Coinbase заключила контракт с Налоговым управлением США (IRS)

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
17-07-2020 13-12-54.jpg

Популярная криптовалютная биржа Coinbase начала открытое сотрудничество с главным налоговым управлением США (IRS). Речь идет о предоставление Coinbase за $124 950 целого набора собственных блокчейн-инструментов для отслеживания операций с цифровыми валютами. Об этом заявлено на ресурсе sam.gov. Такое сотрудничество инвесторы вряд ли одобрят, так как уже выступали против того, что биржа Coinbase оказывала содействие проекту Hacking Team, который продавал шпионское программное обеспечение диктаторским режимам. Правда теперь речь идет о приватности самих пользователей платформы, которая заявляет о наличии 35 миллионов клиентов по всему пиру.

Coinbase - популярная биржа для покупки и продажи криптовалют, которая осуществляет свою деятельность более чем в 100 странах мира. Была основана в 2013 году, так что по сроку работы является одним из лидеров в криптоиндустрии. Сотрудничество таких бирж с регуляторами уже не удивляет, но на платной основе еще не видел. Обычно регуляторам информацию предоставляют популярные биржи бесплатно, а здесь речь идет о продаже ПО. То есть, регулятор самостоятельно будет иметь возможность собирать данные о транзакциях пользователей криптовалют.

Топ 3 цифровых валют на такую новость фактически не отреагировали. Их курс за последние сутки вырос на 0.5-2%. Ранее подобные новости вызывали отрицательную реакцию у инвесторов, что провоцировало снижение цены на наиболее ликвидные альткоины.
 
Сверху