Цифровой юань будет протестирован в крупных коммерческих операциях

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересное заявление прозвучало от министерства коммерции КНР, где отметили о расширении испытаний национальной системы цифровых платежей центрального банка (DCEP). Теперь тестирование будет проводится и на самые крупные коммерческие операции. Народное и массовое использование уже близко, хотя некоторым перенос фиата в цифровой вид до сих пор не нравится. Тем не менее, новое тестирование национальной системы цифровых платежей от ЦБ будет проведено на всех уровнях отраслей. В том числе и на платежах e-commerce, гостиничном бизнесе и т.д.

chinese-flag-14-gap.jpg

В новом тестировании первым примет участие не большой город Сучжоу. По заявлению местные СМИ утверждают там будут проверены DCEP компаний из сферы ритейла, электронной коммерции и образования. Тестирование пройдет и на пополнение цифровыми юанями транзитных карт. Сообщается и про тестирование в Шэньчжэне, где в некоторых магазинах можно оплатить товары с помощью DCEP.

Стоит отметить, что между Министерством коммерции и Народным банком Китая все еще есть не достигнуто взаимопонимание в отношении массового внедрения и распространения цифрового юаня. Это может повлиять на сроки его официального запуска в массовое пользование. Министерства не могут прийти к общему решению по выработке стимула для перехода потребителей к цифровому юаня с таких платежных систем как Alipay и WeChat. Тем не менее, эта новость для цифрового мира положительная, хотя здесь и идет речь о некоторой централизации. DCEP вовсе не анонимен, но в этом вопросе мало кто разобрался. Посмотрим как другие страны будут переводить свой фиат в цифровой вид и какие введут для этого стимулы. Населению нужен повод для того, чтобы перейти на цифровой вид валют...
 
Сверху