Демо-счет обманывает трейдера?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть обман в том, что на демке у нас иная скорость исполнения ордеров, а точнее она мгновенная, то есть все сделки исполняются сразу же. На реальном рынке есть запаздывание порой доходящее до 5-7 секунд. И при скальпинге и пипсовке это очень важная деталь.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
В некотором смысле, однозначно, да. Всегда будут отличия между демо счетом и реальным, как минимум технические, исполнение, например, может отличатся на реальном счету, в виде проскальзывания или не срабатывания ордеров. Но так же будут отличия в состоянии самого трейдера, как только риски станут реальными, а не виртуальными, в ход пойдут эмоции, которые будут влиять на торговые решения.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть обман в том, что на демке у нас иная скорость исполнения ордеров, а точнее она мгновенная, то есть все сделки исполняются сразу же. На реальном рынке есть запаздывание порой доходящее до 5-7 секунд. И при скальпинге и пипсовке это очень важная деталь.
Я не замечал разницы в исполнение ордеров на демо и на реале они одинаковы, скорее всего это зависит от брокера, вообще то не демо счет может обманывать, а сам человек который пользуется демо счетом может сам себя обманывать рисую в голове разные иллюзии на счет прибыли и все такое, демо тут не причем.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Единственное встречал, что на демо счете была очень малая комиссия, брокер почему то для любого счета использовал комиссию как для депозита в 50 тыс долларов. Вот это может немного запутать. А так, вообщем то, никакой разницы нет. И очень хорошо, что есть демо счет. В оффлайн бизнесе так бы. Попробовал и проверил, и деньги не надо вкладывать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Единственное встречал, что на демо счете была очень малая комиссия, брокер почему то для любого счета использовал комиссию как для депозита в 50 тыс долларов. Вот это может немного запутать. А так, вообщем то, никакой разницы нет. И очень хорошо, что есть демо счет. В оффлайн бизнесе так бы. Попробовал и проверил, и деньги не надо вкладывать.
Когда использую демо счет я вообще не обращаю на комиссию на исполнение ордеров, потому что в этом нет смысла, если идет тест, то все внимание сконцетрировано на самом тесте и на результат, вот этим и хорош демо счет, что не нужно отвлекаться на разные мелочи, типа исполнения или спред.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Это такие брокеры наверное борются с теми, кто советники применяет, наверное. А так зачем тогда искусственно уменьшать комиссию, ума не приложу. Потому что на демо, при маленькой комиссии оптимизируешь советник, а потом на реал. А на реале комиссия в три раза больше. Была прибыль на демо, а не реале ее не стало. Вот и все.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я бы не был таким категоричным и не считал бы что демо счет совсем без полезен, на нем можно и нужно торговать для определенных целей, просто нужно воспринимать все как оно есть и понимать что счет виртуальный, и не сравнивать его с реальным счетом, это только в пользу.
Мнения по поводу демо-счёта всегда неоднозначные. Успешная торговля на демо может ввести в заблуждение, что и на реале всё тоже будет довольно просто. С другой стороны, даже опытный трейдер может месяц-другой "покататься " на демке, когда он изучает новый, для себя, инструмент. Просто посмотреть как он себя ведёт, какая волатильность в среднем в течении дня, недели, месяца.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мнения по поводу демо-счёта всегда неоднозначные. Успешная торговля на демо может ввести в заблуждение, что и на реале всё тоже будет довольно просто. С другой стороны, даже опытный трейдер может месяц-другой "покататься " на демке, когда он изучает новый, для себя, инструмент. Просто посмотреть как он себя ведёт, какая волатильность в среднем в течении дня, недели, месяца.
Однозначное, не лукавите, только дурак может может так подсчитать, не один опытный трейдер не совершит эту ошибку, демо есть демо, тут даже новичок во всем разберется, не надо считать людей за глупых, да может они не толерантный как все люди там, у них есть своя голова на плечах, да еще на каких,.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще обмана не вижу очевидного, но факт в том, что на демке практически у всех новичков все прекрасно получается, у меня в том числе. Я от фонаря открыл несколько сделок и они принесли профит, и так несколько раз вначале, потом загорелся и уже на реале все было по-другому.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вообще обмана не вижу очевидного, но факт в том, что на демке практически у всех новичков все прекрасно получается, у меня в том числе. Я от фонаря открыл несколько сделок и они принесли профит, и так несколько раз вначале, потом загорелся и уже на реале все было по-другому.
Ну и что, что получается, не вижу в этом проблемы, если человек осознает что торгует на демо, этот счет как симулятор тренировачный, просто нужно и на нем работать осознанно, если делать не осознанно, то тут нет пользы вы просто забудете что вы делали и считай время потрачено в пустую.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну и что, что получается, не вижу в этом проблемы, если человек осознает что торгует на демо, этот счет как симулятор тренировачный, просто нужно и на нем работать осознанно, если делать не осознанно, то тут нет пользы вы просто забудете что вы делали и считай время потрачено в пустую.
Да. Просто не надо питать иллюзий по поводу демо-счета, на нем получится разве что освоить терминал и немного в начале поторговать без фанатизма. А уже основной опыт нарабатывать на реальном, или бонусном. Но никак не на демо, который действительно как симулятор.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Демо-счёт создан не только для отработки техники, но и для воспитания ответственности. Депозит - это инструмент трейдера, поэтому к нему стоит относиться бережно. Ведь если сливается демо-счёт, то что изменится на реальном? Но ,многие успешно торгуют не демо а только попадают на реал ,всё результат иной .Я считаю,лучше сразу работать на реале ,открыть центовый на 10 долларов и учись потихоньку .
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А чем он именно обманывает, ну может быть тем, что на демке иная скорость исполнения ордеров, с этим согласен конечно же, не поспорить. А если трейдер не активный скальпер или не пипсовщик, то как-то все-равно как по мне на ту скорость исполнения.
 
Сверху