Дневник трейдера Cтратегия торговли по маржинальным зонам [1000086240 - Ulugbek81]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Форвард поинт разница между ценой фьючерса и ценой на споте. При построении маржинальных зон надо учитывать, так как ориентироваться надо на фьючерс.
Отлично. Вот, например, у меня есть котировки в реальном времени на терминале по Фьючерсу и по FX. Можно рассчитать разницу между Фьючерсом и FX. Получится цифра. Дальше как это применять на практике? Можно отображать это изменение динамически. Какая от этого будет польза?
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Доброго времени суток.
Если не возражаете, хотел бы присоединиться к беседе.
Можете пояснить методику расчета этой форвард-поинт?
Действительно бывают ситуации когда цель не достигается на несколько пунктов и не знаешь крыть сделку или ждать отработки.
Я так понимаю это что-то из наработок Авинова?
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
У меня была интересная ситуация по сделке с евро буквально вчера. Цена не дошла до цели буквально несколько пунктов. Я из опыта чисто интуитивно интерпретирую такие моменты как отработанные модели. Можете рассмотреть с точки зрения форвард-поинт?
 

Вложения

  • 200407-Е-4.png
    200407-Е-4.png
    20.3 KB · Просмотры: 130

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Саму ситуацию и мои действия я описывал в режиме реал-тайм в своем дневнике, начиная с этого поста: https://fin-gate.com/threads/proboj...-1000061767-vltreyder.1307/page-6#post-124226

Если есть желания можете присоединяться к мониторингу моих сделок. Глядишь совместно что-то интересное нароем.
 

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
320
Поинты
46.40
Отлично. Вот, например, у меня есть котировки в реальном времени на терминале по Фьючерсу и по FX. Можно рассчитать разницу между Фьючерсом и FX. Получится цифра. Дальше как это применять на практике? Можно отображать это изменение динамически. Какая от этого будет польза?

Если на фьючерсе не строите зоны, то разницу откладываете на споте и смотрите достижение.
Смысл в том, что маржинальные зоны и опционные уровни надо смотреть на фьючерсе.

Вчера, например (это не точный пример) разница была по евро 38 пунктов, спустя неделю уже 30 пунктов. Поэтому зона на споте сместилась на 8 пунктов

Вот из-за этого и получаются подобные ступеньки на индикаторах, которые учитывают форвард.

[EURUSD,H1] - 08.04.png

Можете пояснить методику расчета этой форвард-поинт?

Тут например, описана методика расчета форвард поинт (брать нужно межбанковские ставки!)
Но многие делают проще, тупо замеряют разницу между фьючерсом и спотом.

Саму ситуацию и мои действия я описывал в режиме реал-тайм в своем дневнике

Ответил Вам в Вшей теме.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Если не возражаете, хотел бы присоединиться к беседе.
Всегда радость выслушать полезного человека.

Можете пояснить методику расчета этой форвард-поинт?
Screenshot_8.png
Есть стандартная формула для расчёта.
В ней не до конца понятно что такое Количество дней. Если знать что это такое, то уже можно было бы за что-то зацепиться.
Ещё есть калькулятор
Screenshot_9.png
Я так понимаю это что-то из наработок Авинова?
Не могли бы по подробней кто такой Авинов?
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не могли бы по подробней кто такой Авинов?
Артем Авинов. Один из учеников и последователей Митюкова. Когда-то проходил у него обучение. После немного видоизменил методику и начал собственные курсы. У него есть ютюб-канал и собственная школа. Вы легко сможете его найти при помощи Гугла.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Уважаемые коллеги, думаю не совсем правильно будет обсуждать методики торговли и инструменты анализа в чужом дневнике. Для обсуждения всех вопросов связанных с особенностями и методами аналитики на основе КЗ создана специальная тема:
Приглашаю всех заинтересованных.
Приношу от имени всех извинения автору темы.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
Общайтесь дальше, не надо уходить. Тема относится к зонам, так что все нормально )
 

Лилия

Новичок
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
14
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Общайтесь дальше, не надо уходить. Тема относится к зонам, так что все нормально )
Добрый день! ээээ... не знаю как к вам обращаться)) Хочу спросить, вы проходили обучение у Митюкова или Каташева? Тоже заинтересовалась данной методикой и постоянно смотрю онлайн/запись на ютюб канале, интересная тема. Что думаете по сегодняшней ситуации по AUD, NZD/USD, вроде как ауди тестирует 2-ю недельку и находится за пределами нижней границы рынка и неплохо бы прокатится до верхней границы(0.6650)после отката в район 0.6322-0.6278, а новозел-золотую NKZ? Хотя сегодня рынок спит.
 

Вложения

  • ауди.png
    ауди.png
    64.6 KB · Просмотры: 127

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
silver.jpg
Очень хочется прокатиться на серебре до 16
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
Добрый день! ээээ... не знаю как к вам обращаться)) Хочу спросить, вы проходили обучение у Митюкова или Каташева? Тоже заинтересовалась данной методикой и постоянно смотрю онлайн/запись на ютюб канале, интересная тема.
Доброго времени суток. У них не обучался. Но, посмотрев пару их видео, тема понравилась. Так и вник )
А в пятницу биржа СМЕ не работала, я не торговал. Вернее провис по серебру. AUD и NZD ожидаю дальше вверх по тренду. Хотя по ауди явное удержание "серой" НКЗ:
aud.jpg
Может быть вылет за стопами продавцов, а дальше небольшая коррекция вниз
 

Лилия

Новичок
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
14
Поблагодарили
4
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Перезашел вообще рано, уже откатили до 1/2, а я в просадке сижу. Но по прежнему жду до 16
Да, серебро бывает начинает тити мять во-флете-тоже зашла по данной стратегии и тоже просадка. Хотя бы первую цель бы взять, убытки покрыть.
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
Да, серебро бывает начинает тити мять во-флете-тоже зашла по данной стратегии и тоже просадка. Хотя бы первую цель бы взять, убытки покрыть.
В понедельник утром посмотрим что куда направят. Если что, перевернусь
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
1587630695554.png
Cеребро жду до НКЗ
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
С серебром сейчас не сладко получилось. Сильный откат назад. Но оно показывает динамику чтобы показать перехай. Золото уже подходит к максимумам после коррекции. Возможно серебро также сделает перехай. Сегодня вошёл тоже вверх по этому металлу. Будем надеяться что оно дойдёт до поставленных целей и наши надежды оправдаются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху