Демо-счет обманывает трейдера?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдеры часто пишут о том, что торговали на демо-счете и все было хорошо, но после перехода на реальный счет начали сливать. Некоторые утверждают, что брокер их обманывает и на реальных счетах ставит палки в колеса, а на демо наоборот помогает заработать))). Давайте разберемся в данном вопросе, чтобы сократить количество мифов о торговле на рынке форекс.

Кто и для чего предлагает демо-счет трейдерам?

  • Предлагает как мы понимаем брокер, но для чего? Некоторые пишут, что демо счет предназначен для тестирования стратегий, оттачивания мастерства торговли на реальном рынке, доработки различных тактик торговли и т.д.

  • Другие просто уверены в том, что демо счет предназначен исключительно для того, чтобы разобраться на практике в функциональных возможностях терминала и протестировать свои знания по выбору лота для торговли.

Я поддерживаю второй вариант, так как для всего остального есть исторические данные. То есть, обмана здесь быть не может, так как трейдер просто не использует свои тактики торговли на демо счете.

Демо-счет обманывает трейдера?


Если есть обман, то в чем он заключается?

Если обман и есть в демо-счетах, то он не от брокера. Начинающий трейдер здесь больше обманывает сам себя, так как верен в том, что принятые им решения в торговле на демо счете, не будут отличаться от решений принятых на реальном счете. В действительности трейдер не может пройти психологическую подготовку торгуя на демо счете, ведь на него не давят потенциальные риски. Нет никакого стресса и внутренних переживаний.

А как же проскальзывания, зависания терминала, расширение спреда и срабатывания функции стоп аут? Если трейдер не использует высокие возможности маржинальной торговли, то брокеру будет крайне проблематично его обмануть. Он ведь не закроет принудительно ордера когда убыток по открытым позициям будет 5-10%....Расширение спреда тоже ему не поможет обмануть трейдера, так как после нескольких таких расширений трейдер перейдет торговать к другому брокеру. Сильные проскальзывания и частые зависания терминала, тоже приведут к тому, что трейдер просто сменит брокера.

Получается брокеру просто невыгодно обманывать трейдера? Ведь если трейдер увидит обман, то просто сменит брокера... Именно по этой причине брокер старается максимально уровнять торговые условия на демо и на реальном счете. Чтобы трейдер не почувствовал разницы и не подумал, что его обманывают.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдеры часто пишут о том, что торговали на демо-счете и все было хорошо, но после перехода на реальный счет начали сливать. Некоторые утверждают, что брокер их обманывает и на реальных счетах ставит палки в колеса, а на демо наоборот помогает заработать))). Давайте разберемся в данном вопросе, чтобы сократить количество мифов о торговле на рынке форекс.
Я вот не считаю, что брокер как-то может обманывать, хотя есть такие предположения, что сделки исполнятся по другому, спред другой и т.д., но это ещё смотря у какого брокера. Но я бы обратил внимание на чисто психологическую сторону, потому что она влияет больше всего, так как отношение трейдера к реальному счёту, совсем другое.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
единственный обман это не брокера или демосчёта,а ваш самообман.Вы считаете ,что цифры на экране это всего лишь цифры и это правильно,но на реале вы видите не цифры ,а деньги.Вы не учитесь самоменеджменту,проще говоря самограничениям и эмоциональной устойчивости,вы на демке воспринимаете всё как игру - тринитрон,а на реале всё берёте близко к сердцу -и это есть обман себя, и самая главная ваша проблема
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Демо счет и реальный счет отличаются только в психологическом плане . Я до сих пор какие то свои мысли и наработки проверяю на демо счете . Причем на демо всегда работаю со стопом . И риски как на реальном счете . И только протестировав , перехожу на реальный счет . Поэтому не надо " хоронить " демо счет , он нужен всегда !
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если на форексе то какой смысл брокерам обманывать, но а на бинарных опционах мне кажется чаще всего обманывают) Бывало даже сверял на основном и демо цена бывало в разные стороны некоторое время двигалась. Ну а вот на форексе все как и на реале, Вообще не видел разницы.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не думаю что обманывает, просто не вижу в этом смысла, может и отличатся на пару пунктов, но это не критично, другое дело может обмануть на реале, даже были такие примеры, что рисовали шпильку длинную, что бы у кого то сработал стоп или еще хуже слив, а когда начали разбираться и смотреть на терминал у других брокеров, то такой шпильки не было.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я думаю, когда происходит знакомство с рынком, то демка нужна обязательно. Трейдер должен прочувствовать и понять все моменты связанные с торговлей. Как долго нужно работать,это каждый решает сам, когда почувствует что готов перейти на реальный счет. На счет обмана чушь конечно. надо просто понимать, что на демо отсутствуют проскальзывания и реквоты, а в остальном все так же как на реале.
 

Botir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
142
Поблагодарили
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не думаю что будет обманывать. оно же поможет тестировать торговую систему, если котировки показывают точно по рыночным то можно использовать его смело для тест. И еще надо уметь с ним правильно пользоваться если наоборот то врядли будет полезным)
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Это не демо счет обманывает трейдера , это трейдер сам себя обманывает ! Обычно на демо счете открывают большие счета , с тремя , нулями и больше . А на реальном счете трейдер открывает соточку баксов . Вот работал трейдер на демо счете и прибыль была большая , а отрыл реальный маленький , а там сильно не разгонишься , вот и делает трейдер на реальном счет большое плечо , и открывается с большим лот ....и быстро сливается )))
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это не демо счет обманывает трейдера , это трейдер сам себя обманывает ! Обычно на демо счете открывают большие счета , с тремя , нулями и больше . А на реальном счете трейдер открывает соточку баксов . Вот работал трейдер на демо счете и прибыль была большая , а отрыл реальный маленький , а там сильно не разгонишься , вот и делает трейдер на реальном счет большое плечо , и открывается с большим лот ....и быстро сливается )))
Соглашусь, дума что когда трейдер сильно увлекся демо счетом торгуя на нем не плохо получая колоссальный доход виртуальный, то уверенность сильно растет в своих силах, а на практике результат может быть ровно на оборот, вот и гадай потом, кто виноват демо или сам человек.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Соглашусь, дума что когда трейдер сильно увлекся демо счетом торгуя на нем не плохо получая колоссальный доход виртуальный, то уверенность сильно растет в своих силах, а на практике результат может быть ровно на оборот, вот и гадай потом, кто виноват демо или сам человек.
Не думаю, конечно если торговать на демо-счете то психологически трейдер совсем не переживает за слив всего виртуального депозита, ведь можно просто заново пополнить и все, ничем не рискуя. А на реальные уже когда, то нервничает, делает ошибки и в итоге приводит все только к сливу.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не думаю, конечно если торговать на демо-счете то психологически трейдер совсем не переживает за слив всего виртуального депозита, ведь можно просто заново пополнить и все, ничем не рискуя. А на реальные уже когда, то нервничает, делает ошибки и в итоге приводит все только к сливу.
Я бы не был таким категоричным и не считал бы что демо счет совсем без полезен, на нем можно и нужно торговать для определенных целей, просто нужно воспринимать все как оно есть и понимать что счет виртуальный, и не сравнивать его с реальным счетом, это только в пользу.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У демо-счета свое предназначение, у реального свое. Реально то деньги зарабатываются на реальном счете, а не виртуальном, но с чего-то необходимо начинать обучаться, с демо-счета и начинают. Если кому-то вообще не нравится демо-счет, то центовый счет его заменяет, так-как много на таком не потеряешь, если открыть на 3-5 долларов, для начала.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
демосчёт не обманывает ,он просто настраивает трейдера на то,что у трейдера бесконечный депозит,создаёт иллюзию,трейдер обманывает сам себя и самое главное контроль над потерями ,упускает из виду.Потеря демодепозита не взывает бури эмоций и на реале слив депозита становится откровением.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У демо-счета свое предназначение, у реального свое. Реально то деньги зарабатываются на реальном счете, а не виртуальном, но с чего-то необходимо начинать обучаться, с демо-счета и начинают. Если кому-то вообще не нравится демо-счет, то центовый счет его заменяет, так-как много на таком не потеряешь, если открыть на 3-5 долларов, для начала.
Да, все верно, у каждого свое предназначение, но иногда эти предназначения смешивают особенно новички, которые поторговав на демо счете и получив не плохой результат, быстро переключаются на реал, в уверенной надежде, что повторят тот же успех который у них был на демо счете.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На демосчете котировки просто идут сглаженные и в принципе все отличие, ели не считать запаздывания котировок с реальным рынком, да и то лишь в некоторых брокеров. Для обучения торговле это не так критично, просто нужно учитывать особенности при отработке торговой стратегии.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На демосчете котировки просто идут сглаженные и в принципе все отличие, ели не считать запаздывания котировок с реальным рынком, да и то лишь в некоторых брокеров. Для обучения торговле это не так критично, просто нужно учитывать особенности при отработке торговой стратегии.
Не встречал еще таких брокеров у которых демо счет работает с опозданием, точнее котировки запаздывать, все идеально приближено к реальному счету, отличие только в виртуальных средствах, а вот на оборот встречались, у кого демо работает четко, а реал начинает тормозить, не знаю случайно ли это.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не встречал еще таких брокеров у которых демо счет работает с опозданием, точнее котировки запаздывать, все идеально приближено к реальному счету, отличие только в виртуальных средствах, а вот на оборот встречались, у кого демо работает четко, а реал начинает тормозить, не знаю случайно ли это.
Я тоже ни разу не видел что бы брокеры каким-то образом подкручивали спецом для привлечения клиентов, типа сначала на демо пробуешь вам рынок подстраивают под вас все идеально, создаете счет, пополняете в итоге все совсем по другому) это часто бывает на бинарных )
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Демо обманывает трейдера в некотором роде. В плане того, что на нем скорость исполнения ордеров далека от реальной, которая есть на реальных счетах. И новичок об этом узнает обычно попозже, когда сам сталкивается с таким моментом при торговле на реале. Но в целом это не критично, если не скальпер.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
демо счета это что то пробовать, отрабатывать или учится , набивать руку так сказать.
торговля на реальных счетах, отличается от демо торговли психологически в основном.
по этой в основном причине и не выходит уже так просто как на демо счете работать.
на мой взгляд других вариантов кроме некоторых технических, может быть - я не вижу в чем отличие реального от демо счета.
 
Сверху