Crazy Scalper – советник для терминала MetaTrader 4

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Советник Crazy Scalper работает сразу в обе стороны – на покупку и на продажу. Скальпер – потому что закрывает очень маленькие прибыли в пунктах. Рекомендуемый размер тэйк-профита (параметр TakeProfit в настройках) равен 30-50 пятизначных пунктов. Крэйзи – потому что эти мелкие прибыли советник собирает как сумасшедший – много-много раз.

Схема работы Crazy Scalper:

Crazy Scalper

Как правило, небольшие тэйки срабатывают в одну сторону, например в покупку, но сделка на продажу при этом дает просадку. И убыточная сделка в итоге усредняется и выводится по методу Мартингейла в прибыль.

Сразу по схеме рассмотрим и параметры:

  • Crazy Scalper начинает открывать сделки с заданным лотом Lotos, если цена идет правильно, то закрывается прибыль равная TakeProfit;
  • если цена идет против сделки, то при убытке по позиции, равном Lock_level (в пунктах терминала) открывается противоположная сделка с лотом, равным начальному, умноженному на коэффициент koef_l;
  • как только Crazy Scalper оказался в локе, он проводит усреднение убыточных позиций, при этом тэйк-профит для усредненной позиции задается параметром TakeProfit AV, а расстояние для усреднения AV_Level, плюс повышение лота для усредняющих сделок задается коэффициентом koef_av

Вполне логично, чтобы наиболее выгодные участки рынка для советника Crazy Scalper – это флэт, боковик. Поэтому стоит отключать советник в преддверие выхода важных новостей по торгуемому инструменту.

Так же в советник Crazy Scalper заложена возможность ограничить его работу заданными часами, когда вероятность импульсных движений минимальна. Для это надо задать Use TradinfHours = True и выбрать час начала работы StartHour и час завершения работы EndHour.

Настало время посмотреть советник Crazy Scalper в тестере. Депозит $1000. В настройках по умолчанию стоит время работы с 20 часов вечера до 6 утра. Мне кажется это разумным, так как вероятно к 20-ти часам цена уже отходила и будет релаксировать до завтрашних активных торговых сессий. Тэйк-профит ставлю 30 пп (3 обычных четырехзначных пункта). Для простоты коэффициента повышения лота ставлю 2. Таких коэффициента два – для локирующего ордера и для последующего усреднения. Усредненный тэйк-профит поставлю 10 пп (или 1 обычный четырехзначный пункт). Позицию на встречку (локирование) открывать через 200 пп (пятизнак).

И вот он тест на валютной паре EURUSD, М5 (за ноябрь-декабрь 2019 года):

zz1989.png

+15 % за полтора месяца – неплохой результат, при этом видно, что просадка не превышала 20%.

Возможно, выход из просадки имеет более сложный алгоритм, чем я описал, потому что на скрине видно, что просадка по продаже была перекрыта плюсом по позиции на покупку. Не только усреднение работает.

Стоит еще заметить, что Crazy Scalper имеет защиту от реквот, заключается она в ограниченном количестве попыток открыть сделку. Если не получается – сигнал пропускается. За это отвечает параметр NumberOfTry = 5.

Кто-то работал с этим советником? Какие результаты и впечатления?

Скачать советник Crazy Scalper
 

Вложения

  • CrazyScalper-full ver 1.0MM.zip
    5.1 KB · Просмотры: 219

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Спасибо за робота и описание. Я скачал этого робота и попробую его в следующем году. У вас есть результаты испытаний этого робота в демоверсии? Будет интересно узнать больше об опыте и о том, какие инструменты являются лучшими для этого робота. Какой таймфрейм для него лучший?
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я собираюсь поставить на демо-тест с нового года, сейчас наступает сложный период для любого робота - с непредсказуемыми волатильными движениями.

Считаю, что оптимальный тайм-фрейм м5 или даже м1, так как робот делает короткие тэйки и совсем не использует индикаторы. Валютные пары подойдут низковолатильные или с минимальным количеством новостных событий, например евро или фунт в азиатскую сессию.. :coffee:
 

Новые темы

Сверху