Демо счет в MetaTrader

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Metatrader демо счет - это лучший инструмент для обучения начинающего трейдера. Функционал демонстративного счета не отличается от функционала реального счета, но может ощущаться разница в исполнении ордеров. Ведь для того, чтобы исполнить заявку клиента на демо-счете, брокеру не нужно искать поставщика ликвидности. Любой объем и в любое время будет исполнен за доли секунды. В большинстве случаев разницы между торговлей на демонстративном счете и реальном, трейдер не заметит, так как условия максимально приближены друг к другу. Выдает демо-счет только надпись в левом верхнем углу терминала Metatrader. Как видим первым отображается номер торгового счета, далее идет сервер и тип торгового счета.

29-01-2020 20-42-58.jpg

Установив терминал Metatrader на ПК или другое устройство, можно проводить любые сделки в режиме реального времени. Будет доступен полный набор индикаторов, советников и скриптов, которые предоставляются владельцам реальных торговых счетов. Можно учиться не только открывать сделки, но и тестировать разные методы торговли. Кроме того, владельцам демо счетов доступны торговые сигналы, копирование сделок и покупка торговых советников в Маркете. Прямо в скачанном терминале Вы можете купить или арендовать тысячи различных индикаторов, советников, экспертов или утилит. Для этого в нижней строчке вашего терминала выбираем графу маркет, и выбираем любую программу.

metatrader демо счет - индикаторы

Зачем трейдеру демо-счет?

  • С помощью демо счета можно открыть пробные сделки по инструментам, которые выбираются для реальной торговли. Трейдер рассчитывает лот, смотрит на реальный спред, процесс закрытия позиции тестирует, видит реальное расширение спреда в период переноса позиций и так далее.
  • С помощью демо счета можно увеличить быстроту реакции на те или иные события.
  • Тестирование торговых систем. Хотя этот метод крайне сомнительный, так как придется несколько лет провести за тестированием, прежде чем узнать реальную эффективность созданной т.с. Обычно стратегия тестируется на основе исторических данных, а не в режиме реального времени.
  • Хотя терминал metatrader и открытие демо счета полностью бесплатные, но часть программ для этого терминала является платной. Стоимость одного советника для терминала metatrader доходит до $30 000. Бесплатное программное обеспечение для терминала metatrader можно скачать здесь.

Как открыть демо счет?

Скачать терминал metatrader вы можете на сайте выбранного брокера или на сайте разработчиков - https://www.metatrader4.com/ru/download.

После скачивания и установки терминала переходим к открытию демо счета.

При скачивании терминала с официального сайта разработчиков первым делом система предложит выбрать вашего брокера. Если Вы не хотите открывать демо счет у определенного брокера, то можете пропустить выбор брокера и кликнуть непосредственно на графу MetaQuotes.

metatrader демо счет - открытие

Далее система предложит вам открыть демо-счет для торговли виртуальными деньгами без риска. Вы просто жмете далее

 открыть metatrader демо счет

Заполняем параметры вашего будущего демо-счета

На данном этапе необходимо указать следующие параметры счета:

  1. Имя — должно состоять не менее чем из 2 символов. К примеру, Johnny
  2. фамилия - тоже минимум 2 символа. К примеру, Depp
  3. Телефон — вводится в международном формате. К примеру, +7400000000
  4. E-mail — адрес электронной почты, например: Johnny Depp@yahoo.com
  5. Использовать хеджирование при торговле — обязательно поставьте галочку на этой функции, если хотите иметь возможность открывать разнонаправленные сделки по одному инструменту. К примеру, купить и продать пару евро доллар.
  6. Сервер - оставляем без изменения
  7. Тип счета — здесь выбирается по сути валюта вашего счета
  8. Плечо — сумма средств, которая не будет отображаться на вашем счете, но Вы можете ей воспользоваться в торговле. К примеру, при плече 1 к 100 сделка может совершаться объемом в 100 раз больше, чем есть на вашем виртуальном счете.
  9. Депозит — собственного говоря это сумма виртуальных денег, которой Вы хотите управлять.


Жмем далее и становимся владельцем демо счета в популярном терминале metatrader

Данные к metatrader демо счет

Основные данные вашего счета
  1. Логин — номер открытого счета;
  2. Сервер - необходим для подключения к вашему счету в любом терминале
  3. Пароль — пароль для доступа к счету и совершения торговых операций
  4. Инвестор — пароль для доступа к торговому счету без возможности совершения торговых операций
  5. Плечо и размер депозита - параметры, которые вы указали при открытии счета и которые будут использоваться в торговле.
В чем опасность торговли на демо-счете?

  • При торговле на демо счете у Вас нет чувства ответственности за деньги, а соответственно и за свои промахи.
  • Вы можете становиться невнимательным к своей торговле
  • Нечестные брокеры не будут проводить манипуляций на демо счете, а вот на реальном могут. Привыкнув к торговле на демо, можете получить другие результаты по исполнению на реальном счете.
Что нужно еще нужно знать о демо-счете в metatrader?
  • Если Вы открыли демо-счет в терминале metatrader4, то в терминале metatrader5 он работать не будет
  • На демо-счете в платформе вам доступны три режима исполнения и восемь видов ордеров и неограниченное количество графиков
  • В платформе metatrader возможно подключение более чем к 2 000 различных серверов брокеров.
 
Последнее редактирование:

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В чем опасность торговли на демо-счете?
Торговля на демо счете опасна привыканием)). Трейдер привыкнет к мнимой легкости и получению прибыли, а после перехода на реальный счет столкнется с полной противоположностью. Там будут и эмоции, и крупные убытки, и страх потери прибыли((.
 
  • Like
Благодарности: Aud

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Торговля на демо счете опасна привыканием)). Трейдер привыкнет к мнимой легкости и получению прибыли, а после перехода на реальный счет столкнется с полной противоположностью. Там будут и эмоции, и крупные убытки, и страх потери прибыли((.
Ровно как и на центовом счете или любом другом с небольшим депозитом. Тоже можно привыкнуть, а потом на солидном депо получить совсем другие эмоции и страх потерь.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ровно как и на центовом счете или любом другом с небольшим депозитом. Тоже можно привыкнуть, а потом на солидном депо получить совсем другие эмоции и страх потерь.
Можно привыкнуть на центовом или демо счете торговать агрессивно, а потом перейти на реальный счет и все потерять. Привычка это плохое качество, особенно в торговле! Лучше не привыкать к торговле на форексе с завышением торговых рисков.
 
Сверху