Демо-счёт. Есть ли польза?

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Demo-brokera-sravneniya.jpg

Каждому, желающему попробовать себя в торговле, логичнее будет начать с демо-счёта. Но...

С одной стороны демо - это довольно полезный инструмент, чтобы составить первое впечатление о торговле на рынке без собственных вложений, ознакомиться с терминалом, протестировать торговую стратегию.

С другой стороны психологические отличия между торговлей на демо и на реале довольно существенны.

А вы как думаете, есть ли польза от торговли на демо-счёте? Сколько времени стоит уделить этому занятию? Когда наиболее подходящий момент для перехода на реал?...
 
Последнее редактирование модератором:

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вы как думаете, есть ли польза от торговли на демо-счёте? Сколько времени стоит уделить этому занятию? Когда наиболее подходящий момент для перехода на реал?...

Если бы пришлось советовать новичку что делать - я бы наверное сказал следовать методике James16, который рекомендовал тестировать свою систему на демо (относиться как к реалу), только закрыв 3 месяца подряд в профит на демо - можно переходить на реал.

С другой стороны психологические отличия между торговлей на демо и на реале довольно существенны.
.

если нет устойчивого профита даже на демо - психологическое отличие с реалом будет за гранью понимания, не с чем будет сравнить :confused:

на то, что 3 месяца довольно долгий срок, James16 парировал что люди учатся на специалиста по 5 лет :confused: а трейдинг от всего выгодно отличается тем, что во время учебы не обязательно терять деньги (есть демо)..
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
который рекомендовал тестировать свою систему на демо (относиться как к реалу)

Хороший совет, но пока не поторгуешь на реале, не узнаешь, что это за ощущения)). Этот совет давался с высоты определённого опыта торговли на реальном счету, но у новичка такого опыта нет, и соответственно нет понятия о торговле на реале в психологическом плане. Как же тогда он сможет относиться к демо так же, как к реалу?.. Вы меня понимаете?))..
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хороший совет, но пока не поторгуешь на реале, не узнаешь, что это за ощущения)). Этот совет давался с высоты определённого опыта торговли на реальном счету, но у новичка такого опыта нет, и соответственно нет понятия о торговле на реале в психологическом плане. Как же тогда он сможет относиться к демо так же, как к реалу?.. Вы меня понимаете?))..

ну имелось ввиду, если человек решился вложить $1000 в это дело, то лучше ему открыть демо-счет на на эту сумму и торговать так, как он собирался торговать - если все классно, то можно познавать ощущения реала/дозы :xa: ..

Упомянутый гура также отмечал, что каждая торговая система из его арсенала в обязательном порядка проходила через этот 3-х месячный цикл.. прежде чем применяться на реале :confused:


и если что-то советовать новичку - то наверное этот цикл, те кто давно на реале - скажут фигня какая-та )))) нужен хоть центовик - хоть конкурс - хоть какая та доза )
 
Последнее редактирование:

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
нужен хоть центовик - хоть конкурс - хоть какая та доза )

Сейчас просто действительно конкурсов изобилие, и хочется совместить приятное с полезным. А раньше много на демках тестировала. Хотя для теста, и чистоты эксперимента, лучше без конкурсов конечно, чтобы соперничество не накладывало отпечаток на торговлю.
 

Viktory

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Польза от демо-счета при тестировании новой системы или же если ты совсем "зелень" однозначно есть. Во время демо-периода узнаешь свою систему лучше, возможно всплывут какие-то нюансы и недоработки - есть время значит оптимизировать стратегию.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Во время демо-периода узнаешь свою систему лучше, возможно всплывут какие-то нюансы и недоработки - есть время значит оптимизировать стратегию.
Действительно для теста торговой стратегии демо просто незаменимая штука. Тестировать на реале как-то не очень, даже на центовом.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Действительно для теста торговой стратегии демо просто незаменимая штука. Тестировать на реале как-то не очень, даже на центовом.

Тестировать свою торговую стратегию на демо счете, конечно, очень важно, но не соглашусь, что тестировать на реале ее не нужно. Ведь понятно же, что на реале добавляются другие факторы. Так что, я считаю, что тестировать придется и там и там.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Да ладно, зачастую котировки отдаваемые демкой и реалом весьма разнятся, так что весьма сомнительная это вещь, тестить что то на демке. Демка, она что б с интерфейсом разобратся и забыть про этот счет, ну еще для конкурсов. А так, хотя бы центовый, но реальный счет. Ответственности больше
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Да ладно, зачастую котировки отдаваемые демкой и реалом весьма разнятся, так что весьма сомнительная это вещь, тестить что то на демке. Демка, она что б с интерфейсом разобратся и забыть про этот счет, ну еще для конкурсов. А так, хотя бы центовый, но реальный счет. Ответственности больше

Ответственность, реквоты и так далее, это все, конечно же, надо учитывать. Но мне кажется, что если на демке не идет, то зачем же ставить явную недоработку на реал? Это, конечно же, сугубо мое личное мнение.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну честно говоря, когда к примеру если говорить о роботах, то как бы тут проще - задаешь функцию контроля за тупизной робота и не грузишься (тем более все логируешь) А вот если руками - какая разница демка - реал, тупить будешь всегда, но на реале относишься как к деньгам и хоть ммаленим но ответственно. А фантики - это фантики
 

YoYo

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
57
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Демо счет нужен, но не на длительный срок. В ознакомительных целях с торговлей для новичка (пощупать так сказать). На мой взгляд на тестирование ТС на демке нужно проводить не больше месяца, а дальше на реал идти. Рынок все равно меняется каждый день, и пока ты будешь сидеть на демке и затачивать свою ТС велика вероятность того, что рынок поменяется, и ТС уже будет не актуальна. Да и на реале абсолютно другая торговля.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Польза от демо счета исключительно в том, что можно попробовать как открывается сделка. Ну если демо счет конкурсный, то можно заработать. Больше пользы от демки нет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, польза от демо счёта, только в том, что на нём можно тестировать различных советников или торговые стратегии, чтобы проверить как они работают, и какой результат показывают. Так чтобы не тратить собственные средства.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
тестировать свою систему на демо (относиться как к реалу), только закрыв 3 месяца подряд в профит на демо - можно переходить на реал.
..

Для новичка торговать целых три месяца в плюс – это не реально. Мало кто воспользуется этим дельным советом. Так и годы потерять можно, торгуя на демке. Руки чешутся ринуться в бой и зарабатывать реальные деньги. Все нужно испытать на себе – вначале слить депозит на реале, потом еще раз перечитать сказанное и надолго остановится на демо счете…:)
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
.. можно тестировать различных советников или торговые стратегии, чтобы проверить как они работают, и какой результат показывают. Так чтобы не тратить собственные средства.

Я бы добавил еще изучение терминала.Помню,когда начинал торговую деятельность, торговый терминал был абсолютно не понятен ит непривычен.Потом уже когда кнопочки были все понятны я настроил его под себя убрав все ненужные функции,которые мешали бы работе на реальном счёте.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скорее опробовать все возможные функции торговой платформу можно на демо счете и понять как и что работает и как, чтобы на реальном счете можно было без ошибок производить действия с этим функционалом.Да и опробовать те же советники лучше все таки на демо счете.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы добавил еще изучение терминала.Помню,когда начинал торговую деятельность, торговый терминал был абсолютно не понятен ит непривычен.Потом уже когда кнопочки были все понятны я настроил его под себя убрав все ненужные функции,которые мешали бы работе на реальном счёте.

В принципе, я изучал терминал около недели, может немного больше, а потом перешёл на центовый счёт, если что-то было не ясно, то открывал демо счёт и опять изучал какую-то не понятную функцию терминала. Просто очень хотелось начать зарабатывать, но в итоге, всё оказалось не так быстро.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
И правильно сделал, что сразу же ушел на центовый счет. Убивать подсознание игрой на фантики, а потом переходить на работу с реальными деньгами в разы опаснее для депозита. Запустил демку, посмотрел как что нажимать что б получить нужно и успешно забыл про нее
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, я изучал терминал около недели, может немного больше, а потом перешёл на центовый счёт, если что-то было не ясно, то открывал демо счёт и опять изучал какую-то не понятную функцию терминала. Просто очень хотелось начать зарабатывать, но в итоге, всё оказалось не так быстро.

Я вот когда начинал то все пробовал именно самостоятельно так ка не было наглядного пособия как сейчас в виде видео обзоров, где рассказывают как применять все функции терминала и как раз опробовать предлагают на демо счете, чтобы не рисковать собственными средства только ради любопытства ка работает данная функция.
 
Сверху