Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

  • Определенно важна точка входа! Успех определяется именно точкой входой

    Голосов: 15 65.2%
  • Правы те, кто считает важной точку выхода из позиции

    Голосов: 4 17.4%
  • Да вы меня запутали!

    Голосов: 4 17.4%

  • Всего проголосовало
    23

Neo-30

Участник
14 Апр 2018
239
15
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
9.10.7.jpg

Обычно трейдеры не приходят к единому мнению по поводу этого вопроса. Казалось бы - если плохо вошел, то какую прибыль сможешь закрыть? никакую! Получается, что точка входа важна. И много-много трейдеров ищут эту заветную точку, иногда ее называют граалем - только вошел - цена уже идет в профит только успевай закрывать.

Но есть и другое мнение, которое утверждает, что любой вход имеет под собой вероятность прибыли около 50%, для примера, стохастик вышел из зоны перекупленности и трейдер продал актив. Утверждается, что если взять большую выборку таких событий, то вероятность что по сделке будет тэйк в 50 пп или стоп в 50 пп примерна равна. А вот что именно закроет трейдер - прибыль или убыток, какую именно прибыль - зависит от правил ведения позиции и фактически от точки выхода из сделки.

А вы как считаете?
 
Последнее редактирование модератором:
Если работа ведется с жёсткими стоп-лоссами, то точка входа важнее, чтобы стоп не слизало раньше времени, а потом поход к тейку.
Если же система подразумевает усреднения, так сказать выкуп наилучших цен, то здесь важнее правильно потом выйти из позиции, не упустить момент зафиксировать прибыль.
 
Дааа... была бы прибыль - уж как-нибудь ее закроем , а для этого нужно хорошо зайти. Голосую за точку входу - с нее все начинается :good:
 
Для меня важнее точка входа, ведь если она будет выбрана неверно, то и точка выхода уже не будет иметь большого значения, а точнее надо побыстрее выскакивать из сделки)).
 
Для меня важнее точка входа, ведь если она будет выбрана неверно, то и точка выхода уже не будет иметь большого значения, а точнее надо побыстрее выскакивать из сделки)).

Важно соотношение к стопу же выдержать ещё. А то так три раза выскочишь с прибылью 5 пунктов, а стоп на четвёртый минус 50))) Мне думается важны одинаково и точка входа, и точка выхода.
 
а иногда ещё играет и время выхода из позиции. Не смотря на то, что вероятно хочется взять побольше, но советуют на некоторых важных экономических новостях закрывать все позиции. причем это связано даже не с тем, что может пойти в другую сторону, а расширения спредов, проскальзывания, реквоты. В итоге может как стоп забрать необоснованно, так и стрельнуть в сторону тейка и не взяв его, уйти обратно. В случае же, если тейк-профит не устанавливается, то просто физически может возникнуть ситуация, что брокер не дает вручную закрыть ордер по нужной цене. :sos:
 
  • Like
Благодарности: Serghei
а иногда ещё играет и время выхода из позиции.

Скорее всего всё важно, только на разных этапах торговли)). Сперва важно правильно выбрать точку входа, а если она выбрана удачно, позиция в плюсе, то уже в приоритете становится точка выхода.
 
Если работа ведется с жёсткими стоп-лоссами, то точка входа важнее, чтобы стоп не слизало раньше времени, а потом поход к тейку.
Если же система подразумевает усреднения, так сказать выкуп наилучших цен, то здесь важнее правильно потом выйти из позиции, не упустить момент зафиксировать прибыль.

Я тоже сторонник такого утверждения. Входить в сделку не зная или не предполагая конкретной точки (зоны) выхода - это, я тоже считаю, неверно. Мое мнение, что они, скорее, равноценные точки.
 
По-моему и то и другое, это как два крыла самолета, если будет плохой вход, то и стоп нормально не поставишь, он будет либо слишком длинным, либо в неправильном месте и его обязательно собьют. А если будет плохой выход, то из прибыльной сделки можно сделать убыточную. Например, цена болталась в плюсе в довольно таки хорошем, а в итоге выбило по стопу, вот тебе и выход.
 
На мой взгляд, и та и другая точка очень важны, потому что если трейдер не правильно открыл сделку, то придётся закрывать убыток, или пересиживать, либо усредняться и т.д. но это всё связанно с временем, которое затрачивает трейдер на торговлю. Но так же если трейдер хочет взять побольше прибыли, он может пересидеть и пропустить приемлемую прибыль, и закрыться в ноль, либо с убытком, что тоже отрицательный результат. Так что надо обращать особое внимание на точку входа и на точку выхода.
 
А моё личное мнение состоит в том, что важна точка "выхода". Именно она определяет тот момент, когда мы фиксируем либо прибыль либо убыток.Пускай "вход" будет не слишком точный ( невозможно пипс в пипс поймать начало движения), но важно правильно определить фазу рынка и работать по ней.
 
Точка входа. Здесь принимается решение о принятии риска в случае если цена пойдет не в вашу сторону и вообще о возможной прибыли. А выйти то тут можно и перевестись в безубыток и быть вообще без минуса. Сейчас многие скажут что недополученая прибыль это типо тоже минус. Но лучше так чем правда с минусом.
 
Точка входа. Здесь принимается решение о принятии риска в случае если цена пойдет не в вашу сторону и вообще о возможной прибыли. А выйти то тут можно и перевестись в безубыток и быть вообще без минуса. Сейчас многие скажут что недополученая прибыль это типо тоже минус. Но лучше так чем правда с минусом.

Да,но вход пипс в пипс,фактически,невозможен.После входа в рынок цена,как правило, продолжает двигаться против Вашей сделки, увеличивая минус. Как правильно себя вести в этой ситуации ( т.е. выход из дискомфортной среды) определяется в данный момент выходом.Что делать? Закрыть сделку с минусом,ведь убыток есть, а первое правило трейдинга состоит в постулате :Режь убытки!.А может подождать и не суетиться? Т.е. точка выхода всегда будет определяющим моментом.
 
Я считаю что все важно а форексе. Если не правильно вошел и поставил стоп, то тебя вынесет с рынка и цена может пойти в твою сторону. Вчера вечером закрыл продажи пары фунт доллар в прибыли + 80 пп, а цена к концу дня упала еще на 100 пунктов. И выход из сделки важен по моему примеру.
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    40.7 KB · Просмотры: 216
Т.е. точка выхода всегда будет определяющим моментом.

Точка выхода, я считаю, всегда будет определяющим моментом, но в зависимости от того, как вошел в сделку. Поэтому я бы не стал утверждать, что какя-то из них точка важнее, т.к. они взаимозависимы.
 
Скорее всего всё важно, только на разных этапах торговли)). Сперва важно правильно выбрать точку входа, а если она выбрана удачно, позиция в плюсе, то уже в приоритете становится точка выхода.

Точка входа и точка выхода на рынке форекс имеют одинаковое значение, т.к. от точки входа зависит как точно трейдер войдет в рынок и начнет ли сразу же получать прибыль, а от точки выхода зависит итоговая прибыль, которую трейдер получает.
 
Точка входа и точка выхода на рынке форекс имеют одинаковое значение, т.к. от точки входа зависит как точно трейдер войдет в рынок и начнет ли сразу же получать прибыль, а от точки выхода зависит итоговая прибыль, которую трейдер получает.

Вы просто перефразировали ранее сказанные мною слова). Больше нечего добавить?..))
 
Вы просто перефразировали ранее сказанные мною слова). Больше нечего добавить?..))

Простите, но я не перефразировал вас, а делился своими собственными мыслями, а то что они у нас совпали это уже другое дело, это уже говорит о том что мы с вами, коллега, мыслим одинаково и в вопросах о валютном рынке наши мнения сходятся. Ответьте мне пожалуйста на один вопрос: сами вы часто ищете идеальные точки входа и точки выхода?
 
Ответьте мне пожалуйста на один вопрос: сами вы часто ищете идеальные точки входа и точки выхода?
Я не заморачиваюсь в этом вопросе). Кто-то ловит буквально каждый пункт. Для меня же важнее, чтобы направление было выбрано правильно. Если попаду в небольшую просадку - ничего страшного. А с выходом и того проще - был бы профит - можно выходить где угодно).
 
Я не заморачиваюсь в этом вопросе). Кто-то ловит буквально каждый пункт. Для меня же важнее, чтобы направление было выбрано правильно. Если попаду в небольшую просадку - ничего страшного. А с выходом и того проще - был бы профит - можно выходить где угодно).
И каков ваш торговый депозит, сколько прибыли вы обычно получаете за один торговый день (можете сказать в долларах, а можете и в процентах от торгового депозита). Мне при дейтрейдинге наоборот очень важен точный вход, потому что спред и крупная лотность сразу же вгоняет депо в просадку.
 

Новые темы