 50 на 50, и они будут рисовать сложные диверы, вто же время на старших таймах этот дивер будет только формироваться, и когда на более крупном сформируется дигер, то на мелких это будет уже какая сложна структура, которую и девером назвать трудно.
Дивергенция как правило определяется на старших таймфреймах и на МАКДИ. Я часто пользуюсь дивергенцией когда я ловлю ценовой разворот или пытаюсь понять где именно закончится сильный восходящий или нисходящий тренд. Но скажу вам одно - на новостях дивергенция практически не работает.
 
Сверху