Dark Venus - популярный советник для MetaTrader 5

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Dark Venus (темная Венера) - один из наиболее популярных торговых роботов для платформы MT5. Его сложно назвать роботом, который подходит для начинающих трейдеров, но тем не менее предлагаю ознакомится с алгоритмом работы и основными характеристиками. Наверняка кто-то его уже использовал в своей торговле и может дать свои рекомендации по настройкам.

Алгоритм работы Dark Venus основан на полосах Боллинджера, который представляют собой динамичный канал движения цены. Цена может пробивать границы этого канала и двигаться в сторону пробоя, а может отбиваться и двигаться к центральной линии канала. Советник это учитывает и предлагает трейдерам несколько вариантов работы по динамичному каналу формируемому с помощью индикатора полос Боллинджера.


Dark Venus это - автоматический советник используемый для скальпинга. Требует внимания, допускает управление открытыми сделками по нескольким торговым стратегиям. Советник может принести очень высокий процент прибыльных сделок.

В настройках по умолчанию торговля начинается с рыночного ордера против существующего тренда, но вы можете изменить подход к торговле советника с помощью настроек.

Для удобства последующего использования можно сразу запустить тестер торговых стратегий терминала МТ5.

Dark Venus - тестер

Не забываем поставить галочку напротив визуализации тестирования с выводом на график открываемых советником сделок. По результатам тестирования советника, с базовыми настройками, за этот год получаем порядка 70% прибыли.

Dark Venus - результаты

Сразу хочу отметить, что темная Венера увеличивает лот, если цена идет против открытой позиции. К примеру, вот его торговля при сегодняшнем росте пары евро доллар

11-08-2021 22-01-55.jpg

Dark Venus - сделки

Пример сделок с тестера торговых стратегий, которые открыл и закрыл Dark Venus

Dark Venus - работа на истории

Думаю теперь можно понять с чем мы имеем дело.

Рекомендации по использованию советника Dark Venus на торговых счетах​


  1. Таймфрейм - зависит от настроек, можно начать с м5 или м15.
  2. Валютные пары - можно применять EURUSD, GBPUSD, AUDUSD и USDCAD, а также подбирать настройки для других валютных пар.
  3. Брокер для торговли - есн или с низким уровнем спреда.
  4. Рекомендуется использовать Vps с низкой задержкой.
  5. Рекомендуемое кредитное плечо и депозит зависят от настроек. Но судя по итогам тестирования депозит лучше брать 5000, можно в центах. Если будет отключена функция управления капиталом, о которой поговорим ниже.

Настройки Dark Venus​


  • Magic Number: позволит обозначить сделки открытые темной венерой от других сделок.
  • Max Spread: позволяет отрегулировать максимальный спред до достижения которого советник будет открывать сделки. По умолчанию установлен спред до 500 пипсов, так что для торговли экзотикой нужно регулировать, а то откроет сделку со спредом в 400 пипсов, что возможно в 00.00 по времени вашего терминала.
Dark Venus - настройки
  • Lots: это начальный лот для торговли выставляемый при отключении функции управления капиталом, которая отключена по умолчанию.
  • Money Management: режим true включить, режим false выключить.
  • Risk Percent: при включенном режиме управления капитала отображает процент риска в сделке.
Dark Venus - настройки

  • Enable Bollinger Bands: режим true выставленный по умолчанию позволяет использовать индикатор Bollinger Bands для поиска сигналов на вход в рынок.
  • Bollinger Bands Strategies: наиболее интересная функция в советнике, которая позволяет выбрать стратегию использования полос болиджера в открытии сделок.
  • Moment of the Signal: это когда использовать сигнал на вход в рынок. При закрытии бара, который коснулся линии болиджера или в момент касания этой линии текущим баром. По умолчанию выбран режим закрытия бара и я не рекомендую его менять, так как линии Болиджера могут перерисовыаться на текущем баре.
  • Bollinger Bands Period: это период индикатора Bollinger Bands. ем он больше, тем меньше сделок вы получите, так как он будет слабее реагировать на изменение цены.
  • Bollinger Bands Deviations: это стандартное отклонение полос Боллинджера, которое есть в индикаторе.
  • Bollinger Bands Price: это к какой цене применить полосы болиджера. По умолчанию установлено к цене закрытия.
  • Bollinger Bands Timeframe: это таймфрейм. По умолчанию на котором будет работать советник. По умолчанию таймфрейм совпадает с таймфреймом на который установлен советник, но можно изменить.
Dark Venus - настройки

  • Enable Time Filter: эта функция позволяет включить фильтр по времени открытия сделок. По умолчанию она выключена, но ее нужно настроить.
  • Trading Start Hour и Trading Start Minute позволяет задать часы и минуты начала торговли.
  • Trading Stop Hours и Trading Stop Minute: позволяют задать час и минуты окончания работы торговли.
  • Close Out of hours: закрыть все сделки в конце закрытия выставленного времени. По умолчанию функция отключена.
К примеру, часа и минуты начала торговли 8.30, а час окончания 21.00. При включении этих функции и задействовании функции закрытия ордеров по окончанию работы, все сделки будут закрыты в 20.59 (независимо от их результата на момент закрытия).

Dark Venus - настройки

  • Далее идут торговые дни недели когда советнику торговать, а когда нет. Торговые дни с понедельника по пятницу ( true включить торговлю в определенный день недели, а режим false выключить) По умолчанию советник будет работать с понедельника по пятницу включительно. Хотя в субботу и воскресенье советники так не будет работать, так как в это время фиатные валюты не торгуются. Думаю здесь все понятно.

Dark Venus - настройки
  • Allow Buy: эту функция позволяет разрешить советнику открывать сделки на покупку.
  • Allow Sell: эта функция позволяет разрешить советнику открывать сделки на продажу
  • Allow Buy and Sell at the same time: Включение этой функции разрешить советнику и продавать и покупать
  • Allow Order From Others Charts, At Same Time: этот параметр позволяет разрешить советнику торговать на других парах
Dark Venus - дополнительные настройки


  • Max Buy Orders: задать максимум одновременно открытых ордеров на покупку.
  • Max Sell Orders: задать максимум одновременно открытых ордеров на продажу.
  • One Trade Bar: если - включение функции позволяет открыть только одну сделку для бара. То есть на одном баре он не усредниться, так как по умолчанию эта функция включена.
  • Do Not Open Orders if there is Closed Order On Current Bar: эта функция позволяет не открывать ордера, если на текущем баре есть закрытый ордер.
Dark Venus - дополнительные настройки

Над настройками нужно работать, но функциональные возможности робота позволят новичку потренироваться в оптимизации. Есть много последователей таких советников и много скептиков в отношении таких роботов, так как идет усреднение. Тем не менее с базовыми настройками по паре евро/доллар этот робот прошел успешное тестирование с 01.01.2021 по сегодняшний день. При этом таймфрейм был м5.
 

Вложения

  • Dark Venus MT5.rar
    110.7 KB · Просмотры: 239
Последнее редактирование:

Новые темы

Сверху